√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒  уала-Ћумпур (KLIA-2) - ƒжохор-Ѕару (—инай) с AirAsia

уала-Ћумпур (KLIA-2) - ƒжохор-Ѕару (—инай) с AirAsia

31.05.2017 г. Ast1989
ƒоброго времени суток друзь€, публикую свой третий обзор о путешествии в —ингапур.

Ќа этот раз речь пойдет о перелете из  уала-Ћумпура, в граничащий с —ингапуром город ƒжохор-Ѕару.
ќба перелета состо€лись 11 ма€.
¬ этом городе мы пробыли ровно один день, в 8 утра прилетели и в 10 вечера улетели, ради чего был совершен перелет опишу ниже.

“еперь самое интересна€ информаци€, цена билетов smile:D. Ѕилет в одну сторону стоил 750 рублей (включа€ комиссию) с человека, 1500 туда-обратно. Ѕьем рекорды дешевизны полетов smile:D . я уже писал, что с такими ценами € бы каждые выходные куда-нибудь летал.
Ќа одном из сегментов мы приобрели платное питание за 140 рублей каждое и заранее выбрали места, за 80 рублей каждое.

ѕерейдем к полету, рейс ранний, вылет в 7.15 утра. ƒобирались до аэропорта на ”бере, так как вылет ранний автобусы еще не ход€т.
¬одитель привозит нас к третьему выходу, сразу заходим в аэропорт и ищем наш рейс на табло, стоит по расписанию.

ƒвижемс€ к стойкам регистрации, мимо магазинов и кафе, несмотр€ на раннее врем€ почти все работало.

ѕройд€ к стойкам, поражаюсь обилию людей и это 5 утра. “еперь €сно почему магазины работают и какому терминалу принадлежит львина€ дол€ пассожиропотока.

—тойки регистрации с "подсолнухами", мне лично напоминают цветы-зеркала из отличного советского мультика "“айна третьей планеты"

—тойки саморегистрации, но нам они не нужны, как и обычные. ѕри платном выборе места можно распечатать посадочный талон, на обычном листке, дома.

» это плюс, иначе бы пришлось сто€ть в огромной очереди.

ѕройд€ предполетный контроль, направл€емс€ в чистую зону. “ут еще много что закрыто.

—лева можно видеть рекламу ”бера, вещь тут очень попул€рна€ и удобна€.

¬ыходы на посадку отделены невысоким ограждением. Ќе возле выходов сид€щих мест крайне мало и еще тут ужасно холодно, такое ощущение что кондиционер включен на режим "јрктика".

ѕальма пытающа€с€ создать уют smile:D. —ам терминал напоминает ж/д вокзал пригородных поездов, но если вспомнить цену билетов это нормально smile:D .

¬от и наш выход, самолет уже стоит и ждет своих пассажиров. —поттинг устроить можно, но темное врем€ суток и наличие самолетов всего одного перевозчика делают это зан€тие бесполезным smile:D

—идень€ в  Ћ»ј-2 пластиковые и абсолютно не предназначенные дл€ сна.

AirAsia использует только один тип ¬— это Airbus A320-200, есть еще дочерние предпри€тие AirAsia X, но это все же друга€ а/к.

ѕосидев немного возле выхода, на улице стало заметно светлее и нас пригласили на посадку.

AirAsia в рекламной ливреи.

“ем временем на улице идет небольшой, по меркам этого региона дождь.

Ќа борту нас встречает два проводника парень и девушка. ѕроизошел очень забавный случай, впереди нас шел парень с розовым пакетом VictoriaТs Secret, увидев этот пакет бортпроводник (парень) заулыбалс€ и сказал: „то это отличный выбор smile:D.   сожалению лица пассажира мы не увидели, он был к нам спиной. ¬ообще малайцы народ веселый, неоднократно встречались с их легким юмором.

—алон стандартный, красные подголовники у мест с увеличенным пространством дл€ ног, как мне показалось. ¬сего в самолете 180 мест.

ќбычные места.

ѕространства не много, но наш полет еще короче предыдущего, не критично.

