ѕерелет в ѕитер на крыль€х "–оссии"
 ⇒  ⇒ ѕерелет в ѕитер на крыль€х "–оссии"

ƒаниил ѕопов

ѕерелет в ѕитер на крыль€х "–оссии"

26.08.2018 г. ƒаниил ѕопов
ƒоброго времени суток, дорогие читатели!
¬ конце июл€ решил € выбратьс€ в ѕитер, как раз ко дню ¬ћ‘ да и просто город посмотреть снова хотелось.
Ѕилеты € покупал будучи в √реции, в начале »юл€ где-то. „естно признаюсь - специально подыскивал под эту поездку авиакомпании, которые в —еверную столицу летают не на Ѕоингах, коих за этот год у мен€ было предостаточно. ¬ итоге выбор на рейс туда пал на "–оссию", котора€ летает в ѕитер на ј319 и в добавок из удобного ¬нуково. » как вы€снилось в последствии, с рейсом € не прогадал на все 100%, но об это позже smile:)

Ќу а теперь перехожу к самому обзору. „аса за 1,5 подъезжаю с папой, который в столь ранний час любезно подкинул мен€ в аэропорт (вылет был назначен на 7:05 утра) ко ¬нуково. Ќе смотр€ на ранее врем€, при подъезде и входе наблюдаетс€ легкий коллапс

Ќа стойке регистрации у мен€ уточнили на какой именно питерский рейс мне надо и выдали посадочный талон в цветах јэрофлота, а € сразу же отправилс€ в "чистую зону"

—ама она

“рафик за окном: ј319 –оссии (не мой)

¬735 ётов (на котором € в прошлый раз вылетал из ¬нуково в —алоники. —сылка: https://www.airlines-inform.ru/reviews...-6230.html )

¬кусна€, но вредна€ др€нь (€ про Ѕургер  инг)

ћахачкала. «накомый борт, снимал его как-то

ѕенза. ¬роде он летел ѕитер более ранним рейсом

—очи. ѕосто€нный гость в моих обзорах

—ержики –услайна

ѕросто фотки без описани€. ќбычный внуковский трафик

747 полетел

ќбъ€вл€ют посадку на наш рейс. ¬езут на автобусах

ћини-споттинг по пути к самолету

ѕодвоз€т к нашему герою.  ак и обещал - объ€снение, почему € не прогадал с рейсом. Ќа него поставили ј319 под регистрационным VQ-BAS. «наменитый "«енитолет", который регул€рно возит питерскую команду

—амому же самолету почти 16 лет

ѕоднимаюсь по трапу, уже не терпитс€ подн€тьс€ на борт, так как питерский друг очень активно нахваливал мне Ёрбасы –оссии

«ахожу в салон и не разочаровываюсь - огромные кресла бизнес-класса
 ресла бизнес-класса в Airbus A319 VQ-BAS
ѕрохожу в эконом

ресла эконом-класса. “оже большие
 ресла эконом-класса в Airbus A319 VQ-BAS
—ажусь в кресло и хочу сказать одно - как же € соскучилс€ по такому шагу кресел!

—толик в двух положени€х

Ќабор прессы - бортовой журнал, журнал товаров, инструкци€ по безопасности

ѕанель сверху типична дл€ старых Ёрбасов

¬ид за иллюминатором, который мог бы быть и чище

—алон заполн€етс€ пассажирами

“ронулись к полосе

ѕопалось немного интересной техники smile:)

ѕосле вырулили на полосу и ушли в небо smile:)

ѕробиваемс€ сквозь облачность

ѕосле набора высоты посещаю св€тую св€тых

—амолет битком
ѕассажирский салон в Airbus A319 VQ-BAS
ѕитание было предложено в виде набора из двух печенек. — творожной начинкой (“емное, нормальное) и с ореховой начинкой (светлое, имело €ркий химический привкус), а так же напитки. „ай, кофе, вода. —оков почему-то не было

ѕо традиции - немного фоток забортных видов, когда уже приступаем к снижению smile:)

¬ыпускаем механизацию

ѕоследние мгновени€ в воздухе

» вот € в ѕитере

«аруливаем на сто€нку. ∆утко слепит солнце, так что прошу прощени€ за такие фото

Ќа выход, по телетрапу

‘инальный взгл€д на Ѕасик smile:)

» по непон€тным лабиринтам к багажу

Ќаконец, выходим к новому терминалу и лентам с багажем

ќдин плюс - пока от самолета дойдешь до зала выдачи багажа, его точно успеют подвезти smile:D

Ќу и выхожу к другу, который уж встречает мен€

акой же огромный и красивый этот зал, каждый раз восхищаюсь им

Ќу и бонусом: ¬злетающий очередной 773 и статуи в терминале ѕулково smile:)
Ѕоинг-777-300 авиакомпании

¬рем€ итогов:
¬нуково: традиционные 5 баллов.
–осси€: компани€ произвела очень при€тное впечатление. ”хоженный самолет, шикарные кресла, при€тный экипаж. 5-, в общем. ћинус - иллюминатор мог бы быть и почище.
ѕулково: старый терминал шикарно отреставрировали, все четко и слаженно, 5. ќтдельный плюс от мен€ - за то, что сохранили знаменитые "стаканы".
Ќу и финальный аккорд - пустынное ѕулково-2 и главный герой обзора на заднем плане

—пасибо за внимание!
To be continued...

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ќтличное описание такого короткого и заезженного направление. ¬ам попались еще знаменитые #двепеченьки, сейчас –осси€ вроде сменила их на что то другое. –оссии зачет. ѕулково хорош

ѕро оценку забыл. ќт мен€ 5. —пасибо

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку! ƒа на этом рейсе мне повезло, потом € еще над питерским другом шутил, что он регул€рно на "–оссии" летает, но ему ни разу не попадались "«енитолет" и #dvepechenki, а € с первого же раза все сливки собрал))

ѕеченьки сменили на чудесный бутерброд/ слойку с абрикосом....

Ќа фото в салоне один мужик встал перед другим сид€чим, нема€ сцена "пропусти мен€! не пропущу!". ѕохоже, –осси€ не думает об обновлении салона.

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку! ƒа, хорошо, что эта сцена не перешла в потасовку)) » пускай "–осси€" не думает дальше над обновлением салонов, ибо они шикарны, лучше –екаро. ’от€, –осси€ собираетс€ обновл€ть салоны в 747 и уже обновл€ет на 319 от ƒонавиа

Ќаправление стандартное, хорошо показан сам рейс и внуковский час-пик. —алон по расцветке напоминает јэрофлот, кресла солидно выгл€д€т, в отличие от таковых на б777. ќт мен€ 5, спасибо!

–уководство авиакомпании I FLY

ѕосчастливилось увидеть наш самолЄт! ќтличный обзор! 5+