≈вропейские широты. „асть 2. »з ѕарижа в «агреб (CDG-ZAG) HOP! на Embraer 190.
 ⇒  ⇒ ≈вропейские широты. „асть 2. »з ѕарижа в «агреб (CDG-ZAG) HOP! на Embraer 190.

Max traveller

≈вропейские широты. „асть 2. »з ѕарижа в «агреб (CDG-ZAG) HOP! на Embraer 190.

28.02.2018 г. Max traveller
«дравствуйте, друзь€! ¬от и продолжение моего путешестви€ по ≈вропе. —егодн€ € хочу вам рассказать как прошел мой полЄт из ѕарижа в «агреб. ѕолетели!
ј дл€ тех, кто ещЄ не видел 1 часть, вот ссылка: ≈вропейские широты. „асть 1. »з ћосквы в ѕариж.
ѕри€тного просмотра!
—одержание:
1. јэропорт ѕарижа им. Ўарл€ де √олл€.
2. ћини споттинг в ѕарижском аэропорту.
3. ѕерелЄт из ѕарижа в «агреб с авиакомпанией HOP! на Embraer 190.
4. јэропорт «агреб им. ‘раньо “удмана (ѕлесо).

1. јэропорт ѕарижа им. Ўарл€ де √олл€

ѕосле рейса из ћосквы € сразу же отправл€юсь к табло, и ищу свой следующий рейс в «агреб.

ћой рейс вылетал в 15:00 из терминала 2E, но € находилс€ в терминале 2C и € немедленно направилс€ на транзит.

ƒалее € следую на личный досмотр, но во избежании конфликтов снимать не стал. ƒалее следуем по указател€м к терминалу 2E.

ѕеред транзитом € читал, что между терминалами ход€т шаттлы, но не ожидал что мне придЄтс€ ими воспользоватьс€. smile:o Ќо как оказалось, в этом нет ничего сверхъестественного.  огда приехал голубой шаттл, который курсирует между всеми терминалами с цифрой 2, € вышел на улицу, приложив посадочный талон.

—адимс€ в этот шаттл и едем до остановки "Terminal 2F/Terminal 2E (Portes L)"

ƒоезжаем до нужного терминала и выходим из автобуса.

я поднимаюсь наверх на лифте и следую по указател€м к терминалу 2E. ≈сли у вас бол€т ноги или же вам просто лень, то специально дл€ вас тут есть траволаторы, а с другой стороны панорамные окна с видом на лЄтное поле.

Ќа табло пишут, что выход на посадку изменЄн с L29 на L35, но это не плохо, а совсем наоборот. ¬ы это узнаете в разделе о споттинге в моЄм обзоре. Ќу а пока мы следуем по указател€м на наш выход.

огда идЄшь к своему выходу на посадку, но теб€ застала жажда, то ты можешь напитьс€ воды сколько душе угодно и дл€ этого сто€т фонтанчики с питьевой водой.

” своего выхода на посадку € нахожу вот таки интересные кресла-диваны о которых € начал рассказывать в первой части. Ќа них можно посидеть и полюбоватьс€ из панорамных окон или поспать во врем€ долгого ожидани€ следующего рейса.

Ќахожу свободное кресло и начинаю любоватьс€ самолЄтами, которые наход€тс€ по другую сторону стекла.

2. ћини споттинг в ѕарижском аэропорту

огда € садилс€ в шаттл, € догадывалс€, что буду ехать по лЄтному полю, но не догадывалс€ какой редкий борт € увижу. ≈го не только в –оссии, а почти нигде не увидишь.
ј вот и он! Ёто јэробус 330 Air Seychelles (S7-VDM).

ј вот и Delta из далЄкой јмерики.

¬ездесущий Easyjet ждЄт пассажиров, чтобы улететь в какой-нибудь тихий ≈вропейский городок.

¬от ещЄ одна знатна€ особа. Ёто A320 Air France в ливрее Paris.

—тарший сын Air France - Joon на ј320.

ј теперь начинаетс€ самое интересное. — тех самых кресел открываетс€ вид, но не просто на лЄтное поле, а на взлЄтную полосу, откуда каждые 2-3 минуты взлетал самолЄт.
Air Europa из солнечной »спании.

≈щЄ один редкий борт! Air Mauritus на ј350-900. ћне пр€м везЄт на редкие самолЄты. smile8)

Air France на Ѕоинге 777, который направл€етс€ на взлЄт.

“от кто смотрел первую часть, помнит, что мой самолЄт припарковалс€ с " јрабским путником" . ј вот и он. Saudia на B777( если € не ошибаюсь) летит на родину.

