¬ край гейзеров и вулканов с бизнесом от S7
 ⇒  ⇒ ¬ край гейзеров и вулканов с бизнесом от S7

¬ край гейзеров и вулканов с бизнесом от S7

09.01.2016 г. Ast1989
ƒоброго времени суток уважаемые читатели данного сайта и просто неравнодушные к авиации люди.
—пуст€ четыре с небольшим мес€ца с моего возвращени€ из “аиланда, € снова решил осуществить маленькое путешествие в красивейшей и необычный уголок нашей родины, в  амчатский край.
–ешение куда-нибудь съездить на новогодние каникулы пришло еще в но€бре, осталось выбрать даты и место, которое стоит посетить. ј путешествие планировалось ради одной цели истратить накопившиес€ за 3 года мили в программе S7 Priority, которые сгор€т если их не истратить до 1 €нвар€ 2016 года.
— начало было желание поехать на 5 дней в ёжную  орею, но нюанс программы в том, что за мили оплатить можно только тариф, а сборы нет. «а границу же у нас тариф стоит копейки 2-3 тыс€чи, а все остальное это сборы. ѕодумав что ради экономии трех тыс€ч рублей копить мили 3 года это глупость, решил посмотреть просторы родины. ¬ыбор пал на  амчатку, цена билета составл€ла на тот момент 24 тыс€чи тариф и 3 тыс€чи сборы. ј так как миль было накоплено достаточно то был куплен билет в бизнес класс за 25 тыс€ч миль и 3 тыс€чи рублей, так же билет в эконом класс за 15 тыс€ч миль и те же 3 тыс€чи рублей (мили € копил не только лета€, но и при помощи банка партнера "S7", плюс за регистрацию в программе "ѕриоритет", на тот момент, сразу зачисл€ли 10 тыс€ч миль)

» так начнем: ѕутешествие проходило с 5 по 9 €нвар€.

5 €нвар€ утром, € отправилс€ на вокзал јэроэкспресса (теперь называетс€ "Ёкспресс ѕриморье"), билет был куплен заранее за 220 рублей. Ќаш вылет должен был состо€тс€ в 10.45 утра, к 7.10 € прибыл на ж\д вокзал, на поезд отправл€ющийс€ в 7.18 (новое расписание поездов не очень удобное, 7.18 дл€ мен€ рано, а 9.20 уже поздно, вот и пришлось просыпатьс€ не свет ни зар€)

«дание экспресса.

¬нутри абсолютно обычное, сонные пассажиры ждут поезда.

¬ 8.17 прибываем на конечную станцию, аэропорт " невичи"

¬ здании людей не много.

—имвол нового годаsmile:), куда же без него.

ƒо регистрации еще минут 20, поэтому решил сходить сделать об€зательную фотографию, самолета я -40, нос€щего им€, основател€, ныне покойной, ¬лад јвиа. ”лица на которой располагаетс€ аэропорт так же носит им€ ¬ладимира —айбел€.
ѕассажирский терминал аэропорта ¬ладивосток  невичи
”летающий в ћоскву ј-330 "малоизвестной" авиакомпанииsmile:)

» собственно я -40.

¬ернувшись в аэропорт и пройд€ регистрацию, поднимаюсь в зону предполетного досмотра.

‘ото со второго этажа, за 4 мес€ца в аэропорту ничего не помен€лось.

¬ зоне досмотра фотографий не делал, смотреть там не на что, да и —јЅы последнее врем€ злые. „иста€ зона, с момента открыти€ аэропорта, в зоне региональных вылетов первый разsmile:), обычно все в международной.

√ерой нашего сегодн€шнего обзора, готовитс€ к вылету.

Ќа перроне √азпромавиа,

јврора и редкие в наше врем€ “”-134, »Ћ-18, и јЌ-24- принадлежащие военным.

767-200 ё“ аира, на ћоскву.

» снова наш борт, плохо рассмотрел регистрационный номер, на как мне показалось это был VQ-BDF.

—амолету на момент полета 6 лет и 8 мес€цев, летал только S7.

Ќастало врем€ пройти в бизнес зал "Ћагуна", сказать честно зал мен€ разочаровал. Ќесколько видов закусок, бутилированна€ вода и € единственный в нем пассажир. ¬ защиту скажи там тихо и чисто, на мой взгл€д все его преимущества.

