»з –остова в Ѕарселону с AirEuropa
 ⇒  ⇒ »з –остова в Ѕарселону с AirEuropa

»з –остова в Ѕарселону с AirEuropa

05.08.2013 г. James
¬ этом обзоре € расскажу о своем полете в Ѕарселону из –остова-на-ƒону.
ѕоскольку лини€ ROV - BCN полностью чартерна€, перелет был в рамках туристического пакета, приобретенного мною у одного из из туроператоров.
¬ылет из –остова - в субботу 13 июл€, в 18:40.

«а 2 часа до вылета мы уже в аэропорту –остова.
јэровокзал был открыт в 1977 году, в данный момент поделен на сектора неравных размеров - больша€ часть отведена дл€ внутренних линий, и меньша€ - под международные рейсы. —ообщение между секторами - только через улицу.

»так, пройд€ через рамки металлоискателей, мы входим в международный сектор, вернее его "гр€зную" зону. –егистраци€ еще не началась, ожидаем.

јэропорт –остов-на-ƒону

„ерез 10 минут началась регистраци€ на рейс, и мы входим в зону регистрации, попасть в которую можно лишь после проверки паспорта специальным человеком в будке, вон как раз девушки сто€т возле нее.

«она регистрации.

«она регистрации международных рейсов в аэропорту –остов-на-ƒону

ќставленные пассажирами перед контролем бутылки.

јэропорт –остов-на-ƒону

ќчередь на паспортный контроль, работают все 4 кабинки.

јэропорт –остов-на-ƒону

ѕосле паспортного контрол€ и контрол€ авиационной безопасности поднимаемс€ на второй этаж в чистую зону.
ћного людей - вместе с нами в зале сид€т пассажиры с двух рейсов на –имини, один из которых задерживалс€ уже на два часа, и в итоге они вылетели почти одновременно.
ќба рейса выполн€ли ”ральские авиалинии.

јэропорт –остов-на-ƒону

¬ чистой зоне имеетс€ один небольшой Duty Free и буфетик с довольно конскими ценами.

јэропорт –остов-на-ƒону

¬ ожидании рейса можно походит по залу и поглазеть на перрон.
Ќаш Boeing уже стоит.

Ѕоинг-737-800 авиакомпании Air Europa в аэропорту –остова-на-ƒону

омпанию ему составл€ют уральцы и весь огромный флот греческой авиакомпании Bluebird Airways в лице их единственного самолета Boeing 737-400.

Ѕоинг-737-400 авиакомпании Blue Bird в аэропорту –остова-на-ƒону

¬торой борт на –имини уже улетел, в зале стало попросторнее.

јэропорт –остов-на-ƒону

¬скоре объ€вл€ют посадку и на наш рейс, и мы садимс€ в автобус.

јэропорт –остов-на-ƒону

¬ид из автобуса на полицейский вертолет и новостройку в окрестност€х.

јэропорт –остов-на-ƒону

ј так же вид на аэровокзал.

јэропорт –остов-на-ƒону

ѕодъезжаем к нашей "птичке". Ќа рейс был поставлен зафрахтованный группой российских туроператоров самолет испанской авиакомпании AirEuropa Boeing 737-800, регистрационный номер EC-LTM, полученный компанией новым напр€мую с завода в конце прошлого года, то есть самолету - всего лишь 6 мес€цев. ѕервый полет бортом был совершен 19 декабр€ 2012 года.

ѕосадка на рейс –остов-Ѕарселона авиакомпании Air Europa

ѕоднимаемс€ в самолет, где нас приветствует команда испанских бортпроводников, и рассаживаемс€ по своим местам. ” нас женой были места 17≈ и 17F.
ћеста дл€ ног при моем росте 176 см вполне достаточно.

—алон самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании Air Europa

Ќад головой панель с кнопкой вызова бортпроводника, индивидуальным освещением и обдувом.

