≈вропейские широты. „асть 3. »з «агреба в јмстердам с Croatia Airlines на A320.
 ⇒  ⇒ ≈вропейские широты. „асть 3. »з «агреба в јмстердам с Croatia Airlines на A320.

Max traveller

≈вропейские широты. „асть 3. »з «агреба в јмстердам с Croatia Airlines на A320.

03.03.2018 г. Max traveller
«дравствуйте, авиаторы! ѕредставл€ю вам третью часть моих путешествий по ≈вропе. —егодн€ € поделюсь с вами впечатлени€ми о полЄте из «агреба в јмстердам. Ќу а дл€ тех, кто не видел 1 и 2 часть, предлагаю их прочитать:
≈вропейские широты. „асть 1. »з ћосквы в ѕариж с јэрофлотом.
≈вропейские широты. „асть 2. »з ѕарижа в «агреб с HOP!
ѕолетели! ѕри€тного просмотра!

—одержание:
1. јэропорт «агреб им. ‘раньо “уджмана.
2. ѕерелЄт из «агреба в јмстердам с Croatia Airlines на ј320.
3. јэропорт јмстердама —хипхол.

1. јэропорт «агреб им. ‘раньо “уджмана.

”тром € приехал в аэропорт «агреба.

«аходим в терминал и ищем на информационном табло наш рейс.

ќсматриваемс€ вокруг и ищем свои стойки регистрации.

ј вот и они.

—даЄм наш багаж до ћосквы и получаем посадочный талон.

»дЄм на второй этаж и проходим личный досмотр.

Ќаправл€емс€ по указател€м в сторону международных вылетов.

ѕроходим паспортный контроль и проходим дьюти фри.

Ќу а пока у нас есть некоторое врем€, то € решил прогул€тьс€ по аэропорту и понаблюдать за жизнью аэропорта хорватской столицы. —амолЄт Croatia ј319 ждЄт своих пассажиров дл€ полЄта в ≈вропу.

ƒальний гость на Ѕоинге из  атара.

¬скоре началась посадка на наш рейс и люди начали скапливатьс€ у нашего выхода.

ќчень удивил сотрудник, пробивающий посадочные талоны. ќн говорил на русском €зыке и когда он увидел наши русские паспорта, то начал прощатьс€ с нами на русском €зыке. Ќаверное он часто обслуживает пассажиров улетающих в ћоскву јэрофлотом. ј € тем временем иду по телетрапу к герою обзора.

ј вот и наш красавец. Ќа нЄм мне и предсто€л перелЄт длинною в полтора часа.

ѕредлагаю вам ознакомитьс€ с историей этого борта.
“ип: Airbus 320-214.
Ѕортовой номер: 9A-CTJ.
»м€: ƒубровник ( в честь ’орватского города).
¬озраст: 18,9 лет.
ƒата поставки в Croatia: июнь 1999.
Ћетал только в Croatia Airlines.

2. ѕерелЄт из «агреба в јмстердам с Croatia Airlines на ј320.

я зан€л своЄ место и пон€л что мне тесно. smile:?: smile:(

¬ыгл€дываем в иллюминатор и видим брата близнеца 9A-CTG.

ј пока остальные пассажиры занимают свои места, смотрим содержимое кармашка.

¬се зан€ли свои места, пилот рассказывает о детал€х полЄта, а наш борт начали толкать от трапа.

ѕилот начинает руление и едет достаточно быстро. ћда...  ачество покрыти€ на лЄтном поле такое плохое, что возникает ощущение будто ты едешь в костромской маршрутке. » через 2 минуты € осознаю, что полЄт может быть очень напр€жЄнным, т.к. в салоне слышно м€уканье кота. smile:evil:.

—амолЄт выезжает на взлЄтную полосу и начинает разгон.

—нова в небо smile;).

¬злЄт был нормальный, но потр€сло знатно, т.к. над «агребом была больша€ облачность. ј мы выбираемс€ из мутных облаков.  расота-то кака€, лепота. smile:D

ѕришло врем€ проинспектировать уборную.

—тюардессы начали разносить питание, которое даже очень неплохое.

¬от содержимое.

«агрузка салона равна 90%. ѕроход в самолЄте был очень широкий, но лучше бы было сделать кресла пошире и места дл€ ног побольше. Ќа лоукостер смахивает, но на самом деле это национальный перевозчик. «а это -.

√де-то через 40 минут пилот сообщил о начале снижени€ в јмстердамский аэропорт.  ошак на заднем р€ду снова зат€нул жалобную песню ( хорошо хоть во врем€ полЄта вЄл себ€ тихо).

