ћирный (MJZ) -  расно€рск (KJA). јвиакомпани€ "јнгара". јн-148-100≈
 ⇒  ⇒ ћирный (MJZ) -  расно€рск (KJA). јвиакомпани€ "јнгара". јн-148-100≈

ћирный (MJZ) -  расно€рск (KJA). јвиакомпани€ "јнгара". јн-148-100≈

31.12.2017 г. Maximko

ѕриветствую! —егодн€ € расскажу о перелЄте по маршруту ћирный- расно€рск. јвиакомпани€ "јнгара". —амолЄт јн-148-100≈.

јэропорт ћирного не очень интересен дл€ современных людей, но дл€ "ностальжи" по советским временам очень даже пригоден. ¬от пару фото из "паутины" и из личной коллекции.
«дание аэропорта

—тойки регистрации на первом этаже

»нтересна€ мозаика. —амолЄты “у-154, јн-24 и як-42 лет€т из холодной якутии в тЄплые кра€

»нтересный плакат

«ал ожидани€ на втором этаже...

...откуда можно попасть буфет и красочной витрине, если пойти налево...

...и в комнату матери и ребЄнка, если пойти направо.

»нтересна€ "обшивка" внутри аэропорта

ƒинамик в потолке

— ознакомлительными меропри€ти€ми закончили. ѕереходим к обзору полЄта.

¬ аэропорту наход€тс€ 4 (!!!) стойки регистрации. ¬ылет рейса » -815 по маршруту ћирный- расно€рск был назначен на 11:40. ј на 11:30 стоит рейс авиакомпании "јлроса" по маршруту ћирный - Ќовосибирск - ћосква (ƒћƒ) - —анкт-ѕетербург. » на каждый из этих сегментов рейса была отдельна€ стойка регистрации + с задержкой прибыл рейс авиакомпании S7 из Ќовосибирска и, что характерно, регистраци€ на обратный рейс началась позже. ¬ итоге 5 рейсов регистрировались на 4-Єх стойках регистрации. —тоит отметить, что службы аэропорта сработали оперативно и весь этот "коллапс" был под контролем. Ќа стойках регистрации очень быстро взвешивали багаж и выдавали посадочные талоны. я очень сожалею, что не могу показать фотографии, которые € сделал в этот момент.
ƒалее мы отправились на досмотр и посадку. »з-за ситуации описанной выше, нам необходимо было просто бежать в автобус.
“еперь о самолЄте

¬рем€ вылета (по плану)*: 11:40
¬рем€ вылета (по факту)*: 11:45
¬рем€ прилЄта (по плану)*: 11:55
¬рем€ прилЄта (по факту)*: 11:57
–азница по времени между ћирным и  расно€рском: (-2)

јвтобус приехал к самолЄту. ћоЄ место было 4A. √л€д€ на самолЄт, € пон€л что выбраны не самые лучшие места в самолЄте. ¬от фото из моего иллюминатора

стати. ћне кажетс€, что иллюминатор в јн-148 больше чем у A320.
¬ид из соседнего иллюминатора

ѕанель и багажные полки

ресло

—одержимое кармашка

ћесто дл€ ног. ћне (при моих 180) было достаточно комфортно.

јнтимакассар

Ќачали движение. —тал виден “у-134Ѕ-3, на который € делал обзор.  ому интересно,вот ссылка.

–€дом сто€л A320 авиакомпании S7 в Ќовосибирск...

...и два Boeing-737-800 авиакомпании "јлроса" с двум€ »л-76-“ƒ все той же авиакомпании

—зади сто€т “у-154ћ, которые, скорее всего, уже никуда не полет€т...

—амолЄт разгон€етс€ и поднимаетс€ ввысь

Ѕыстро пробили облачность и подн€лись на эшелон

¬ысоту набирали минут 20. —разу после набора высоты началось обслуживание. ¬от что предлагает авиакомпани€ на 2ч. 15мин. полЄта

¬о врем€ полЄта особо зан€тьс€ было нечем. “о и врем€ разгл€дывал разные технические надписи и крепление двигател€

«агрузка рейса была 100%.ќно и пон€тно - в воскресенье аэропорт рейсы не принимает и не отправл€ет.Ёто был "последний шанс" попасть на "материк".
Ѕлиже к  расно€рску по€вилась плотна€ облачность, которую при посадке наш самолЄт начал пробивать

—тала видетьс€ земл€

—амолЄт совершил посадку и включил реверс

јн-124 "–услан"

SSJ-100 авиакомпании "ямал" и јн-148-100¬ "—аратовских авиалиний". ¬торые летом начнут летать по маршруту  расно€рск-ћирный и наоборот

ѕокидаем борт и кидаем прощальный взгл€д на нашу "птаху"

«аходим в новый терминал ≈мель€ново

ѕара фото из зоны получени€ багажа

«ал выдачи багажа в новом терминале аэропорта  расно€рск ≈мель€ново

¬ход в терминал

¬ новом пассажирском терминале аэропорта  расно€рск ≈мель€ново

ѕолучаю багаж...

