.   () -  ()  irbus A320  Schina Southern Airlines
 ⇒   ⇒  . () - () irbus A320 Schina Southern Airlines

Andrey Karpov

. () - () irbus A320 Schina Southern Airlines

Здравствуйте уважаемые читатели.

Огромное спасибо за положительные оценки моего предыдущего обзора с авиакомпанией Juneyao Air (IKT-PVG), честно сказал не ожидал, т.к. это был мой дебют, и честно сказать писал авиаобзор в Сеульском метро по пути в аэропорт, благо добираться из моего отеля расположенного в районе Gangdong (не буду говорить как это звучит на русском языке  )до аэропорта Инчхон на метро порядка 2 часов.

В этот раз пока свежи воспоминания, решил продолжить повествование перелета также с китайской авиакомпанией China Southern Airlines по маршруту г. Шанхай (Аэропорт «Пудонг») в г. Сеул (Аэропорт «Инчхон») на Airbus A320-200.

Билеты приобретал заранее еще в Иркутске, также ориентировался прежде всего на цену, а также на удобное время вылета, т.к. из отеля в Шанхае выселяли в 12:00 и не хотелось очень долго болтаться по городу, т.к. в это время шел сильный проливной дождь. Билет стоил порядка 7 тысяч рублей, на мой взгляд дороговато для столь непродолжительного перелета (1 час 50 минут).

Сразу скажу, что фото крафта и аэропорта в обзоре будет меньше, чем в прошлый раз, т.к. в Шанхае разбил свой телефон, и приходилось фотать на IPad а это не всегда удобно, особенно в зоне досмотра.

Прощальные панорамки Шанхая, город грандиозный, но суетной и душный, однако жители дружелюбные и улыбчивые, не такие серьезные и хмурые как в Ю. Корее.

Ну и добрался наконец-то до аэропорта, не на поезде Maglev конечно в этот раз, а так на обычном метро. А вот фото поезда Maglev, кто то по-моему спрашивал в предыдущем обзоре.

В аэропорту оказался за 3 часа до вылета, выпил кофе, нашел стойку регистрации, зарегистрировался попросил у очаровательной китаянки – регистратора место у окошка, на этот раз досталось место 41А. Это не в самом конце самолета, а в середине. Для меня до сих пор загадка, почему такая нумерация рядов в самолете.

Далее процедуры досмотра и таможни, и вот она чистая зона.

Пока не встемнело решил пофотать стоявшие по близости интересные самолеты на дождливом перроне.

Airbus A-340 «Lufthansa» готовится к рейсу во Франкфурт.

Airbus A-380 «Singapore» в Сингапур.

Airbus A-380 «Emirates» в Дубаи.

Время в аэропорту как всегда пролетело незаметно и нас повезли к самолету. Стоял он на самой дальней стоянке от терминала. И Вот он наш красавец – Airbus A320-214, бортовой номер B-6623, 2010 года выпуска. На момент моего перелета ему было 6.5 лет.

Место мое 41А, в переводе на нашу нумерацию это 10 ряд от перегородки с бизнес-классом.

Начался предполетный инструктаж.

Места для ног мало для моих габаритов 190/90

Инструкция по безопасности А-320

А это авиакомпания – герой моего предыдущего обзора про Juneyao Airlines и их А-320

А мы тем временем начали движение по РД к полосе 34 с которой собственно и будем взлетать.

Вот собственно сама полоса.

И с небольшой задержкой произвели взлет из аэропорта г. Шанхай и взяли курс на Сеул через Восточно-Китайское море.
Снизу виднеется аэропорт Пудонг

Мрачный вечерний Шанхай.

Мост соединяющий материк с островом. Наверное он тоже является частью г. Шанхай, но подлинно мне не известно врать не буду.

И вот мы над Восточо-Китайским морем.

Начало смеркаться, закат на эшелоне чрезвычайно прекрасен.

А на борту тем временем начали обслуживание, принесли бутылочку чистой негазированной воды и ужин на выбор:
1. Курица с рисом
2. Морепродукты с макаронами (Noodles)
Я выбрал курицу. В ланчбоксе была булочка, кекс, дыня нарезанная, и какое то печение.

Время в полете пролетело незаметно, только я съел все содержимое мы уже начали готовиться к заходу на посадку в аэропорт Инчхон. Посадка прошла мягко и вовремя, за что большое спасибо кэпу.
Подъехали к терминалу, рядом с нами стоял А330 Philippines

Прошли через рукав в терминал, и начались длинные коридоры Инчхона.

Благо были травалаторы.

Потом мы переехали на поезде (которым управляли видимо дистанционно) из одного терминала в другой. Китайцы бегом выбегали из поезда и бежали к эскалатору, куда торопились не знаю, но оказался я там одним из последних.

Прошел за 1.5 часа таможню и досмотр и оказался в терминале встречающих. Корейцы сидят на лавочке и кого-то встречают.

Далее попался мне на глаза райский уголок для детей.

До города решил добираться на Метро, т.к. мой отель находился прямо на выходе из станции Gil-Dong, и собственно на метро в город доехать обходилось дешевле. Купил всем известную карту T-Money которой можно расплачиваться в любом общественном транспорте Сеула, пополнил баланс и спустился в метро.
Метро Сеула очень чистое и современное.

На улице было уже более 11 часов вечера, но многие корейцы в это время как я позже узнал, только возвращаются с работы. Многие из них пользуются веерками.

Добрался до отеля и вот долгожданный ужин…

Собственно описывать мое пребывание в Корее смысла нет, т.к. сайт посвящен не этой тематике, а в завершении опубликую несколько дневных фото самолетов, из чистой зоны терминала аэропорта Инчхон.

Вид самого аэропорта.

Airbus A-330 Asiana Air, направляющийся в Китай.

Boeing 777-300 Korean, который куда-то укатили и переставили.

Boeing 747-400 Asiana готовится к вылету в Торонто.

Airbus A380-800 Asiana в Нью-Йорк

Airbus A350 (на заднем плане) в Хельсинки

Джамбо Кореан, в Гонконг.

Малазийский А-330

И наша авиакомпания S7 на А-320

Пребывание мое в Сеуле продлилось около 8 дней, многое успел посетить, много где побывать, город безусловно интересный и современный и стоит того, чтобы его посетить.
И напоследок фото сеульского небоскреба Lotte.

"China Southern Airlines"

smile:) 5 , - , ? , , . , . -380, smile:) , .

S . . , , . , .

! "". . smile:). . 5+.

id334274523

! ! 5++!😄

. 5 5

, , 5. - 320 CZ, smile:). ?

Viny

, ! 5

SMC

. . . , .

? , .

5!!!

5, !

4. . , Chin SOUTHERN . China Eastern . , .

Dmitrivv

. Asiana air . ,