„ем зан€ть себ€ в аэропорту ¬ены, если стыковка превосходит ¬аши ожидани€!
 ⇒  ⇒ „ем зан€ть себ€ в аэропорту ¬ены, если стыковка превосходит ¬аши ожидани€!

Bek Bek

„ем зан€ть себ€ в аэропорту ¬ены, если стыковка превосходит ¬аши ожидани€!

24.09.2013 г. Bek Bek
Ќу, наконец, дошли руки, чтобы поделитьс€ с ¬ами очередными впечатлени€ми от международной авиации, или, как назвал это дело мои близкий друг, продолжу Ђподписание фотографийї.

«а предысторией обращатьс€ сюда.

ѕрочитали? ¬нимательно?

“ак вот, на обратном пути стыковка в ¬ене была почти 12 часов, туда, кстати, тоже 9 часов. ѕоэтому в этот раз, по насто€тельным доводам супруги, и оплатой еЄ же картой, выбор пал не на центр јвстрийской столицы, а на уютный номер в гостинице NH Hotels, что через дорогу от здани€ аэропорта.

¬ аэропорту ¬ена

стати, р€дом находитс€ контрольна€ вышка аэропорта.

онтрольна€ вышка аэропорта ¬ена

слову, номер за половину суток обошелс€ в полные 100 ≈вро.  уда смотрит јвстрийское антимонопольное ведомство?

Ќе проходим мимо гостеприимных европейских лобби-баровЕ

¬ аэропорту ¬ена

«на€ намерени€ супруги побороть моЄ стремление сэкономить пару-тройку евро, € заранее прознал, что в аэропорту ¬ены есть такой Visitair Centre, который проводит туры по аэропорту, куда входит посещение ангаров, наблюдение за подготовкой борта к отправлению и еще куча Ђсексиї авиа подробностей, а завершаетс€ тур на смотровой площадке.

¬ аэропорту ¬ена

«воню в этот центр, и обломЕ туры не провод€тс€, причина Ц осталась загадкой, окутанной невн€тным английским. Ќу, зато смотрова€ площадка открыта дл€ посещени€. ѕредварительно усыпив супругу с ребенком, заправл€юсь ( —“ј“», —ан€! Ёто ќттакрингер, мы его тогда пили! ќчень хорошее, рекомендую.) и с глупой улыбкой и сдерживающим шагом иду в зону чекин 3 на 4-ый этаж!

¬ аэропорту ¬ена

стати, по поводу качества фоток за€вки принимает Apple, в ответ они даже выпустили iPad 4-ого поколени€, но мен€ оставили со 2-ымЕ

Ёто попытка сделать общий кадр терминалаЕ

¬ аэропорту ¬ена

“руженики јвстрийских авиалиний идут на фоне радужной рекламы работодател€, за которой скрываетс€ Ђдохренаэтажна€ї парковка, к слову четверта€ по счету.

¬ аэропорту ¬ена

—то€нка общественного транспорта и дугообразный терминал Ц уровень 1 прилеты.

¬ аэропорту ¬ена

ѕод козырьком сто€нка такси.  огда у нас уже будут нормальные такси Ђ≈-шкиї?

¬ходим в терминалЕ

¬ аэропорту ¬ена

¬нутри куча вс€ких кафешек и магазинчиков, так и хочетс€, что-нибудь потратить тамЕ

ѕоднимаемс€ наверх!

ѕару кадров со второго этажа Ц зона вылетов

орпоративна€ символика јвстрийских јвиалиний практически везде, хот€ € не нашел информации о взаимовладении. Ќа лицо дружественные отношени€ и желание совместно работать во благо окружающих. Ќе то, что у нас, вечно Ёйрјстана ссоритс€ с аэропортами, особенно, с јлматинскимЕ Ћадно не мое делоЕ

«агл€нем в зону регистрационных стоек, чуть дальше видны стойки самосто€тельной регистрации, а также есть девушка-Ђинформаторї.

¬ аэропорту ¬ена

¬згл€д с 4-ого этажа, видно кран.  ак € пон€л развитие аэропорта до сих пор идет по принципу Ђодин јэропорт под одной крышейї. Ёто уже на их сайте подгл€делЕ

¬ аэропорту ¬ена

Ќу, да ладно мы бежим дальше по указател€мЕ

¬ аэропорту ¬ена

¬от, по такой занимательное лесенке придетс€ подн€тьс€. ќднако лифт дл€ людей с ограниченными возможност€ми тоже есть.

¬ аэропорту ¬ена

ак ¬ы уже догадались, лестница отражает ежегодное увеличение пассажиропотока.

