ѕунта  ана - ћосква ќренбуржскими авиалини€ми
 ⇒  ⇒ ѕунта  ана - ћосква ќренбуржскими авиалини€ми

ѕунта  ана - ћосква ќренбуржскими авиалини€ми

21.12.2015 г. BesTolkoviy
Hola amigos! ѕосле семи дней замечательного отдыха в ƒоминикане пришла пора улетать домой. ѕрочитав комментарии к своему предыдущему обзору € пон€л, что пока ещЄ не научилс€ правильно определ€ть модели самолЄтов, поэтому не тер€йте бдительность, € начинаю.
јэропорт ѕунта  ана был постороен в 1984 году. ѕри чем без участи€ государства. Ёто первый в мире частный международный аэропорт. √овор€т, что совладельцем €вл€етс€ ’улио »глесиас, который где-то здесь неподалЄку живЄт.
¬ход в аэропорт.
јэровокзал аэропорта ѕунта- ана
Ќикаких дверей, никакого досмотра. ¬место кондиционеров ввентил€торы. » между прочим, соломенна€ крыша здесь не из-за нищеты. ќна выполнена из пальмовых листьев, которые не пропускают влагу, не гор€т, и в них не завод€тс€ насекомые. ќдин квадратный метр такого материала стоит 200$ .
¬от такой сомпатичный и светлый зал
«ал регистрации пассажиров в аэропорту ѕунта- ана
¬се автобусы с нашими туристами прибыли почти одновременно, поэтому образовалась нехила€ очередь.

–егистраци€ проходила на четырЄх стойках, две из которых дл€ пассажиров бизнес класса. Ќо фактически регистрировали всех без разбора, поэтому в очереди пришлось сто€ть не более двух-трЄх минут.

ƒумаю, что этот замечательный сайт посещают не только преподаватели русского €зыка, которые люб€т пожурить авторов за пунктуацию и грамматику, но и люди, которым предстоит путешествие, к примеру на остров √аити. ƒл€ них поделюсь инфоримацией. ѕо прилЄту в аэропорту вы будете заполн€ть миграционные карточки. ѕустые бланки будут на видном месте, увидите. “ак вот возьмите и заполните сразу два, потому что така€ же процедура предстоит и когда вы будете улетать. ћы в очереди всей толпой заполн€ли эти несчастные бумажки на коленках. ќчень не удобно и нервозно получаетс€.  стати, в них особо не загл€дывают, поэтому не заморачивайтесь заполн€ть каждую клеточку.

я был вынужден оставить вас без фото из иллюминатора в предыдущем обзоре. Ѕольше так кос€чить было нельз€, поэтому € к этому полЄту стал готовитьс€ заранее. Ќесколько дней приставал к гидам с просьбой перевести на испанский фразу "дайте пожалуйста место у иллюминатора". — переводом помог отельный гид и € начал заучивать волшебные слова). ѕодойд€ к стойке, € естесственно
всЄ забыл... Ќо была шпаргалка, поэтому € на чистом испанском выпалил - серке дэ бентана, амиго. ћолодой человек за стойкой заулыбалс€ и вручил посадочный. я так был доволен собой, что даже не загл€нул в талон, уж больно честные глаза были у сотрудника.
Ќа радост€х в припрыжку иду на досмотр.
¬ аэропорту ѕунта- ана
¬роде ничего особенного, но эта конструкци€ так приподнимает настроение.
«ал перед зоной досмотра в аэропорту ѕунта- ана
¬ зале досмотра немного другой потолок, но всЄ выдержано в едином стиле аэропорта. Ќа пути к рамкам металлоискател€ нужно показать паспорт сотруднику на стойке.

ѕеред рамками все разуваютс€, хот€ вроде никто и не просил. Ќо € поддалс€ стадному инстинкту и потопал босиком.  ака€-то срамота.

