"Ќовый-—тарый Ўарм"  Ўарм-эль-шейх-—тамбул  Turkish airlines B737-800
 ⇒  ⇒ "Ќовый-—тарый Ўарм" Ўарм-эль-шейх-—тамбул Turkish airlines B737-800

Mikhail79

"Ќовый-—тарый Ўарм" Ўарм-эль-шейх-—тамбул Turkish airlines B737-800

19.04.2019 г. Mikhail79
¬сем привет, давно ничего не писал, но есть повод - новый аэропорт —тамбула открылс€ и € видимо первый, кто будет про него писать.

»так ≈гипет нынче совсем не бюджетно, перелет обошелс€ в 117к - 3 взрослых и 1 ребенок. ∆уткое расписание - прилет в 23.30 - тер€ем день, вылет 03.35 - тер€ем день. ќ нем собственно и пойдет речь.

Ќу конечно дл€ тех кто забыл зачем туда лететь:

Ќаш отель

и вид из второй детской спальни на аэропорт

»так час ночи, врем€ пути до аэропорта 10мин
ƒумаю многим знакомое здание

ѕосмотрел по расписанию, рейсы в —тамбул ( в час ночи и в три), много в ”краину и местные в  аир.
¬ отел€х на данный момент 80% ”краина и все остальные, не скажу что забиты полностью, но людей много.
Ќа политические темы не разговаривали, да и вообще не общалс€ ни с кем - без экцессов - все ровно.
—редн€€ цена п€терки с all inclusive 110к с налогами на booking.
ѕримерно такой номер, достаточно приличный:

“акже останавливались на две ночи в 4 Seasons resort, но там ценник уже не египетский)

“ам примерно такие номера

ну и пирс

ѕр€м травел блог пишу, ладно это отступление, возвращаемс€ - всех интересуют меры безопасности.
„его-то выдающегос€ мной замечено не было, все сильны задним умом, но проблемма была как известно не в багаже, а в сотруднике. Ѕагаж свет€т один раз на входе, заезд транспорта на территорию просто посмотрели, кто в машине, дальше из нового - это специальной бумажкой проход€т по замкам сумок - ищут следы взрыв. веществ, вопрос какого вы их у туристов ищите??? - риторический.
ѕаспортный контроль и все.
„иста€ зона - ночь почти все закрыто

“уалет на 2 этаже, парень уборщик в туалете сразу попросил денег узнав, что € из –оссии)

ƒальше не поднималс€

ак известно, Ўарм не имеет рукавов, ехали на атобусе, ночь - снимать даже не пыталс€, сниму самолет по прилету.
»з интересного, загрузка сразу через два трапа.
»так 737-800, а из ћосквы сто€л MAX, когда покупал билеты, но по известным причинам все сто€т на приколе.
Ѕизнес

Ќу и мое кресло

Ћего безопасность

ѕульт

Ќаш полет 2.20 ну в общем ћосква-—очи по времени

¬злетели - пон€тно пустыню особо не поснимаешь, ждем рассвета, благо с моей стороны

Ќачалось обслуживание

» завтрак - все достойно

–азвлечени€ на борту

“уалет

» так новый аэропорт с воздуха - это фото из ћосковского рейса - тогда садились в јтатюрке.

ак видно заход со стороны черного мор€

» непосредственно перед посадкой

ѕриземлились и не соврать минут 25 ехали в другую часть аэропорта - как вам новое здание?
ћое впечатление - ќЌќ —≈–ќ≈)))), но Ќовое и одни туркиши - короче не интересно, и да той знаменитой диспетчерской вышки мной замечено не было.
ћы едем, едем, едем:

ѕаркуемс€ около рукава, но выходим в автобус - зато поснимал самолет

¬нутри серенько оп€ть

паспортный контроль - это была долга€ стыковка - ночевали в городе

багажна€ зона - огромна€

» выходим на такси, 50 евро в одну сторону - заказывали через kiwi

ј жили тут

¬ целом туркиши 5 (не удобные стыковки), ≈гипет -5, аэропорт новый 5.

ј то что творилось в јтатюрке при переезде это был треш), мы приземл€лись 4 апрел€ перезд был 6

одно красноречивое фото из кафе

Ќо все закончилось удачно)

ѕодробнее об авиакомпании "Turkish Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "—тамбул Ќовый"

ѕодробнее об аэропорте "Ўарм-эль-Ўейх"

Ќаверно, в мае откроетс€ ≈гипет дл€ –оссии. Ќовый порт —тамбула уже показывали в одном обзоре.

Mikhail79

”же вроде на осень перенос€т, чет пролистал вниз не нашел новый —тамбул, јтатюрк видел.
“огда как говоритс€ второй Е.ах!!! )))) Ўутка

ƒействительно, это уже второй обзор нового аэропорта. Ќо первый с момента, когда он заработал в полную силу. Ќаконец-то все авиакомпании полностью туда перешли, сроки переносились минимум дважды. » даже на этот момент он смотритс€ чуть ли не пустым, настолько просторный smile:). “о есть основную задачу, вроде, выполн€ет. ѕри стыковках дальних рейсов его преимущества должны быть актуальнее. “урки без комментариев, лучше них наверное уже нет. јэропорт вылета тоже на вид очень при€тный и приличный, но вердикт наших экспертов так и не получен. ѕредварительно, авиасообщение могут вернуть с окт€бр€. ѕлюс за отели и кадр с рыбкой в море smile:). Ѕудет ли обзор до ћосквы? ќт мен€ 5, спасибо!

јртЄм яровиков

я поставил четвЄрочку - маленькиий обзор по ЅќЋ№Ўќћ” аэропорту (“урци€). ј так всЄ прилично как обзор полЄта.