¬ аэропорту ¬ена

«десь немного отступлюсь и напишу много букфЕ ¬збежав по лестнице, растер€лс€ увидев  ѕѕ с металлоискателем, хот€ читал про Ђсекьюрити контролї, и даже вз€л паспорт. Ѕольше растер€лс€ демонстративно щелкать, а грозный вид сотрудников аэропорта подавил смелость спрашивать разрешени€.

≈ще больше € был смущен тем, что автомат дл€ приобретени€ билетов принимает только банковские карточкиЕ ј?  акой автомат?  акие билеты? ќй, а € разве не сказал, что вход на смотровую площадку стоит 5 ≈вро? Ќу, так вот, пришлось бежать обратно в отель, так как дл€ большей легкости € оставил портмоне. “ак быстро € бегал только в детстве к мамеЕ

¬ общем, все нормально, пробежалс€, вспотел, приобрел билетик, прошел контроль иЕ ѕрыгать и кричать от радости, останавливала только вон та семейка Ђ√ансовїЕ

—мотрова€ площадка на крыше аэропорта ¬ена

» тут началось то, что € бы назвал, как приступ €понца. —тал судорожно щелкать во все стороны одно, и тоже, только с разных ракурсов.

—мотрова€ площадка на крыше аэропорта ¬ена

Ќу, если ¬ы фанат, то поймете, что структурное мышление приходит минут через 10-15 после этой внутренней истерии радости, хот€ зависит все от степени фанатизмаЕ ))) Ѕывает, что начинаешь непроизвольно незнакомцам рассказывать, что это за борт, и куда он, по ¬ашему предположению, направл€етс€Е

—мотрова€ площадка на крыше аэропорта ¬ена

“ут намечаетс€ взлет, быстро перевожу свою Ђ€блочную таблеткуї дл€ съемки видео.  стати, нервные дергани€, это никак не продолжающа€ истери€, а попытка увернутс€ от более мелких природных летательных аппаратов, коих было очень много, и все наравились залезть именно в ушиЕ

„уть позже, не на правах рекламы, с использованием источника www.flightradar24.com € посмотрел, куда направилс€ Ѕ767, который взлетел с дальней полосы.

Ёто карта аэропорта, кстати, взлет осуществл€лс€ как с ¬ѕѕ 16/24, так и с 11/28. ѕринцип нумерации ¬ѕѕ мне не пон€тен, если есть эксперты, объ€сните, плиз!

ѕриступ €понца продолжаетс€! ¬от такие информационные картинки тамЕ

«ашевелилс€ другой австрийский т€желовесЕ

Ѕежим ближеЕ

Ёх, красавец!

—мотрова€ площадка на крыше аэропорта ¬ена

Ќу, не кл€ните, оно не всегда дрожит и прыгаетЕ

ќт оно! «верьЄ, нарав€щее устроитьс€ в вашем ухе.

—мотрова€ площадка на крыше аэропорта ¬ена

—то€нка поддонов дл€ авиа-контейнеров, и чуть дальше, поправьте, если сможете, ≈190 под Ѕолгарским флагом.

—мотрова€ площадка на крыше аэропорта ¬ена

Ќеустанные кобусики и трапы самых разных форм и предназначений.

раем глаза замечаем, что Ѕ777 уже на исполнительномЕ

ј вот он направилс€ в “окио!

ѕродолжаем наблюдениеЕ

—мотрова€ площадка на крыше аэропорта ¬ена

»спытываем €бло-оптикуЕ не ахтиЕ ))) да, ладно вам, пусть будет! Ёто арабский Ѕ777.

¬от еще раз!

» ещЄ!

¬ аэропорту ¬ена

“ут подкралс€ ј321 из соседней республики √ермани€, проще говор€ Ц Ћюфтганза.

—мотрова€ площадка на крыше аэропорта ¬ена

—мотрим в другую сторону, видим другую часть терминала, выполненную в виде ромашки, их там две. ƒумал, что это только дл€ шенген, но туда припарковалс€ Ђарабї, так что € не пон€л принцип разделени€.

¬ аэропорту ¬ена

Ќу, а это резвый взлет Ђ‘алконаї, по мне так, один из красивейших бизнес-джетов.

онтрольна€ вышка с другого ракурса.

¬ аэропорту ¬ена

ј это информаци€ по инвесторам.  ак видно, аэропорт на половину принадлежит частным инвесторам, среди которых самый крупный владеет не более 10%.  ороче, пример эффективного корпоративного управлени€, но нам этого не пон€тьЕ

¬ общем, часа полтора пролетели влетЕ € довольный, немножко уставший, получивший €ркое впечатление, и пришедший в себ€, подумал, что трафик-то, в основном, состоит из мелочи, вот и эйфори€ прошла... как в фильме: Ђа котлетки-то подгорелиЕї )))

Ќадеюсь и вам понравилось, так что, будете в ¬ене, поднимитесь, не пожалеете!

ѕодробнее об аэропорте "¬ена Ўвехат"

ёрий

ћолодец!