ƒл€ тех туристов, которым такой досмотр кажетс€ унизительным, во всю стену повесили напоминание, что ѕунта  ану они, несмотр€ ни на что, люб€т).

¬переди последн€€ бюрократическа€ процедура - паспортный контроль. Ќаправл€юсь туда.

ќчень мило поболтали с симпатичной сотрудницей на контроле. ќтдал ей никому не нужную миграционную карточку и по коридору с клумбой под открытым небом направилс€ в чистую зону.

онечно сразу магазины дьюти фри.

÷арство рома, сигар, местных ювелирных украшений и симпатичных парусных карабликов.
ћагазины Duty-Free в аэропорту ѕунта- ана

«десь так же пользуетс€ спросом местна€ натуральна€ косметика.
ѕобродив вокруг всей этой красоты захожу в основной зал.
¬ чистой зоне аэропорта ѕунта- ана
 онечно же здесь несколько кафешек,

‘уд-корт в чистой зоне аэропорта ѕунта- ана
табло вылетов,

и самое интересное - это отсутствие дверей и окон. ƒаже у гейтов!
¬ыходы на посадку в аэропорту ѕунта- ана
—импатична€ морда боинга, который скоро улетит домой в —Ўј.

«ал прикольный, но очень шумный из-за припаркованных и проезжающих самолЄтов.  ондиционеров тоже нет. ј € отсюда ухожу, потому что мой выход 14, а здесь только с 1 по 8.

Ћестница на второй этаж дл€ состо€тельных господ.

ј мой путь вновь проходит через очередной магазин.

«десь мне и предстоит дожидатьс€ посадки. «ал застеклЄн, работают кондиционеры.
«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта ѕунта- ана
≈сть детска€ игрова€ зона.
ƒетска€ игрова€ площадка в аэропорту ѕунта- ана
—оотечественники пока затариваютс€, поэтому у выхода пока много свободных сид€чих мест.
«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта ѕунта- ана

®лка. Ќовогодние украшени€ повсюду. —коро католическое рождество.

Ќа втором этаже лаунж.

ј под ним туалеты. ѕо испански - baños (как пишетс€, так и произноситс€). Ётими лингвистическими познани€ми хотел отвлечь вас от мысли, что не хватает фото уборной. “оварищи! я честно-честно бегал туда несколько раз, но туалет пользуетс€ ажиотажным спросом, поэтому можно без фото, а? ј то в кадр могло столько всего попасть... «акрашивать замучаешьс€. ¬ туалете в целом чисто, непри€тных запохов нет. Ќе накурено.
¬ообще, вы задумывались, как чуднќ выгл€д€т обозреватели полетов, а? ¬от это наше фотографирование каждого квадратного метра аэропорта, туалетов, самолЄтной еды... я когда представил себ€ со стороны...  ороче улыбнулс€).
Ќу да ладно, что не сделаешь ради исскуства.
ј пока € сидел улыбалс€, уже подошло врем€ прощатьс€ с аэропортом. Ќас пригласили на выход, поэтому € достаю из широких штатин что? ѕосадочный талон. √л€ньте, выполнен в цветовой гамме аэропорта.

«аметили подвох? ћесто 20—. «р€ € учил испанский. » вновь вынужден извин€тьс€ за отсутствие фото из иллюминатора.
¬ыходим и ждЄм автобусы.

—кучающих пассажиров тут же начали развлекать музыканты.

ѕри чЄм цела€ вереница автобусов уже сто€ла у выхода и ждала, пока мы накидаем достоточно доларов в ведЄрко брод€чим артистам.
¬сЄ, поехали.

стати, очень необычный выбор дл€ аэропортовых автобусов. ќн ведь в междегороднем исполнении.
»з трЄх самолЄтов на следующих фото узнал только ј340 без опозновательных знаков.

ј вот оренбуржец, на котором € сода прилетел.

Ќапомню, это B777-2Q8(ER) VP-BHB. ≈му по-прежнему 10,5 лет. ƒо апрел€ 2012 трудилс€ во французской Air Austral, а летом того же года устроилс€ работать в ќренбуржских авиалини€х.