Ѕизнес-зал

ѕоскучав там 30 минут попив соку и закусив ананасами, пришло врем€ садитс€ в самолет. —тандартный дл€ S7 салон бизнес класса с 8 креслами. ћеста дл€ ног много, мне с моим ростом очень комфортно.

ак только € устроилс€, подошла стюардесса и предложила приветственный напиток, выбрал €блочный сок.

‘ото салона, стандартные панели дл€ более новых самолетов 320 семейства.

¬ кармашке журнал за €нварь и инструкци€ по безопасности.

“акое ощущение, что € первый кто берет ее в руки, еще пахнет типографской краской.

ѕодошла стюардесса, вручила полетный набор, чему € был несказанно рад, так как на  амчатке его содержимое мне пригодилосьsmile:) —осто€ он из: “апочек, беруш, лопатки дл€ обуви, накладки дл€ сна и ополаскивател€ дл€ рта и собственно сама сумочка.

“ем временем на св€зь вышел командир, представилс€ ќлегом, фамилии не запомнил, сказал что мы готовы к вылету и что лететь нам 3 часа 30 минут.

ќтправл€емс€ на взлет.

–азбег и взлет, к сожалению светившее в окно солнце не позволило сделать, качественные снимки.

—амолет разворачиваетс€ в сторону севера, из окна открываютс€ виды на залив и низководный мост.

ак ¬ы можете видеть зима у нас выдалась крайне "снежна€"

“ак же можно наблюдать легкую туманность, характерную дл€ юга приморь€ в дообеденное врем€.

ак € уже говорил снега у нас еще толком не было, да и температура не характерна дл€ €нвар€, сейчас днем около -5 градусов, хот€ должно быть -15. Ќа вершинах есть немного снега.

Ќабрали высоту.

ѕосле набора высоты подошла стюардесса, спросила буду ли € трапезничать и предложила аперитив. —ок, вода, вино, крепкий алкоголь, по традиции путешестви€ с Cathay Pacific, выбрал вино, к нему принесли еще и орешек.

ƒалее холодные закуски и гор€ча€ булочка. ¬се на фирменной посуде.

»з гор€чего выбрал курицу с рисом.

Ќа десерт чай с пирожным. ¬се было очень вкусно, стюардесса вежлива€ и учтива€, € доволенsmile:)

Ќа севере кра€ дела со снегом обсто€т получше, но то же не идеально, хот€ возможно это —ахалин, € не уследил где мы находимс€.

ѕролетаем ќхотское море.

«аходим в уборную там все чисто, вода есть, посторонних запахов нет, одноразовые полотенца в наличии.

ѕопросил кофе со сливками, через 2 минуты пьюsmile:)

Ќад морем облачно.

» вот показалась  амчатска€ земл€.

„ерез несколько минут командир вышел на св€зь и объ€вил о начале снижени€.

амчатские горы, тут со снегом все отлично.

Ќа этой фотографии если пригл€детьс€ видно дым€щийс€ вдалеке вулкан, но из за того что дым белый и горы белые, дым почти не виден.

јэропорт ≈лизово, мы приземлимс€ туда через 20 минут.

“ри "домашних вулкана", как называют их местные.  ор€кский, јвачинский и  озельский.

ƒалее разворот на 180 градусов, снова солнце в окно и продолжаем снижение.

«аснеженные пол€ и окрестности ≈лизово.

ѕлавное касание и здравствуй  амчатка. ’очу отметить что прилетели мы на 20 минут раньше чем было запланировано.

—нова "домашние вулканы"

ќстановились, ждем трап и автобус.

Ќос нашего самолета, јврора с тигром на борту и местные авиалинии. —пасибо экипажу S7, полет прошел великолепно.

Ќу а далее самое интересное, автобус подвозит вас не к терминалу, а к воротам и вот на этом ваше путешествие окончено, если вы без багажа, если с багажом, то вам направо в зону его получени€.

«она получени€ багажа это небольшое помещение с лентой, но оно настолько маленькое что там тесно даже пассажирам с нашего рейса, хот€ самолет был заполнен процентов на 60. я с трудом могу представить что тут творитс€ когда прилетает борт из ћосквы, где около 300 пассажиров. ‘ото сделал 1 там очень мало места.