—алон самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании Air Europa

»з развлечений: бортовой журнал "europa"на испанском €зыке, и русско€зычна€ газета "¬ести ћайорка":

∆урнал дл€ пассажиров авиакомпании Air Europa

√азета ¬ести ћайорка

“ак же в кармашке кресла были обнаружены инструкци€ по безопасности и меню платных закусок и напитков:

»нструкци€ по безопасности авиакомпании Air Europa

Ѕортовое меню авиакомпании Air Europa

¬скоре начинаем руление на взлет.

–ейс –остов-Ѕарселона авиакомпании Air Europa

Ѕортпроводники выполн€ют инструктаж по технике безопасности на борту.

Ѕортпроводники авиакомпании Air Europa

¬злетели ровно по расписанию в 18:40.  омандир воздушного судна на св€зь не выходил, подозреваю в силу незнани€ русского €зыка, все объ€влени€ по салону делала старша€ бортпроводница, неплохо говоривша€ по-русски.

¬злетели, набираем высоту.

–ейс –остов-Ѕарселона авиакомпании Air Europa

”же через несколько минут после взлета входим в воздушное пространство ”краины - под нами город  расный Ћуч Ћуганской области.

–ейс –остов-Ѕарселона авиакомпании Air Europa

„ерез час после взлета начинаетс€ раздача холодных напитков. ѕредлагалась минеральна€ вода и два вида соков: апельсиновый и ананасовый, который € и выбрал.

ѕитание на рейсе –остов-Ѕарселона авиакомпании Air Europa

Ќу а еще через 10 минут началс€ полноценный обед.

ѕитание на рейсе –остов-Ѕарселона авиакомпании Air Europa

√лавное блюдо - пюре и кусочки куриного филе в соусе. Ѕыло довольно вкусно.

ѕитание на рейсе –остов-Ѕарселона авиакомпании Air Europa

нему прилагались булочка, салат по типу оливье и шоколадное пирожное, очень вкусное.

ѕитание на рейсе –остов-Ѕарселона авиакомпании Air Europa

—оль, перец, влажна€ салфетка, сливки дл€ кофе и сахар.

ѕитание на рейсе –остов-Ѕарселона авиакомпании Air Europa

ѕосле обеда - прогулка в туалет. »х на борту три, один в носовой части салона и два в хвостовой, куда € и направилс€.

“уалет самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании Air Europa

“ем временем мы уже над территорией ≈—, под нами Ѕудапешт.

–ейс –остов-Ѕарселона авиакомпании Air Europa

Ќа внутрисалонные мониторы выводитс€ информаци€ о статусе полета и краткие сведени€ о местах, над которыми мы пролетаем в данный момент.

—истема развлечений авиакомпании Air Europa

Ѕлиже к границам »талии землю от нас скрыли густые облака, закрывшие ее практически до самого конца полета.

–ейс –остов-Ѕарселона авиакомпании Air Europa

ѕрошло уже 4 часа, и самолет начал снижатьс€. ¬от уже и каталонское побережье видно.

¬ полете над  аталонией

ћы все ближе к Ѕарселоне.

—истема развлечений авиакомпании Air Europa

≈ще несколько минут - и уже пролетаем над портом.

ѕорт Ѕарселоны

Ћетим мимо горы ћонжуик с одноименным замком на вершине.

¬ полете над Ѕарселоной

ѕорт и окрестности аэропорта.

ѕорт Ѕарселоны

¬ полете над Ѕарселоной

асание, и вот она, Ѕарселона.

јэропорт Ѕарселона

—амолет рулит к терминалу “1.

¬ыходим через телетрап, а к нашей птичке уже подогнали технику дл€ обслуживани€.

¬ аэропорту Ѕарселоны

Ќа перроне сто€т самолеты различных авиакомпаний, которые пока что в –остов, увы, не летают. smile:)

¬ аэропорту Ѕарселоны

ѕродолжаем движение по галере€м аэропорта, долго, минут 10 наверно, идем до пограничного контрол€.

«алы ожидани€ в “ерминал 1 аэропорта Ѕарселоны

¬ аэропорту Ѕарселоны

ѕо пути даже успеваю оценить туалет.

¬ аэропорту Ѕарселоны

Ќаконец-то проходим контроль (фотографировать не стал, мало ли), забираем багаж.

«ал выдачи багажа в аэропорту Ѕарселоны

Ќу вот и здравствуй, столица  аталонии!