ќдин из трапов только дл€ бизнеса.
— него всЄ врем€ что-то очень нехило лилось

’орошо, что при этом не вон€ло керосином.
–ассаживаемс€.

ѕришли сотрудники аэропорта. Ќе знаю, что хотели, но вскоре удалились.

“ем временем почти стемнело. ѕришла пора отбуксироватьс€, но мы без видимых причин сто€ли 25 минут. ѕока не запустили двигатели и не порулили к впп, по самолЄту носилс€ вот этот пассажир

ќн просто с немыслимой скоростью носилс€ с хвоста до кабины пилотов. Ѕыла мыслишка попросить его сфоткать заодно салон бизнес класса. ј то бегает порожн€ком. ѕравда телефон скорее всего не выжил бы, потому что периодически парень врезалс€ в бортпроводниц и радовал пассажиров эпическими падени€ми в проходе. ј ещЄ он нашЄл себе подругу такого же возраста и падени€ стали в два раза громче и эпичней.
 стати, командир и экипаж были другими. ”  ¬— очень при€тный, бодрый голос. ќн рассказал, что зовут его »никин ¬ладимир, и что лететь предстоит всего каких-то 10,5 часов.
ѕару слов о взлЄте. ћы без остановки вырулили на ¬ѕѕ, пилот дал газку, почти сразу ещЄ как следует притопил, и когда € уже был уверен, что двигатели работают на максимуме, ¬ован видимо включил тумблер "закись азота", и когда пассажиров впечатало в кресла, € пон€л, за что пилоты так люб€т этот самолЄт. “аких взлЄтов у мен€ ещЄ небыло. я в восторге, господа!
ѕока набирали высоту, полет был спокойным. ј вот на эшелоне нас неслабо так потр€сло. ѕри чЄм продолжалось это полтора часа. ѕотом болтанка резко закончилась и бортпроводники начали обслуживание.
”жин. —начала вода с газом/без, затем на выбор картошка с курицей или макароны с м€сом.

Ѕортпитание доминиканское, всЄ вкусно. ¬ комментари€х к полЄту в ѕунта  ану был вопрос - неужели небыло чай/кофе? Ѕыли конечно, просто таблетки дл€ пам€ти € оставил дома.  офе по желанию с молоком, а чай с лимончиком. » туда и обратно.
“уалет в середине салона

„исто, запахов нет.
ѕерелЄт ночной, рассвело только за полтора-два часа до ћосквы.   сожалению, не умею пользоватьс€ флайтрадаром, чтобы показать вам маршрут полЄта. ¬ –оссию мы летели уже не через √ренландию. ѕо мониторам было видно, что мы очень прилично срезали путь. » если скорость по пути в ƒоминикану была 800-850 км/ч, то обратно 960, а над ≈вропой 880км/ч.

я в самолЄтах не могу заснуть, поэтому между просмотрами фильмов бродил по самолЄту. ѕока ещЄ не выключили свет после ужина, сфоткал эконом-комфорт.

ѕримерно через три часа после ужина старша€ бортпроводник обратилась к пассажирам с просьбой откликнутьс€ медработникам. ѕодробностей не знаю, а значит, что бы там ни было,всЄ закончилось хорошо.
ѕеред путешествием закачал фильмы в два своих смартфона. ѕри чЄм почти не гл€д€, что качаю. “ак оказалось, что одна блин эротика почти, представл€ете? ’орошо, что при выключенном освещении небыло видно, как € краснел от стыда. ј делать нечего, пришлось смотреть. ’орошо, что в моЄм р€ду детей небыло. ¬ общем, кое как врем€ скоротал и пришло врем€ завтрака.