Ќапоследок фото аэропорта с автобусной остановки, черные ворота со скоплением людей это и есть выход с аэропорта, зона получени€ багажа чуть правее от них, от сюда ее не видно.
ѕривокзальна€ площадь аэропорта ≈лизово
Ќа этом хочу завершить свой обзор, в аэропорт заходить не стал, мне туда сейчас без надобности, да и он очень маленький, а в это врем€ шла регистраци€ на рейс в ’абаровск и там было много народу.

ќбзор аэропорта ≈лизово будет в сл. обзоре, так же в сл. обзоре сделаю выводы о своем путешествии и о бизнесе S7, а на этом € с ¬ами прощаюсь.

—пасибо за внимание!

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

ѕодробнее об аэропорте "ѕетропавловск- амчатский ≈лизово"

ќтличный обзор, понравилс€.
—уд€ по фото, бизнес-класс S7 здорово подт€нулс€ и готов поспорить с јэрофлотом. ќтличные фотографии из иллюминатора, ради таких видов стоит летать.
≈динственное замечание: надо фотографировать не только сумочку, но и ее содержимое.
¬ остальном, все отлично, от мен€ 5.

—пасибо за оценку, сумочку использовал поэтому фото нет.

ќтличный обзор! ¬се учтено 5!

ƒа уж! —о снегом €вно проблемы. ƒумаю, когда прилечу к вам 27 феврал€. —нега не будет совсем. ќт мен€ 5

ј вот и не угадали... ¬ конце зимы, начале весны во ¬ладивостке часто бывают сильные снегопады smile;)

Ќу так в прошлом году € попал на один такой) «а сутки минимум мес€чна€ норма выпала)

—пасибо за оценку, если задержитесь до марта снег будетsmile:)

ƒо марта задержусь. “ретьего обратно поеду на поезде

ј обзор планируете?

ј как же! —тандартно дл€ начала года. ќмск-ћосква, ћосква-¬ладивосток. ѕравда из ¬ладивостока на поезде поеду. Ќо думаю, будет ещЄ шесть обзоров

ќтличный обзор. Ѕизнес зал во ¬ладивостоке уютный, но с ¬аших слов мало закусок и прочего. Ѕизнес класс у —ибири хороший. ¬ообще они молодцы. Ќужно ими будет как-нибудь об€зательно слетать. ѕитание аппетитно смотритс€. ƒорожный набор красиво выгл€дит снаружи, но хотелось бы увидеть и внутренности. –аздавали ли меню перед взлЄтом или после набора высоты и сколько длилс€ полЄт?

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо за оценку, меню не было, набор хотел сфотографировать дома, но по прилету воспользовалс€ половиной содержимогоsmile:), высоту набирали минут 20, может 25, полет по плану должен был быть 3 часа 30 минут, по факту летели 3 часа 10 минут.

акие-то кресла странные. Ёто ведь один из первых ј320, а у н х кресла другие были...а потом шли с креслами Recaro

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5. —егодн€ и сам летал бизнес-классом, но аэрофлотовским. smile:)

ќбзор будет в ближайшее врем€.

ѕ€тЄрку поставил! «а забортные виды,и в целом хороший обзор! ’орошо ,что нет "очка",€ извин€юсь)))

—пасибо, € не сторонник фотографировать туалет, фото раковины вполне достаточно.

“очно!

—пасибо за обзор. ¬се отлично. Ќо , если бы не питание не за что бы не догадалс€ , что вы в бизнесе летели.))) Ќе хватает общего плана салона и момента посадки. Ќа перроне во ¬ладивостоке »Ћ 30. ѕринадлежит “ихоокеанскому флоту.

«лой пассажир

¬ино с орешками улыбнулоsmile:)

ќрешки приносили автоматомsmile:)

¬ам спасибо, во врем€ посадки солнце светило в окно, фото засвечены.

Alexlng

» на дальнем плане јЌ-12 smile:)

Medicament

Ќемного поправлю, не »л-30, а »л-38. ј обзор отличный. “верда€ 5.

—пасибо, вполне может быть что ошибс€, € в винтовых самолетах плохо разбираюсьsmile:)

ќтличный обзор! ‘ормат фото - то, что нужно! ≈динственный совет - на вертикальных фото желательно отрезать лишнее в редакторе. Ќапример, на фото с елкой пол...уж больно много его. Ѕизнес зал ¬ладивостокского аэропрта уютный, но скуднейший по ассортименту. ѕитание в бизнесе S7 ввгл€дит суперски, особенно закуски. ѕолет получилс€ довольно интересным, и обслуживание, и виды за окном. “ак держать! —пасибо за обзор!

