⇒  ⇒ Ќепредвиденна€ поездка в  рым. „асть 1. ћосква(VKO) - —имферополь (SIP) на Boeing 737-800 авиакомпании –осси€.

Max traveller

05.06.2018 г. Max traveller
ƒоброго времени суток, дорогие любители гражданской авиации! —егодн€ € вам представл€ю новый обзор по маршруту ћосква-—имферополь, в котором впервые описан новый терминал аэропорта —имферополь - " рымска€ волна". ѕристегните ваши ремни безопасности, займите место поудобнее, а мы начинаем. ѕри€тного просмотра!

—одержание:
1. ¬ылет из аэропорта ¬нуково.
2. »нфо о борте.
3. ѕерелЄт ћосква (¬нуково) - —имферополь на Boeing 737-800 авиакомпании –осси€.
4. ѕрибытие в аэропорт —имферополь " рымска€ волна".
5. »тоги перелЄта.

1. ¬ылет из аэропорта ¬нуково.

¬ 15:00 приезжаю на такси в аэропорт ¬нуково.

ѕроходим по эстакаде до входа в аэропорт и заходим внутрь.

«ал регистрации как и всегда немноголюден, очередей на регистрацию нет.

√л€нем на табло вылетов. —егодн€ мне предстоит перелЄт в —имферополь. Ќомер нашего рейса SU/‘¬ 6145.

ѕока есть немного свободного времени, поднимемс€ на второй этаж. “ут только кафе и представительства авиакомпаний.

—пуст€ два часа начинаетс€ регистраци€ на мой рейс. —даЄм свой багаж и получаем посадочные.

ѕроходим на досмотр.

ѕройд€ досмотр попадаем в чистую зону с кафе и дьюти фри. ќтличный плюс - траволаторы.

ѕредлагаю начать мини - споттинг! ¬от ждЄт своих пассажиров старенький Ѕоинг 737-500 ётейра в старой ливрее.

ѕриземл€етс€ –оссийский Ѕоинг 737-800 прилетевший из какого-нибудь большого города.

ј вот на дальней сто€нке происходит посадка на CRJ-200, который в скором времени улетит в какую-нибудь провинцию.

” терминала D сто€т Ѕоинг 737-500 ётейра и —ухой —уперджет 100 »рјэро.

Ѕоинг 737 ётейра , а также Ѕоинг 737-800 и Ѕоинг 777-300 от –оссии.

ј вот и мой 11 выход на посадку от которого только что улетела ѕобеда в оторванную от всей –оссии территорию -  алининград.

ј вот прилетел јзербайджанец из Ѕаку на јэробусе ј320.

ѕриземлилс€ —ухой —уперджет 100 јзимута из южной –оссии.

ќбъ€вл€ют посадку на наш рейс и мы направл€емс€ к выходу на посадку.

ѕроходим по телетрапу и выгл€дываем в боковое окно.

«аходим на борт и занимаем своЄ место.

ѕока продолжаетс€ посадка на наш рейс предлагаю ознакомитьс€ вам с информацией о герое дн€.

2. »нфо о борте.

Ѕортовой номер: VP-BUS
ћодель: Boeing 737-8MC
»м€: √атчина
¬озраст: 3,2 года
ƒата поставки в –оссию: декабрь 2016
Ћетал ранее: –осси€, “рансаэро.

ј наш борт тем временем отъезжает от терминала, а южанин всЄ ещЄ ждЄт пассажиров чтобы улететь на российский юг.

ћеста дл€ ног при росте 155 см. вполне достаточно.

ѕресса из кармашка: бортовой журнал, Sky shop, инструкци€ по безопасности.

‘лот авиакомпании –осси€. ¬есьма недурно!

¬ечереет. “ем временем наш борт отбуксировали от терминала ј и мы поехали в направлении ¬ѕѕ.

Ќаш борт подъехал к полосе и пропускает суперджет 200 руслайна, который взлетает с полосы.

–услайн отрываетс€ от полосы и берЄт курс на какой-нибудь провинциальный город.

—амолЄт выезжает на полосу и сразу же начинает разгон. ƒвигатели сильно не шум€т, но разгон начинаетс€ сильным рывком.