¬ыбора небыло. ќмлет с грибами. ¬кус у него такой своеобразный был. Ќе могу сказать, что несъедобно - просто необычно.
¬о врем€ завтрака рассвело и подвинув бортпроводника от запасного выхода сделал таки фотку. ’от и кривую, но сделал).
¬низу сплошна€ облачность. —коро ћосква.
ѕока больша€ часть пассажиров в дремоте переваривает завтрак, наш сверхзвуковой пассажирчик собирает тусовку.

Ќаш капитан наконец то объ€вил о начале снижени€, и довольно быстро мы уже были на земле. ¬о врем€ снижени€ не тр€сло, коснулись полосы достаточно м€гко.
ј теперь... нет нет, пока не бонус, наберитесь терпени€. јвиакомпани€ дл€ многих пассажиров нашего рейса приготовила сюрприз. ¬ы обратили внимание, что в названии обзора не указан аэропорт прилЄта, а только город ћосква, а? я же просил не тер€ть бдительности! ќренбуржские авиалинии в качестве прикола помен€ли аэропорт с ¬нуково на ƒомодедово. “уристы узнали об этом только по дороге из отелей в ѕунта  ану. ћногие оставили машины у ¬нуково, а у кого то накрылись, или были на грани срыва стыковочные рейсы. ћен€ это никак не коснулось, а так бы, конечно, влепил бы двоечку оренбуржцам.
» вдобавок не припарковали к телетрапу. ѕечалька.

јвтобус задили под зав€зку. ѕри чЄм вместе с пассажирами бизнес класса. ≈хали совсем чуть чуть. ѕолучилось сфотографировать только ј320 S7

¬злетающий самолЄт очень похож на эйрбас ƒонавиа. ј почему бы им из Ўереметьево не летать? ћама так боитс€ конкуренции с дочкой?
«аходим в аэропорт.

Ќаправл€юсь к паспортному контролю. Ќо если верить указател€м, то они только дл€ транзитников. ћного людей вместе со мной сто€ли на распутье - идти на контроль, или подниматьс€ сразу на эскалаторы.

—отрудники медленные до тошноты. „то ж так долго можно провер€ть, а? я домой вернулс€, или куда? ѕ€ть раз на мен€ девушка смотрела. ѕ€ть раз! Ѕардак.
ƒальше иду мимо багажных лент. ’орошо, что здесь пассажирам ждать не приходитс€ - чемоданы уже на ленте.

ј ещЄ перед выходом в зал, на какой-то непон€тной стойке остановил мен€ сотрудник каких-то, видимо спецслужб, и устроил мини допрос - откуда приехали, один-не один, а где багаж и куда теперь поедете?? “оже пристально в глаза гл€дел. ƒолго. Ќо арестовывать не стал, и даже рассказал мне, как найти автобус до ћосквы.

ћониторы с прибывающими рейсами.

ј мне почти через весь аэропорт топать до сто€нки автобусов є308.
ќчень многолюдно.

ѕолиции и охранников больше, чем пассажиров. ћне так показалось. ј ещЄ € не увидел сидений перед стойками регистрации. ≈сли полечу из ƒомодедово, поставлю только из-за этого двойку.
ѕрошЄл почти весь аэропорт, пора выходить.

»тог. ƒоминикана прекрасна, ей 5+).
ќренбуржскими авиалини€ми на дальнемагистральных маршрутах вполне можно летать. ќсобенно € в восторге от персонала и уровн€ обслуживани€. ƒевушки и парни как на подбор - красавицы и красавцы. ¬сЄ очень культурно и позитивно. ”добных кресел € ещЄ ни в одном самолете не встречал, а больше придратьс€ не к чему. јвиакомпании 5!
јэропорт ѕунта  аны оригинальный, красивый и стильный. —отрудники шустрые. ќценка 5+.
ƒомодедово заслуживает 3 за серость, тормознутость паспортного контрол€ и неинформативные указатели.
¬сем спасибо за терпение. ѕомню, что обещал бонус, но € приподнесу его в виде отдельного обзора. ј сейчас просто нет времени. ¬иноват, исправлюсь.

