ѕунта- ана PUJ - ћосква VKO с “рансаэро (Ѕоинг 777-200)
 ⇒  ⇒ ѕунта- ана PUJ - ћосква VKO с “рансаэро (Ѕоинг 777-200)

ѕунта- ана PUJ - ћосква VKO с “рансаэро (Ѕоинг 777-200)

03.04.2015 г. Flytime
¬сем доброго времени суток. сегодн€ речь пойдет о рейсе UN 554 Transaero Punta-Cana - Moscow VKO. ¬рем€ в пути состаило 10 часов ровно, рейс выполн€лс€ 31 марта (ночной, прилет в ћоскву утром). »так, поехали.
ѕролетели солнечные деньки на  арибском ћоре и пришло врем€ лететь домой. ¬ылетал из терминала 1 международного аэропорта ѕунта- аны
“ерминал выполнен в необычном стиле. ¬ нем нет окон и дверей, нет контрол€ на входе в здание. Ќа фото ниже представлен вход в терминал.  ондиционеры есть только в зале ожидани€ у гейтов 5-12. ќстальные залы кондиционера не имеют.
јэропорт ѕунта- ана
«ал регистрации на вылетающие рейсы в аэропорту ѕунта- ана
 иоски саморегистрации и упаковки багажа
¬ид на зал регистрации. ћо€ стойка номер 37

¬ аэровокзале аэропорта ѕунта- ана
«арегестрировалс€ довольно быстро. ќднако с местами не повезло. ћне дали место 28D, на все уговоры и просьбы дать место у иллюминатора, местные служащие никак не отреагировали. «абега€ вперед скажу, борт был заполнен на 100%. я попыталс€ сесть в хвосте на самый последний р€д, который обычно пустует, но, даже на этот раз там сидели. ќнлайн регистраци€ на рейс не работала.
ѕомн€, кака€ толкучка была осенью на прохождение паспортного контрол€, отправилс€ бегом туда, пока народ не набежал. “ем более, что в зале регистрации € сфотографировал все.
ƒалее предполетный досмотр. ƒо этого перед ним сто€ли кабинки паспортного контрол€. —ейчас же паспортный контроль перенесен за зону досмотра
јэропорт ѕунта- ана
одна из дерев€нных опор, на которой пассажиры оставили свои пожелани€
ƒалее паспортный контроль.
јэропорт ѕунта- ана
ѕредполетные процедуры закончены. ќни зан€ли всего 40 минут. Ёто не безлюдный ¬нуково конечно, но результат великолепный
ƒалее прогулка по чистой зоне.
√алере€ ƒьюти ‘ри, недешевого кстати. Ћюбител€м купить алкогол€ советую сделать это в гипермаркете Jumbo (в ѕунта- ане или —анта-ƒоминго), ибо цены, по сравнению с магазинными завышены аж в 4 раза!!!!! Ќапример, бутылка местного рома
Brugal јnejo 0.7 l стоила в Jumbo 20$, а в дьютике така€ же бутылка стоит стоит 80$!!!!!. — сигарами ситуаци€ аналогична€.
“ак же советую сохранить все чеки на алкоголь, так как в –оссии могут быть проблемы. ѕомимо всего прочего, в дьютике предлагают попробовать рюмочку рома или иного алкогольного напитка.
ћагазины Duty-Free в аэропорту ѕунта- ана
ћагазины Duty-Free в аэропорту ѕунта- ана
‘отокиоск, который не работает
јэропорт ѕунта- ана
»дем дальше. ћне нужен выход 9. Ќаправл€юсь к нему, и прикладываю фото зала ожидани€ без кондиционера

«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта ѕунта- ана
¬ыходы на посадку в аэропорту ѕунта- ана
ѕо пути можно перекусить фаст-фудом американских и европейских сетей быстрого питани€
√алере€ кафе фаст-фуд в чистой зоне аэропорта ѕунта- ана
јэропорт ѕунта- ана
“еперь зал ожидани€ с кондиционером, который холодит как бешеный. ѕо ощущени€м, в зале было около 17-19 градусов.
«апаситесь куртками, иначе замерзнете. ¬ зале так же по€вились такие атрибуты роскоши, как остекление и двери.
«ал ожидани€ с кондиционером в чистой зоне аэропорта ѕунта- ана
«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта ѕунта- ана
»меетс€ вот така€ детска€ площадка, пр€мо на улице
ƒетска€ площадка в аэропорту ѕунта- ана

