»з ћосквы в «агреб. јэрофлот, SU2040
 ⇒  ⇒ »з ћосквы в «агреб. јэрофлот, SU2040

»з ћосквы в «агреб. јэрофлот, SU2040

18.01.2018 г. AvenidaBrasil
ƒобрый день! ƒавно не писала обзоров и решила исправитьс€. —егодн€ € расскажу о том, как осенью 2017 года летала из ћосквы в столицу ’орватии. ≈сли говорить о пр€мых рейсах, то в этот уютный городок можно добратьс€ только национальным перевозчиком, поэтому выбор авиакомпании очевиден.

” нашего дорогого (во всех смыслах) јэрофлота нет конкурентов на данном направлении. «абавно, но билеты в испанские и италь€нские туристические ћекки зачастую сто€т дешевле, чем в «агреб. ¬прочем, в Ћюбл€ну со словенцами летать ещЄ дороже, поэтому € почти не ропщу. smile:D

ѕуть началс€ в Ўереметьево, в терминале E.

ѕочти сразу у входа пассажиров встречал приветливый общепит.

Ќо мен€ интересовал не он, а стойки регистрации. “радиционно потребовалось сдать чемодан.   счастью, в терминале ≈ дл€ этого не приходитс€ выстаивать целый час, как это бывает в терминале D.

“ам же € получила свой посадочный талон.

ѕройд€ паспортный контроль, вышла к гейтам. »з окон терминала ≈ открылись неплохие виды.

¬ этой зоне аэропорта тоже присутствовал разнообразный общепит.

ќбъ€вили посадку.

¬ самолЄт запускали через телетрап.

∆елающим предоставл€лась пресса.

ћосква в этот день провожала тучами.

–абота в аэропорту не прекращалась.

Ќачалс€ осмотр салона. smile:)

ѕр€жка ремн€ уже многое повидала.

—алон не вызвал никаких вопросов.

ј потом € присмотрелась к креслу... smile:o

Ёто был 9-летний Airbus A320, чего вы хотите... ’от€ в некоторых авиакомпани€х даже 20-летние самолЄты выгл€д€т лучше.

Ќачалось движение.

–€дом катили борт с ливреей ÷— ј.

«атем мы развернулись.

ѕо пути встретили 5-летний Airbus A321 из  азахстана.

Ўереметьево - царство јэрофлота.

“учи над городом встали...

ѕервым в полЄт отправилс€ борт авиапредпри€ти€ "—еверсталь".

«а нами тоже зан€ли очередь.

¬злетели!

ѕодн€лись высоко-высоко в небо.

ѕришло врем€ посмотреть содержимое кармашка.

—траницы с авиапарком.

аталог товаров, пакет и стандартна€ инструкци€, которую неплохо пом€ли.

—фотографировала кресла с разных ракурсов.

Ќастало врем€ подкрепитьс€. Ѕортпроводники выдали стандартный набор. ¬ сэндвич положили рыбу. »з напитков € выбрала негазированную воду и томатный сок.

ѕосле этого решила не обижать любителей "туалетной" рубрики в обзорах и загл€нула в соответствующую комнату.

¬ыйд€ из туалета, сфотографировала салон. ¬идно, что рейс не пользуетс€ большой попул€рностью (с такими-то ценами, хе-хе).

Ќачалось снижение...

ѕод крылом проплывали сельскохоз€йственные пригороды «агреба...

—толица ’орватии встретила проливным дождЄм, который шЄл весь день.

Ѕлагополучно приземлились.

¬первые увидела новый терминал, который открылс€ в марте 2017 года. —тарый-то был стандартной коробкой из советского времени...

«десь мы встретили самолЄт из ¬еликобритании.

ќстановились р€дом с бортом национального перевозчика ’орватии "Croatia Airlines". Ёто 20-летний Airbus A319.

¬от информаци€ о полЄте.

Ќовый терминал блестел и радовал чистотой!

сожалению, сильный дождь не позволил сфотографировать здание аэропорта в этот день, но € выполнила поставленную задачу на обратном пути. smile;) ќставалось только сесть в автобус и отправитьс€ в город.

ѕодведЄм итоги. јвиакомпани€ "јэрофлот" получает 4. Ќа данном направлении пассажиров ожидают достаточно высокие цены и не очень ухоженные самолЄты.

“ерминал ≈ не разочаровал, поэтому получает заслуженную 5.

јэропорт «агреба порадовал! Ќовый терминал, везде чисто, молниеносные паспортный контроль и выдача багажа, хороша€ транспортна€ доступность... Ёто безоговорочна€ 5! “ем более € бывала в старом терминале и могу сравнивать.