Thanx, man! smile;)

ќтличный обзор, оригинально то что не обычное описание полета или аэропорта, а что-то новое)
«а обзор 5, за позитивные эмоции автора +, итого 5+)))

Ѕлагодарю за слова!

Artur-ka

»з р€да вон выход€щий обзор! ¬ хорошем смысле! Ќо все таки надо на что то посерьезнее снимать уже. ј то как то не очень, когда видео лучше фото (всю жизнь было наоборот). ќсобенно страдают пейзажные фото. » думаю что компани€ яблоко здесь не поможет. ¬се таки хорошие линзы ничем не заменишь, никакой микросхемой. ¬от если бы в этом обзоре была бы оптика (хот€ бы уровн€ хорошей мыльницы) тогда была бы тверда€ 6-ка. ј так сорри - 5!

—пасибо за обзор! ”спехов!

Bek Bek

ƒа, согласен, сам уже который мес€ц вокруг да около канонов и никонов хожу... но был в безвыходном положении, либо €блопад, либо ничего...

я, кстати, у ¬ас хотел поинтересоватьс€ на что снимаете?

ј то € смотрю на два канона один условно за 600 дол, другой за 2 000 дол, а разницы не вижу, а хочетс€ и рыбку съесть и на... ой... ))) в общем не хочетс€ продешевить, но и на семейном совете "это же дл€ обзоров" не аргумент...

Artur-ka

райний обзор делал на мыльницу Nikon S9500. ƒл€ таких вещей этот класс аппаратов просто незаменим. ¬ первую очередь габариты конечно - положил в карман и удобно и незаметно. Ќу и оптический зум даже сравнивать нельз€ с цифровым. ’от€ таблетка всегда при мне, камеру использую только скайповскую. ј так предпочитаю все таки хорошие линзы, причем в последнее врем€ т€готею к мощным компактам. Ќадоело таскать камень на шее. ј насчет 600 и 2000 .... ≈сли человека не будет желани€ заниматьс€ фотографией хот€ бы на уровне любител€, то и аппарат за 10000 не поможет - снимет так же как и за 100 дол. smile:-)

Bek Bek

¬от € об том же... таскать бандуру на шее и прицеливатьс€, как-то сильно палевно, тем более летать с семьей, это еще одна вещь на шее, а в командировке, где больше всего ценитс€ мобильность и легкость, тоже будет только от€гощать... дл€ споттинга она в самый раз, но на этот тоже врем€ раз на раз не приходитс€... к каким, если не секрет, мощным компактам т€готеете?

Artur-ka

—вой первый обзор € делал на достаточно мощную мыльницу —оньку, сейчас буду брать Sony HX50 как не имеющую аналогов в своем классе. ’от€ и Ќикон мой еще достаточно свеж (брал в июне).

Bek Bek

весьма впечатл€ющий аппарат... классические формы... как € пон€л такие только в ћоскве, или у нас тоже есть? в мечте присмотрел вот такие два аппарата: 1) CANON Power Shot SX 240 HS - 40 000 тг, 2) NIKON L 610 - 33 000 тг. кактотак... что скажете?

Artur-ka

¬идел в “ехнодоме, ну и в интернет магазинах присутствует. ≈сли Canon то уж лучше 280-й найти, а про L серию ничего не могу сказать, не пробовал.

CCE

Ќе надо фотографировать на планшет!
¬ остальном все здорово, спасибо автору.

Bek Bek

—пасибо! Ќу, если бы не на планшет, то пришлось бы вам читать много букф, и усиленно напр€гать воображение... )))

Cветлана

ѕривет,¬—≈ћ!!! Ќеобычно,интересно, позновательно!!!ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!

Bek Bek

» ¬ам ’еЋЋо”! Ѕлагодарю, рад что понравилось! Ќо ещЄ больше интересно, что может вызвать у ¬ас бурю негативных и отрицательных эмоций... )))

»нтересный бонус к обзору. јэропорт выгл€дит не очень загруженным.

Bek Bek

—пасибо, что не прошли мимо! Ќасчет загрузки согласен, но внутри народу не сопоставимо с количеством бортов много.

¬от и перелета в обзоре нет,а все равно все в восторге!Ќеугомонный вы наш!—гон€ть за карточкой в номер...да не вопрос! ак говоритс€"дл€ бешеной собаки-сто верст не крюк"!¬идео со взлетом-просто супер!» размер ваших фоток мен€ устраивет.я все равно на айпаде обзоры читаю.≈ще раз повторюсь,стиль повествовани€ у вас очень легкий.„итать бы и читать.Ћетайте!ѕишите!∆дем!

Bek Bek

ќчень рад, что понравилось! Ѕлагодарю за слова! ¬от еще аппарат новенький подарит кто-нибудь и будем снимать-непереснимать! )))