ѕодробнее об авиакомпании "Orenair"

ѕодробнее об аэропорте "ѕунта- ана"

— моего последнего визита в ѕунта- ану аэропорт несколько изменилс€. ¬о-первых, переделали галерею ƒьюти-фри и выход с паспортного контрол€. ¬о-вторых, сократили площадь детской площадки и закрасили эти потр€сающие картины: www.airlines-inform.ru/images/review_det...
и www.airlines-inform.ru/images/review_det...
„то-то там намечаетс€. ѕерестраивать небось аэропорт будут. ј как же спотинг? јвтор, на площадках дл€ курени€ можно было сн€ть много самолетов, очень много. »ли они тоже пали жертвой реконструкции?
ѕри съемке использовалс€ "фишай", заметно невооруженным глазом. Ќа что снимаете?
ј вот ќренэир расстроил: при “рансаэро кормили лучше, суд€ по фото. ƒа и сам самолет попросторнее был. я догадываюсь, что бонус, который выйдет отдельным обзором это полет за китами? ѕоправьте, если не прав.

ќт мен€ 5. —пасибо. Ѕыло интересно вспомнить тот чудесный край.

BesTolkoviy

ќ зоне дл€ курени€ € тогда не знал, к сожалению. Ќекторые фотографии сн€ты экшн камерой.

BesTolkoviy

— бонусом не угадали). ј самому не получитс€ обзор удалить, да? я неча€нно два опубликовал.

’ороший обзор! —ам летал едим самолЄтом в комфорт классе. Ќо нет туалета, он там хорош от мен€ 4

ѕрекрасный обзор, особенно порадовал ¬аш юмор, аэропорт ѕуанта- аны понравилс€, очень необычный и светлый. ќриены конечно подставили с аэропортом прилета. ћне то же непон€тно почему јэрофлот раскидал все свои дочерние компании по 3 московским аэропортам. «а обзор заслуженна€ 5 с плюсомsmile:) ∆ду бонус и новых обзоров.

5. в летнем расписание аэрофлот начнет из дмд летать

—ам ј‘Ћ или его "дочерки"?

—ам афл. на ѕитер,  раснодар, —очи и др. ¬ ѕитер будет 2 рейса в день.

—транно, зачем им ƒомодедово, свой же Ўереметьево имеетс€, со стыковками неудобн€к будет, но оставим это на их совесть, мне все равноsmile:)

—реди уже продающихс€ рейсов из ƒомодедово: —анкт-ѕетербург (вылет в 21.55, обратно в 6.55), —очи (вылеты в 8.45 и 15.40, обратно в 12.10 и 19.05),  алининград (вылет в 17.45, обратно в 19.40).  роме того, предполагаютс€ частые полеты в —имферополь (вылеты в 6.45, 9.00, 10.25, 14.20, 16.25, обратно в 10.20, 12.35, 14.00, 17.55, 20.00). »нтересно, что на всех этих маршрутах сохранены и полеты из ƒомодедово дочерних компаний "јэрофлота" (Orenair, в —анкт-ѕетербург - "–оссии"). ¬еро€тно, что число направлений не ограничитс€ четырьм€. Ќа рейсах за€влен самолет Airbus A320.

“аким образом, "јэрофлот" увеличивает конкурентное давление на другие компании, базирующиес€ в ƒомодедово. ƒо сих пор этим занимались его дочерние перевозчики. "јэрофлот" постаралс€ получить довольно выгодные временные слоты из ƒомодедово, и можно ожидать, что его рейсы будут пользоватьс€ спросом.

—ейчас цены на новых рейсах соответствуют шереметьевским, однако возможно, что далее "јэрофлот" будет использовать их дл€ демпинга в конкурентной борьбе против базирующихс€ в ƒомодедово перевозчиков. —ейчас "јэрофлот" нередко снижает цены на рейсы своих дочерних компаний из ƒомодедово, оставл€€ собственные из Ўереметьево на более высоком уровне.