–еклама жилых районов в ƒжохор-Ѕару, вообще там какой-то строительный бум, жилые дома возвод€т целыми кварталами.

ѕанели характерные дл€ более новых моделей ј320. «агрузка близка к 100%

»нструкци€ по безопасности.

ћеню платного питани€ и бортовой журнал.

ƒождь все идет.

¬злет.

Ќе успев набрать высоту, табло пристегните ремни гаснет и начинаетс€ обслуживание.

нам подходит бортпроводница, просит билеты и выдает заранее оплаченное питание. ¬ моем случае традиционное малазийское блюдо.

Chicken satay по ихнему, куриный шашлык по нашему. ¬ комплекте идет специальный соус, а вот что это белое, € забыл smile:|. Ќа вкус обычный шашлык, ничего особенного, дл€ утолени€ аппетита вполне подходит.

ѕока мы ели, объ€вили о начале снижени€. »з окна окрестности султаната ƒжохор.

ƒобро пожаловать в аэропорт —инай, нас припарковали к телетрапу, р€дом с национальным перевозчиком.

ѕопадаем в общую "чистую" зону, общую дл€ прилетающих и улетающих пассажиров. „асть фото будут из обратного перелета, так как обзора не будет.

—уд€ по всему в "чистой" зоне идет ремонт.

ќт этого тут не совсем уютно и оп€ть очень холодно smile:evil:.

≈сть несколько магазинов с сувенирами и прочей мелочью.

ƒалее выходим в "гр€зную" зону, тут уже намного уютнее, ремонт суд€ по всему закончен.

«десь все стандартно несколько кафе, магазинов и стойки информации.

"√р€зна€" зона производит намного более при€тное впечатление.

«дание терминала, сфотографировал во врем€ обратной дороги.

¬ыложу еще несколько фото из обратного перелета.

Ќаш самолет, прилетевший с опозданием, от этого наш рей задержали на час.

“елетрапа не было, до самолета шли пешком от терминала.

ј вот ради чего был совершен сей перелет. ћы с моей девушкой большие фанаты компании Ћего, поэтому решили, раз уж мы будем в этих кра€х, то не мешало бы посетить Ћеголенд.

√ород ƒжохор-Ѕару, находитс€ на границе с —ингапуром, но решение посмотреть Ћеголенд пришло уже после покупки все билетов, поэтому и пришлось снова возвращатьс€ к границам —ингапура.

ѕарк состоит из двух частей, перва€ тематический парк Ћего с инсталл€ци€ми и аттракционами, втора€ водный парк. Ќачитавшись отзывов в интернете, что одного дн€ дл€ посещени€ двух парков мало, мы не брали с собой купальных принадлежностей, это была наша ошибка, так как одного дн€ волне достаточно что бы посетить оба парка smile:evil: . ќчередное доказательство, что не стоить верить всем отзывам.

Ќо перейдем к самому парку, экспозици€  уала-Ћумпур.

јэропорт KLIA.

„асть экспозиции подвижна, например ходит трамвайчик.

ѕорт.

Ѕашни ѕетронас, выгл€д€т как насто€щие. ѕо аттракционам парк сильно проигрывает —ингапурскому ёниверсалу, но если вы любите Ћего, то посетить стоит, главна€ фишка экспозиции из кубиков.

ќдин из новых жилых кварталов, как € уже писал, сейчас тут строительный бум. —в€зано это скорее всего с близостью —ингапура, но тут дешевле жилье, еда и все остальное, а добратьс€ до —ингапура можно на автобусе за час. ќт этого, наверно, и спрос. ¬нутри дома есть большой паркинг, а р€дом разбит сад, вообщем пример правильного строительства.

Ќа этом очередной обзор завершен, осталось написать еще один, про возвращение домой, который был наполнен массой положительных эмоций.

ѕо традиции в крайнем обзоре будут итоги, о всем путешествии.

—пасибо за внимание, до скорой встречи.

ѕодробнее об авиакомпании "AirAsia"

Lera1801

¬се делают дл€ людей! ѕаркинг, зелень. ¬ ћоскве есть машина это твои проблемы ставь где и как хочешь.

