⇒  ⇒ »з нового  урумоча в ћоскву VKO с Orenair (SU 5819 Boeing 737-800, врем€ в пути 1:35)

02.04.2015 г. Flytime
¬сем доброго времени суток! Ётим обзором начинаю свой рассказ о полете в ƒоминикану, куда € не ожидал поехать вновь. “ак как на покупку тура в ƒоминикану ушло менее недели, а вылет сто€л из ¬нуково, к тому же утренний, то добиратьс€ до ћосквы было решено самолетом. » конечно же, в ћеждународный аэропорт ¬нуково. ѕосмотрев все авиакомпании, решил выбирать из 3: “рансаэро, ётэир, јэрофлот(а по факту ќренэир). “рансаэро летает в —амару только по утрам, а мне хотелось бы вечерним рейсом улететь. ётеир имеет гибкое расписание рейсов, но цены кусались, да и последний полет с ними м€гко говор€ не понравилс€. ќсталс€ национальный перевозчик, точнее дочка национального перевозчика - Orenair. Ћететь обратно решил тоже ќренэиром (дневной рейс, минимум времени на стыковку, ну и привлекательна€ цена вз€ли верх).  упил билеты на официальном сайте јэрофлота, там же и зарегистрировалс€ на рейс.
ѕришло врем€ отправитьс€ в путь. ј начинаетс€ он с перелета —амара-ћосква. » да, из нового и долгожданного терминала, открывать который приехал сам ƒмитрий ћедведев. » еще кучка высокопоставленных лиц.
 акие только прозвища не получил  урумоч: —арай, richtig Dorf (нем. отлична€ деревн€), помойка, —овок,  оробка пыток и др.
¬се это в прошлом.
”важаемые любители авиации, прошу любить и жаловать: “ерминал 1 ћеждународного јэропорта  урумоч
“ерминал 1 международного аэропорта —амара  урумоч
—мотритс€ просто супер. ѕохож на птицу в полете. “ерминал принимает и отправл€ет все внутренние рейсы. »з международных пока только јлма-јта и ‘рануфурт-на-ћайне. ќстальные рейсы переедут позже, так как в терминале еще не все работы завершены: у зала внутренних вылетов заехали не все арендаторы и не готов сдвоенный телетрап.  ак обсто€т дела в зале международных вылетов, лично мне неизвестно.
ѕосмотрим, как обсто€т дела внутри терминала
ѕройд€ досмотр, открываетс€ вид на стойки регистрации,
—тойки регистрации в “ерминале 1 аэропорта —амара  урумоч
информационную стойку, эскалатор (фото с этого ракурса было вз€то из сети) и один из гигантских кругов-светильников

»нформационна€ стойка в “ерминале 1 аэропорта —амара  урумоч

—мотритс€ очень внушительно.

јктивные стойки подсвечены белым светом, неактивные стойки без подсветки.
“абло рейсов

ѕам€тник в честь открыти€ терминала, подаренный нам ƒмитрием ћедведевым. “еперь это место дл€ фотографировани€ всех, кто вылетает из  румоча.

одно из заведений общепита

Ќайд€ свой рейс, отправилс€ на второй этаж, по эскалатору. ¬торой этаж отдан под представительства авиакомпаний и дл€ мест ожидани€ пассажиров

¬от виды с третьего этажа
¬ид с 3-го этажа терминала 1 аэропорта —амара  урумоч
¬ терминале 1 аэропорта —амара  урумоч

сожалению, с третьего этажа открываетс€ прекрасный вид на все кос€ки подр€дчиков, выполн€ющих отделочные работы. –уки бы им поотрывать за то, как они безобразно подогнали сайдинг-панели. Ќа фото виде самый €ркий кос€к. » это первый недостаток нового терминала. “ак же, убрали концепты Ћад (¬еста и X-RAY). ∆алко.

” нас всегда бочку меда портит ложка дегт€. Ќу да ладно, это исправ€т. ѕора пройти в чистую зону.

—јЅ запретил съемки летного пол€ и зоны досмотра пассажиров. Ќо самолет был всего один, это јэробус ј-320 јэрофлота

Ќу и прогул€юсь по чистой зоне.
‘ишка терминала - огромный экран, транслирующий изображение или фильмы...

который не работал.

«ато дьютик работает. ¬ нем нет только алкогол€, но это вопрос времени, терминал только открыли.
ћагазин Duty-Free в “ерминале 1 аэропорта —амара  урумоч

«ал ожидани€ в чистой зоне “ерминала 1 аэропорта —амара  урумоч
Ќеобычные пуфики. ќчень оригинальны и удобны.

