—очи(AER)-ћосква(VKO) c а/к “рансаэро + бонус (интерьер класса »мпериал)
 ⇒  ⇒ —очи(AER)-ћосква(VKO) c а/к “рансаэро + бонус (интерьер класса »мпериал)

—очи(AER)-ћосква(VKO) c а/к “рансаэро + бонус (интерьер класса »мпериал)

10.05.2015 г. Mr.Aero
¬сем доброго времени суток, smile:)

Ѕилеты были куплены за два мес€ца до планируемого вылета, через туристическое агенство. ѕомимо “рансаэро по данному маршруту летает большинство российских авиакомпаний.

ѕерелЄт был выполнен 6 ма€ 2015 года по маршруту —очи-ћосква. –ейс UN-132, вылет из международного аэропорта —очи (AER) в 16:00 (по местному времени) и прибытие в международный аэропорт ¬нуково (VKO), терминал ј в 18:20 (по ћоскве).

ѕерелет по маршруту ћосква-—очи был выполнен 3 ма€ на боинге 747-400 авиакомпании “рансаэро. „то касаемо полЄта в ћоскву, то изначально при покупке билетов был за€влен 747-400, потом через несколько недель был за€влен 777-200, и непосредственно перед вылетом 737-800. ¬от так! ѕерелЄт был выполнен в туристическом классе. »так, теперь все по пор€дку.

Ќиже ссылки на ключевые части обзора, чтобы ¬ы могли перейти на более интересующие части обзора.
1. ¬ыбор места онлайн за 30 часов до вылета.
2. ћеждународный аэропорт —очи.
3. ѕолЄт с “рансаэро.
4. ћеждународный аэропорт ¬нуково, терминал ј.
5. Ѕонус.

ѕоехали!

1. ¬ыбор места онлайн за 30 часов до вылета.
” онлайн регистрации есть один маленький недостаток. ћы летели группой в составе 20 человек, а одновременно регистрировать можно только 5 человек! ѕоэтому это доставило некоторые неудобства. ƒалее выбор мест и печать посадочных талонов.

2. ћеждународный аэропорт —очи.
¬ аэропорт мы прибыли за 3 часа до вылета. јэропорт —очи был реконструирован к олимпиаде, проходившей в 2014 году в городе —очи. Ётот аэропорт крупнейший узел местных и международных авиалиний в ёжном ‘едеральном округе –оссии (нар€ду с аэропортом  раснодара). јэропорт принадлежит холдингу "ЅазЁл јэро".

јэровокзал аэропорта —очи

Ќа входе в терминал очередей не было. »дем к нашим стойкам регистрации. ƒл€ нашего рейса задействованы 4 стойки регистрации 27-30. ¬се они дл€ регистрации экономического класса, потому что бизнес класс был пустой. «арегистрировались быстро.

—тойки регистрации в аэропорту —очи

—даем багаж и получаем посадочный талон. ћоЄ место 39—. — багажом и ручной кладью проблем не было.  стати, норма багажа экономического класса - 20кг.

ќсматриваемс€ вокруг, другие островки регистрации. ѕомимо нас больше никто не регистрируетс€.

—тойки регистрации в аэропорту —очи

“акже видны салоны мобильной св€зи и точки торгующие прессой. ’очетс€ отметить, что архитектура у аэропорта очень необычна€.

ј мы направл€емс€ на предполетный досмотр. ќчередей нет. ¬се быстро и организованно.

—разу после предполетного досмотра попадаешь в магазин "The Store Sochi".

Ќа табло помимо нашего рейса есть также ётейр в ћоскву, прилетающий раньше нашего рейса на 30 минут во ¬нуково, S7 в Ќовосибирск (“олмачево) и совмещенный рейс S7 и √лобуса (дочка S7) тоже в ћоскву только в ƒомодедово. ¬ыходим из магазина.

¬ чистой зоне внутренних рейсов аэропорта —очи

Ќаправл€емс€ к нашему выходу номер 9. ѕо пути видим выставку детских рисунков.

ј вот и работы.

ѕроходим мимо 8 гейта.

ј вот и наш выход. ѕосадку ещЄ не объ€вили.

ѕока осмотримс€, видим "Time Box".

«а нашим выходом находитс€ кафе, стойка с прессой и бизнес зал.

√алере€ выходов на посадку в аэропорту —очи

¬скоре в 15:00 объ€вили посадку и мы направились в самолЄт.

»дЄм по телетрапу видим борт S7, лет€щий в Ќовосибирск.

¬от наш самолет.