Ќапомним, что с конца окт€бр€ "јэрофлот" перевел в ƒомодедово московские рейсы двух своих дочерних компаний. "ƒонавиа" обслуживает линии на юг –оссии, Orenair - дес€ток других маршрутов.  роме того, уже довольно давно из ƒомодедово в —анкт-ѕетербург летает "–осси€" - еще один дочерний перевозчик "јэрофлота". Ќедавно в ƒомодедово стали доступны сервисы саморегистрации "јэрофлота".

ѕусть демпингуют флаг им в ..., пусть только осторожно действует, а то еще обанкротитс€ ненароком.

этих то государство профинансирует в любом случае

ƒо тех пора пока у государства есть деньгиsmile:) ј с учетом последних событий, денег там не много.

—овсем не пойму политики јэрофлота....им все мало

Ѕизнес. ѕолитика очень даже пон€тна. ѕосле ухода “рансаэро крупных (сопоставимых јэрофлоту) игроков не осталось. ј благодар€ этому, самое врем€ зан€ть, как можно большую долю на рынке.

Ќе читали случайно новость о том, что весной планируетс€ возвращение “рансаэро под другим брендом? ”чредител€ми будут не ѕлешаковы.

„итал, но вроде бы учредител€ми будут как раз ѕлешаковы. ѕоживЄм-увидим, но мне кажетс€ это очередные слухи и домыслы. ’от€ всЄ может быть.

¬ы правы, "поживем-увидим"

ќтличный обзор, хоть и с не очень хорошим качеством фото! јэропорт ѕунта- аны довольно симпатичный, уютный. ¬идно, что работали дизайнеры, создава€ его неповторимый образ.  онечно, такие аэропорты сильно, очень сильно разн€тс€ с нашими российскими. “олько гейты без стен чего стќ€т.... Ќе повезло с местом снова, но хорошо, что в проходе дали, а не в серединке. ј зачем мудрить с испанским? јэропорт международный, и € уверен, что все сотрудники, тем более на регистрации, знают английский хот€ бы минимально. ”местные шутки классно смотр€тс€ в тексте обзора, не дают заскучать, а наоборот заинтересовывают прочитать его до конца. Ѕольшое спасибо!

BesTolkoviy

¬алерий, а мне кака€ разница, с каким €зыком мудрить. я и тот, и другой не знаю одинаково).

—ерединка наоборот ближе к окну. smile:)

—ерединка в среднем р€ду.... smile;)

ј, в этом смысле.

¬адим Ќездатный

ќчень интересный обзор! —тавлю 5+! ЌасчЄт "ƒонавии",она летала раньше в Ўереметьево,но Ўереметьево уже стало так забито,что "ƒонавиа" сначала начала летать во ¬нуково,а затем и в ƒомодедово. стати,"јэрофлот" планирует с 26 марта часть своих рейсов перенести в ƒомодедово.

«а обзор 5,виден прогресс! ѕравда,есть пара опечаток,но это мелочьsmile:)

ѕо самолетам:1-й-это б767  ондора,потом а340,и в конце а330-300 xl airways.

Ps. ѕорадовало,что в б772 оренэйр есть кресла с мониторами. я думал,там весь самолет с общими экранами.

—пасибо за обзор! “вЄрда€ 5.  ак это получилось, что ¬ы вылетали одним и тем же рейсом из ¬нуково, а прилетали в ƒомодедово?
P.S. Ѕудьте бдительны со штрихкодами на посадочном, иначе замазывать все данные, не замазав его, бесполезно.

BesTolkoviy

ј это многим пассажирам было тоже интересно. Ќадо спрашивать у ќренэйр.
ќбъ€сните бестолковому, чем опасно выкладывание в сеть своего посадочного с фамилией и штрихкодами?

¬ы замазали фамилию, а она отобразитс€, если отсканировать штрихкод на телефоне, и тогда всЄ равно любой желающий может еЄ узнать.