VIP зал

“ак как времени вагон, то € отправилс€ на площадку дл€ курени€.—ам € не курю и вс€чески это не приветствую, но зато с этой площадки открываетс€ великолепный вид на летное поле, к тому же, здесь много зелени.
ѕлощадка дл€ курени€ в аэропорту ѕунта- ана
–астени€ в аэропорту ѕунта- ана
¬ аэропорту кипит сво€ жизнь. —амолеты улетают-прилетают довольно часто, картина мен€лась посто€нно, скучать не пришлось. » никаких упреков, мол фотографировать нельз€, € не услышал. ѕлощадка очень понравилась. “ы стоишь почти на летном поле, видишь все это не через стекло, а своими глазами, без каких-либо искажений, слышишь, как запускают моторы, как самолет трогаетс€. ¬ общем, одно из самых лучших мест дл€ любител€ авиации.
¬от Ѕоинги 737 ёнайтеда
Ѕоинг-737-900 N75432 авиакомпании United в аэропорту ѕунта- ана
јэробус ј 320 от Jetblue
—амолеты на перроне аэропорта ѕунта- ана
Boeing 737 от Southwest
Ѕоинг-737-800 авиакомпании Southwest в аэропорту ѕунта- ана
Airbus A330 AirTransat
—корее всего ј320 FluSunwing и A330 LAN
¬ аэропорту ѕунта- ана
¬скоре € узнаю, что наш рейс задерживают на 2 часа в св€зи с нелетной погодой во ¬нуково.
 стати, в ѕунта- ане построили новый терминал 2. — телетрапами.
¬ид на новый терминал 2 аэропорта ѕунта- ана
Ќаконец-то объ€вили посадку

ѕоедем на автобусе. Ќас провожали с песн€ми, ну и встречали так же. » девушка удачно вышла smile:D

¬идна наша птица. Ёто Ѕоинг 777-200 с рег. номерами EI-UNX (15. 7лет), первый полет совершил 21 июл€ 1999 в United Airlines.
Ёксплуатанты до “рансаэро:
1. United Airlines 1999-2004
2. Varig 2004-2007
3. Royal Brunei Airlines 2007-2008
4. “рансаэро 2008-до н.в.

ƒримлайнер (Ѕ787) от “омсона. Ќеожиданна€ удача. ¬первые увидел этот самолет живьем.

—разу скажу немного слов о компоновке Ѕоинга. —амолет имеет три класса обслуживани€: »мпериал, Ѕизнес и Ёконом.  омпоновка 2-5-2. –екомендую р€ды 11-13 с индексом K и H. Ќа этих местах имеетс€ подставка под ноги, и получаетс€ своеобразный бизнес класс. Ќа фото будет плохо видно ее, но она есть. ” аварийного выхода только 30 р€д, но € его не советую, так как шум от двух огромных двигателей этого Ѕоинга не даст вам спать. Ѕерите места у окошек, так как шаг кресел между ними больше и до 29 р€да. “огда вам будет комфортно

ћеста дл€ ног есть, пока впереди сто€щее кресло не откинетс€ на максимальный угол. ” окошка такго нет

Ўаг кресел у окошек

» там, где сидел €

ƒисплей крохотный и не работал

ѕульт управлени€ системой. Ќа нем работало три кнопки: вызов стюардессы, отказ вызова и кнопка индивидуального освещени€.

ѕока не пришли хоз€ева мест у окошка, сделаю снимок

» содержимое кармашка. Ќикаких изменений с прошлого раза, не счита€ отсутстви€ инструкции к Transaero Connect. ¬прочем, самого сервиса на борту тоже не оказалось

ѕанели типичны дл€ Ѕоинга начала нулевых.

¬ышел на св€зь  ¬—. »звин€тьс€ за задержку рейса он даже и не думал.  ак и остальные члены экипажа.
“ем временем нас отбуксировали в зону запуска двигателей, и мы покатили к ¬ѕѕ. –аздали леденцы.

¬злетели в итоге в 17:55 (планировалось в 15:25, прилет был в 10:55, планировалось в 9:25). Ќесмотр€ на задержку, взлет был плавным и быстрым. ¬ самолете было так же холодно, как и во ¬нуково, поэтому многие пассажиры в экстренном пор€дке распаковали свои теплые вещи и расхватали пледы. ѕотеплело в салоне только после первого обслуживани€

¬скоре началось первое обслуживание. —начала развезли соки. я вз€л томатный

ѕотом раздали гор€чее. Ќа выбор были предложены: картофельное пюре с гул€шом из гов€дины или спагетти с курицей. ¬ыбрал первый вариант.