ћалыш Flybe на Embraer 190 едет в предвкушении своего взлЄта в облачное небо ѕарижа.

ј320 Air France в ливрее своего аль€нса набирает высоту.

≈щЄ один дальний гость. Ёто борт A330 MEA готовитс€ к полЄту на родину в Ѕейрут.

¬злетает A319 Air France.

HOP! на Embraer взлетает с облюбованной мною взлЄтной полосы.

Ќо в один прекрасный момент моего оживлЄнного фотографировани€ голос объ€вл€ет о начале посадки на мой рейс. ѕодходим к табло и уточн€ем информацию о рейсе.

ѕрикладываем посадочный талон и направл€емс€ к нашему борту. ј вот и наши соседи, которые ждут своих пассажиров.

3. ѕерелЄт из ѕарижа в «агреб с авиакомпанией HOP! на Embraer 190

ј вот и герой нашего обзора. Ёто борт авиакомпании HOP!, на котором мы совершим наш короткий перелЄт.

«анимаем свои места и начинаем наблюдать за обстановкой. ћеста дл€ ног оп€ть очень много. » мне и рюкзаку было очень удобно. smile:D

ѕредлагаю вам ознакомитьс€ с информацией о данном борте:
“ип: Embraer 190.
Ѕортовой номер: F-HBLE.
»м€: отсутствует.
¬озраст: 10,4 года.
ƒата поставки в HOP!: март 2013
ƒо объединени€ трЄх региональных авиакомпаний в HOP! летал в Regional.

¬ыгл€дываем в огромный иллюминатор. Ќаш сосед ј319 Air France.

—одержимое кармашка впередисто€щего кресла.

стати, при входе на борт раздают влажные салфетки.

ј мой борт уже отогнали от трапа и пилоты ожидают разрешение на начало рулени€.

ќткрываем бортовой журнал на странице с флотом данной региональной авиакомпании. ¬се самолЄты достаточно маленькие дл€ прот€жЄнных рейсов.

—амолЄт выруливает на взлЄтную полосу, двигатели взревели и мы понеслись по взлЄтной полосе.

» в момент отрыва пилоты берут такой резкий угол подъЄма, что кажетс€, будто они не знают что такое сваливание.

ѕроходим плотную облачность над ѕарижем. smile:|

¬скоре самолЄт вышел на эшелон.

Ѕортпроводник раздаЄт пассажирам питание, состо€щее из вафель и прохладительных напитков. ѕо просьбе дают добавку данного полдника с напитками.

Ќа борту раздают алкоголь.

огда € покончил с этим замечательным полдником, € решил проинспектировать туалет. ¬сЄ чисто.

огда € выгл€нул в иллюминатор, то увидел прекрасные Ўвейцарские јльпы.

√де-то через 20 минут самолЄт начал снижение в аэропорт «агреба. ѕогода тут не лучше, чем в ѕариже.

огда самолЄт вылетел из облаков, перед моим взгл€дом открылись пейзажи пригорода «агреба.

асание и торможение на ¬ѕѕ.

4. јэропорт «агреба им. ‘раньо “удмана (ѕлесо).
Ќаш самолЄт подъезжает к новейшему терминалу аэропорта «агреба. ћаленький самолЄт Lufthansa готовитс€ к полЄту в √ерманию.

Bombardier dash 8Q400 ’орватских авиалиний отдыхает недалеко от терминала.

Lufthansa на Canadair CRJ700 и Croatia airlines на аэробусе 320.

ѕолЄт окончен и бортпроводник приглашает пассажиров к выходу из самолЄта. я покидаю борт и прохожу в терминал по телетрапу.

ѕроходим паспортный контроль и направл€емс€ на выход.

¬ыходим и прощаемс€ со зданием нового аэропорта до следующего полЄта.

ѕредлагаю подвести итоги о совершЄнном перелЄте.

јэропорт ѕарижа им. Ўарл€ де √олл€ - 5. ¬сЄ дл€ транзитных пассажиров сделано отлично и удобно. ≈сть траволаторы и панорамные окна. я доволен отличным сервисом.

HOP! - 5-. ѕитание дл€ данного рейса очень подходит, так как лететь всего 1,5 ч. ћинус ставлю за резкий взлЄт и отсутствие пледов.

јэропорт «агреба - 4. јэропорт изменилс€ до неузнаваемости в лучшую сторону. Ќо как и везде есть некоторые недочЄты. ¬ аэропорту € не смог подключитьс€ к интернету даже через эл. почту и багаж пришлось ждать целых 20 минут.

¬от и пришло врем€ прощатьс€. —пасибо за прочтение моего обзора. ¬сем желаю м€гких посадок. smile:) smile:D smile;)
To be continued...

