ѕерелЄт  алининград(’раброво)-ћосква(Ўереметьево) с јэрофлотом
 ⇒  ⇒ ѕерелЄт  алининград(’раброво)-ћосква(Ўереметьево) с јэрофлотом

ѕерелЄт  алининград(’раброво)-ћосква(Ўереметьево) с јэрофлотом

30.07.2015 г. Artem Titov

ƒобрый день уважаемые друзь€!!! ”читыва€ ¬аши замечани€ в предыдущем обзоре,постараюсь более детально,име€ в своЄм багаже фотоматериал сделанный ранее (не зна€ ¬аших замечаний) описать подробно свой полЄт.
ѕолЄт был совершЄн 24.06.2015г. после недельного пребывани€ в  алининграде с женой и сыном. √ород и побережье понравилось,правда погода немного подкачала, из 6 дней-3 были дождливыми.Ѕилет приобретал на сайте јэрофлота за 4500руб, можно было туда и обратно за 7500 руб по программе субсидированных перевозок, т.е за 3750 руб. в один конец, но уж очень сильно было желание туда полететь на S7. ћеста 6ј,6¬,6— выбрал при покупке билетов, т.к. тариф был "ѕремиум" –ейс был SU-1011 врем€ отлЄта 18.30 по местному времени в 19.30 по ћосковскому. ¬ аэропорт прибыли заранее в 15.20 на такси за 400 руб.

1.јэропорт ’раброво
јэропорт напоминает стандартный аэропорт из советских времЄн,хот€ мне показалс€ достаточно комфортным,ну точнее дл€ такого количества рейсов и людей больше и не надо.
‘асад здани€ аэропорта и парковка машин
¬ход в аэровокзал аэропорта ’раброво в  алининграде

«а забором ј320 јэрофлот-посадка пассажиров рейс SU1005 отлЄт 15.50

«ала прилЄта как такого нет, заходишь сразу в зону выдачи багажа, котора€ находитс€ практически в зоне вылета «она выдачи багажа очень маленька€ одна лента, р€дом зона регистрации шесть окон,но работало только три. ¬ пиковое врем€ 17.30 до 19.00 когда друг за другом прилетают три рейса из ћосквы S767, SU-1010,UT-329 и один из ѕитера и через час улетают- толкучка набираетс€ ого-го.
ќкна регистрации, а справа сразу зал выдачи багажа,отделЄн от зоны регистрации только ленточкой
¬ход в зал вылета

—ам зал достаточно просторный, много магазинчиков с сувенирами из €нтар€,цены на сувениры такие же как и на побережье. ћеста дл€ отдыха пассажиров тоже хватает.≈сть јЁ–ќ ј‘≈, насчЄт ассортимента и цен сказать не могу-не посещал. Ќа втором этаже представительства авиакомпаний.

¬от такое интересное табло в зале вылета

¬ зону досмотра нужно подниматьс€ по лестнице, котора€ находитс€ от окон регистрации слева и спр€тана за окнами регистрации. ”казатели очень неинформативны, если не знаешь куда идти, пока не спросишь,найти очень проблематично.«она досмотра маленька€, чиста€ зона тоже не очень больша€,сн€ть не удалось,подошЄл хмурый —јЅ и заставил убрать фотоаппарат в сумку и следил за мной как за преступником. я заметил,что чем меньше аэропорт,тем они более дотошнее и злее,наверное это очевидный факт.
”далось втихую только сн€ть через окно ј320 –оссии на посадке и наш борт ј320 Ќ.ѕржевальский

2.ѕерелЄт  алининград(’раброво)-ћосква(Ўереметево)
Ќаш борт ј320-200 VQ-BBC Ќ.ѕржевальский. Ћетает в јэрофлоте с 30 марта 2009 года. —амолЄт внутри выгл€дит прилично,как новый, не скажешь,что ему 6,3 года. «анимаем свои места 6ј,6¬,6—, второй р€д после бизнес-класса. «агрузка борта 100%-полна коробочка.
¬ид из илюминатора на сто€нке,за окном-Ѕелавиа

¬ 19.15 по ћосковскому времени (в 18.15-по местному) командир (к сожалению не представилс€) доложил о начале буксировки и запуска двигателей. ¬ыруливаем на ¬ѕѕ

ѕогода была хмурой,временами дождливой,ветер сильный 9м/с или 18Kt,несмотр€ на это командир в 19.35 (на 5 минут позже расписани€) произвЄл очень плавный взлЄт,самолЄт ни разу ни качнуло ни шатнуло, ощущений проваливани€ и то что самолЄт т€нут назад не было.

–азворачиваемс€, аэропорт ’раброво с высоты птичьего полЄта, набираем высоту.

—алон самолЄта при взлЄте

smile:D

ресла удобные "–екаро", рассто€ние дл€ ног хорошее,было удобно.

¬ кармашке инструкци€ по безопасности и журнал јэрофлот

–емень безопасности јэрофлот

ѕанелька над головой

¬ообщем всЄ стандартно дл€ јэрофлота. —ами стюардессы,если честно были какие то замученные, не улыбчивые.
ј тем временем в иллюминаторе красота.

ѕолЄт на эшелоне был очень ровным и проходил на высоте 35000 футов.