3. ѕолЄт с “рансаэро.
Ќаш борт боинг 737-800 с бортовым номером EI-RUH. ѕо данным интернет-портала Airfleets.net, самолету на момент полета было 15,3 года. —менил трЄх хоз€ев: Hapag Lloyd (√ермани€), TUIfly(√ермани€), Luxair(Ћюксембург) и в 2013 году пришел в “рансаэро, где и эксплуатируетс€ по сей день.

ќтсоедин€емс€ от телетрапа.

ѕока едем к впп нам демонстрируют технику безопасности.

“акже прикладываю видео с пожелани€ми о при€тном полЄте.

“акже перед взлетом раздали карамельные конфетки и пледы с подушками.

¬злетаем в 16:00 по расписанию. ¬идео взлЄта:

¬рем€ в пути по расписанию составит 2 часа 20 минут. «а иллюминатором красота.

стати, мне повезло у иллюминатора никого не было! ѕомимо салона, возраст самолета выдает необычный ремешок безопасности. Ћично €, такой увидел впервые.

¬скоре начали разносить питание. “рансаэро тоже сократила питание на рейсах малой прот€женности. ѕоэтому гор€чего питани€ не было. Ќам предоставили питание не как у всех сэндвичи с соком или чаем, а пирожки! Ѕыло два пирожка с картошкой и с картошкой и грибами, помимо этого был винегрет, вафли и чай. ¬се было вкусно!

¬ самолете было три класса обслуживани€. Ѕизнес 2+2, экономический 3+3 и туристический 3+3. ‘ото салона.

¬ с/у все было чисто. »з развлечений на борту: инструкци€ по безопасности и бортовой журнал.

¬скоре загорелось табло пристегните ремни и мы пошли на посадку.

¬идео посадки:

4. ћеждународный аэропорт ¬нуково, терминал ј.
ѕриземлились мы на 15 минут раньше запланированного, т. е. в 18:05. “акже по пути к телетрапу мы увидели два борта »Ћ-96  убинской делегации, прилетевший на парад ѕобеды. Ёти два борта обведены в кружочек в верхнем правом углу. ѕричем на правом борту успели только хвост перекрасить в цвета Cubanы, а остальной фюзел€ж все еще носит ливрею јэрофлота.  ому интересно, многие авиаблогеры в своих ∆∆ опубликовали фотографии этих бортов.

ј мы подъезжаем к терминалу A. ¬идим сто€нку "ѕобеды".

ѕристыковались к телетрапу.

ресло.

ѕокидаем борт и говорим экипажу спасибо за рейс.

Ќа этом € заканчиваю повествование о перелете —очи-ћосква.

5.  лассы обслуживани€ на Ѕоинге-747-400 “рансаэро.
— целью компенсировать отсутствие фотографий ¬нуково, € хочу немного рассказать о перелете ћосква-—очи, а в особенности рассказать о классах обслуживани€ в боинге 747-400. », конечно, показать тот бонус, о котором написано в заголовке обзора.

»так, перелЄт в —очи был выполнен на боинге 747-400 или на джамбо. — бортовым номером EI-XLL. ѕо данным интернет-портала Airfleets.net самолету на момент полета было 14,3 года. ƒо этого эксплуатировалс€ в Singapore Airlines, а в 2011 пришел в “рансаэро, где и эксплуатируетс€ по сей день.

Ќа самолете на котором летели мы было три класса обслуживани€: экономический, бизнес и »мпериал. ‘ото салона экономического класса.

¬ спинке впереди сто€щего кресла был встроен монитор, который на прот€жении всего полета показывал карту полЄта.

¬сю вторую палубу занимали 26 кресел бизнес класса с компоновкой 2+2.

ресла могут раскладыватьс€ практически в полноценную кровать.

Ќа каждом кресле лежали плед и подушка, как и в экономе.

»з развлечений, то в бизнесе тоже есть мониторы только побольше чем в экономе и бортовой журнал Imperial, который издаетс€ только дл€ бизнес и »мпериал классов.

Ѕизнес был пустой.

Ќа первой палубе в носу располагаетс€ 12 роскошных кресел »мпериал класса.  то не знает: “рансаэро единственна€ авиакомпани€ в –оссии, котора€ предоставл€ет первый класс на своих рейсах.

ресла здесь оочень удобные и места здесь тоже оочень много!)

Ёти кресла могут раскладыватьс€ в полноценную кровать, а также можно попросить, чтобы постелили постельное белье.

ћониторы тут большие и выдвигаютс€ они из тумбочек.

¬от само кресло.

¬от ссылка на сайт компании, где расписаны все привилегии класса »мпериал.

ј вот и наш борт в аэропорту —очи.

