√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕродолжение путешестви€ по странам восход€щего солнца. ѕерелет Ўанхай (ѕудонг) - —еул (»нчхон) на јirbus A320 с Schina Southern Airlines
Andrey Karpov

19.08.2016 г. Andrey Karpov
«дравствуйте уважаемые читатели.

ќгромное спасибо за положительные оценки моего предыдущего обзора с авиакомпанией Juneyao Air (IKT-PVG), честно сказал не ожидал, т.к. это был мой дебют, и честно сказать писал авиаобзор в —еульском метро по пути в аэропорт, благо добиратьс€ из моего отел€ расположенного в районе Gangdong (не буду говорить как это звучит на русском €зыке  )до аэропорта »нчхон на метро пор€дка 2 часов.

¬ этот раз пока свежи воспоминани€, решил продолжить повествование перелета также с китайской авиакомпанией China Southern Airlines по маршруту г. Ўанхай (јэропорт Ђѕудонгї) в г. —еул (јэропорт Ђ»нчхонї) на Airbus A320-200.

Ѕилеты приобретал заранее еще в »ркутске, также ориентировалс€ прежде всего на цену, а также на удобное врем€ вылета, т.к. из отел€ в Ўанхае высел€ли в 12:00 и не хотелось очень долго болтатьс€ по городу, т.к. в это врем€ шел сильный проливной дождь. Ѕилет стоил пор€дка 7 тыс€ч рублей, на мой взгл€д дороговато дл€ столь непродолжительного перелета (1 час 50 минут).

—разу скажу, что фото крафта и аэропорта в обзоре будет меньше, чем в прошлый раз, т.к. в Ўанхае разбил свой телефон, и приходилось фотать на IPad а это не всегда удобно, особенно в зоне досмотра.

ѕрощальные панорамки Ўанха€, город грандиозный, но суетной и душный, однако жители дружелюбные и улыбчивые, не такие серьезные и хмурые как в ё.  орее.

Ќу и добралс€ наконец-то до аэропорта, не на поезде Maglev конечно в этот раз, а так на обычном метро. ј вот фото поезда Maglev, кто то по-моему спрашивал в предыдущем обзоре.

¬ аэропорту оказалс€ за 3 часа до вылета, выпил кофе, нашел стойку регистрации, зарегистрировалс€ попросил у очаровательной кита€нки Ц регистратора место у окошка, на этот раз досталось место 41ј. Ёто не в самом конце самолета, а в середине. ƒл€ мен€ до сих пор загадка, почему така€ нумераци€ р€дов в самолете.

ƒалее процедуры досмотра и таможни, и вот она чиста€ зона.

ѕока не встемнело решил пофотать сто€вшие по близости интересные самолеты на дождливом перроне.

Airbus A-340 ЂLufthansaї готовитс€ к рейсу во ‘ранкфурт.

Airbus A-380 ЂSingaporeї в —ингапур.

Airbus A-380 ЂEmiratesї в ƒубаи.

¬рем€ в аэропорту как всегда пролетело незаметно и нас повезли к самолету. —то€л он на самой дальней сто€нке от терминала. » ¬от он наш красавец Ц Airbus A320-214, бортовой номер B-6623, 2010 года выпуска. Ќа момент моего перелета ему было 6.5 лет.

ћесто мое 41ј, в переводе на нашу нумерацию это 10 р€д от перегородки с бизнес-классом.

Ќачалс€ предполетный инструктаж.

ћеста дл€ ног мало дл€ моих габаритов 190/90

»нструкци€ по безопасности ј-320

ј это авиакомпани€ Ц герой моего предыдущего обзора про Juneyao Airlines и их ј-320

ј мы тем временем начали движение по –ƒ к полосе 34 с которой собственно и будем взлетать.

¬от собственно сама полоса.

» с небольшой задержкой произвели взлет из аэропорта г. Ўанхай и вз€ли курс на —еул через ¬осточно- итайское море.
—низу виднеетс€ аэропорт ѕудонг

ћрачный вечерний Ўанхай.

ћост соедин€ющий материк с островом. Ќаверное он тоже €вл€етс€ частью г. Ўанхай, но подлинно мне не известно врать не буду.

» вот мы над ¬осточо- итайским морем.

Ќачало смеркатьс€, закат на эшелоне чрезвычайно прекрасен.

ј на борту тем временем начали обслуживание, принесли бутылочку чистой негазированной воды и ужин на выбор:
1.  урица с рисом
2. ћорепродукты с макаронами (Noodles)
я выбрал курицу. ¬ ланчбоксе была булочка, кекс, дын€ нарезанна€, и какое то печение.

¬рем€ в полете пролетело незаметно, только € съел все содержимое мы уже начали готовитьс€ к заходу на посадку в аэропорт »нчхон. ѕосадка прошла м€гко и воврем€, за что большое спасибо кэпу.
ѕодъехали к терминалу, р€дом с нами сто€л ј330 Philippines

ѕрошли через рукав в терминал, и начались длинные коридоры »нчхона.

Ѕлаго были травалаторы.