—пасибо за оценку, ради видов обзор и делал, по фото согласен, в сл. раз постараюсь поправить. Ѕизнес зам мне лично не понравилс€, говор€т международный намного лучше.

ќтличный обзор и мне понравилс€!
Ќепойму, почему фиолетовый стал фирменным цветом s7 (о креслах).
ѕитание и обслуживание с ¬аших слов на достойном уровне! ” нас тоже s7 летает, надо будет попробовать как нибудь.

—пасибо за оценку, по поводу фиолетового это скорее к руководству с7:). ќбслуживание мне понравилось, € первый раз летаю бизнесом мне не с чем сравнивать, но € доволен. ћне лично с7 нравитс€.

ќбзор п€тизвездочный,было интересно. Ѕизнес класс S7-на уровне,только персональных систем развлечени€ и раскладных кресел не хватает smile:). ¬печатлили виды  амчатки с 10-километровой высоты. ¬ кои то веки питание на борту российской авиакомпании выгл€дит аппетитно.

—пасибо за оценку, питание даже в экономе было хорошее, на выбор 3 вида гор€чего.  ресла удобные, хот€ соглашусь что есть и лучше, ради видов обзор и писалс€smile:)

ќтличный дальневосточный обзор.
»нтересно, кто-нибудь из авторов полетит когда-нибудь с авиакомпанией "ётэйр" из ¬ладивостока в ћоскву? ќчень интересно, насколько будет отличатьс€ этот полет от аэрофлотовского.

—пасибо, когда гул€л по терминалу шла регистраци€ на рейс ё“ов, народу было прилично, мне самому интересно посмотреть на их сервис, помимо них есть еще ¬»ћ јвиа на 757 летает в ƒомодедово.

ј как ¬»ћы лет€т? Ќе напр€мую же..

≈щЄ как напр€мую. ¬имы летают из ћосквы во ¬ладик,’абаровск,ћагадан и Ѕлаговещенск,а так же в  омсомольск на јмуре с пересадкой в Ѕратске.

—егодн€ по€вилась новость что ¬»ћы прекратили полеты во ¬ладивосток. ¬от так!

„естно говор€ тоже думал над этим smile:-) я не хочу конечно никого обидеть, ну мб кому то нравитс€ ёт, но насколько рассказывали знакомые, летевшие на этом же боинге (тип самолЄта) в компоновке ё“ов, который летает на ¬ладивосток, шаг кресельный маленький. ≈щЄ, узнавал ради интереса, какое же питание на данном сегменте (во ¬ладивосток), так вот: сначала гор€чее(!) питание, а потом знаменитый сэндвич. » все. “ак что € думаю что отличатьс€ будет очень сильно.

омпоновка салона у них от маршрутки, по поводу сервиса не знаю, в их защиту скажу в отличии от јэрофлота они летают по расписанию, почти всегда, ј‘Ћ всегда опаздывает.

Ќу насчЄт этого спорить не буду

—пасибо за информацию, јндрей.

¬ јэрофлоте есть развлекательна€ система. ” остальных под сомнением. Ќу если только в Ѕоинге 767-200 общие экраны с картой полета.

” ¬»ћов, вроде как есть экраны в подголовниках, по крайней мере в их рекламке было так написано.

Ќе дай Ѕог... полететь ётэйром из ¬ладивостока в ћоскву...! «десь только јэрофлотом.

–ассмешили и порадовали одновременно))

Ѕизнес-зал в  невичах и правда скромный, кресла выгл€д€т дЄшево. ƒл€ булочки салфетка тоже фирменна€ посуда?) Ќу и принесли всЄ же не орешек, а орешков.
¬иды просторов на дальних кра€х –одины отличные. „ем занимались там зимой?

Ќу салфетка то фирменна€ с зеленым самолетикомsmile:) ѕо поводу зимы € на сноубордах и лыжах не катаюсь, а на коньках без проблем, все катки залиты.

Alexlng

ќтличный обзор, от мен€ "отлично".

—пасибо, рад что понравилось.