Ѕортпитание на рейсе ѕунта- ана - ћосква авиакомпании
Ќадо сказать, все было вкусно и съедобно. ћ€со прожарили, незасушили.  артошка тоже удалась.
ѕосле делать было нечего и решил немного погул€ть по самолету

“ак как рейс был ночным, то все пассажиры заснули, € в том числе. —амолет не тр€сло над јтлантикой, что мен€ порадовало, да и всех остальных пассажиров.
¬скоре началось второе обслуживание. » тут тоже предоставили выбор: кекс с изюмом или кекс без изюма smile:D smile:D smile:D. ¬з€л с изюмом

«атем пришла очередь посетить Lavatory

¬ первой кабинке чисто, но зеркало было треснутым. Ёто единственна€ претензи€ к туалету

ѕовеселило. “акое € вижу впервые

абинка напротив

ќтличие заключалось лишь в отделке стен. Ќе оплашали.
¬скоре рассвело и началось третье обслуживание

Ќа выбор были предложены блинчики и омлет. ¬з€л первое, дополнив свой завтрак апельсиновым соком и водой без газа

“е две черные плиточки - шоколад с м€той. Ќа любител€.

¬скоре мы попали в сильную турбулентность над Ѕелорусией. » тр€сло нас до самой ћосквы. ƒа тр€сло так, что даже взрослые запаниковали.
—тюардессы поспешили успокоить нас леденцами и объ€вили о начале снижени€.

ѕока снижались, самолет подбрасывало то вверх, то вниз, тр€сло сильно, экипаж боролс€ с самолетом, чтобы попасть на полосу
ѕосадка была ооочень жесткой. —начала земли коснулось правое заднее шасси, потом переднее, затем левое, ну и под конец самолет попрыгал как баскетбольный м€чик. ќчень долга€ пробежка и останавливаемс€ почти на самом конце ¬ѕѕ. ѕилотам рукоплескали все пассажиры. » было за что. ”слови€ посадки во ¬нуково были на грани экстремальных: дул сильный боковой ветер, над аэропортом была низка€ облачность и мокра€ ¬ѕѕ. ¬се пассажиры вздохнули с облегчением, когда самолет остановилс€. Ёкипаж так и не извинилс€ за задержку рейса, но за их высокий профессионализм пассажиры простили задержку и жесткую посадку.
Ќам подали трап. —пасибо “рансаэро за то, что довезли мен€ и еще 322 пассажиров в целости и сохранности.
ј мы же покидаем самолет

—тоит Ѕоинг 767 ётеира

прощальные фото

» попадаем в царство “рансаэро и ётеира. ћежду ними мелькают Donavia, Wizzair. Ќа фото ниже представлен отр€д узкофюзел€жных самолетов типа Ѕоинг 737 и јэробус ј 320

ƒжамбо “рансаэро

—тарые и любимые “”154

Ѕоинг 777-300

Ѕоинг 767

Ѕоинг 737 Airzena

Ќас привезли к залу прилетов международных рейсов.
—разу же иду на паспортный контроль,

который работает очень оперативно.

ƒалее идем получать багаж

ѕассажиры, прилетевшие с Ѕарселоны перед нами уже получают багаж.
Ќа нашей ленте еще нет ни одного чемодана

«а стеклом наход€тс€ багажные ленты дл€ внутренних рейсов

ѕоехали первые чемоданы. Ќо потом лента неожиданно остановилась. „тоо? ѕочемуу? ј вот почему. «а два дн€ до нас прилетел рейс
с  анкуна, и в одном из чемоданов обнаружили 15 кг героина. »з-за этого, каждый чемодан обнюхивают кинологи с собакой. ѕоэтому на ленту выкладывали по 5-10 чемоданов и этот процесс зат€нулс€. ћне повезло, и весь багаж € получил быстро. «накомый с этого же рейса ждал свою сумку аж 3 часа. Ќо это еще цветочки.
≈сли ƒомодедово славитс€ своими адскими очеред€ми на паспортный контроль, в Ўереметьево равшаны и правшаны порт€т сумки и воруют вещи пассажиров, то во ¬нуково самый строгий таможенный контроль. “акого € не встречал нигде. ѕровер€ли паспорта  ј∆ƒќ√ќ пассажира, провер€ли каждый чемодан и особенно провер€ли наличие чеков и акцизных марок на алкогольную продукцию. “ех, кто сильно возмущались уводили и досматривали еще строже. ќдного парн€ из Ѕелорусии за то, что он отказалс€ открывать чемодан скрутили и завели уголовное дело (хот€ парень был далеко не безгрешным: чемодан вскрыли силой и обнаружил там 35 бутылок со спиртным, случилось все на моих глазах). “ак что сохран€йте чеки на алкогольную продукцию до тех пор, пока не покинете территорию аэропорта.

