VIP-зал ƒомодедово. ћосква(DME)-ƒубай(DXB) с а/к Emirates
 ⇒  ⇒ VIP-зал ƒомодедово. ћосква(DME)-ƒубай(DXB) с а/к Emirates

VIP-зал ƒомодедово. ћосква(DME)-ƒубай(DXB) с а/к Emirates

16.11.2014 г. Mr.Aero
¬сем доброго времени суток, smile:)

Ѕилеты были куплены за мес€ц до планируемого вылета, через туристическое агентство. ѕомимо Emirates в ƒубай из ћосквы летает јэрофлот. “акже, присутствуют чартерные сезонные рейсы.

ѕерелет был выполнен 30 окт€бр€ 2014 года по маршруту ћосква-ƒубай. –ейс EK-132, вылет из международного аэропорта ƒомодедово (DME) через VIP-зал в 00:05 и прибытие в международный аэропорт ƒуба€ (DXB), терминал 3 в 05:20 (по московскому времени).  ласс обслуживани€ - экономический.

Ќиже ссылки на ключевые ссылки обзора, чтобы ¬ы могли перейти на более интересующие части обзора.
1. ћеждународный аэропорт ƒомодедово.
2. ѕолЄт с Emirates.
3. ћеждународный аэропорт ƒуба€, терминал 3.

ѕоехали!

1. ћеждународный аэропорт ƒомодедово.
—ам терминал.

«аходим через вход є2. ѕроходим досмотр. ѕеред тем как идти в зал идЄм смотреть сколько стоек регистрации задействовано дл€ нашего рейса. –егистраци€ производилась на стойках 61-70: на стойках 61-62 регистрировали пассажиров зарегистрированных On-line, на стойках 63-67 пассажиров экономического класса, на стойках 68-69 пассажиров бизнес класса и обладателей карт ло€льности уровн€ Silver/Gold, на стойке 70 пассажиров первого класса и обладателей карт ло€льности уровн€ Platinum.

»дем в зал.

¬ход в зал не заметить невозможно.

—ам вход в VIP-зал. Ќемного о нем, он доступен дл€ всех, но за дополнительную плату. Ќо если вы летите первым классом “рансаэро (класс »мпериал), то ожидать свой рейс ¬ы можете в этом зале бесплатно. ќн был недавно реконструирован.
ƒалее спускаемс€ вниз по лестнице, если у вас есть багаж, то ¬ам помогут его донести.

адр не совсем удачен, но снизу слева виден магазин, где можно приобрести разные ювелирные украшени€ оформленные в русском стиле.

“ат же разные представительства разных компаний.

ƒалее стойки регистрации. »меетс€ собственна€ стойка а/к S7 (—ибирь), раньше была “рансаэро, но с 2012 еЄ не стало, остальные три стойки принадлежат ƒомодедово. –€дом со стойками расположен паспортный контроль и предполетный досмотр. –егистрируемс€, получаем места и отдаем паспорта на паспортный контроль.
¬от фото всего выше сказанного.

»дем в сам зал, где и будем ожидать рейс.

«десь располагаютс€ две компьютерные комнаты с общим принтером, а там где стекл€нные двери раньше была курительна€ комната (до ремонта).

«десь можно вз€ть газеты, журналы и т. п. ќбратите внимание, как оформлен вверх в виде карты мира.

¬ центре, напротив карты мира располагаетс€ телевизор и мировое врем€ (данное фото из интернета, сделано до ремонта, но телевизор осталс€ сто€ть на своем месте, только мировое врем€ изменилось в оформлении).

≈сть кафе Kapitel.

ƒверь ведуща€ в "«ал официальных лиц и делегаций".

ƒалее ресторан. —лева его кусочек.

¬от вблизи. Ќа заднем плане стеллаж с различными винами.

–есторан Kapitel в VIP-зале аэропорта ƒомодедово

¬ход в детскую комнату.

—ама комната

Ёто единственное место в зале, где можно посмотреть на летное поле.