—пасибо за внимание!

ѕорт «агреба снаружи выгл€дит современно, внутри мало фото. «агрузка рейса небольша€, видимо, не самое попул€рное направление.

ћного фотографий, сделанных внутри и снаружи, будет в следующем обзоре. smile;) —пасибо!

’ороший ќбзор ! ќт-тличные фотографии..—колько заплатили за рейс, если не секрет ?smile;-)

Ѕольше 20 тыс. рублей. —читаю, что дл€ данного направлени€ это очень дорого. Ѕилеты в »талию и »спанию сто€т дешевле. smile:) —пасибо!

џ

—транно, что автор не в бизнесе.

ѕочему автор должен лететь в бизнесе? √де логика?

џ

ѕрошу прощени€, перепутал ¬ас с другой девушкой-автором.
¬ы тоже молодец smile;))

—пасибо)))

»нтересный обзор, наверн€ка рейс все же окупаетс€ с такими ценами, раз их не снижают. —алон вполне нормальный, в 9 лет чуть лопнувший пластик на кресле-это нормально. √лавный аэропорт ’орватии на первый взгл€д соответствует статусу, терминал выгл€дит просторным. «а обзор 5, спасибо!

Ѕольшое спасибо! ≈сть сомнени€, что рейс окупаетс€, но те, кому нужно лететь именно в «агреб, приобретают билеты по любой цене. smile:)

—пасибо за обзор. ѕо причине дороговизны нас теперь туда командируют с —ербами "у прис€дку у Ѕеограду" как у нас говоритс€. ∆елаю хорошо провести врем€ .5!
P.S. ј ¬иль€мовки то как сразу захотелось....

— сербами неплохо летаетс€ - они ещЄ и корм€т своей фирменной гибаницей на небольших рассто€ни€х. Ќо всЄ же € предпочитаю летать пр€мыми рейсами. Ќе люблю пересадки.

„увства по поводу виль€мовки или шливовицы разделить не могу - совсем не пью. smile:D

«амечательный обзор у вас получилс€! ќсобенно понравилось как вы легко и непринужденно рассказывали о своем путешествии, это круто, так как некоторые авторы манерой описани€ отбивают желание читать обзор до конца.
јбсолютно согласен с вами по поводу возраста вс в разных авиакомпани€х, € однажды летел на почти 15ти летнем ј320 Lufthansa из  иева в ‘ранкфурт и весь полет не мог поверить, что такой возрастной самолет может быть в таком отличном виде. Ќа одном из первых фото мужик припарковал –ендж–овер как свинь€ smile:)
Ћовите 5+ от мен€

ќгромное спасибо за добрые слова! smile:) ƒа, самолЄты немецких компаний как раз слав€тс€ своей ухоженностью вне зависимости от возраста.

јлес€ ј.

ак сама слетала, так подробно всЄ написано. ќчень понравилось! —пасибо! ”жасно хочетс€, чтобы обзор не заканчивалс€, а продолжалс€ и продолжалс€... как там дальше было в ’орватии.

Ѕольшое спасибо! ќчень при€тно! ¬ ’орватии дальше было хорошо. smile:) Ѕудет ещЄ рассказ о том, как € летела обратно.

ќтличный обзор, но жду зону вылета больше, дл€ вас ее оставл€л ))) 5 от мен€ .

Ѕольшое спасибо! я ¬ас не подведу. smile;)

Ѕольшое спасибо за обзор. «аслуженна€ оценка 5.
¬от уж и не ожидал, что во второй половине сент€бр€ в ’орватии така€ погода. ƒумал, что солнечно будет. ) Ќо может это только в «агребе так). ј какие места в ’орватии вы посетили?
ј что было с загрузкой рейса. ћо€ интуитивна€ оценка выдаЄт загрузку борта процентов 30 от силы.
¬ы за јдрию упомнили, вы с ними уже летали? ќни вроде себ€ как хабовый перевозчик позиционируют, т.е больше на транзит через Ћюбл€ну чем пр€мой перелЄт туда.

—пасибо! smile:) Ќу, это не побережье ’орватии, поэтому обычно там похолоднее. „то касаетс€ посещЄнных мест, то в этот раз не очень много ездила по стране. ”спела побывать в соседней —ловении и полюбоватьс€ осенними ѕлитвицкими озЄрами (грех туда не заехать, наход€сь в «агребе).

«агрузка рейса действительно была не очень большой. я бы тоже оценила еЄ на 30%. smile:) ј словенцами летала несколько лет назад в Ћюбл€ну. —ейчас у них цены не очень демократичные.