⇒  ⇒ Ќесосто€вшийс€ полЄт с “рансаэро. ћосква(SVO)-“ель-јвив(TLV) јэрофлотом в бизнес классе "ѕремьер"

02.11.2015 г. Mr.Aero
¬сем доброго времени суток! smile:)
»зраиль - государство в ёго-«ападной јзии. ќдна из любимых моих стран.

»значально билеты были куплены до Ёйлата (курорт »зраил€ на побережье красного мор€) на “рансаэро за полтора мес€ца до планируемого вылета, через туристическое агенство. —кажу сразу, “рансаэро "потрепало" нервы хорошо. ƒо 25 окт€бр€ наш рейс UN3301 выполн€лс€ стабильно и по расписанию непосредственно “рансаэро. Ќо после новости об аннулировании сертификата эксплуатанта с 26 окт€бр€ 2015 года, начали волноватьс€, особенно когда 25 окт€бр€ рейс отменили. ¬ это же воскресенье начали звонить в јэрофлот дл€ того чтобы узнать судьбу воскресного рейса, но в јэрофлоте сказать улетел ли он или нет не смогли, звоните в “рансаэро. Ќо до “рансаэро не дозвонитс€, врем€ ожидани€ ответа оператора от 30 до 90 минут. ¬ столичных аэропортах рейс по такому направлению замечен не был.

¬ понедельник самолЄты “рансаэро перестали подыматьс€ в небо. Ќа сайтах јэрофлота и “рансаэро информации, что делать пассажирам вылетающим после 26 окт€бр€ нет, только отчЄт о том, что перевезено около 1,8 млн человек и что осталось перевезти ещЄ около 100 тыс€ч. ќна по€вилась только вечером и наш рейс был в списке отменЄнных и было описание, как оформить возврат денежных средств. ѕри этом в туристическом агентстве сказали, что пассажиров нашего рейса могут пересадить на рейс до “ель-јвива. Ќо онлайн регистраци€ дл€ пассажиров отменЄнных рейсов не работает и было всЄ очень туманно на счЄт обратного рейса. ѕоэтому было решено отказатьс€ от билетов, оформить возврат денежных средств и купить билеты до “ель-јвива и полететь јэрофлотом, далее на машине до Ёйлата, а обратно до “ель-јвива на самолЄте и далее в ћоскву тоже на самолЄте. Ќо когда теперь вернут деньги, интересно?

»так, билеты были куплены за два дн€ до предполагаемого вылета, через туристическое агенство. ѕомимо јэрофлота в “ель-јвив летает El-Al Airlines. –аньше летало “рансаэро, но с 26 окт€бр€ два ежедневных рейса авиакомпании, забрал јэрофлот. ¬ итоге у јэрофлота четыре ежедневных рейса до “ель-јвива.

“еперь непосредственно о перелЄте. ѕерелЄт был выполнен 29 окт€бр€ 2015 года по маршруту ћосква - “ель-јвив. –ейс SU506. ¬ылет из международного аэропорта Ўереметьево (SVO) терминал D в 7:10 (по ћоскве) и прибытие в международный аэропорт “ель-јвива (TLV) терминал 3 в 10:30 (по местному времени).  ласс обслуживани€ - бизнес.

Ќиже ссылки на ключевые части обзора, чтобы ¬ы могли перейти на более интересующие части обзора.
1. Online услуги а/к до вылета.
2. ћеждународный аэропорт Ўереметьево, терминал D.
3. ѕолЄт с јэрофлотом.
4. ћеждународный аэропорт “ель-јвива имени Ѕен-√уриона, терминал 3.

ѕоехали!

1. Online услуги а/к до вылета.
≈сли ¬ы €вл€етесь участником программы "јэрофлот бонус" или состоите в аналогичном клубе другой авиакомпании вход€щей в аль€нс "Sky Team", то вам доступно управление бронированием в личном кабинете. ќбратно будем тестировать новый класс обслуживани€ јэрофлота -  омфорт.

ƒл€ пассажиров бизнес класса выбор мест доступен сразу после покупки билетов. «а 24 часа до вылета их остаЄтс€ только подтвердить.

«десь же можно заказать за 36 часов до вылета специальное питание. “акже, за трое суток до вылета можно заказать товары в магазине беспошлинной торговли "Sky Shop" со скидкой 5%. «а перелет "туда - обратно" в бизнес и комфорт классах соответственно на счЄт программы "јэрофлот бонус" должно поступить 5807 миль.