–ейс “рансаэро на √оа, очень интересно наблюдать отсюда за тем, как идет обслуживание самолета, т. к. находишьс€ по высоте на ровне с обслуживающим персоналом.

“акже, тут есть пазлы с символикой аэропорта, которые можно забрать с собой.

“абло вылетов. ќбъ€влени€ в зале звучат только на те рейсы, на которые есть пассажиры в зале. »ли например такие:"ѕассажиры лет€щие в ƒубай, желающие посетить Duty Free просьба подойти к стойке ресепшен." и другие.

ƒалее началась посадка на рейс, нас повели к выходу номер 11. ¬ VIP-зале есть "Duty Free VIP" там продаетс€ дорогой алкоголь и мобильные телефоны Vertu и т. п. ќн находитьс€ после паспортного контрол€ (сфотографировать этот магазин не дали, т. к. сопровождающа€ сказала:"«десь фотографировать нельз€!"). ≈сли ¬ас это Duty Free не устраивает, то ¬ас ведут в общую чистую зону там ¬ы покупаете, что нужно и далее либо ¬ас ведут к гейту, либо обратно в зал. ≈сли посадка на ¬аш рейс осуществл€етс€ с использованием телетрапа, то ¬ы подымаетесь по лестнице и попадаете в общую чистую зону, там ¬ас довод€т до гейта и говор€т: "ѕри€тного полета!". ≈сли ¬ас нужно доставить до сто€нки, где стоит самолет, ¬ас доставл€ют на отдельном автобусе (дл€ этого есть сво€ дверь дл€ посадки в автобус непосредственно из зала) и тоже говор€т:"ѕри€тного полета!".

2. ѕолЄт с Emirates.
»дЄм по телетрапу. Ќаш рейс будет осуществлен на самолете Airbus A380-800. ћой любимый самолЄт.

Ќаши посадочные талоны.

ѕроходим в салон.

ќчень был удивлен тому, что загрузка была почти 100%! ј по за€влением авиакомпании загрузка упала, Emirates даже убирает ј380 из-за этого. ќчень жаль!  онечно, может быть просто такой день попалс€ с высокой загрузкой.

¬ спинку впереди сто€щего кресла встроена система ICE (information, communications, entertainment). ¬ системе есть около 20 фильмов на русском. ≈сть интерактивна€ карта с информацией о полЄте, игры, музыка и многое другое. ќчень удобна€ система развлечений.

“акже, в полЄте можно почитать бортовой журнал (если вы знаете английский €зык). ѕомимо бортового журнала в кармашке впереди сто€щего кресла лежит каталог товаров Duty Free, гигиенический пакет, инструкци€ по использованию интернета на борту и благотворительный пакет.

«вездное небо на потолке. ќчень красиво и необычно.

ќбщее фото салона.

ƒет€м раздали детские наборы. ¬ них лежит кошелек, игровые карточки, книжка и пов€зка дл€ глаз.

≈щЄ перед взлЄтом раздали меню.

√ор€чее на выбор: куриные тефтели или стью из гов€дины. ћой выбор пал на первое. ¬сЄ очень вкусно.

¬ —/”. ¬се чисто и без непри€тных запахов.

¬от и подходит наш 5 часовой перелЄт к концу. Ќачинаем снижение.

—овершаем посадку в аэропорту ƒуба€. —транно, но нас припарковали на сто€нку, а не к телетрапу.

ќперативно выгружаемс€. —начала вышли пассажиры первого класса, затем бизнес класса и только потом экономического. ” первого класса свой автобус, у бизнеса свой, у экономического тоже свой.

3. ћеждународный аэропорт ƒуба€, терминал 3.
≈хали мы на автобусе минут 10-15.
÷арство Emirates.

¬от така€ горка.

–азгружаемс€.

¬ходим в терминал.

—пускаемс€ по эскалатору и идЄм на паспортный контроль.

Ќа паспортном контроле есть небольшие очереди, но двигаютс€ они быстро.

ƒалее получаем багаж.

Ќаш багаж выкатилс€ одним из первых. ¬сЄ оперативно.

ј теперь самое интересное, сразу после паспортного контрол€ располагаетс€ магазин Duty Free.

