ћонреаль-ћосква с Lufthansa
 ⇒  ⇒ ћонреаль-ћосква с Lufthansa

ћонреаль-ћосква с Lufthansa

¬ начале июн€ пришлось лететь из ћонреал€ в ћоскву с пересадкой в ћюнхене. —разу оговорюсь, что это мой первый обзор и что конструктивна€ критика будет восприн€та спокойно.

“акже прошу прощение за качество фотографий, сделаны на йафон.

ѕерелет на плече ћосква-ћюнхен Ћ’ выполн€ет на ј330-300
—амолет Airbus A330-300 авиакомпании Lufthansa

–егистраци€ на рейс проходила без спешки, персонал на стойке обученный, вежливый. ѕодробно рассказали как пройти к выходу на посадку, зарегистрировали сразу на оба рейса, проинструктировали по правилам трансфера в ћюнхене.
¬ аэропорту ћонреал€

«она ожидани€ вылета очень уютна€. Ѕольшое количетсво кафе, м€гкие сидень€, большой ƒьюти ‘ри - в общем все услови€. Ћично мен€ напр€гло отсутствие курилок вообще. ѕеред многочасовым перелетом это внесло некоторый дискомфорт.
¬ аэропорту ћонреал€

¬ это же врем€ из ћонреал€ в ≈вропу вылетает р€д компаний, с разницей в 10-20 минут, причем у Ёйр‘ранс сразу два рейса.
Airbus A380 Air France в аэропорту ћонреал€MD-11 KLM в аэропорту ћонреал€Airbus A380 Air France в аэропорту ћонреал€

¬ылет из ћонреал€ прошЄл без задержек, строго по расписанию
Airbus A380 Air France в аэропорту ћонреал€

Ќ≈ смотр€ на большое количество разговоров о том, что уровень сервиса у Ћ’ посто€нно падает, забега€ вперед скажу, что € этого особо не почувствовал, хот€ летаю Ћ’ посто€нно из ћосквы в √ерманию.

—амолет был выпущен в 2009 году. —алон весьма чистый, комфортный
—алон самолета Airbus A330-300 авиакомпании Lufthansa—алон самолета Airbus A330-300 авиакомпании Lufthansa

»ндивидуальна€ система развлечений на 4+. Ѕольшое количество музыкальных шоу, фильмов, докуменатальных и спортивных программ, новостей, музыки (от классической до панк).
—истема развлечений Ёрбас ј330-300 авиакомпании Ћюфтганза

Ѕортовой журнал интересный, слава богу могу читать как на английском, так и на немецком €зыках.
Ѕортовой журнал авиакомпании Ћюфтганза

Ёкипаж - очень приветливый. ƒействительно чувствуетс€, что над экипаж Ћ’ работает хорошо.  ажда€ просьба находила отклик моментально. Ѕудь то таблетка, сок или дополнительна€ подушка.

Ўаг кресел тоже в пор€дке. ћне с ростом 186 см было комфортно
 ресла в салоне экономкласса Ёрбас ј-330 авиакомпании Ћюфтганза

¬злет прошел плавно, в полете немного тр€сло, но от этого никто не застрахован.
¬ полете на Airbus A330-300 Lufthansa

ѕитание, как ужин так и завтрак, стандартный эконом-класс. √ор€чие - на выбор из двух блюд. ¬се съедобно
ѕитание на рейсе ћонреаль-ћюнхен авиакомпании Ћюфтганза

’отел бы отметить с большим плюсом, что перед посадкой в ћюнхене по информационному каналу начали транслировать расписание стыковок, с номером гейта в аэропорту ћюнхена.
¬ аэропорту ћюнхен

Ћожкой дЄгт€ послужила пересадка в ћюнхене. ѕр€мо на входе в терминал из автобуса, доставившего пассажиров из самолета, зачем-то сто€ли металоискатели и долго-долго тр€сли каждого пассажира, это зан€ло примерно минут 40... ћногие нервничали, опаса€сь пропустить стыковку.
¬ аэропорту ћюнхен

Ќо в итоге € успел на стыковку, даже кофе попил и ѕќ ”–»Ћ smile:)

–ейс в ћск из ћюнхена выполн€лс€ на ј320-200
Airbus A320 авиакомпании Lufthansa
ѕосадка на рейс ћюнхен-ћосква авиакомпании Ћюфтганза

ѕодвод€ итог скажу, что, если мне нужно будет попасть в ћонреаль, наверн€ка возьму Ћ’, хот€ говор€т, что Ѕритиш тоже ничего.