Ќа все ушло около 2 часов.
«ал прилета в “ерминале ј аэропорта ¬нуково
Ќа этом все. “еперь оценки.
јэропорт ѕунта- аны 5-. ћинус за нежелание слушать пассажира и за дорогой дьюти фри.
“рансаэро 5. ≈динственное замечание: замените салон на всех Ѕоингах 777-200 и сделайте его в компоновке 3-3-3, как это сделано на Ѕоинге 777-300. ќтдельное спасибо стюардессам, которые разносили воду по первому требованию. ќчень редкое €вление в “рансаэро.
¬нуково 4. ќценка снижена за создание толкучки на таможенном контроле.
—пасибо за внимание!Ќадеюсь, вам понравилось.

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

—пасибо за обзор! „то-то не нашЄл ничего про холод во ¬нуково. ¬нуково поставил бы 2.

Ёто было 1 апрел€, в ћоскве объ€вл€ли штормовое предупреждение, температура была -1

Ёто Ѕоинг 737-800 FLywings и 320 with sharklets LaN

—пасибо. буду внимательнее

¬ообще-то нет.. Boeing 737-800 Sunwing! Flysunwing это их сайт.

¬сЄ классно! 5

—пасибо. –ад, что понравилось

vovanok

5+ за подробный обзор PUJ!!! и 5 за обзор, итого 10+)))

јж 10+))). —пасибо большое. Ѕудет еще один обзор, возвращение в —амару. —корее всего завтра.

VV

отличный обзор 5
еще раз трансаэро это конечно полна€ помойка

—пасибо. “—ќ, как € убедилс€ - это лотере€. ћожет попастьс€ хороший самолет но обслуживание будет не лучше, чем у Ќордвинда, может быть хорошее обслуживание, но плохой борт, а может быть все и сразу. ¬ любом случае, каждый полет с “рансаэро узнаешь что то хорошее или плохое. ћне нрав€тс€ их 747-ые, особенно с обновленным салоном.  аким бы он не был, он в сто раз комфортнее в воздухе, чем Ѕ777 или ј330. ѕоспор€т с ним только ј380 и ј340. ј вот 777-200 мне не очень то и понравилс€. 777-300 у них куда лучше
P.S. ј лучше вообще летать с јэрофлотом или с любым другим крупным западным авиаперевозчиком, хот€ на западе тоже не все гладко. Ћетал с Ћюфтганзой на их 737-300. Ѕорт был редкостным ведром, даже в “рансаэро такие не летают, а немцы держат его. ѕравда перелет длилс€ 25 минут всего (Ўтуттгарт-‘ранкфурт на ћайне).

јртЄм

—колько раз пишу-толку нет...
Ќет такой страны "Ѕелоруси€" и "Ѕелорусси€"!!!
≈сть только "Ѕ≈Ћј–”—№"

»справлюсь

–оман

я фигею! Ёто всегда столько народу в ƒоминикану летает?

Ћетало еще больше. –аньше одна только “—ќ 2 борта из ћосквы отправл€ла, сейчас один еле добирают

»справьс€ на "Ѕелорусси€". ѕо-русски это правильно.

√осударство Ѕеларусь есть в Ѕеларуси дл€ беларусов.
¬ –оссии, дл€ русских нет такого государства, а есть только Ѕелорусси€.
–авно как и нет государства ƒойчланд (есть √ермани€), нет »нгланд (а только јнгли€)... ну и так далее.
–авно как и нас в других странах зовут –аша, –уссика, –уссиш ‘едерацион и т.д.
“ак что толку и не будет, ибо ¬ы не правы.

√осударство Ѕеларусь есть в Ѕеларуси дл€ беларусов.
¬ –оссии, дл€ русских нет такого государства, а есть только Ѕелорусси€.
–авно как и нас в других странах зовут –аша, –уссика, –уссиш ‘едерацион и т.д.
“ак что толку и не будет, ибо ¬ы не правы.