“еннисные столы бесплатны. ќтличный способ скоротать врем€ ожидани€ рейса.

WI-Fi тоже бесплатный

ќбъ€вили посадку. „ерез телетрап. √ейт номер 9.

ѕопадаем в самолет. Ёто Ѕоинг 737-800, рег.номер VQ-BJC, совершил первый полет 26/04/2000 в а/к Hapag Lloyd. ” Orenair с 20/12/2010.
—делать фото борта в —амаре не удалось, спасибо —јЅу.
ќсмотримс€ в салоне.
ћое место 4ј, у окошка, компоновка 3-3, одноклассный, 189 мест. ƒл€ ног места достаточно.

—одержимое кармашка перед вами. »нструкци€ и бортовой журнал

ресла новые. Recaro.  ак у јэрофлота. Ќу почти

ѕанели старого образца

¬ окошке виден Ѕоинг 757 Ќордвинда

» Ѕоинг 737 ётэира, прилетевший с ћосквы

ћы же готовимс€ к буксировке. ”бирают телетрап

и нас буксируют к зоне запуска двигателей

—амолет сразу же покатил к ¬ѕѕ. «арулили и начали разгон€тьс€

ќтрыв

» полетели. ѕролетаем трассу ћ-5 и разв€зку на аэропортовское шоссе

“ри кадра с ¬олгой-ћатушкой

Ќу и наиболее красивые виды по моему мнению в течении полета

ѕозади осталс€  урумоч

¬скоре начали разносить питание. Ёто был безальтернативный кекс с чаем и соком. я вз€л апельсиновый.

«ачем это все подавали на тарелочке и с двум€ ложечками? ƒл€ мен€ это так и осталось загадкой.
“ак как рейс недолгий и за окном темнело, мы начали снижение. ѕеред снижением сделал пару фотографий салона

¬скоре  ¬— зажег табло ѕристегните ремни и мы стали снижатьс€. » нас провожает красивейший закат.

ѕока мы снижались, успело стемнеть.

¬ыпускаютс€ шасси

асание и торможение

‘отографировать ночью даже на очень подвинутую камеру сложно. ј на телефон тем более. ѕочему телефон? ¬есь оставшийс€ обзор € снимал на телефон потому, что мой фотоаппарат завис. ѕросто вз€л и завис. ‘отки есть, но они низкого качества и на них мало мало что видно.
“ем временем говорю экипажу —пасибо и покидаю самолет.

ƒалее следуем на автобусе в терминал ј, в зону выдачи багажа пассажирам, прилетающих внутренними рейсами

Ќу и на выход

«ал прилета в более высоком качестве (из будущего обзора)

ѕерелетом € осталс€ очень доволен, это один из самых лучших полетов (дл€ мен€ разумеетс€) по двум причинам:
во-первых, была идеальна€ погода (+7 в —амаре на небе ни единого облачка), за весь полет самолет даже ни разу не тр€хнуло воздушными потоками
во-вторых, экипаж отличилс€ высоким уровнем компетентности и профессионализма: стюардессы были вежливыми и отзывчивыми, а пилоты посадили самолет настолько быстро и плавно, что пассажиры и не заметили, как оказались в ћоскве
Ќу и оценки:
 урумоч - 5. »справьте кос€ки подр€дчиков и будет 5+. ј так терминал великолепен. — функционально-практической точки зрени€ претензий к нему нет
¬нуково - 5+ Ѕыстро и оперативно. » никакой суеты, присущей Ўереметьево и ƒомодедово
Ќу и Orenair - 5+. ¬ы все сделали на высшем уровне
— вами € не прощаюсь. ”же скоро напишу следующий обзор, а именно, перелет ћосква - ѕунта- ана.
—пасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Orenair"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "—амара  урумоч"

Lis

ћо€ оценка 4.оценка в первую очередь снижена за часть фото с плохим качеством,которые можно было и не помещать в обзор.ќсобенно испортило впечатление предпоследнее фото(к тому-же повернутое)

—пасибо. ѕредпоследние 2 фото не задались, но над этим работаю, и стараюсь сн€ть лучше.

—ергей јIR

“ам, где "красивые виды", один из них сн€т при вертикальном падении smile:))))

—пешу успокоить вас: самолет не падал, это так сфотографировал

ƒо€ справки...
 омментарии к данному обзору не давал.