ѕодробнее об авиакомпании "HOP!"

ѕодробнее о самолете "Embraer 190"

“ерминал «агреба сегодн€ уже видели, он пользуетс€ попул€рностью сегодн€.–азнообразие самолЄтов Ўƒ√ радует.

Max traveller

—ейчас уже много обзоров про «агреб. Ќе знаю почему он всем так полюбилс€. Ќо дл€ мен€ это была не конечна€ точка моего маршрута. —оглашусь, что Ўƒ√ прекрасное место дл€ споттинга.

A321 AEROFLOT

ј как вы пишите обзоры а тот пишу обзор а его кто то вечно удал€ет

Max traveller

я посмотрел ваш обзор, но он не полноценен. ” вас мало фото и нету нормальных объ€снений.

—пасибо за интересный обзор!
Ќесколько раз јвтор перепутал название бортов,к примеру в √анзе уже давно нет 700,теперь только 900,но это не главное)
√лавное что хорошо показан любимый Ўарль-де-√олль. Ќо хотелось бы побольше подробностей салона. ќдним словом есть куда рости!
”дачи!smile;) ∆ду продолжени€!
ќт мен€ 5-

ј пледы предостовл€юьс€ на рейсах по ≈вропе только в бизнес классе или на рейсах от 3 часов(это почти у всех а/к так),вот к примеру на московских рейсах так)

јнастаси€

нет, KLM даже на дальних рейсах по ≈вропе (свыше 3 часов) пледы не дает.

лм беднее,у них даже гор€чего питани€ нет с 3-х часов!

јнастаси€

≈сть гор€чее питание с 3 часов. Ќам давали.

¬ы в каком году летали? ѕросто его убрали с конца 2016

јнастаси€

я летела 25.02.2018 с автором этого обзора) в одном из его следующих обзоров вы сможете почитать об этом и увидеть фото)

Ѕуду ждать)))

Ќу вот, отличный обзор, от мен€ 5 за семейный подр€д )) жду следующих обзоров. ƒействуй в таком же духе.

јнастаси€

Ќе не,никакого семейного подр€да) все лавры автору. я только читатель и группа поддержки) ничего не смыслю в тонкост€х авиации, но все обзоры читать очень интересно!

Nadezhda S.

¬сЄ замечательно. ѕонравились јльпы. ∆дЄм продолжени€.

’ороший обзор. »нтересно было прочитать.
CDG - это мой любимый аэропорт в ≈вропе (из тех где € был конечно). «амечательные виды на ¬ѕѕ, такие интересные лежаки. ∆аль, что р€дом с ними нет розетки дл€ девайсов))).
¬ терминале 2≈ можно ѕлэйстейшн опробовать. “олько € не пон€л платно или нет. ¬о вс€ком случае € не нашЄл куда вкидывать деньги). “акже мне понравилс€ переход между терминалами.
“олько а/к JOON вы поспешили назвать старшим сыном AF. »х только учредили ближе к концу 2017 года. »х концепци€ заключаетс€ в том, чтобы создать а/к дл€ молодЄжи и даже название созвучно-ассоциативное с французским словом Jeune - молодой, молодЄжный. я уже успел ими слетать рейсом AF1125 LIS - CDG, а что из этого вышло смотрите за моими следующими обзорами, где € поделюсь своим мнением о них.
Ћовите 5 звЄзд. ѕосмотрим ваши дальнейшие перелЄты.

Max traveller

¬се игровые автоматы бесплатные. ќпробовал на себе и очень даже не плохо. ћесто, чтобы убить врем€ при пересадке. Joon € назвал старшим сыном потому, что эта а/к летает на нормальных самолЄтах типа аэробуса, а вот HOP! летает на региональных самолЄтах.

ƒни «агреба на нашем сайте. smile;) ¬ один день мы с ¬ами опубликовали обзоры об этом симпатичном аэропорте. ќтличный рассказ! —тавлю 5.

Ќемного поправлю. ѕервого президента ’орватии звали ‘раньо “уджман, а не “удман.

ћакс, ¬ы - молодец.
ќт мен€ 5 баллов.
ѕишите чаще.
¬опрос: как € пон€л, ¬ы летели транзитом через ѕариж в «агреб. „ем обусловлен такой крюк (если не секрет)?

Max traveller

–ешающее было цена билета. Ќапр€мую лететь дороже, поэтому вот такой вот крюк.
—пасибо за оценку.

’ороший европейский обзор, компани€ в принципе ничем не примечательна, аэропорты не изменились. ¬ ливрее аль€нса в ѕариже был а321, а не 320. ѕоставил 5, спасибо!

Max traveller

—пасибо за исправление и оценку!