Ўереметьево  - ѕрага „ешскими авиалини€ми. »ли нет, ни „ешскими... SmartWings на B737-800
 ⇒  ⇒ Ўереметьево - ѕрага „ешскими авиалини€ми. »ли нет, ни „ешскими... SmartWings на B737-800

BesTolkoviy

28.11.2019 г. BesTolkoviy
—то лет прошло с моего последнего полЄта из Ўереметьево и забега€ вперед скажу, что ничего с тех пор не помен€лось. Ќо добавилось разочарование от паркинга напротив терминала "—", из которого можно легко выбратьс€ на машине, но дл€ пешеходов ни одной таблички о направлении выхода к аэропорту нет.
¬ этот раз впервые поехал на каршеринге потому что бо€зно передвигатьс€ по ћоскве пешком (даже до метро). ’од€т слухи, что за это могут бесплатно покатать на новых, вместительных и низкопольных автозаках с пандусами дл€ инвалидов. ѕолагаю, скоро могут по€витьс€ автозаки - электробусы, ибо экологи€ и всЄ такое.

„тобы долгий путь в терминал F не был скучным, аэропорт немного украсил коридоры незамысловатыми цветочными композици€ми, стеной дл€ селфи и небольшой фотоэкспозицией от AirFrance

јдекватность досмотра на входе, немноголюдность и чистота аэропорта не смогли перевесить один достаточно большой минус - на каждом квадратном метре аэропорта минимум одно напоминание о том, что он теперь имени ѕушкина. ≈щЄ и пам€тник посреди прохода воткнули...
ѕоправьте, если € не прав, но редкостным талантом надо быть чтобы дать ещЄ одно им€ аэропорту, при рождении названному в честь близлежайшего населЄнного пункта, названного в честь Ўереметьева.
∆аль что главного конкурента - аэропорт ƒомодедово не назвали в честь “олстого. “огда на каждом портрете ѕушкина в Ўереметьево очень симпатично смотрелс€ бы отрывок из стихотворени€ поэта -"... шутку не мог придумать € другую, как только отослать “олстого к ..ую."
” стоек регистрации вы€снилось, что „ешскими авиалини€ми € не полечу, а при беглом взгл€де на экран с названием авиакомпании показалось название —март—вингс. „то? —вингерские авиалинии? я обрадовалс€ и полез в Google узнать на вс€кий пожарный, не €вл€ютс€ ли свингеры запрещЄнной террористической организацией на территории –‘.

∆аль, что эти моменты счасть€ от предвкушени€ полЄта со —март—вингерами длились не долго и сфокусировавшийс€ взгл€д выдал насто€щее, незамысловатое название авиакомпании - SmartWings. „то ж, мечтать не вредно...
—обственно, суматоха возникла из-за того, что при покупке билета на сайте Czech Airlines не было ни единого упоминани€ о том, что рейс выполн€ет другой перевозчик.

Ќа досмотре прошЄл через рамку без единой желез€ки и сразу пошЄл забирать свои вещи с ленты, но бдительна€ Ќ ¬ƒ-шница, или как еЄ зовут возмутилась игнором с моей стороны и потребовала предоставить тело дл€ мануального осмотра. ƒумал от обиды будет щупать с пристрастием, но нет, почти сразу отпустила.
„тобы не охватить обвинений в сплошном негативе, похвалю Ўереметьево за питьевые фонтанчики и наконец то по€вившиес€ и даже работающие станции зар€дки телефонов.
Ѕольше хвалить не за что.
»так, по расписанию попадаю на борт первой в моей жизни европейской авиакомпании.  ак € уже успел вы€снить к тому моменту SmartWings - бюджетный перевозчик (это как ѕобеда, только без ненависти к пассажирам и с действительно низкой стоимостью билетов).  стати, билеты покупал на сайте Czech Airlins за 7000р плюс 300р за выбор места.
—импатичные, из натурального кожзаменител€ тонкие кресла Recaro, не новый но чистый салон и иллюминатор - что ещЄ нужно дл€ щаст€...