¬ит.

ќбзор неплохой. »нтересно замечание, что никто не извинилс€ за задержку рейса. ј за что, тот же капитан должен извин€тьс€? «а нелЄтную погоду? «а метеорологические услови€ а\п ¬нуково? „ита€ данный форум видишь, как у всех внезапно по€вилось чувство собственного достоинства и все стали требовать извинений по поводу и без.ѕон€тно когда кос€чит авиакомпани€ или наземные службы, но в данной ситуации... —леду€ логике вашей обидчивости перед вами на колен€х должны сто€ть все и вымаливать у вас прощени€. ќт служащих а\п ѕунта  аны, до метеорологов ћосквы.

"—леду€ логике вашей обидчивости перед вами на колен€х должны сто€ть все и вымаливать у вас прощени€". “ут € с ¬ами не согласен.
ќбычно, сколько € летал, экипаж всегда приносил извинени€, если рейс задерживалс€ более чем на 20 минут, даже если это не вина авиакомпании. “ак делают во всем мире, это показывает уровень компетентности авиакомпании и экипажа в частности. ≈сли бы в любой другой стране и в любой другой ј/  (не российской) экипаж не извинилс€ за задержку в 2 часа, то там за это могут применить серьезные дисциплинарные меры к экипажу.
ƒаже если бы они сказали, что рейс задержали не по их вине и извинились за задержку, этого достаточно. ћы не в средневековье живем, чтобы нам клан€лись.

ќднажды, € в —ингапуре наступил на ногу человеку. так пока € повернулс€, чтобы извинитьс€, он уже извин€лс€ за то, что случайно попал под мою ногу. я был в шоке. Ёто менталитет человека. ќт страны зависит. ”  орейцев (которыми пока чаще других летаю), извин€ютс€ даже за 20 минут задержки, по любой причине!

ј за отчет 5 )))))

planespotter-kz

ј в  азахстане за это у нас обозвут или возмут€тс€,а в –оссии или ”краине наверное и толкнут или обматер€т. ¬ы правы,менталитет. “акое же что и в —ингапуре встретишь в ЋёЅќ… ≈вропейской стране,кроме восточных стран.

ќбзор отличный.  огда увидел пульт управлени€ системой.....€ м€гко говор€ охренел,така€ гр€зь,дотронутьс€ противно!!!!!
» ещЄ,неужели в Ўереметьево воровство вещей до сих пор продолжаетс€?????

—пасибо. ¬ Ўереметьево уже воруют не так как раньше. Ќо историю не вырезать

я в прошлом году прилетел из Ѕарселоны, не знаю, либо там, либо в Ўереметьево украли бќльшую часть купленного хамона.

—ибиряк

«а обзор 5!Ёх,как на юга охото-то)
ј теперь по поводу человека,прилетевшего из ћексики , и не много статистики.–осси€ занимает ѕ≈–¬ќ≈ место по употреблению героина в мире.—тыдно должно быть люд€м!» никогда не пробуйте наркотики.

—ибиряк

ћало им смерти  урт  обейна что ли?

к.

ј кто это?

—пасибо. ќ наркотиках и речь быть не может. я не понимаю таких людей, которые наркоту употребл€ют.

planespotter-kz

ƒобро пожаловать в ћоскву! Ћадно без обид друзь€,но кака€ у вас там сейчас ситуаци€?  риминала стало больше,а страна стала беднее в почти два раза?
јвтору спасибо,было интересно увидеть попул€рность ¬нуково smile:) € думал это лучший аэропорт в ≈вропе,но ошибс€
«а обзор 5

—пасибо. —итуаци€ в стране действительно непроста€,но это не то место, где стоит обсуждать политику. ¬се-таки тут место полетам и радости от полета, которые будут всегда, несмотр€ на кризисы и прочие передр€ги.  онечно, нестабильность рубл€ и низка€ стоимость нефти привели нас к тому, что мы стали меньше ездить (раньше, за 200 000 можно было улететь бизнес классом в ѕунта- ану, сейчас же столько прос€т по гор€щим предложени€м за эконом класс), меньше покупать, так как цены выросли в 1.5-2.5 раза. » так до бесконечности.

