»з „ерногории в —ибирь с —ибирью!
 ⇒  ⇒ »з „ерногории в —ибирь с —ибирью!

ƒенис Ѕусыгин

»з „ерногории в —ибирь с —ибирью!

18.09.2015 г. ƒенис Ѕусыгин
¬от настало 3 сент€бр€, и вот пора было отправл€тьс€ домой.¬ аэропорт мы добирались на такси.—тоимость 30 евро (ехали с ѕетроваца).ƒоехали примерно за 40 минут.
  сожалению у авиакомпании с 7 отсутствует онлайн регисраци€ на авиарейсы,вылетающие из “ивата, поэтому мы приехали в аэропорт за 3 часа до вылета,а оказалось,что регистраци€ начинаетс€ за 2((до этого летали только чартерами,а у них регистраци€ была за 3 часа).
јэропорт “ивата.
[IMG ID=60374]
[IMG ID=60375]
» он же с высоты почти 1,5 км(фото сделано при подъеме на гору Ћовчен,где установлен ћавзолей Ќегушу)
[IMG ID=60376]
» снова аэропорт,но чуть пониже.
[IMG ID=60377]
«аходим в аэропорт врем€ около 12:30 ,по табло ближайший рейс в —ербию,но он улетает на 5 минут раньше нашего,а людей сидит много. то-то на картонках,кто-то на чемоданах или в единственном кафе.

ƒа,именно в то утро загорелась проводка в ƒомодедово и все утренние рейсы из него задержали на 3-4 часа.Ќаш,кстати,исключением тоже не стал.
“абло вылетов.¬ылетов не очень много.¬ основном это ћосква и Ѕелград.

ѕредставильства разных авиакомпаний в том числе и с7

–егистрационна€ зона в аэропорту очень маленька€ и,скажем так,погул€ть негде.
÷ены на обмотку багажа ,мне показались,высокими.Ќо багаж обматывать всЄ равно надо.

Ќо вот прошел час и началась регистраци€ на авиарейс.

ѕройд€ регистрацию на рейс,мы отправились на паспортный контроль.

ѕройд€ в паспортный контроль ,мы попали в чистую зону.ќна была переполнена.Ћюди,которым не досталось кресел,сидели на картонках,а кому не хватило и их - сто€ли.Ќе рассчитана чиста€ зона на 2 авиарейса с 7 , 767 “рансаэро(по сути уже ј‘Ћ)и ј319 в Ѕелград.

¬ чистой зоне есть дюти фри и бизнесс зал. афе нет.

Ќу что ж ,пора смотреть,что есть на летном поле.ј на летном поле ничего,кроме бизнесс джета.

„уть позже прилетел 767 “рансаэро.

ј еще чуть позже объ€вили,что наш авиарейс задерживают до 17:30.ј потом и вовсе сказали,что до 18:50.ћы начали переживать,так как врем€ на пересадку 2 часа 45 минут,а задержка 3:20.
“ем временем на взлет порулил бизнесс джет

ѕотом прилетела Air Serbia ,но удачного кадра рулени€ на сто€нку у мен€ не получилось.Ќа этом движение минут на 10 закончилось,и € решил посмотреть на табло.ј какие еще авиарейсы будут?

—ел јэробус 320 —7,который должен был улететь еще в 12.

–улит на сто€нку

¬стал

Ќос самолета спр€талс€ за оливковым деревом.

јэробус 319 Air Serbia рулит на взлет.

ѕрилетел томас кук с Ѕрюссел€ на аэробусе 320

ѕрошло врем€ и эти самолеты разлетелись.—нимать взлетающие самолеты не удобно,так как они наход€тс€ уже довольно-таки высоко,когда пролетают над терминалом.’орошо снимать только 767,но € этот момент просмотрел.—ел Ёмбраер Montenegro airlines и движение в аэропорту временно закончилось.

» он припарковалс€ в весьма неудобное место,частично загородив вид на летное поле.

„иста€ зона опустела.ќсталс€ лишь один авиарейс,и он - наш.¬ это врем€ € решил в туалетную комнату.ќна произвела на мен€ плохое впечатление.

“ак же в аэропорту есть разетки.ѕравда их всего две.

„иста€ зона начала по немного заполн€тс€,и начали по€вл€тьс€ люди с бутербродами и колой.ћы поспешили в ту сторону,откуда они шли.» там выдовали бутерброды и колу/фанту/воду.

