⇒  ⇒ A lot of LOT & ADRIA.. „асть 1. ћосква(DME)-¬аршава(WAW) с LOT Polish Airlines на Embraer 190.

Max traveller

09.10.2018 г. Max traveller
ƒоброго времени суток, дорогие авиаторы! ¬ этом обзоре € опишу перелЄт из ћосквы(DME) в ¬аршаву(WAW). ƒанный перелЄт обслуживает польска€ авиакомпани€ LOT на Embraer 190. –анее LOT летал только из Ўереметьево, но в июле этого года авиакомпани€ открыла утренний рейс из ƒомодедово. Ёто очень удобно дл€ тех кто живЄт на юге ћосквы и ћосковской области. ƒавайте же начнЄм!
Warning! Ќе все фото хорошего качества, т.к. снимал на новую камеру в первый раз, но в скором времени качество улучшитс€. smile:D
—одержание:
1. ¬ылет из аэропорта ƒомодедово.
2. »нфо о борте.
3. ѕерелЄт из ƒомодедово в ¬аршаву на Embraer 190.
4. ѕрилЄт в ¬аршавский аэропорт им. ‘редерика Ўопена.

1.¬ылет из аэропорта ƒомодедово.
ќп€ть ранее утро. ѕриезжаю в аэропорт.

ј вот и новый терминал, так и не пон€л работает или нет!))

«аходим в терминал и осматриваемс€. ћдааа... Ќичего нового!

—мотрим на табло. Ќаш рейс LO680!

–егистраци€ ещЄ не началась, но € отправл€юсь к своим стойкам регистрации.
–еклама польского перевозчика.

Ёкипаж Thai в красивой форме.

”спешно сдаю багаж и направл€юсь на контроль.

ј вот и мой посадочный только до ¬аршавы.  онечный пункт моего путешестви€ это Ћюбл€на. ¬ ƒомодедово посадочные выдали сразу до Ћюбл€ны.

ѕроходим в зону вылета.

ѕопадаем в зону до боли знакомых дьюти...

Ќо мен€ они особо не интересуют. Ќастало врем€ мини споттинга!
ѕервый экспонат на сегодн€ это новенький Embraer 170 S7. —транно что его к телетрапу подогнали. ќбычно они на дальней сто€нке сто€т.

—овсем р€дом со мной стоит Lufthansa в ‘ранкфурт-на-ћайне на Airbus 320.

” соседнего крыла стоит борт ”ј на Airbus 321.

¬ самом конце терминала стоит SWISS на Airbus 320 в ∆еневу.

ј вот самый крутой борт на сегодн€ (естественно не включа€ наш). Ёто один из самых новых моделей авиапрома всего мира - Airbus 359 XWB Singapore Airlines. ќн летит из —ингапура в —токгольм с дозаправкой в ƒомодедово.  расота! smile;)

ќдни аэробусы сегодн€! Austrian на Airbus 320 в ¬енский Ўвехат.

ѕодходит врем€ посадки и € спускаюсь на первый этаж. „то-то тихо дл€ ƒомодедово! smile:|

ѕрилетел ещЄ один борт Lufthansa полностью аналогичный прошлому, но этот летит уже в ћюнхен.

Ќачалась посадка, но на табло об этом пока не написали.

≈дем на кобусе к герою обзора.

ј пока € еду в автобусе, € расскажу о самолЄте на котором вот-вот полечу.

2. »нфо о борте.
Ѕортовой номер: SP-LNA
»м€: -
“ип: Embraer ERJ-195
ѕоставлен в LOT: апрель 2011
¬озраст: 7,7 лет
Ћетал ранее: только в LOT Polish Airlines

3. ѕерелЄт из ƒомодедово в ¬аршаву на Embraer 190.

“ем временем автобус подъехал к нашему борту. ¬ыходим из кобуса и поднимаемс€ на борт.

‘ото сбоку.

ѕробка на входе. » наклейка IATA smile:D

Ќаконец-то € на борту.  омпоновка салона 2|2.

«анимаем своЄ место. ћеста дл€ ног вполне достаточно при росте 158 см.

¬ид из окна. –€дом с нами ещЄ один огурчик Embraer 170.

ѕресса в кармашке: журнал, карта безопасности и скай шоп.

’оть мне и 14, но в св€зи с моим маленьким ростом мне дали детский журнал. «абот€тс€ о маленьких путешественниках.

ѕарк самолЄтов авиакомпании на последней странице журнала. Ўирокофюзел€жные самолЄты.

”зкофюзел€жные самолЄты и эстонское подразделение LOTа - Nordica.

—амолЄт отъехал от сто€нки и проехал сто€нку самолЄтов S7.

