»з ћосквы в Ѕарселону. S7 Airlines, рейс S7 891
 ⇒  ⇒ »з ћосквы в Ѕарселону. S7 Airlines, рейс S7 891

»з ћосквы в Ѕарселону. S7 Airlines, рейс S7 891

18.08.2018 г. AvenidaBrasil
ƒобрый день! ѕолЄт, о котором пойдЄт речь в данном обзоре, состо€лс€ 10 марта 2018 года. Ётот рейс получилс€ незабываемым, потому что € почти опоздала на свой самолЄт. ¬прочем, обо всЄм по пор€дку.

јвиакомпани€ "S7" летает из аэропорта ƒомодедово, куда € попадаю крайне редко (сами мы не местные, ага), поэтому изначально неправильно рассчитала врем€ на дорогу и лишила себ€ целого часа, а то и двух! ѕришлось прыгать в такси, а потом передвигатьс€ бегом аж до самого самолЄта.

«десь € бежала на второй этаж...

ј отсюда спешила на паспортный контроль...

¬сЄ, что происходило до посадки в автобус, помню смутно. —нимать окружающую обстановку было некогда - 3 предыдущих фото позаимствованы из следующей поездки, состо€вшейс€ через несколько недель после путешестви€ в Ѕарселону.

«абег осложн€лс€ тем, что € не успела сдать чемодан в багаж, поэтому по аэропорту бежали двое: автор этого очерка и его (еЄ - ѕрим. ред.) четырЄхколЄсный друг.  ак только впрыгнули в автобус, двери закрылись, и мы поехали. ”спели!!!

ƒолжна признатьс€ в нехорошем: раньше мен€, как и многих других людей, сто€щих в холодном автобусе на лЄтном поле, раздражало ожидание опаздывающих пассажиров. “еперь же так скажу: € же вот езжу на ѕежо не злитесь, ведь это могу быть €! smile:D

¬от он, вот он самолЄт моей мечты! ¬ то утро, по пон€тным причинам, было именно так.

Ёто Airbus A320 шести лет от роду. ¬сю жизнь он летает в одной авиакомпании (угадайте, в какой). ј чемодан пришлось сдать у трапа, как какую-то детскую кол€ску... ѕрости мен€, чемоданчик! smile:cry:

Ќужно сказать, что погода в тот день была не очень - насто€щий снежный апокалипсис!

ƒумала, задержат наш рейс на пару часов, но нет, не задержали. —квозь бурю и метель мы поехали на взлЄтную полосу.

ј уж оттуда-то, €сное дело, отправились пр€миком в тучи!

ѕосле взлЄта можно было перевести дух и осмотретьс€. Ѕортпроводницы любезно раздали пледы всем желающим.

ѕолистала журнал авиакомпании.

«апечатлела спинку кресла.

ѕр€жка ремн€ уже многое повидала.

ѕодлокотники выгл€дели нормально.

“олько в самолЄте у мен€ по€вилась возможность сфотографировать посадочный талон.

«атем посмотрела в иллюминатор.

“ак выгл€дел салон.

ѕотом, как все пор€дочные пассажиры, ознакомилась с инструкцией. smile:)

«атем бортпроводники начали разносить напитки. я выбрала томатный сок и негазированную воду.

ѕринесли завтрак.  стати, за этот полЄт € действительно получила дополнительные 2000 миль. ћелочь, а при€тно. smile:)

¬ыбрала рис с овощами, но пожалела об этом, потому что это было не очень вкусно.

Ѕортпитание на рейсе ћосква-Ѕарселона авиакомпании S7 Airlines

ѕосле завтрака пришло врем€ чаепити€.

ѕуть от ћосквы до Ѕарселоны был долгим, поэтому коротала врем€, фотографиру€ окружающую обстановку.

√де-то на воздушных перекрЄстках встретили другой самолЄт.

Ќапитки всем желающим разнесли ещЄ раз.

—делала несколько снимков специально дл€ поклонников "туалетной" рубрики. smile:D

¬ернулась на своЄ место.

Ѕортпроводники угостили всех конфетами.

«атем по громкой св€зи объ€вили о снижении.

ћоре, море - мир бездонный...

—уша тоже красиво выгл€дела с высоты.

ћы летели вдоль побережь€ Ѕарселоны.

ј потом отправились мимо морского порта в аэропорт.

ћорской порт Ѕарселоны

Ѕарселона была всЄ ближе и ближе!

¬ид на промышленную зону Ѕарселоны перед посадкой в аэропорту Ёль-ѕрат

»так, мы оказались на месте.

¬ид на аэропорт Ѕарселоны со взлетной полосы

¬стали р€дом с јэробусом ј380, принадлежащим авиакомпании "Ёмирейтс".  расавцу как раз исполнилось 5 лет.