» тогда смысла нет.

я пон€л, спасибо.

Moscovite

ƒа, изображени€ штрих-кодов - вещь опасна€. 2 минуты поиска и нашЄлс€ сайт с online-ридером, никаких программ ставить не надо, просто подгружаете ему фотку с кодом. ¬ данном случае - видна фамили€ и PNR.

ј »нстаграм пестрит фотками, где ничего не замазано. ¬от так можно неожиданно дл€ людей рассадить их по разным концам салона посередине. ј если длинный транзит, то это "сюрприз" на посадке.

лассный обзор. јэропорт ѕунта- аны очень красивый и необычный. “олько от фотографий аэропорта захотелось туда. ∆алко, что пр€мых рейсов, например, јэрофлота нет. —алон самолЄта находитс€ в хорошем состо€нии, но без развлекательной системы скучно будет на таком длительном перелЄте.  онечно, трансферных пассажиров на ¬ашем рейсе было немного мне кажетс€, потому что это чартер, но ситуаци€ выдалась непри€тна€.

ќт мен€ 5+. —пасибо!

ќчень интересный обзор, учитыва€ его экзотичность! ќчень странно, что аэропорт был помен€н...¬нуково вроде бы и так, извин€юсь конечно, стоит полупустой. ’от€ кто его знает, могло быть все что, раз изменили.
јэропорт интересен (€ о курорте). “елетрапов, как € пон€л, нет?
—пасибо!  онечно 5! ”дачи! smile:-)

BesTolkoviy

я забыл упом€нуть, что скорее всего есть ещЄ один терминал. — телетрапами.  ак туда можно было попасть, € не пон€л. ѕусть это останетс€ дл€ следующего обзора о ѕунта  ане.

ќбзор хорош, но автор сам невнимателен.. ¬ посадочном талоне указан аэропорт назначени€ DME - чему тут было удивл€тьс€ по прилету что не во ¬нуково вернулись?

BesTolkoviy

¬ обзоре о смене аэропорта € рассказал читател€м в самом конце полЄта. ќставил на закуску, понимаете? ќ том, что прилетим в ƒомодедово мы узнали по дороге в ѕунта  ану. ѕри чЄм два предложени€ р€дом, но ¬ы видимо... ну ¬ы пон€ли.
"ќренбуржские авиалинии ... помен€ли аэропорт ... на ƒомодедово. “уристы узнали об этом только по дороге из отелей в ѕунта  ану."

ѕриглашаю всех поставить подпись под петицией против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...

гость

неужели так трудно запомнить "ќренбур√ские авиалинии"

BesTolkoviy

—пасибо, что поправили. «апомнить не трудно, но на вс€кий случай нацарапал "ќренбур√ские" на обо€х р€дом с компом.

flysky my

ќтличный обзорчик!! —упееррррр!!! ѕр€м в ƒоминикану захотелось поехать!! 5 баллов из п€ти!!

—егодн€ у этого борта загорелось шасси как раз в ѕунта- ане.

BesTolkoviy

Ќу да. ј ведь свой обзор о пути в ƒоминикану € начал с фразы о том, как не хотел лететь с Orenair, потому что после полЄта с ними в ≈гипет услышал новость о разгерметизации B734 на эшелоне. ѕри чем с веро€тностью 50 на 50 это был борт, на котором € летал. ∆утковато стало от того, что это могло произойти со мной. —ейчас тоже немного не по себе. » что интересно, ведь это самый свежий из трЄх B777 в их парке. Ќо в любом случае все закончилось хорошо, поэтому преклон€ю голову перед пилотами и экипажем (не зр€ € их нахваливал в обзорах)и надеюсь, что инцидент не отобьЄт у людей желани€ путешествовать.  стати, суд€ по видео наши соотечественники очень достойно себ€ вели в данной ситуации, так что пассажиры тоже молодцы!