ћожет и у нас так когда-нибудь будет, будем наде€тьс€.

ѕри€тно смотреть на большие аэропорты, где всЄ сделано дл€ пассажиров. ѕерелЄт вполне достойный дл€ непродолжительных азиатских рассто€ний.

—пасибо за оценку, дл€ такого перелета все прошло отлично, за исключением задержки на обратной дороге.

Siralex

»ль€, большое спасибо за обзор!
—пасибо также, что открыли новый аэропорт дл€ всех нас. Ѕлагодар€ этому мы узнали о другой ћалайзии. ќчень многие и не думают ехать сюда. я немного почитал в интернете об этом городе. —юда оказываетс€ едут с целью шоппинга в основном. “ам находитс€ много производителей разной электроники. Ёто крупный пром центр
¬ам питание даже при взлЄте раздавали. я когда летел в —инг, получил его уже при посадке.  стати если его купить когда приобретаешь билеты - дешевле будет.

Siralex

я вам 5 звЄзд поставил

√ород интересный, жаль не было времени изучить получше, ћалайзи€ страна очень интересна€, даже не думал что она мне так понравитс€. «а просмотр и оценку спасибо.

«ан€тный малайзийский перелет,даже на столь короткий рейс спрос достаточный. ¬  уала-лумпурском аэропорту больше всего разочаровали кресла,в остальном все совсем неплохо. ј вот аэропорт прилЄта €вно нуждаетс€ в ремонте,тем более при таком пассажиропотоке. ћасштаб построек в Ћеголенде впечатл€ет,главное что аэропорт не забыли smile:). ќбидно,что не будет обратного обзора,ну хоть часть фоток есть,и на том спасибо. —ам обзор отличный,без недочЄтов,по сему 5 ¬ам. —пасибо!

—пасибо, ремонт в —инае идет, надеюсь что они смогут сделать "чистую" зону такой же как "гр€зную" , как бы не смешно это звучалоsmile:). —прос на полеты внутри страны огромный. ќбратна€ дорога идентична этому полету, но проходила в темноте, снимков не много. ’от€ во врем€ полета в стороне от маршрута бушевала гроза и радовала красивыми молни€миsmile:). «а просмотр и оценку спасибоsmile:).

ќбзор супер. Ёйр ази€ как всегда держит марку. —пасибо за описние нового аэропорта.

¬сегда пожалуйстаsmile:)

«анимательный, интересный обзор!

ќтличный обзор. »нтересно было посмотреть на аэропорты прилЄта и вылета.

Bear White

“ак и подумал что из-за Ћеголэнда летите, чего там еще делать)))
—ам летал туда именно за этим.
PS:  стати с KL Central автобусы ход€т круглосуточно, каждые полчаса. ћы в 4:30 вполне уезжали. ÷ена была 9 рингит вроде.

огда мы возвращались из Ћеголанда до аэропорта видели много красивых задний и парков, так что, мне кажетс€ в ƒжохоре еще есть что посмотретьsmile:).
ѕо поводу автобусов, может вы и правы, очередное доказательство что не стоить верить отзывамsmile:)

750 рублей... 750... € вот эту цифру никак переварить не могу smile:)
ѕлюс еще гор€чее питание, итого 890.  ак такси из а/п  невичи в центр ¬ладивостока. ¬от это € понимаю авиамаршрутка!
Ћеголэнд, как € пон€ла, не очень большой. ¬идимо, те, кто писал про посещение на целый день, ходили туда с детьми, а они в таких местах могут долго гул€ть.

ƒа это можно назвать авиа автобусомsmile:) ѕричем дороги в ћалайзии отличного качестваsmile:) “акси в ћалайзии тоже стоит около 1000, из аэропорта. ≈сли руки дойдут сам напишу отзыв про Ћеголанд, на специализированных площадкахsmile:)

«а просмотр спасибо.

—пасибо за обзор! ќчень интересно прочесть! ”дачи!

—пасибо, рад старатьс€.