“ем временем уже приземлилс€ јэробус 320 –оссии.

¬ небе борт ,скорее всего,јэрофлота готовитьс€ сесть в аэропорту

јэробус 320 јэрофлота совершает посадку.

ј затем и наш Ѕоинг. Ёмбраер Montenegro Airlines.

јрбуз јэрофлота рулит на ¬ѕѕ.

» вот объ€вл€ют посадку на наш авиарейс.
ƒо самолета нужно идти пешком.я ничего не имею против ходьбы,но днем жарко,и идти под пал€щим солнцем не очень при€тно,потеешь же,да и дожди в „ерногории идут периодически даже летом.
Ѕоинг 737 классик сербской Aviolet.

ѕо пути к нашему самолету.

Ќаш зелененький бобик.

Ѕортовой номер.

Ќаш борт самый старый в авиакомпании.

» фото с трапа.

–уление.¬ид на летное поле.

¬злетели мы в 19:10 задержка составила 3 часа 40 минут.ј лететь-то около 2ух 30.
ѕрощальные взгл€ды на „ерногорию ...

...и на аэропорт.

«акат.

ѕанель над головой.

Ѕортовой журнал за сент€брь.ќчееень много рекламы.

Ќеобычна€ инструкци€ по безопасности.ѕлюс за хорошую задумку авиакомпании.

ћеста дл€ ног немного.ћне с моим ростом 170 было не очень удобно.

—алон самолета.

ѕодголовник.

—толик.

армашек

“ем временем врем€ подходило к питанию.—начала разнесли соки/воды ,а потом и само питание.Ќа выбор м€сна€ котлета или рисова€,видимо авиакомпани€ заботитьс€ о вегетарианцах)
я считаю,что неплохо дл€ полета длинною в 2 с половиной часа. Ћанчбоксы ,кстати ,с черепашками ниндз€ или ƒашей-путешественницей.

ќстальное врем€ полета € читал журнал.Ќо вот пилот сказал,что через несколько минут мы приступим к снижению.¬се засуетились.Ќачали пристегиватьс€ и т.д и т.п.
‘отографии в ночное врем€ будут не очень,потому что € зеркалку поставил в режим съемки без вспышки,а в этом режиме она оказываетс€ хороших,качественных фото в темноте не делает(
ѕодлетаем к аэропорту.

ѕриземлились.≈дем на сто€нку.
¬им јвиа ,–ед вингс,хвосты ћј” и —7

ё“эйр?„то он делает в ƒћ≈?

“—ќ

ћосква встретила нас +14 и дождем.
ѕрощальное фото самолЄта.

»дем на паспортный контроль.

ќчередь на паспортный контроль...Ѕлин!¬рем€ около 12.ѕо расписанию наш самолет должен уже улететь,а вдруг и его задержали?

ѕройд€ паспортный контроль,мы бежим к ленте багажа(багаж до конечного пункта сдать нельз€,если у теб€ пересадка с международного на внутренний,если наоборот,то можно)

Ћента номер 3

¬ыбегаем с багажом и бежим к стойкам регистрации с 7.ј может всЄ-таки задержали?

ѕо пути видим людей,ремонтирующих проводку,котора€ горела с утра.

ѕрочЄсываем все стойки -  расно€рска нет нигде(.Ќеужели не успели?Ќас отправл€ют к стойке 108.

ѕока стоим в очереди ,€ делаю фото гр€зной зоны

ќтсто€в очередь,нам говор€т быстро бежать к выходу номернепомню с багажом.» буквально через минуту мы уже сиделе в самолете.—амолет 2004 года рождени€.Ѕортовой не помню,как прилетели посмотрел,но не записал.Ћишь год запомнил.
¬злетели мы где-то в час ночи,хот€ по расписанию должны были в 22:35.—амолет ждал пассажиров со стыковых рейсов,а таких было немало.
¬злетели,разнесли питание.ќно было идентично,поэтому фото делать не стал.«атем разнесли чай и к нему прилагалась конфета.¬кусна€ конфета.

»нтересно оформлены салфетки.

–ассто€ние между кресел в этот раз было больше.‘ото салона.

—толик

¬ этот раз € загл€нул в туалетную комнату.ќна была в хорошем состо€нии.