ѕотом мы переехали на поезде (которым управл€ли видимо дистанционно) из одного терминала в другой.  итайцы бегом выбегали из поезда и бежали к эскалатору, куда торопились не знаю, но оказалс€ € там одним из последних.

ѕрошел за 1.5 часа таможню и досмотр и оказалс€ в терминале встречающих.  орейцы сид€т на лавочке и кого-то встречают.

ƒалее попалс€ мне на глаза райский уголок дл€ детей.

ƒо города решил добиратьс€ на ћетро, т.к. мой отель находилс€ пр€мо на выходе из станции Gil-Dong, и собственно на метро в город доехать обходилось дешевле.  упил всем известную карту T-Money которой можно расплачиватьс€ в любом общественном транспорте —еула, пополнил баланс и спустилс€ в метро.
ћетро —еула очень чистое и современное.

Ќа улице было уже более 11 часов вечера, но многие корейцы в это врем€ как € позже узнал, только возвращаютс€ с работы. ћногие из них пользуютс€ веерками.

ƒобралс€ до отел€ и вот долгожданный ужинЕ

—обственно описывать мое пребывание в  орее смысла нет, т.к. сайт посв€щен не этой тематике, а в завершении опубликую несколько дневных фото самолетов, из чистой зоны терминала аэропорта »нчхон.

¬ид самого аэропорта.

Airbus A-330 Asiana Air, направл€ющийс€ в  итай.

Boeing 777-300 Korean, который куда-то укатили и переставили.

Boeing 747-400 Asiana готовитс€ к вылету в “оронто.

Airbus A380-800 Asiana в Ќью-…орк

Airbus A350 (на заднем плане) в ’ельсинки

ƒжамбо  ореан, в √онконг.

ћалазийский ј-330

» наша авиакомпани€ S7 на ј-320

ѕребывание мое в —еуле продлилось около 8 дней, многое успел посетить, много где побывать, город безусловно интересный и современный и стоит того, чтобы его посетить.
» напоследок фото сеульского небоскреба Lotte.

ѕодробнее об авиакомпании "China Southern Airlines"

“олько зашел на сайт и сразу обзорsmile:) ќт мен€ безусловно 5 с плюсом, € смотрю ёжно-китайцы неплохо покормили на столь коротком рейсе, а как в целом был сервис на борту? ¬ы написали что корейцы хмурые, был в  орее несколько раз, всегда были улыбчивыми и дружелюбными. —пасибо за фото јзианы, компани€ хоть и известна€ в наших обзорах так и не засветилась. ” мен€ мес€ц назад мама летала јзианой из —еула в Ѕангкок на ј-380, сказала был лучший полет в ее жизниsmile:) —пасибо за обзор, было очень интересно.

S лишн€€ в названии авиакомпании в заголовке. Ќа этот раз ѕудун мало осмотрен. »з питани€ на рейсе тот же рис, больше есть в экономе различных авиакомпаний нечего, видимо так. ¬ конце споттинг оторванный от основного обзора, скорей подходит дл€ будущего обзора из »нчхона.

—тавлю 5-.

Ѕлагодарю за внимательное отношение! Ёто € просил портрет "маглев". ќчень хороший обзор получилс€. ќчень милое название отел€ smile:). ќбычно останавливаюсь в Ѕелграде в отеле с еще более милым названием. —пасибо 5+.

√ерман “анцирев

—пасибо огромное! ќчень качественный и интересный обзор! ќт мен€ 5++!😄

ќтличный обзор. 5 и только 5

ќбзор очень насыщен фотографи€ми городов,да и аэропортов с самолетом достаточно,все на 5. Ќаконец-то показали а320 CZ, с которым св€зано столько воспоминаний smile:).Ѕудет ли обратный обзор?

Viny

—пасибо, интересный обзор! 5

Submisha

»нтересный обзор. —пасибо.

ќтличный обзор. »нтересно было посмотреть на китайскую авиакомпанию. ƒл€ двух часового перелЄта питание прекрасное. ј бизнес класс у китайцев видимо, как у европейцев.

»горь ƒавиденко

—пасибо! ќт мен€ п€тЄрочка!
ј что скажете о поведении китайских граждан в самолете? я просто ездил много в китайских поездах, и поведение китайцев оставл€ет желать лучшего.

ќтличное обслуживание мен€ оочень порадовало!
«а обзор 5!!!

итайцы здорово подн€лись и это заметно. —ервис достойный.

ќт мен€ 5, спасибо!

A321Aeroflot

ќбзор на 4. ¬ идеале вообще стоит снимать на фотоаппарат. ”дивило то, что Chinа SOUTHERN летают из Ўанха€ вместо привычного √уанчжоу. ј скоро и шанхайска€ China Eastern начнЄт летать из √уанчжоу. ћда, давно они утратили географическую прив€зку по названию.

Dmitrivv

ќтличный обзор. Ќо только Asiana air не летает в “оронто. ¬  анаду только ¬анкувер,если не ошибаюсь

ј € вот сижу и облизываюсь на фото с ужином в отеле (очень люблю всевозможные продукты в сухар€х smile:))
ќбзор отличный, спасибо ¬ам!

¬ладислав89

ƒобротный и качественный обзор! —пасибо автору от мен€ 5.