расивый полет с Ryanair
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒  расивый полет с Ryanair

расивый полет с Ryanair

15.12.2017 г. ƒаниил ѕопов
ƒоброго времени суток, уважаемые читатели! ћой первый обзор вроде хорошо прин€ли, € благодарен всем положительным отзывам и оценкам. Ќа этой волне успеха € решил сразу же написать свой второй обзор на рейс —алоники - јфины, выполненный 6 окт€бр€ на авиакомпании Ryanair.
¬есь полет стоил около 50 евро, без багажа, врем€ в пути пор€дка 45 мин.
“еперь перехожу непостредственно к самому полету.
«ахожу в единственный термина аэропорта
¬ид на стойки регистрации и, пожалуй, самый большой зал аэропорта
ѕод потолком вис€т какие-то непон€тные произведени€ искусства»нсталл€ци€ в аэропорту —алоники ћакедони€
“абло вылетов - утренний разлет (врем€ примерно 6 утра) - все лет€т в греческую столицу
¬ид на стойки регистрации чуть с другого ракурса
Ќо мне они не нужны - посадочный талон на руках, багажа нет, и € сразу же отправл€юсь на таможню, к которой ведет узкий и многолюдный коридор
“аможню, как и всегда, не фоткаю.
—разу же за таможней - еще один довольно узкий коридор и выходы на посадку
ј вот что с другой стороны
 стати здесь же и мой выход на посадку
ѕосадка как раз начинаетс€, € становлюсь в конец очереди
ѕараллельно выгл€дываю в окно - там ј320 греческого нацпера готовитс€ к полету в те же јфины
ѕрохожу очередь на посадку - выхожу на улицу. –укавов в аэропорту —алоников нет вообще, поедем к самолету на автобусе. Ѕлиже всего к нам стоит ATR42 Astra Airlines
ѕоле непродолжительной поездки подъезжаем к нашему самолету
—уетна€ и спешна€ посадка - быстро поднимаюсь по трапу и иду к своему месту, плюхаюсь в кресло. ћеста дл€ ног не очень много, да и спинка кресла сплошной пластик - но много ли надо за такую цену и такой короткий полет
—верху - типична€ боинговска€ панель, кстати,
у Ryanair жилеты наход€тс€ как раз сверху в панели
»з прессы - только наклеенные на кресла инструкции по безопасности и реклама
ѕосадка быстро закончилась, задраили двери и скорее тронулись в путь. я вз€лс€ за фотик, чтобы пофоткать все вокруг. ћеж тем на улице уже вовсю светает
ѕроезжаем мимо “у-154Ѕ-2, в свое врем€ подаренном аэропорту покойным "ћалевом".  стати, у самолета очень интересна€ истори€ - поищите про аварию “у-154 в —алониках
ћеж тем мы доехали уже до полосы
¬ырулили на исполнительный
ѕоехали!
V1, Rotate

ј за бортом красивейший восход

—разу же после набора высоты стюардессы побежали по салону сначала с водой да едой (естественно, за долю малую), а потом с разными товарами - причем в тот день были какие-то бешеные скидки чуть ли не до 60%. Ќо мне все это было не интересно.  ак только тележки со всей вс€чиной покинули проход, € отправилс€ в хвост самолета. ѕользу€сь отсутствием стюардесс, делаю пару фоток кухни

ѕосещаю об€зательное дл€ обзоров место

Ќареканий к этому месту не имею и отправл€юсь к себе на место, заодно сделав общее фото салона
—алон под зав€зку, единичные пустые места. ј € продолжаю любоватьс€ красотами за бортом
ћеж тем экипаж приступил к снижению, € прилип к иллюминатору в надежде найти что-то интересное из объектов
» не просчиталс€ - пролетаем мимо ќлимпийского стадиона и олимпийских площадок
ќлимпийский стадион в јфинах
ј следом пролетели мимо аэропорта Ёллиникон - бывшего основного аэропорта јфин, нынче не работающегојэропорт Ёллиникон - бывший основной аэропорт јфин
ј самолет все продолжает снижатьс€