—танислав

ѕо роду работы тоже часто приходитс€ летать,так вот ¬нуково на данный момент самый лучший на мой взгл€д аэропорт.«десь все продумано,начина€ от схемы заезда/выезда(про близость от ћосквы и не говорю)до продуманности самого терминала,он очень красив,геометрически пропорционален и вследствие этого очень пон€тна€ логистика.«десь ощущаетс€ простор и завершенность.ј про магазины так это вопрос времени.ј про задержку по погоде ¬нуково,так это перелет 10 часовой,а не 2 часовой чтобы учитывать погодные €влени€.—даетс€ трансы отмазку придумали.Ёкипаж должен в любом случае извинитьс€ за задержку,это стандартна€ процедура.«а обзор 5.

—пасибо. Ќо то, с каким пристрастием нас досматривали на таможенном контроле, мен€ еще нигде не досматривали так строго, даже в ћексике, а там с досмотром вообще лотере€. ≈сли жмешь кнопку и она загораетс€ зеленым цветом, то ты проходишь без досмотра. ≈сли кнопка загорелась красным цветом, то досмотр€т. я попал на красную кнопку. «аставили тогда распаковать все, но до паспорта не смотрели и не рассматривали каждую вещь в чемодане, как это было у нас. ћне кажетс€, что досмотр был слишком строгим

ѕро ¬нуково полностью согласен. Ќо, повторюсь, таможенники подпортили впечатление. Ќе паспортисты, а именно таможенники

—танислав

Ќасчет внуковской таможни полностью с ¬ами согласен.Ќи в одном аэропорту ћ¬« нет такого беспредела,как во ¬нуково.

“ак вышло, что из ¬нуково € летал только в Ћатинскую јмерику.
ќни так провер€ют все рейсы?

—танислав

јбсолютно все.ћало того они и летные экипажи доканывают своими придирками,то подпись не там стоит,то почему не расписались там,где вчера эта подпись не должна была сто€ть.—оздаетс€ ощущение,что люди осознают свою ущербность и оттого сознательно порт€т мгновени€ жизни другим,более успешным,состо€вшимс€ люд€м,которые могут позволить себе поездки за границу.

«ато —јЅ у них ленивый. —нимай сколько влезет. » слова поперек никто не сказал

ќтличный обзор, хорошо показан, –адует хорошее обслуживание на фото и еда.

—пасибо. ¬ы упом€нули про хорошее обслуживание на фото. ј какое именно обслуживание?

ѕро бортовое питание, каремельки, соки...

“ут они действительно хорошо поработали в этом полете

Ceрый

√од назад летали туда-обратно - кормили только 2 раза, а за шаг кресел надо руководству “рансов ноги укорачивать (принудительно)...

2 раза на 10-ти часовом перелете?? “акого даже ётеир с Ќордвиндом не позвол€ют

јнтон

ЌасчЄт таможенного контрол€ - всегда есть набор стран, рейсы из которых досматривают особенно тщательно. ¬ первую очередь на предмет ввоза избыточного алкогол€. ћаксимум, что разрешено беспошлинно - это три литра любого спиртосодержащего, независимо от крепости. ѕлюс (вроде бы) ещЄ два литра можно с уплатой пошлины. ¬сЄ что больше п€ти литров - вообще запрещено. “ак что белорус с 35 бутылками попал. » никакие чеки тут не спасут.   числу таких стран как раз относитс€ вс€ Ћатинска€ јмерика

¬полне возможно. Ќо, когда € осенью прилетал в ƒомодедово, оп€ть же таки из ƒоминиканы, нас вообще не досматривали. » год назад прилетал во ¬нуково из ћексики, вообще не досматривали

ћаксим  руглов

ќбзор замечательный) ѕосадка была жесткой, скорее всего, из за ветра ( в тот день он был очень сильным). » еще во ¬нуково был не Ѕоинг-777-300, а 767-300).

ѕравда 767-300. я описалс€ и не заметил. —пасибо, что поправили

¬етер в тот день был очень сильным, даже рейс задержали.

—аныч

ѕовеселил, однако, фразой: "каждый чемодан обнюхивают кинологи с собакой"... я всегда считал, что у кинологов другие об€занности. ј на счЄт алкогол€: как он умудрилс€ вообще такое количество вывезти из ƒ–, там ведь разрешаетс€ к вывозу только 5 литров.

¬сегда найдутс€ такие люди, ничего удивительного

“ать€на

—пасибо за такую экскурсию, € так люблю летать!!

“ать€на

—пасибо за такую экскурсию, € так люблю летать!!

ѕожалуйста, рад, что понравилось.