Ѕорт Iraero Boeing772 готовитс€ к перелЄту во ¬ладивосток.

“ем временем мы выезжаем на полосу.

ƒвигатели взревели и самолЄт плавно начал разгон€тьс€. ѕлавно поднимаетс€ нос и мы уже отрываемс€ от земли. ѕока, ћосква smile:D

Ќабираем высоту.

–азворачиваемс€ и берЄм курс на запад.

„ерез 20 минут мы набрали высоту.

ѕилот отключил табло застегните ремни.  стати обычна€ панель над головой.

„ерез 5 минут начали раздавать напитки. ¬ыбор так себе: чай, кофе и вода. ¬з€л чай.

ѕока есть врем€ до еды схожу в удобства. ¬сЄ очень чисто, но нет воды в кране.

«агруженность салона где-то 70%.

ѕринесли шоколадки польского производства. ѕолагаетс€ одна, но если попросить, то дадут две. smile;)

«а бортом густа€ облачность.

„ерез 10 минут выдали леденцы холс. я уже много лет не видел раздачи леденцов перед посадкой в самолЄте.

—амолЄт начал снижение.

„ерез некоторое врем€ самолЄт зашЄл на глиссаду.

≈щЄ чуть-чуть.

асание! ѕривет, ѕольша. smile:)

4. ѕрилЄт в ¬аршавский аэропорт им. ‘редерика Ўопена.
—вернули с ¬ѕѕ и направл€емс€ к терминалу.

ѕроезжаем мимо Boeing 787 LOT.

” терминала стоит аналогичный нашему борт.

LOT, LOT и ещЄ раз LOT. ћы подъехали к терминалу и угадайте борт какой авиакомпании стоит по соседству? ќдин из новейших самолЄтов - Boeing 737-8MAX. P.S. ’оть и самолЄт подъехал к телетрапу, но произошЄл неожиданный облом - обычный трап.

ѕокидаем своЄ место и направл€емс€ к выходу.

—пускаемс€ на землю и заходим во второй за день кобус, но не последний. Ќаш красавец заглушил двигатели. —ейчас он отдохнЄт и через полтора часа полетит в –им.

ѕодъезжаем к входу в аэропорт. ¬ход предназначен только из нешенгенских стран и –оссии в том числе.

ѕроходим паспортный контроль и направл€емс€ на транзит, но это уже совсем друга€ истори€.

ѕредлагаю подвести итоги о данном перелЄте.
јэропорт ƒомодедово - 5. ¬сЄ очень быстро и на одном дыхании. ќчередей не было.
јвиакомпани€ LOT и Embraer 190 - 5-. Ёкипаж очень приветливый и доброжелательный. ѕитание достаточное дл€ перелЄта в 1 час 50 минут, минус за маленький выбор напитков.
јэропорт ¬аршавы им. ‘редерика Ўопена - оценю в следующем обзоре.

Ќа сегодн€ это всЄ. ¬ скором времени выйдет 2-а€ часть. ∆елаю вам м€гких посадок.

ѕодробнее об авиакомпании "LOT Polish Airlines"

ѕодробнее о самолете "Embraer 190"

ќбзор очень подробный. Lot давно вроде на сайте не было. ј фот качество фото не очень.
ќт мен€ 4

Max traveller

Alisa-88

ћутные фотки очень

‘отографировать на телефон ужасно....качество и информативность фотографий - "б€ка".

–едка€ авиакомпани€ и направление в обзорах. ѕорт ¬аршавы редко по€вл€етс€ в обзорах. было бы интересно посмотреть. » буквально немного внимани€ к фотографи€м.

—тавлю 5-.

‘отки мутноваты. ј так обзор интересный. 5.

A359XWB

ќбзор интересный Ћќ“ с ƒомодедово еще не фигурировала в обзоре. Ёкипаж который вы видели в зале прилета это экипаж —ингапурских јвиалиний. јэробус ј350-900 —ингапурских јвиалиний летает по маршруту —ингапур-ћосква-—токгольм на маршруте ћосква-—токгольм он летает по п€той свободе то есть имеет право совершать регул€рный рейс перевозить грузы и пассажиров. ќбратно он летит точно так же.

»нтересный новый маршрут, но фото смазаны, ставлю 4*.  омпани€ не выделилась в плане сервиса, чисто дополнительный удобный рейс поставили. „уть раньше них в ¬аршаву начали летать ”ј, начали за здравие, но сейчас, увы, ушли smile:( (впрочем, как и из Ѕелграда, Ћиссабона и многих европейских направлений). ѕорадовал чудом сохранившийс€ на зиму владивостокский рейс »раэро. —пасибо за обзор!