Ёкипаж поприветствовал пассажиров, на экранах показали мульт€шный инструктаж и строго по расписанию начинаем руление.

¬ этом обзоре как никогда размытыми получаютс€ самолЄты аэрофлота. я не специально, просто телефон отказываетс€ в красивом свете выставл€ть авиакомпанию, радостно отметившую заслуги топ менеджеров увеличенными бонусами. ѕри этом денег на компенсации родственникам погибшим в их авиакатастрофе, скорее всего может не хватить, а вместо них раздадут бонусные мили, отобранные у жирного кота.

¬злЄт был в стиле ”ральских авиалиний - газ в пол, форсаж, дрифт, запах палЄной резины... ќбожаю!

я не буду издеватьс€ над твоими чувствами и выкладывать кор€вые фотографии великолепнейших фотографий из фирменного журнала. Ќе знаю, откуда их берут, но фото божественной красоты и € насто€тельно рекомендую хот€ бы просто полистать этот журнал. √орода и природу показывают так, что слюнки текут. ј чтобы слюнки не текли можно купить лЄгкий перекус и даже алкоголь. ÷ены не сильно, но кусаютс€.
я до сих пор не познакомил теб€ с самолЄтом. »м€ прикольное - "ќ ", фамили€ TVX. –аботал в Ћауда Ёйр, јвстрийских авиалини€х, —пайс(прости √осподи)ƒжет. ” Smartwings всего 36 Ѕоингов 737-7/8/9 и даже 737ћј’.
"ќ " вЄл себ€ хорошо, пассажиры были спокойны, стюардессы выгл€дели прекрасно, атмосфера только однажды взбодрила пилотов, и в целом полЄт прошЄл прекрасно.

ќчень аккуратно приземл€емс€ в ѕраге.

» тут "ќ " облажалс€.  огда € начал вставать, сидушка решила покинуть борт вместе со мной. ¬ этот момент € сначала простил ”ральские авиалинии за порванную ткань на их кресле, а потом задумалс€ не вз€ть ли сидушку в качестве сувенира и брать его с собой при полЄте с ”ральцами чтобы не сидеть на рваной ткани, а на кожзаменителе. «абавно конечно, но не ќ ей.

ѕаспортный контроль прошли быстро и сразу получили багаж, поэтому аэропорту спасибо за оперативную работу сотрудников.
Ќа этом остаЄтс€ порадовать хейтеров чистосердечным признанием, что осознаю очень неважное качество фотографий, прошу сильно на мен€ за это не кашл€ть. –азбогатею, будут тебе фотки. ƒосвидани€.

ј если нужен главный жд вокзал, то можешь меньше чем за 30 минут доехать на автобусе ј≈. ≈сли найдЄшь выход из аэропорта, то значит у теб€ достаточно хорошее зрение чтобы увидеть автобусную остановку. »дЄшь к ней, поворачиваешь направо и от крайнего павильона отправл€етс€ этот јэро∆ƒэкспресс. ќплата наличными водителю.

ѕодробнее об авиакомпании "Smart Wings"

ѕодробнее об аэропорте "ѕрага ¬ацлав √авел"

greybird

“оже летала этими —мартвинз в ѕрагу 4 раза уже. „—ј были лучше, еще в 2014 и 2015 годах питание у них входило в стоимость билета. ј теперь только эти смарты остались, почему интересно сами „—ј отказались летать в –оссию

ѕри чЄм тут оп€ть ѕобеда то? я летал в  арловы ¬ары неделю назад за 2890р + 149р за выбор места. » где вы пишете, что —март¬ингз дешевле? Ѕред полный

Ѕес “олковый

Ќа нужных мне напр€влени€х никогда победа не была самой дешЄвой. я говорю о своЄм опыте, а в  арловы ¬ары не летал, уж простите

¬от и стала Czech air частью —мартвингс smile:). ”же и не разберЄшьс€ кто где. ¬ ѕрагу вы зачастили. —амолет вполне хороший, аэропорты без изменений. ѕонравилс€ момент с —ѕј…— джетом 😂. 5*, спасибо!