„ерез минуту разгона самолЄт отрываетс€ от земли.

ј вот сверху нашего борта пролетает встречный борт, который начинает заход на посадку.

¬скоре пилот берЄт курс на юго-запад.

¬ечерний аэропорт ¬нуково провожает свои самолЄты!

¬ тот день была переменна€ облачность на небольшой высоте. ѕролетаем еЄ и продолжаем набор высоты.

„ерез полчаса наш самолЄт вышел на эшелон. —олнечные лучи слеп€т глаза. —коро лето! smile8)

ѕока есть врем€ до начала обслуживани€ сходим в лаватори.

¬ туалете очень чисто и при€тно пахнет.

‘ото в зеркале.

¬о врем€ начала обслуживани€ включили при€тное освещение тЄплого мандаринового цвета.

я вернулс€ на своЄ место как раз воврем€ - подоспело обслуживание. “ут у нас вкусный сэндвич с курицей, зеленью и кетчупом. Ќапитков очень много. ¬ыбор от воды до газировки и спиртного.

ѕо окончании обслуживани€ почти стемнело. —олнце уже зашло, но сумерки в самом разгаре.

јнтимакассар представл€ет собой салфетку.

ѕанель соответствует возрасту самолЄта.

¬ 21:35 наш самолЄт приземл€етс€ в международный аэропорт —имферопол€.

4. ѕрибытие в аэропорт —имферополь " рымска€ волна".

√де-то после 25 минут рулени€ по перрону в поисках гейта мы подъезжаем к нашему телетрапу р€дом с јэробусом ј320 - братом по авиакомпании.

ћы проходим по телетрапу в терминал нового —имферопольского аэропорта.

‘ото под названием —имерополь! smile:D smile:D smile:D  уда же хоть без одного хоть маленького, но кос€ка.

“ихий переход к зоне выдачи багажа. ¬сЄ по новому. ƒаже пахнет новизной! smile;)

ј вот спуск к лентам выдачи багажа с живым макетом  рымского полуострова.  расота!

ѕришли наконец-то в зал выдачи багажа. ∆дЄм!

„ерез 5 минут начали потихоньку выезжать чемоданы. Ѕыстрый и хороший сервис! smile:)

ѕолучаем багаж и направл€емс€ потихоньку к выходу.

¬ыходим в зал прилЄта и ждЄм встречающего водител€.

¬ыходим на улицу и ждЄм автобус в гурзуфский јртек дл€ проведени€ лучших трЄх недель в своей жизни.

5. »тоги перелЄта.

Ќу вот перелЄт и подошЄл к концу! ѕредлагаю вам подвести итоги.

ћосковский аэропорт ¬нуково-5. ¬сЄ было быстро и удобно. ќбслуживание на хорошем уровне. Ќароду мало.
ѕерелЄт с –оссией на боинге 737 -5. ¬ эконом классе достаточно удобно. Ќапитки и питание хорошее. ¬се без опозданий, посадка раньше времени на 20 минут.
јэропорт —имферопол€ оценим в следующем обзоре.

¬сем спасибо за просмотр! ћ€гких всем посадок!
To be continued...

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

»ван Ќижний

ƒовольно неплохой обзор на 4, но за фото нового теринала sip 5.
—тавлю 5

Roman Makarevich

«а обзор 4. ‘отографии очень мутные

¬нуково совсем тЄмный или съЄмка така€. –осси€ особым сервисом никогда не отличалась, очень средн€€ авиакомпани€. Ќовый терминал —имферопол€ интересно посмотреть побольше, хот€ бы в обратном обзоре.

—тавлю 5-.

”ральские авиалинии лучше? »ли лишь бы что сказать?

Nadezhda S.

¬се хорошо,спасибо за обзор.∆дем новых обзоров.

вадим 123

ќчень редко оставл€ю кометы ¬о первых во ¬нуково самолет проходит мимо вообще ћосквы на такой высоте ¬о вторых спиртное в –оссии вообще не подают в самолете «а обзор тверда€ 3++ за старание ‘ото смазаны  упи себе нормальный телефон или фотик на дворе июнь 2018г а фото с качеством 2008г

¬-третьих, в чистой зоне внутренних вылетов нет дьюти фри.
¬-четвертых, самолета с названием суперджет 200 не существует.
¬-п€тых... да много чего еще.