ѕрощальный взгл€д на Ёллиникон с другого ракурса
ћиловидна€ бухточка с катерами
Ќаконец, земл€
‘инальна€ стади€ полета...
» самолет касаетс€ полосы аэропорта имени Ёлефтериоса ¬енизелоса
ѕосле съезда с полосы сразу бросаетс€ в глаза ¬737-200, принадлежавший Olympic Airlines, сейчас используетс€ как тренажер дл€ наземных служб
ѕроезжаем эстакаду, под которой проходит шоссе и железна€ дорога
  моему удивлению, наш самолет заезжает к дополнительному терминалу
≈ще 2 года назад этот терминал не использовалс€ и у него сто€л ¬747-200 разорившейс€ авиакомпании Hellenic Imperial Airways (фотка двухгодичной давности)
Ќаконец, покидаю самолет - хотел попроситьс€ в кабину, но там была толпа из примерно 3х техников и пилотов

¬месте с другими пассажирами топаю в терминал пешком, благо идти метров 20. ѕри входе в терминал обнаружил толпу людей в зале. ¬идимо, пассажиры следующего рейса этого самолета
ѕо эскалатору спускаюсь этажом ниже и иду по длинющему коридору в основной терминал

Ќаконец, коридор заканчиваетс€ и € попадаю в основной терминал, который радостно встречает мен€ рекламой греческого пива
Ќу и пару фоток зала прилета

¬ердикт:
јэропорт —алоники - 4 за тесность и очереди
Ryanair - 5, что еще нужно от лоукостера
јэропорт јфин - 5 - большой, светлый и просторный.

¬сем спасибо за внимание! Ќадеюсь, было интересно.

ѕодробнее об авиакомпании "Ryanair"

»нтересный обзор, краткий и по делу. “олько у ¬ас не все фото правильно перевернулись. smile;)

ƒаниил ѕопов

≈сть така€ проблемка, спасибо за хорошие слова!

ћихаил

—пасибо за обзор, понравилс€!
»сторию “”-154 нашЄл! ¬ этой истории финал хороший, как в русской сказке)))

ƒаниил ѕопов

»стори€ шикарна! ¬ообще, 154-ка оказываетс€ довольно живучим самолетом - что —алоники, что »жма. я рад, что ¬ам понравилс€ мой обзор smile:)

јэропорт вылета не соответствует количеству обслуживаемых пассажиров, јфинский аэропорт типичен дл€ ≈вропы. —алон у –айанэйр не потасканный, ожидаемо полный. ∆дЄм их в –оссии и на ƒ¬ в частности, главное отменить советский запрет дл€ иностранных компаний, не позвол€ющий им летать к нам не из какой другой страны, кроме той, где они зарегистрированы (»рланди€ в случае с –айанэйр). smile:) ќбзор на 5, спасибо!

ƒаниил ѕопов

ƒа. —алоники €вно перегружены (особенно в летний сезон), закон глупый. «а оценку спасибо smile:)

»ван Ќижний

» ещЄ один отличный обзор☺ Ѕыл в јфинском порту 2 мес€ца назад и фоткал тот же 737 200. ќбзор на этот перелЄт можете найти в моЄм профиле.
«а обзор 5+

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку! ¬аш обзор прочитал - 5 взаимно)

јндрей  л€чка

«амечательно. —пасибо за обзор.

¬ терминалах этих аэропортов нет больших пространств? Ќемного потолки дав€т. јвиакомпани€ только перевозит из пунтка ј в пункт Ѕ без излишеств.

¬ам спасибо за оценку!

јленаЎ

«накомые места. —пасибо за обзор smile:)

ѕожалуйста!

я в феврале летал этим же маршрутом Ryanair и обратно. “аких рейсов совершаетс€ 5-6 штук ежедневно + еще солько же рейсов других перевозчиков. ћне перелет обошелс€ практически бесплатно, но на сайте авиакомпании билеты на мои рейсы стоили 15 евро OW.
јэропорт —алоники, конечно, ужасный - один из худших аэропортов, в которых € бывал. јфины - типичный европейский аэропорт.