‘лаг  аталонии

ѕодробнее об авиакомпании "Air Europa"

ћаксим

ћне обзор понравилс€, спасибо. —транно, что нет отзывов и невысока€ обща€ оценка. ќт мен€ ¬ам п€терка.

James

Ѕольшое спасибо, мне при€тно.

ƒенис »ванов

ћне обзор тоже понравилс€, хоть заметил € его только сейчас =) =) =)
јвтору спасибо, оценка конечно-же 5.
Ќадеюсь втора€ часть обзора будет...
¬сем чистого неба и удачных полЄтов!!! /ƒенис. =)

—пасибо вам.

James

Ќасчет второй части - фотографий на обратном пути меньше, но дл€ завершенности картины путешестви€ может все де напишу.

’ороший обзор,не ожидал увидеть BlueBird'овский Ѕ-734, на котором летал в √рецию в конце июн€, он у них действительно один и соответственно редкость его увидеть ))

James

—пасибо. Ѕорт ¬¬ видел в нашем порту уже несколько раз.

DIMA

ѕодскажите какой у вас был тур оператор?

ћаксим

√оча-“ур

James

—анмар (Sunmar).  омпани€, весьма тесно аффилированна€ с CoralTravel.

ќтличный обзор, хорошо написан, фотографии интересные как из –остовского аэропорта, так и из Ѕарселоны. »нтересна€ авиакомпани€, не помню такой в обзоре. ѕитание отличное, вылетают воврем€.

» вам спасибо.

ќт мен€ тоже 5 smile:)

Cветлана

ѕривет,¬—≈ћ!!!ѕросмотрела обзор с удовольствием!!!!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!!!

«нающий

ќбзор отличный.
≈динственное, что данный рейс считаетс€ так называемым "чартером на регулурной основе" и с формальной точки зрени€ считаетс€ регул€рным, хот€ билеты на него в продажу и не поступают. ƒело в том, что выполнение чартерных рейсов в чистом виде в –оссию запрещено ћинтрансом, поэтому примен€ютс€ такие юридические заковырки (и не только испанцами, но и например, вышеупом€нутыми греками).

James

—пасибо за информацию, весьма любопытно.

Shushpan

Ќаконец по€вилс€ обзор полета из –остов-международный!
Ѕольшое спасибо за интересный обзор и еще бќльшее спасибо за виды родного города и ставшего почти родным аэропорта! —кучаю.

ќчень хорошо, что полечу в Ѕарселону из –остова с европейской а/к. ƒо этого летал туда только ётэйром на довольно старых самолетах, где даже кондиционер не справл€лс€. ∆аль, что врем€ вылета-прилета неудачное: в  оста-ƒораду доберусь за полночь, и обратно буду выезжать в аэропорт ночью.
ќбзор хороший, очень полезен новичкам - чтобы пон€ли, где туалет на борту, когда кушать, что дают на обед и т.д.

—танислав

—пасибо за отчет!
Ћетал в Ѕарсу из –остове от "—путника" (туроператор - Sunmar) 31.08 в 18.40 (ЅЌ: EC-LUT) и обратно 10.09 в 7.20 (ЅЌ: EC-LTM) - тоже очень понравились самолеты B-737-800 ј  Air Europa. ƒаже девушке своей сказал, что самолеты очень новые, но не предполагал, что настолько smile:)

≈лена

—пасибо, очень интересный обзор! ≈ще хотелось бы узнать, как прошли взлет и посадка) Ќам "посчастливилось" лететь в Ѕарселону " убанью" » "ƒон-јвиа" пару- тройку лет назад... " убанью", думали, не долетим( ¬ этом году страшновато лететь, а ооочень хочетс€...

lubausal

ќчень хороший обзор, спасибо, € в прошлом году проделала этот путь,очень понравилось обслуживание, но к сожалению, чартеры из –остова в Ѕарселону больше не летают, теперь, кто собираетс€ в Ѕарселону придетс€ лететь в ћоскву, а потом пересадка на Ѕарселону и естественно лететь уже не 4 часа. а больше, ну все не дл€ людей, обидно.