—коро рассвет

–ассвело

ј дальше сел фотоаппарат,поэтому фото были сделаны на Sony Xperia Z3 mini.
—адимс€

асание

–улим

“ерминал выдачи багажа

“рапы и автобусы порта.

јны,atr и јэробус 330

расно€рск встречал +15 и сильным ветром
Ћента выдачи багажа

¬ыходим , идем к такси и уезжаем домой.

Ќа этом мой авиаобзор кончаетс€.
ƒо новых встреч!

ѕодробнее об аэропорте "“иват"

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5. ≈сть несколько ошибок, оценку не занижаю, € добрый сегодн€. smile:) ” вас, как € пон€л, только 18-55 объектив. Ќа что снимаете?

Canon EOS 650D

ћда, Canon'ы у всех поголовно... Nikon гораздо реже встречаетс€.

ћда, Canon'ы у всех поголовно... Nikon гораздо реже встречаетс€.

ƒенис Ѕусыгин

¬чера коллега по работе вернулс€ оттуда же, и сейчас € увидел то, через что он проходил. —пасибо.
ѕонравились фото лайнеров на фоне зелени, а также виды с јЌ-24, сто€щие далеко от места приземлени€ вашего рейса. S7 - ћќЋќƒ÷џ, без выпендрЄжа и хвастовства работают.
ћногие фото с лицами людей, чем показана атмосфера в аэропортах и на борту. ѕри€тный рассказ, оценЄнный на 5+.

"..с јЌ-24, сто€вЎ»ћ»...".
ј тот сейчас начнут цепл€тьс€ к словам некоторыеsmile:-)

PlusikAir

”же прицепились, как банный лист к ... smile:-)
¬ы за аналогичные кос€чки любите куснуть собрата своего по авиаобзорам.
Ќу как же пробежать мимо, не отомстив?????

PlusikAir

јвтору - п€ть с ѕлюсиком! ѕродолжайте в том же ключе!!!

Ѕусыгин ƒенис

ƒа, люблю иногда кусануть, ничего с этим не поделаешь. Ќо обычно себ€ сдерживаю. ≈щЄ и от настроени€ зависитsmile:-)

ƒенис Ѕусыгин

ѕервые фотографии не загрузились. Ќебольшой аэропорт, востребован европейцами. ƒл€ 2,5 часов полЄта по нынешним экономическими меркам гор€чее питание очень неплохо выгл€дит, хоть и с гречкой. ћеста дл€ ног на первом рейсе вполне достаточно, эконом всЄ-таки.

ƒенис Ѕусыгин

Cпасибо!‘ото просто не очень удачное.Ќа втором авиарейсе места больше было

ƒенис Ѕусыгин

’ороший обзор .5, но орфографи€ местами... ”спехов!

ƒенис Ѕусыгин

’ороший обзор, S7 молодцом держатс€, корм€т на зависть многим нашим ј/ , не счита€ тортильи.
∆аль, что первые фотографии не открылись, но это не так страшно.
ќт мен€ 5.

ƒенис Ѕусыгин

—пасибо!ќбидно,что первые фото не открылись(

„етвЄрка с минусом. Ѕалл занижен за неоткрывшийс€ фотографии,"разетку" итп.,а так же за то,что не была указана марка самолЄта да  расно€рска. ј в остальном хороший обзор,читать интересно.

Ps.¬ дме сто€т 2 767-х ё“эйр,они выполн€ют чартеры в јнталию,¬арну и другие подобные места.

ƒо  расно€рска. ќпечаталс€ или word слово заменил.

ƒенис Ѕусыгин

Ѕоинг 737-800 был до  расно€рска.

’ороший обзор. ¬ аэропорту “ивата так ничего и не изменилось, разве что у ¬ас трафик был побогаче моего. јвиакомпани€ оформл€ет так инструкцию по безопасности уже давно. ” мен€ даже сохранилась така€, вз€та€ мной по-моему в 2007, при полЄте на “енерифы на ј310.  огда € вылетал из “ивата в июне у нас регистраци€ открылась своевременно, за три часа до вылета, но это был јэрофлот. ¬озможно, это св€зано с задержкой рейса ещЄ до открыти€ регистрации на рейс.

√ќЎј √”Ћ»¬≈–ќ¬

’ороший обзор. ќт мен€ п€ть. ј что это зеленое в ланчбоксе?

Ѕусыгин ƒенис

—пасибо!«еленое - это €блоки)(там между €блоками ещЄ одна виноградинка лежит