...и выхожу из зоны его получени€.ѕара фото из холла

¬ новом пассажирском терминале аэропорта  расно€рск ≈мель€ново

¬ыхожу на улицу. —тарый и новый терминал

Ќовый пассажирский терминал аэропорта  расно€рск ≈мель€ново

Ќа этом всЄ. ¬от такой небольшой обзор в канун Ќового года. —пасибо за внимание!!!

— наступающим 2018 годом!!!🎄

ѕодробнее об авиакомпании "јнгара"

ѕодробнее о самолете "јнтонов јн-148"

Ќовогодн€€ фирменна€ шоколадка, € правильно пон€ла? smile;) Ёто так мило!

—пасибо за обзор редкого дл€ сайта рейса и несколько фотографий аэропорта в  расно€рске! ∆аль, что нет новых фото аэропорта ћирного. ¬сЄ равно поставила 5. — Ќаступающим!

—пасибо. ¬ас тоже!

ƒенис Ѕусыгин

»нтересный маршрут, самолет и авиакомпани€. » 1-ый обзор нового терминала нашего порта). «а это, однозначно, 5. Ѕудет ли обратный обзор?

Maximko

ѕостараюсь сделать и обратный обзор. —пасибо за оценку! — наступающим!

—ерган

smile:-)»  расно€рск новый, и ћирный по-советски, и борт редкий, и авиакомпани€... Ќамешано всего как подарков в мешке ƒеда ћороза. «а шо жму лапу и однозначно ставлю 5+ !

— наступающим ! » шоб от перелЄтов в новом году ¬ам некуда было деватьс€smile:-)

јндрей  л€чка

—пасибо за обзор. »нтересно было взгл€нуть на новый терминал  расно€рска, который совсем недавно открылс€. ќтличи€ конечно имеютс€ от старого, но суд€ по фотографи€м, так и осталс€ маленьким провинциальным аэропортом.

Ќовый терминал ≈мель€ново вообще ничем не примечателен, обычна€ коробка с элементами декора, никакой фантазии, плитка. ќписание порт ћирный вз€то отсюда pikabu.ru/story/rasskaz_o_mirninskom_aye...

Ѕоинги, аэробусы - равно как ƒомодедово с Ўереметьево и прочие јтатюрки малость приелись. ¬аш обзор очень оживил ситуацию своей ностальгичностью (ѕо ——–) и нетривиальностью. —пасибо огромное! ¬ысший балл! —часть€ в Ќовом году! » больше полетов- хороших и разных.

—пасибо!!!

я в ƒ» ќћ шоке от ћирного, бог ты мой, в ћирном по моему алмазы добывают или что то в этом роде. Ќеужели не инвестируют в город вообще ничего? ћен€ удивл€ет увиденное ... за обзор конечно 5

не гость

ћирный сарай какой-то,позор власт€м,вот к чему приводит "сырьева€ экономика"

ќбзор супер. –етро аэропорт, нечаста€ авиакомпани€ и новый терминал. Ёто 5 одзоначно

ћирнинский порт чем-то красив, но все же мог бы более соответствовать году и пассажиропотоку. јн-148-хороший самолет, рейс прошел вполне нормально, жаль, что нет заказов на новые, они ж сопоставимы с тем же суперджетом, и по вместимости дл€ ƒ¬ как раз. ” јнгары много рейсов из разных сибирских городов, единого хаба не наблюдаетс€, странновато. » при этом редко летают чартером по старой пам€ти в Ѕлаговещенск, вместо закрытой ранее регул€рки. »деально было бы с их стороны открыть регул€рные беспосадочные полеты IKT-BQS, как раз из базового порта, и в нашей сети заполнили бы последний крупный пробел. —ервис у јнгары, конечно, ни о чем. Ќова€ зона прилЄта выгл€дит просторно, терминал ≈мель€ново внешне мощный, жду обратного обзора, там €вно должно быть о нем подробнее. — лета, € так пон€л, все эксплуатанты ан-148 будут летать по одном маршруту в ћирный, пр€мо интрига smile;). —аравиа летом за€вила много интереснейших рейсов из  расно€рска, в частности, общее количество рейсов в BQS вырастет до "жутких" 5 в неделю (с учЄтом конкурента »раэро). ѕрактически новый базовый перевозчик по€вилс€. ≈сть надежда, что с обновлением аэропорта ускоритс€ и развитие его сети маршрутов. «а обзор 5, жду обратный, спасибо!

Maximko

—пасибо за оценку! Ќадеюсь что обратный перелЄт будет из нового терминала.