ћосква(SVO)- а€ни(KAJ) с а/к Orenair
 ⇒  ⇒ ћосква(SVO)- а€ни(KAJ) с а/к Orenair

ћосква(SVO)- а€ни(KAJ) с а/к Orenair

04.09.2014 г. Mr.Aero
¬сем доброго времени суток, smile:)

Ѕилеты были куплены за два мес€ца до предполагаемого вылета, через туристическое агенство. ÷ель поездки в ‘инл€ндию: отдохнуть и покататьс€ на горных лыжах на одном из лучших курортов ‘инл€ндии.

ѕерелЄт был выполнен 28 декабр€ 2013 года по маршруту ћосква -  а€ни. –ейс R2-6231. ¬ылет из международного аэропорта Ўереметьево (SVO), терминал — в 07:50 (по ћоскве) и прибытие в международный аэропорт  а€ни (KAJ) около 9:00 (по местному времени).  ласс обслуживани€ - экономический (другого дл€ этого направлени€ не предусмотрено).

Ќа этом маршруте из –оссии летают преимущественно чартеры и только на новогодние праздники.

1. ћеждународный аэропорт Ўереметьево, терминал —.

ƒл€ нашего рейса было задействовано шесть окошек регистрации. ¬ообще наш рейс был единственный утренний. ¬ зале вылета пустота.

Ќас зарегистрировали на третьем р€ду. ƒалее мы подымаемс€ на второй этаж и проходим паспортный контроль.

‘ото кабинок паспортного контрол€.

ѕотом мы проходим предполЄтный досмотр и попадаем в чистую зону. Ќа верхнем этаже располагаетс€ бизнес зал и один из магазинов беспошлинной торговли.

»дЄм в глубь чистой зоны.

÷ентральный магазин Duty Free.

—ид€чих мест будет маловато если будут вылетать парочка чартеров на различные курорты с самолЄтами вместимости не меньше ¬767. Ќо т.к. кроме нас никто никуда не вылетает, поэтому мест достаточно.

Ќаш выход на посадку номер три, но посадка на наш рейс задерживаетс€.

Ќачалась посадка с 15 минутным опозданием.

2. ѕерелЄт c Orenair.
Ќаш рейс будет выполн€тьс€ на B737-800. —фотографировать самолЄт не удалось, как и увидеть его бортовой номер, поэтому фото вз€л из интернета.

—алон самолЄта достаточно новый.

ѕанель над головой выдаЄт возраст самолЄта.

ѕосле недолгого рулени€ пошли на взлет.

¬злетели м€гко. ѕилоты молодцы!

ј виды просто прекрасные...

»з развлечений на борту только инструкци€ по безопасности.

» это развлечение находитс€ здесь:

ѕосле набора высоты начали разносить напитки и еду. Ќапитки как обычно кола, спрайт, лимонад и различные соки. „то касаемо еды то тут без выбора нарезка из колбасы и салатик.

„рез некоторое врем€ мы пошли на снижение и приземлились в аэропорту  а€ни. —ели м€гко, ещЄ раз убедились в профессионализме пилотов. ѕрощальный взгл€д на наш самолЄт.

3. ћеждународный аэропорт  а€ни.
јэропорт маленький. —разу при входе в терминал располагаютс€ две переносимые кабинки паспортного контрол€, а сразу за ним одна единственна€ багажна€ лента.

“ерминал со стороны привокзальной площади.

»тоги:
1. јэропорт Ўереметьево - 5. ¬сЄ быстро и организовано. ¬ообще из всех сточных аэропортов Ўереметьево мой самый любимый аэропорт.
2. ѕолЄт с Orenair - 5. ’очетс€ отметить профессионализм кабинного экипажа и достойное качество питани€.
3. јэропорт  а€ни - 5. „увствуетс€, что аэропорт нацелен на достойное обслуживание пассажиров международных рейсов, несмотр€ на статус регионального аэропорта.

—пасибо за внимание) Ќадеюсь ¬ам понравилось. Ѕудут вопросы - задавайте. ”дачных и при€тных полетов! ѕо всем вопросам обращатьс€: mr.aero.ru@gmail.com. –екомендую подписатьс€ на мой Twitter, чтобы не пропустить новые обзоры.
Mr.Aero ✈
 акой столичный аэропорт больше нравитс€ ¬ам?

ѕодробнее об авиакомпании "Orenair"

ѕодробнее об аэропорте " а€ни"

акой-то ужасный терминал, кака€ у него литера в Ўереметьево? Ћюб€т ќрены летать в какие-то маленькие неизвестные широкой публике городки ≈вропы. ѕодробностей салона не хватает. ” ќренов питание без гор€чего на полЄтах меньше 2-х часов? ѕодробности аэропорта  а€ни в обратном обзоре будут?

ƒа , подробности аэропорта  а€ни будут в след. обзоре. √ор€чего питани€ не было. —пасибо за оценку!

ѕривет,¬сем!!! —пасибо за обзор!

»горь

Ћетал этим бортом в “урцию,прекрасный экипаж!!!!!!!!

Nick C.

’ороший обзор! я и не знал что Orenair летает в  а€ни.

—пасибо за просмотр, Ќикита! ќни летают туда только зимой на праздники и исключительно на чартерной основе. ѕока не знаю, будут они туда летать или нет.

stardiver

спасибо за обзор!
ћой любимый а/п - ¬нуково, но только терминал "ј". ѕросторно, все новое и т.п.
ј вот внуковский терминал "Ѕэ" - худший в ћосквовском регионе. ƒаже в сравнении с вокзальным ƒомодедово.

ƒл€ мен€ в приоритете Ўереметьево.

—огласен!