¬ыходим.

«аключительное фото.

»тоги:
1. јэропорт ƒомодедово - 5. ¬ VIP-зале все организовано и профессионально.
2. Emirates - 5. —ервис на высоте, особенно понравилось питание.
3. јэропорт ƒуба€ - 5. ¬се быстро и организованно.

—пасибо за внимание) Ќадеюсь ¬ам понравилось. Ѕудут вопросы - задавайте. ”дачных и при€тных полетов! ѕо всем вопросам обращатьс€: mr.aero.ru@gmail.com. –екомендую подписатьс€ на мой Twitter, чтобы не пропустить новые обзоры.
Mr.Aero ✈
ѕользовались ли ¬ы услугами VIP-зала ƒомодедово?

ѕодробнее об авиакомпании "Emirates"

ѕодробнее об аэропорте "ƒубай"

вадим 123

молодец старалс€ 5 назад тоже ждем обзора

ќтличный обзор, особенно, VIP-зал в ƒомодедово хорошо показан, по-моему, такого ещЄ не было. —алон можно было побольше показать. ¬ порту ƒуба€ красиво самолЄты сто€т, это нужно было увидеть.

¬адим —

—ам летал в ƒубаи не раз и прочитав отчЄт поностальгировал!! јвтору 5!! ћихаил а где плюс за ”ральские авиалинии,хоть и не самолЄт?!

vovanok

ћолодца. отличный обзор 5

Anatolyi.M

ќтличный обзор!

ѕожалуйста 😄. —пасибо за оценку!

¬адим  остылев

ƒа, обзор интересен, бизнес-залы редко попадают в обзоры...Ќу и в очередной раз мы увидели высокий уровень обслуживани€ Emirates. —пасибо автору!

—пасибо за отзыв и оценку!

Levtsun

—пасибо! очень интересно! почувствуйте разницу www.airlines-inform.ru/reviews/Levtsun-1...

Nick C.

«амечательный обзор! ¬идел такую же горку на телетрапе в –име(‘ьюмичино). »нтересно, дл€ чего она?

—пасибо за отзыв, Ќикита! √орка возможно служил дл€ быстрой доставки кол€сок с трапа в багажное отделение при посадке на рейс. ƒругого применени€ этому пока не придумал.

Nick C.

Ќу или дл€ быстрого спуска  ¬—'а!))

»ли так!)

ƒа сразу пон€тно, что это ретро-обзорsmile:)
я, кстати, недавно полетал на имаратовских ј380: DXB-BKK-DXB, причЄм рейсы были дневные, а места - очень удачные 47A и 48K с видом на двигатели и лопатки вентил€торов. Ќадо будет найти врем€ и сделать обзоры.
Ќу а DME-DXB-DME были, естественно, на 77W.

я рад, что ¬ам понравились полЄты. ћы тогда тоже остались довольны перелЄтами. ј обзоры буду ждать, интересно!

јртем »стомин

ƒрузь€, да простит мен€ автор но за обзор только 4.
¬ажное замечание дл€ мен€ лично - если мои фотки не HD или не отличного качества € никогда не буду делать обзор. —амое удачное фото одно - при высадки в ƒубае. ¬се остальные фото в ƒубае не ¬аши (уже несколько раз их видел на форумах и пр.) - это плохо т.к. ¬ы об этом не пишите....
¬ 2016 на рейсы в ћоскву снова возвращаетс€ ј-380, полечу 31 декабр€, посмотрю что изменилось...но рейс оп€ть ночной, поэтому вр€д ли будет обзор.....
¬сем удачи в мире авиации и больших скоростей....

—пасибо за просмотр! ƒа, фотографии дл€ этого обзора были сделаны на IPad и фотографии такого качества можно встретить вплоть до обзора о перелЄте в “иват. ƒалее € начал пользоватьс€ полноценным фотоаппаратом. ”ж очень интересно полюбопытствовать на каких же "форумах и пр." ¬ы встречали мои фотографии? ѕриведите хоть какие-то аргументы!

Nadya

ќчень информативно!