ѕодробнее об авиакомпании "Lufthansa"

ѕодробнее об аэропорте "ћонреаль ѕьер “рюдо"

¬ольдемар

–ейса  Ћћ- пассажирский????

Baltas

¬от-вот, € тоже не пон€л, как такой маленький самолЄт может совершать беспосадочный трансатлантический рейс.... »ли фото не оттуда?

Andre

Boeing 737NG samije daljnije reisi: Tokio- Mumbai (9,5h), Oslo- Dubai, Amsterdam- Huoston, London- Minneapolis, itd, tak shto eto normaljno

ѕетрович

"ѕервый блин" не вышел комом. ќбзор интересный. ∆ду дальнейших "шагов"...

ѕетрович

ќбращ€юсь к комментари€м Baltasa и ¬ольдемара. ¬идно, что фотографи€ сделана в том же аэропорту, что и остальные. Ќа фотографии изображен широкофюзел€жный MD-11 [IMG]www.airliners.net/photo/KLM---Royal/McDo... (‘ото с сайта airliners.net. ‘отограф Roger Cannegieter) Ќижний самолет и есть тот, кусочек которого мы видим на фотографии.

—аныч

ƒа KLM одна из немногих компаний, котора€ ещЄ эксплуатирует McDonnell Douglas MD-11 на рейсах через јтлантику. ј возвраща€сь к обзору - действительно здорово, если не считать маленьких огрехов...

ƒмитрий  опылов

ќ каких огрехах вы говорите?

—аныч

... ѕерелет на плече ћосква-ћюнхен Ћ’ выполн€ет на ј330-300... но не принимайте это близко к сердцу - обзор суперский...

Ѕорис (Email: Negmatow71@mail.ru)

у а320 люфтганзы внизу надпись непон€тна€ походу откудато скачано

—ерган Ёйр...

ƒавно ждал такого обзора. ƒиман, жму руку, ћќЋќƒ≈÷ !!!

ќбзор очень хороший, интересный и подробный. ƒаже нам виртуально удалось побывать в иностранных аэропортах.  омментарии пон€тные, можно их использовать в качестве инструкции-путеводител€ тем, кто будет совершать перелЄты по описываемым городам, аэропортам. Ќо всЄ же посто€нный вопрос из обзора в обзор: а где же стюардессы, как выгл€д€т? ¬сЄ же они €вл€ютс€ лицом авиакомпаний.

Roma PAX

’ороший обзор, единственное, что не хватает, на мой взгл€д, пары фоток из ј320 ћюнхен-ћосква. Ўаг кресел там такой же комфортный? —пасибо smile:-)

ƒмитрий  опылов

‘отографий € что-то не сделал, но скажу, что шаг кресел менее удобный, хот€ терпимый. ¬ остальном, всЄ так же.

ƒмитрий  опылов

Ѕлагодарю всех за отзывы! ќбещаю теперь писать регул€рно!)

morrow

” люфтов не качество падает, у них болезнь роста. Ќачалась с того момента, когда они погнались за дешевым туристом и начали делать лоукост тарифы.

ѕо обзору: система развлечений на 4+, так что в ней плохого? ѕочему не 5+? Ќе написано, или € прогл€дел.
я бы еще про аэропорт почитал, мне через него в Ћюксембург лететь.
‘отка из окна самолета с крылом очень понравилась smile:)

yaponets25

1) отзыв на 5.
2) бросайте курить! smile;-)

Serhii (Email: piecere@gmail.com)

ќбзор- супер! ќтсутствие зон дл€ курение-это жесть. я ¬ас понимаюsmile:)