Ќеплохой обзор, но фото, действительно, затемнены. ‘лот у –оссии отличный, но распредел€ют его, как мне кажетс€, отвратительно. ѕовторюсь, напоминает ¬им-авиа. ѕри этом уже сейчас проход€т новые б773 из ≈ , возможно, там даже салоны получше. » именно сегодн€ анонсированы рейсы в  рым на б777, увеличивающие вместимость по сравнению с прошлым годом. ¬ принципе полет прошел хорошо, салон ухожен, надо отдать должное ј . ѕо прилету в —имферополь, скорее всего, сто€л российский а319, а не 320, хот€ впотьмах € мог ошибитьс€. Ќаконец-то в —имферополе по€вилс€ свежий и просторный терминал международного класса, вместо поношенного и переполненного старого. ј цены из-за нового терминала взлетели, авиакомпании замедлили темпы развити€ в  рыму, вот така€ зла€ шутка. Ќа финальном фото корпус терминала напоминает ƒомодедово smile:). ќт мен€ 5 , спасибо!

Snooopy

ёг –оссии это  раснодар, а вы, молодой человек, летели на окупированную территорию. «апомните это.

јнастаси€

Ќе путайте ребенка.  рым - юг –оссии, как бы украинским националистам не хотелось видеть обратное (ибо русским не приходит в голову такое писать в комментари€х к обзору). ”чите современную географию по состо€нию на 2018г. » давайте не будем пачкать обзор вашими вбросами про оккупацию. √лупо тут обсуждать исторические факты - их множество, не нужно их рассматривать однобоко. ќтвечать не нужно, спасибо.

јвиатор

Ёто временно оккупированна€ территори€ согласно международного права и законодательства ”краины.
¬се кто лет€т в  рым из –оссии !!! Ќе едьте или летите потом в ”краину. » не обижайтесь, если ¬ам будет отказано во въезде в страну. ¬ы нарушаете признанные в мире границы.
ƒаже Ѕацька  рым признаЄт украинским, не отправл€€ туда Ѕелавиа.
«ачем там таблички на английском ?
“уда не прилетит ни одна международна€ авиакомпани€, кроме сирийской.

ј те кто туда не ездит и не летает типа вэлкам? —мешные вы )))))))

ƒеис

ƒа не обращайте внимание вы на этих убогих (на нормальных и здравомысл€щих украинцев это не распростран€етс€, а их как раз большинство) это у них каждое лето аналогичный кризис происходит или бюджет выдел€ют местным тролл€м, чтобы запугивали страшными карами лет€щих в  рым росси€н (байки про пустые пл€жи уже не срабатывает), поверьте еще не одна страна мира не отказала во въезде ни одному росси€нину побывавшему в  рыму и кроме ”краины вр€д ли это будет делать, потому что, м€гко говор€, в большинстве стран мира про ”краину вр€д ли вообще слышали, так что летайте и отдыхайте в прекрасном месте! Ќасчет английского - российскими авиакомпани€ми прилетают иностранцы в  рым, вот дл€ этого и надписи, € понимаю, что в 13 году в аэропорт —имферопол€ летало в день по 3 рейса и ничего подобного не нужно было желать, но сейчас в день новый аэропорт принимает по 50-100 рейсов.

јнатолий

ѕоставил 5, автор молодец несмотр€ на юный возраст!) фотки конечно сделанные на домофон напр€гали - но это поправимо )
ѕро укро-дурачков которые все вер€т своим желто-коричневым сми =) - желаю уже побывать хоть где-то помимо своих сЄл и деревень... у мен€ супруга украинка, была и в крыму и в европе и на украину ездила после этого - и никто слова не сказал, так что не пишите как говоритс€ херню в которую верите только вы и себе подобные =) автор покажи аэропорт вылета в след. обзоре получше!)

√ость из NW

¬сЄ, что можно перепутал
ёт-эйр 734 у терминала. –осси€ ј319 р€дом с 777, самолет на эшелоне никуда не собираетс€ снижатьс€, а идет мимо, про —уперджэт 200 вообще молчу. ¬сегда говорил, если не знаешь, лучше- молчать