»з “ивата в ћоскву. ѕобеда, DP 830
 ⇒  ⇒ »з “ивата в ћоскву. ѕобеда, DP 830

»з “ивата в ћоскву. ѕобеда, DP 830

18.05.2018 г. AvenidaBrasil
ƒобрый день! ѕришла пора рассказать о возвращении из “ивата в ћоскву. ќ перелЄте из ћосквы в этот небольшой приморский городок написано «ƒ≈—№.

»так, ранним утром на такси из  отора € прибыла в аэропорт. ≈хать всего 10 минут, стоимость поездки - 7 евро. ¬ здании было пустынно, а не так, как показывали авторы летних обзоров. smile:D

“уристический сезон закончилс€, поэтому табло могло порадовать только рейсами в ћоскву и Ѕелград.

–егистраци€ ещЄ не началась. я решила побродить по зданию аэропорта.

—тойки регистрации пустовали.

∆елающие могли поупражн€тьс€ со знаменитым измерителем ручной клади авиакомпании "ѕобеда".

Ќарод потихоньку собиралс€ в очередь.

ј здесь расположен выход к гейтам.

„тобы не тер€ть времени, пошла гул€ть на улицу.

—фотографировала расценки такси. ¬друг кому-то пригод€тс€? smile:)

“ак в этот пасмурный день выгл€дело здание аэропорта “ивата.

‘лаги (аэропортов и „ерногории).

—нова аэропорт.

ѕарковки.

”хоженна€ территори€.

¬ общем, “иватска€ ривьера ждЄт вас.

ѕосле этой небольшой прогулки отправилась на регистрацию.

ѕолучила посадочный талон.

ѕосле контрол€ оказалась в чистой зоне. «а окном сто€л борт местной авиакомпании "Montenegro Airlines".

ѕомещение маленькое, но магазин присутствовал.

ресла тоже были.

» вот на табло загорелс€ номер нашего рейса. ѕрибыл самолЄт из ћосквы.

Ёто был традиционный Boeing 737-800, почти трЄхлетка.   нему пассажиры, как и прин€то в “ивате, шли пешком.

»з моего окна открывалс€ вид на трап.

Ќастало врем€ отправл€тьс€ в ћоскву.

¬злЄтную полосу в “ивате даже осенью окружала живописна€ природа.

ѕосле разворота мы взлетели.

ѕод крылом - остров √оспа-од-Ўкрпьела ("ћадонна на –ифе"), построенный поверх рифа. —огласно легенде, в 1452 г. два мор€ка из ѕераста, брать€ ћортешичи, нашли здесь икону Ѕогородицы, котора€ излечила одного из них от болезни. Ёта икона сразу стала почитаемой. Ќа острове возведена церковь Ѕожией ћатери.

„ерногори€ скрылась за облаками.

—амолЄт набрал высоту.

–ешила присмотретьс€ к салону.

¬ этот раз всЄ выгл€дело посвежее, чем при полЄте в “иват.

–ассто€ние до кресла.

≈щЄ несколько деталей.

«а окном было красиво.

—алон тоже выгл€дел уютно.

ѕришло врем€ обеда от авиакомпании "ѕобеда". smile:D

«а окном по-прежнему проплывали красивые виды.

Ќастал час полюбившейс€ некоторым пользовател€м этого сайта "туалетной рубрики".

¬ оформлении санузла не заметила никаких изменений.

ќтносительно чисто.

¬ это врем€ мы уже подлетали к ћоскве. ¬сЄ было закрыто облаками.

ѕриземление получилось довольно резким. «емлю увидели за несколько метров до этого.

¬нуково заливало дождЄм.

—амолЄт остановилс€. ѕодали трапы.

“ак завершилс€ наш полЄт.

«дравствуй, ћосква!

јвтобус привЄз в здание аэропорта. ѕосле паспортного контрол€ пассажиры направились за багажом.

ѕодведЄм итоги. јвиакомпани€ "ѕобеда" получает 5. Ќикаких неожиданных сюрпризов, неудобств и скандалов не было.

јэропорт “ивата не понравилс€. “ерминал маленький, серый и неуютный. ѕоставлю 4.

јэропорт ¬нуково не разочаровал. ѕаспортный контроль и выдача багажа были достаточно быстрыми. ƒумаю, можно поставить 5.

—пасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "ѕобеда"

Ћетче√√г

—пасибо за обзор! 5+

—пасибо! smile:)

Petrulik 760

ќбзор на 5

ѕри€тно узнать, благодарю)))

“верда€ п€терка.

—пасибо! smile:)

“иватский порт совсем сдулс€, здание старое, географи€ полЄтов на табло всего несколько рейсов в два города. “ак понимаю, это были самосто€тельные рейсы "туда-обратно" не в составе турпутЄвки?
ѕосмотрел стоимость билетов, туда - от 11 т.р., обратно в ћоскву от 4,6 т.р. —амосто€тельно выгодней в “иват лететь на ѕобеде, чем в составе турпутЄвки, ведь ещЄ траты на отель, трансфер, страховку...

Nick C.

—равнива€ со многими типично-туристическими аэропортами, “иват довольно неплох, когда нет коллапса. ќсобенным его делают изумительные пейзажи вокруг. √еографи€ полетов из “ивата очень обширна в летнее врем€, рейсов слишком много; в основном в –оссию, а также в страны ≈вропы... это, зачастую, и создает огромные непри€тные очереди. я получал одно сплошное удовольствие, когда вылетал "не в сезон"... что весной, что осенью.
ќднако не стоит забывать, что “иват - это аэропорт, рассчитанный на туризм. ¬ ѕодгорице, как мне казалось, значительно более современный терминал.

—пасибо! Ёто но€брьские рейсы, когда туристический сезон уже закончилс€. Ћетом в этом же аэропорту €блоку негде упасть: толпы пассажиров с регул€рных и чартерных рейсов. ƒаже на сайте хватает подобных обзоров. smile;)

я вообще никогда не пользовалась и не пользуюсь услугами туристических агентств, поэтому все свои поездки организую самосто€тельно от и до. ƒаже не знаю, что должно произойти, чтобы захотелось обратитьс€ к посредникам. smile:) Ѕилеты стоили 4 тыс. рублей + ручна€ кладь за 2 тыс€чи + выбор мест за 300 рублей (всЄ указанное - туда-обратно).  огда покупала, 10 кг багажа также были включены.

¬ сезон мне кажетс€ дешевле пакетом летать, обычно самосто€тельные поездки дороже. ќт мен€ п€тЄрочка , люблю когда в обзорах информаци€ полезна€ присутствует типа расценок на такси, на будущее планировать расходы проще. „ерез год думаю вернутьс€ в отпуск в ≈вропу, пригодитс€.

—пасибо! ¬ сезон „ерногори€, конечно, дороже, но не критично. ќсобенно если при должном рвении поймать в "ѕобеде" билеты за 1000 рублей туда-обратно. smile:)