онечно же, работники аэропорта сразу засуетились вокруг нашего самолЄта.

¬от информаци€ об этом полЄте.

ѕо телетрапу мы перешли в здание аэропорта Ёль-ѕрат.

“ак мы постепенно добрались до зала выдачи багажа.

я получила свой чемодан и пошла к выходу.

ѕо пути встретилс€ обычный дл€ этой местности магазин.

Ћифт отвЄз мен€ к автобусной остановке.

ќттуда € отправилась в центр города, но это уже совсем друга€ истори€. smile;)

ѕодведЄм итоги. јвиакомпани€ "S7" получает 5. ¬о-первых, они имели все основани€ не пустить мен€ на борт, и вина в этом случае была бы только моей. ј вот нечего опаздывать, как говоритс€! smile:!: Ќо нет, вошли в положение, выдали посадочный и приказали бежать к автобусу сквозь все контроли и досмотры. ¬о-вторых, благодар€ проходившей в то врем€ акции € получила дополнительные 2000 миль на счЄт.

јэропорту ƒомодедово спасибо за чЄткость рабочего процесса в этот день. ≈сли бы мен€ задержали хоть на каком-то этапе, пришлось бы думать, как добиратьс€ до Ѕарселоны. —тавлю 5.

јэропорт Ёль-ѕрат тоже был безупречен. ќн большой, но отличаетс€ высокой скоростью паспортного контрол€ и выдачи багажа, а также отличной транспортной доступностью: автобус, поезд, метро, такси к вашим услугам! Ёто безоговорочна€ 5.

—пасибо за внимание!

—пасибо за обзор. —корее бы самому снова увидеть эль-прат, только € полечу во 2 терминал. S7 красавчики, вошли в положение. ƒомодедово тоже
ќт мен€ 5

—пасибо за комментарий и оценку! Ѕудет интересно почитать обзор про второй терминал - никогда не доводилось бывать. smile:)

A359XWB

Avenida Brasil очень подробный обзор вы прилетали в новый терминал 1 он открылс€ абсолютно недавно в 2009 году авиакомпани€ —7 и испанска€ »бери€ €вл€ютс€ членами Oneworld поэтому они летают в этот терминал чтобы можно было быстро организовать транзит на рейсы испанской »берии или других членов аль€нса. Ilya96 прилетит в старый терминал 2 он открылс€ в 1968 году и прошел модернизацию в 1992 году подраздел€етс€ на секции 2A, 2B и 2C. јвтор ilya96 прилетит в терминал “2ј конкорс Y который используетс€ дл€ нешенгенских вылетов ”ральские авиалинии осуществл€ют вылеты с этого конкорса.

—пасибо за отзыв! “ерминалу 1 почти 10 лет - не такой уж и новый. smile:) јэрофлот тоже летает в этот терминал.

A359XWB

Avenida Brasil он более новее чем “ерминал 2, к тому же там находитс€ партнер јэрофлота по аль€нсу Sky Team испанска€ авиакомпани€ Air Europa. ” которой аэропорт Ёль ѕрат €вл€етс€ вторичным хабом.

Ќу да, относительно новый терминал. Ќе 68 года, конечно. smile:)

Ќеплохой обзор, недавно был полет, совершенный в феврале, от другого автора, теперь вот март smile:). ƒомодедово, конечно, минимум, но бывает, главное, успели. —7 обслужили обыкновенно. ѕри этом на Ѕарселону конкуренци€, наверное, побольше, чем на ћадрид, помимо нацперов и —7 там есть и ”ј, и много чартеров, при “рансаэро и б777 туда посто€нно летали. —7, вроде, с каждым годом увеличивает частоту на данном маршруте. ћо€ оценка 5, жду обратного обзора, спасибо!

Alisa-88

ќго, они ещЄ корм€т, да и салфетка, и конфетки...ѕорадовал розовый стаканчик.

ƒа, корм€т! ѕолноценна€ авиакомпани€, с этим всЄ хорошо. smile:)

—пасибо! Ќе знаю, как сейчас, но весной у S7 был один рейс в день. ќбзор обратного пути об€зательно будет. smile;)

¬от и мартовский обзор дождалс€ своего часа в августе smile:) јвиакомпани€ вполне неплохо себ€ показала, без особых изысков и фишек дл€ пассажиров.

—тавлю 5

” мен€ всегда обзоры отстают на несколько мес€цев, так уж повелось с самого начала. smile:) —пасибо!

’орошечно!!!!!!

—пасибо! smile:D

Ќикита

ќчень хороший обзор у вас получилс€ и бортпроводники какие добрые всех вас конфетами угостили

Ѕольшое спасибо! я думаю, угощала авиакомпани€, а не бортпроводники. ќни просто разносили конфеты. smile:)