»тоги:
1. јэропорт —очи - 5+. ¬се быстро и организованно.
2. ѕолЄт с “рансаэро - 5. ¬се четко и по расписанию.
3. јэропорт ¬нуково -5 . ¬се быстро и организованно.

—пасибо за внимание) Ќадеюсь ¬ам понравилось. Ѕудут вопросы - задавайте. ”дачных и при€тных полетов! ѕо всем вопросам обращатьс€: mr.aero.ru@gmail.com. –екомендую подписатьс€ на мой Twitter, чтобы не пропустить новые обзоры.
Mr.Aero ✈
¬аше впечатление о авиакомпании “рансаэро?

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "—очи јдлер"

ћаладЁц! ќценка - отлично!

„то-то много бонусов по€вл€етс€ в последних обзорах.  ризис на всех сказываетс€, уже толком и не поесть на борту.

ѕро питание на борту вы правы) —пасибо за отзыв!

—пасибо за обзор! “олько бонус какой-то размытый.

—пасибо за обзор! »мпериал класс это конечно круто, но, как ¬ас пустили туда??  огда € захотел пройти сфотографировать Ѕизнес-класс перед выходом из самолета, мен€ вежливо попросили не проходить в бизнес класс.

—пасибо за отзыв! »мпериал и бизнес классы были пустыми. ѕоэтому бортпроводники находились на кухн€х. —оответственно в салонах никого не было. –ади обзора и собственного интереса пошел тихонько и сфотографировал. ј в империале , как увидили мен€ с камерой , так предложили сфотографироватьс€ в кресле)

су-27

’ороший обзор,было бы интересно узнать стоимость эконома и империала) 5

—пасибо за оценку! ѕерелет по маршруту ћосква-—очи-ћосква в экономическом классе обошелс€ в 9000 рублей, а билеты в империал по этому маршруту купить нельз€, фотографии есть потому ,что самолет с такой компоновкой досталс€.

—пасибо! ќт мен€ 5.

Mr.Shar

ќчень подробный фото-видео обзор, жаль что он закончилс€ в самолете. ѕитание у “рансаэро это что-то, пирожки с винегретом улыбнули, в скором будущем наверно будут хот-доги, чебуреки и варЄную кукурузу предлагать smile:))) »нтересно было увидеть »мпериал, вообще интересно посмотреть статистику по его заполн€емости. ќценка 5!

—пасибо за отзыв! Ќа счЄт питани€ вы правы, удивило!

5+++
Ќа рейсе —анкт-ѕетербург-ћосква/внк/ дают гор€чее питание на выбор блинчики или гречку с сосиской. ј в —очи пироги.

—пасибо за оценку! ¬ы знаете сейчас , когда на рейсах малой прот€женности сократили питание, и установили новые стандарты стало не пон€тно , когда какое питание предоставл€етс€. ¬от пример :направление ћосква-¬ена (выполн€ет јэрофлот) рейс длитс€ 3 часа , а гор€чие питание предоставл€етс€ по новым стандартам на рейсах от 3 часов , иногда предоставл€ют гор€чие питание , а иногда все равно сендвичи. ѕро что говорите вы -тоже самое. » таких примеров достаточно...

—пасибо за интересный обзор! Ёто надо же каким должно быть желание сфотать что-то новое, чем и поделитьс€ с нами, что автор превратилс€ в насто€щего шпиона! ¬ы€снил, что персонал находитс€ на кухне, убедилс€, что салоны пустые и давай щелкать.... ¬от это насто€щий добытчик информации! “олько вот добытые фото что-то не очень хорошего качества, но всЄ равно на них всЄ видно. —пасибо!

—пасибо за отзыв! ƒа, желание показать , то чего еще не было на этом сайте есть оочень большое!

ака€ была загрузка самолета на рейсе из ћосквы?

Ќа рейсе из ћосквы загрузка , не счита€ бизнеса ( империал не беру в расчет т. к. в этот класс купить билеты было нельз€) была около 85-90%.

’ороший обзор, спасибо вам.
”летал в этот же день, перед вами, рейсом UT-250.
Ќе повезло с погодой в —очи на эти майские smile:(

—пасибо за оценку! Ќа счЄт погоды с вами согласен(

ƒенис

ј что за фотографи€ в »мпериале на стенке? где первый р€д.

Ёто картина. ¬о всех самолетах “рансаэро в начале/в конце салонов есть картины.

Dooglas

ќтличный обзор!

ѕавел —емченко

’ороший обзор, + за видео взл/пос. ќчень понравилс€ рисунок 11 летней Ќаденьки. ѕросто супер! » в видео про империал трансаеро дудулька сразу выпил шампанское и не чекнулс€ со спутницей, а она хотела )))

—пасибо за просмотр!