...—ќќЅўјё «ѕ“ „“ќ  ќћћ≈Ќ“ј–»»   ƒјЌЌќћ” ќЅ«ќ–” я Ќ≈ ƒј¬јЋ “„ ...

ј кто тогда писал комментарий под вашим ником?

ј вот этого € уже не знаю. Ёто не впервой.

ј как мы попадаем в самолет? ѕодходим к теннисному столу и бац уже в самолете?  ачество фото в полете удручающее. Ќе расстраивайтесь. ≈сть место дл€ совершенствовани€. ”спехов.

я написал в обзоре, что в самолет попапл по телетрапу. —фотографировать процесс попадани€ в самолет не вышло, там —јЅ был

ќт мен€ 5 с минусом. ћинус за плохое качество фото.

—пасибо. —нимал остатки на телефон, отчасти поэтому фотки не очень вышли. Ќу и в движении делалось многое. Ќад качеством проведу дополнительные работы.

ќт мен€ 5! ∆дем ѕунта- ану )))

—пасибо. ѕостараюсь сегодн€ выложить и ѕунта- ану

pavel080786

Ќаслышан о суровых самарских —јЅах. ’от€, если не ошибаюсь, нет закона, запрещающего фотографировать в аэропортах. ∆аль, фото подкачали, но всЄ равно 5. —пасибо за обзор!

—пасибо. —амарский —јЅ очень суров. — запуском нового терминала он стал еще суровее. ” окон всегда стоит сотрудник твердит всем, что снимать летное поле нельз€. «акона € тоже не слышал. Ќо € не стал с ними спорить, нервы только тратить зр€.

vovanok

ќтлично, отдельное спасибо за обзор нового терминала, 5

—пасибо. —ам рад, что попал именно в новый терминал

kot1313

ј мне все понравилось, спасибо!!! smile:) ждем ƒоминикану!!!
P.S. ≈динственна€ просьба: давайте говорить и писать более грамотно! "...и Ѕоинг 737 ётэира, прилетевший »« ћосквы..." «аранее спасибо!!! smile:)))

—пасибо. ќб€зательно исправлюсь. ƒоминикана будет в самое ближайшее врем€

¬сегда пожалуйста.

’ороший обзор. Ќо уверен ¬ы можете ещЄ лучше. ∆дЄм ¬ашего следующего обзора! —пасибо!

—пасибо. Ќет предела совершенству, конечно же стремлюсь улучшить качество своих обзоров, чтобы их было при€тно читать.

ћаксим  руглов

’ороший обзор) Ѕыло интересно посмотреть на новый терминал в  урумоче. “олько был не Ѕоинг 757-200, а ј-321 Ќордвинд.

—пасибо за замечание. Ќе думал, что ј-321 такой большой

кроконавт

у —јЅов всех аэропортов синдром вахтера, по сути это охранники без образовани€, и отношение к ним должно быть соответствующее. ’ороший обзор  урумоча, интересно где там запр€таны теннисные столы

—толы запр€таны по правой стороне, сразу же после туалета, в чистой зоне внутренних вылетов. Ўарики и ракетки есть всегда, и пока еще никто не успел что-либо сломать.

Ќеплохой обзор аэропорта, табло из  ольцово, остальное новое, но, видимо, не всЄ так хорошо сделали.

—пасибо. ј вы знали, что аэропорт  урумоч входит тот же холдинг (јэропорты регионов, входит в √  –енова), что и аэропорт  ольцово, т.е. у них один хоз€ин.

онечно € знаю, поэтому и написал, € же из ≈катеринбурга.

ћаксим

«а обзор 5, но очень разочаровал новый терминал  урумуча! ƒействительно, руки бы оторвать строител€м. ƒаже на первой фотографии все эти панельки кривые да косые.

—пасибо. ѕо телевизору покажут только то, что аэропорт красивый светлый и блаблабла. ј то, что сделано все безобразно, это только в интернете.

VV

оч крутой новый аэропорт в —амаре
ќренэйр последн€€ врем€ все очень хвал€т, хороша€ авиакомпани€

—пасибо. ќренэир понравилс€.   нему вопросов не возникло

—пасибо! 5!  урумоч - супер! Ќедостатки не доделают никогда, только усуг”б€т, если будут устран€ть те же таджики. ѕерва€ фотка со снижени€ - супер, как студийна€.

—пасибо. ”дачно кадр подобрал просто.  акой-либо обработки фотографий не делал