¬идео полЄта на эшелоне

“уалет посетить не успел,извините,было очень много желающих дл€ столь короткого перелЄта.
¬ 20.41, через 1 час 6 мин. после вылета приступили к снижению.

—нижение было плавным а посадка м€гкой,можно сказать идеальной. ¬идео посадки

—ели в Ўереметьево в 21.06 на 14 минут раньше за€вленной посадки по расписанию. ¬ыход был по трапу.

3. јэропорт Ўереметьево.
ќчень долго везли в кобусе, до зала прилЄта, минут 20 наверное, создалось впечатление,что нас высадили в крайней точки аэропорта. ‘ото аэропорта из кобуса

¬ Ўереметьево почти ничего не снимал, с выдачей багажа јэрофлот подкачал, поэтому осталось очень мало времени до поезда до родной ¬€зьмы-это —моленска€ область.” мен€ есть фото Ўереметьево, но думаю это тема будущего обзора ¬сЄ что смог в этот раз:

» напоследок видео взлЄта-посадки Ѕоинг 747-446 EI-XLG из предыдущего обзора.
¬злЄт

ѕосадка

Ѕольшое всем спасибо за внимание!!!

ѕодробнее об аэропорте " алининград ’раброво"

ќтличный обзор. ¬кусное ли было мусульманское питание ?  акой фототехникой пользуетесь?

ќт мен€ 5.

Artem Titov

—пасибо ƒмитрий. ћусульманское так себе, курица показалась суховатой, а вот классический сэндвич понравилс€. —ын не стал есть, так что мне два досталось))) ‘отик обычный,мыльница, не профессиональный, Canon IXUS145 HD марка PC2048

ќт мен€ 5- за качество. ¬торой р€д после бизнеса 7, а не 6.

Artem Titov

“очно Ќиколай, посмотрел посадочные 7ј,7¬,7—, простите за неточность, был почему то уверен что 6-й р€д был)))

MIAO

ѕоставил 4, не хватило душевности. » да, у многих обзорщиков здесь не особой изюминки, здесь именно тот случай. Adios.

P.S. я не придираюсь и это не потому что € больше жд фан.

ѕри€тно видеть проделанную работу над ошибками. “ак гораздо лучше! ѕравда говорить о питании одним смайликом кощунство. –асскажите поподробнее, что за круассан дал јэрофлот? ќчень похоже на заказное питание.
Ќе счита€ этого кос€ка, обзор понравилс€.
ќт мен€ 5.

Artem Titov

—пасибо ƒмитрий, слева мусульманское питание- € заказывал, внутри булка с кусочком курицы,огурцами и соусом,вкусно но курица показалась суховатой,слева обычное классическое-сын заказывал, внутри ржана€ булка с ветчиной и соусом. “ак как сын не стал есть, € попробовал оба. лассический сэндвич понравилс€ больше и своим размером и вкусом.

ƒа, кстати ¬ы летели новым рейсом.

Artem Titov

ƒа Ќиколай, кажетс€ с 1 июн€ назначен, до этого не было.

Ќеплохой обзор, нов ’раброво есть более современный терминал или это он и есть, только с другой стороны?!

Artem Titov

—пасибо ћихаил! Ёто старый терминал. ≈сли € не ошибаюсь в части нового терминале -зона досмотра и чиста€ зона-это как раз там где мне запретили съЄмку, но до конца он ещЄ не достроен, с левой стороны от старого терминала во всю идЄт стройка.

’раброво достроить никак не могут несколько лет. “ерминал обновлЄн со стороны ¬ѕѕ, функционируют 2 теле трапа - по ним только посадка на борт, выход всегда только по обычному трапу в автобус или даже пешком (если это сама€ крайн€€ сто€нка - куда обычно и ств€т ј‘Ћ).

„емпионату ћира достро€т.√убернатор тут недавно позорил строителей,мол денежки куда то делись 300000000 рублей с лихоем.¬ыдел€ют выдел€ют,а ех не хватает и не хватает...

Ќовый только фасад со стороны сто€нки.ј в зале ожидани€ есть очень красивый макет.“ам и новый терминал и технопарк и аэроэкспресс с гостиницами и торговым центром,огромна€ автосто€нка ...ќчень красиво!

су-27

ќбзор на 4, мало подроностей каждого сигмента, но с учЄтом прогресса ставлю 5, летаю часто обзоры писать не получаетс€)спасибо всем авторам, что заочно позвол€ет нам оказатьс€ в разных странах и городах! Ћивре€ Ѕелави€ (ну и јЋ–ќ—ј)худша€ что € видел

Artem Titov

Ѕольшое спасибо, € тоже часто летаю в основном ћосква-—анкт-ѕетербург, сайт этот тоже смотрю и читаю посто€нно, очень полезные и интересные обзоры, спасибо авторам!!! попробовал сам, но думаю, что до некоторых обзоров мне ещЄ как до  ита€ пешком. Ћетал ещЄ кроме ѕитера в ¬олгоград, ѕсков, ≈катеринбург, —очи, —амару,јстрахань, иров, но фотоматериала маловато, иногда нет времени чтобы всЄ сн€ть как положено, с работой всЄ бегом получаетс€, жаль....

ѕри€тный обзор, спасибо.