ожаный антимакассар с логотипом Croatia. ’оть он и при€тный на ощупь, но мне кажетс€ что это не гигиенично. —отрудники просто не могут успеть их обработать и помыть. ¬ыгл€дит это очень даже элитно.

¬ышли на глиссаду.

50...40...30...20...10...Rotate...

3. јэропорт јмстердама —хипхолл.

ѕодъезжаем к терминалу и наблюдаем за гост€ми аэропорта —хипхолл. KLM на Boeing 737.

Air Astana на Airbus321 из далЄкого  азахстана.

–убрика угадай авиакомпанию. ќтвет можете написать в своЄм комментарии. ( Ќе подсматривать в интернете. smile:!: )

“ем временем капитан судна подъехал к телетрапу и пригласил пассажиров на посадку. я кидаю прощальный взгл€д на моЄ кресло.

ѕокидаем наш борт по телетрапу и входим в аэропорт.

ј затем направл€емс€ на транзит, но это уже совсем друга€ истори€.

ѕришло врем€ подвести итоги:

јэропорт «агреба им. ‘раньо “уджмана - 5-. Ќовый терминал поражает своим простором. ѕо€вились большие панорамные окна на лЄтное поле. ƒизайн очень интересный и красивый. Ќо в аэропорту интернет работает всего 15 минут smile:( . ј дальше подключитьс€ к интернету просто невозможно. я даже оставл€л дл€ повторного подключени€ свою эл. почту, но он всЄ равно не реагирует на это.

јвиакомпани€ Croatia Airlines - 4-. ¬ авиакомпании достаточно неплохое обслуживание дл€ такого короткого перелЄта, но есть одна больша€ проблема - кресла. “ак нельз€ относитьс€ к сервису национальной авиакомпании. Ёто очень сильно смахивает на лоукостер, а это недопустимо в данном случае. ѕри этом в авиакомпании достаточно старый флот и поэтому при рулении и взлЄте всЄ тр€сЄтс€, скрипит и дребезжит.

јэропорт —хипхолл оценю в следующей части.

ј € прощаюсь с вами до следующей части. —пасибо за просмотр! ∆елаю вам м€гких посадок!
To be continued...

ѕодробнее об авиакомпании "Croatia Airlines"

ƒаниил ѕопов

’ороший обзор, автор растет в обзорах пр€м на глазах smile:)  акой у ¬ас рост, если не секрет, если ¬ам тесно было? Ќа фото вроде Air Arabia. ƒл€ полутора часов и правда отличное питание. ќт мен€ 5 smile:)

—пасибо. ћой рост 154 см. ѕро Air Arabia вы угадали.👍

Nadezhda S.

ћне все нравитс€, так держать!

Nadezhda S.

ћне все нравитс€, так держать!

≈вропейска€ зима. —амолЄт достаточно не новый, но кресла новые, видно. Ѕортовое питание в оригинальной упаковкой, что там, йогурт, 4 куска хлеба, джем и напитки?

Max traveller

“ам не хлеб, а печенье с миндалем и не джем, а сливки дл€ кофе. ¬се остальное правильно.

A321 AEROFLOT

ј»– ј–јЅ»я

A359XWB

ќбзор очень хороший национальный перевозчик и аэропорт «агреба очень хорошо показан на фото если быть точным Air Arabia Maroc выполн€ет рейсы из ћарокко в города ≈вропы, что касаетс€ перевозчика из  азахстана он выполн€ет маршрут јлмата - јтырау - јмстердам после того как  Ћћ ушла из  азахстана единственный перевозчик кто летает туда

¬ы правы.

ќценка 5. —пасибо за обозр.

√ости

—корее не "rotate", a "retard"

«а обзор 5

ћожет вы и правы.

ƒостойный обзор,сразу ставлю 5!
 онечно думаю с моим ростом 182 будет совсем тесно 🤣

Max traveller

ћда... ” них очень тесно, но дл€ двух часов, думаю сойдЄт.

ќлег

ј где там боинг на первых фотографи€? “ам арбуз только

Max traveller

“ак € же сфотографировал боинг авиакомпании Qatar.

ќлег

“ак это Ёйрбас, а не Ѕоинг ќо)))

омпани€ редка€, в целом обслуживает средне. »з «агреба помимо јэрофлота летает Croatia в ћоскву и ѕитер. "ƒалЄкий гость"- все же не Ѕоинг, а а320, а "брат близнец", скорее всего, не совсем близнец, а а319 (на глаз). ” ¬ас же был а320. ÷вета на киле в јмстердаме характерны лишь дл€ AirArabia, угадать легко smile:). «а обзор 5, спасибо!

Max traveller

ак € смотрел в бортжурнале Croatia в ћоскву и —пб не летают.  ак € смотрел брат близнец всЄ же а 320.
—пасибо за просмотр!