2. ћеждународный аэропорт Ўереметьево, терминал D.
¬ аэропорт из московской области мы доехали за 30 минут. ћашину оставили на парковке "“ —-Ўер" около терминала F. Ёто сама€ близка€ и недорога€ парковка поблизости к терминалу D. —тоимость 250 рублей в сутки, против 800 рублей на сто€нке терминала D. ѕлюс есть бесплатный трансфер до аэропорта. ќколо четырЄх утра мы были у терминала.

ќчередей на досмотр нет, входим и смотрим на табло.

ƒалее идЄм к нашим стойкам. —тойки регистрации внутрироссийского сектора.

Ќо нам нужно в международный сектор.

ј вот и они стойки "Sky Priority", регистрирующие пассажиров бизнес класса и обладателей карт ло€льности уровн€ "Elite" или "Elite plus".

ќчередей нет. «арегистрировали быстро, на багаж наклеили бирки "Sky Priority".

—тойки саморегистрации.

Ќа стойках экономического класса ажиотажа замечено не было.

ћодель A320. »нтересно то, что представленный на модели борт (VP-BDK) не носит стандартную ливрею јэрофлота, а носит ливрею аль€нса "Sky team".

ќбщий вид на зону вылета.

“акже, была замечена реклама јэрофлота.

ƒалее идЄм на паспортный контроль.  абинок дл€ пассажиров бизнес класса нет и не должно быть , т. к. ‘—Ѕ запретила отдельные пункты пограничного контрол€ дл€ пассажиров бизнес класса и отдельные пункты пограничного контрол€ в VIP-залах аэропортов.

јрхитектура терминала.

ѕотом идЄм на предполЄтный досмотр. ¬ыделенна€ лини€ дл€ пассажиров бизнес класса есть, но мы пошли в обычную очередь, потому что очереди всЄ равно нет, да и идти дальше нужно.

ѕосле прохождени€ всех формальностей попадаем в чистую зону.

«агл€дываем в магазин беспошлинной торговли и в бизнес зал.

¬сего в международном секторе два бизнес зала "Ѕлюз" и "ƒжаз". —коротать врем€ до вылета, было решено в последнем.

ѕодымаемс€ на лифте и попадаем непосредственно в зал. “акже, сюда можно попасть по карте Priority Pass, по карточкам ло€льности и за деньги € думаю, тоже.

Ќароду немного. ќформление при€тное. ≈сть бесплатный скоростной Wi-Fi. ≈сть несколько зон. –абоча€:

«она Mercedes-Benz:

» обычна€:

Ѕизнес-зал

≈сть стойка с алкоголем:

» стойки с сендвичами, салатами, пирожками, пирожными, напитками и т. п. ¬сЄ очень хорошего качества.

ѕосадочные талоны:

—коротав около двух часов, нужно было идти на посадку. —пускаемс€ и идЄм к нашему выходу.

¬ общей зоне пусто.

Ќаш выход номер 27.

ј вот и он.

Ќаш борт ј319 с ботовым номером VQ-BBA. ѕо данным интернет-портала Airfleets.net нашему самолету на момент полЄта было почти 7 лет, 2009 года выпуска.

–аннее утро в аэропорту Ўереметьево

3.ѕолЄт с јэрофлотом.
ѕроходим в салон. Ќас встречают приветливые бортпроводники. ѕриветственный напиток:

¬ иллюминаторе готов€щейс€ в полЄту ј321 јэрофлота.

ѕеред взлЄтом раздали меню и винную карту.

¬ полЄте нам будет предложен завтрак.

ƒалее пока идЄт демонстраци€ техники безопасности на борту, мы рулим к ¬ѕѕ. B777-300ER:

ј319 Air France:

“ерминал D:

Ќаш самолЄт готов к взлЄту.

»нтересно, почему очень много дальнемагистральных машин јэрофлота сто€т около терминала —?

ќт рюмки ничего не осталось.

—тро€щеес€ треть€ ¬ѕѕ. —троительство должно быть возобновлено в ближайшее врем€. ќбещают всЄ-равно успеть достроить к 2017 году.

”же видно, строительство моста.

“ем временем мы уже набираем высоту.

¬ыходим на эшелон.

» начинаетс€ самое вкусное. ѕервым делом застилают скатерть и раздают влажные полотенца дл€ рук.

ѕотом принос€т закуску и гор€чее блюдо. ¬ этот раз на подносе было всЄ сразу. «акуска состоит из: –остбифа со сливочным сыром с хреном, сыра Ѕлюшатель, инжирной мострады и свежих фруктов. √ор€чие блюда были представлены: омлетом с сыром и сливочным соусом с ѕармезаном, блинами с клюквенным соусом, кашей кукурузной с черносливом и свежим апельсином. ћой выбор пал на блины.

»ли вот омлет:

“акже, на подносе был йогурт, соль/перец, джем и сливочное масло. ≈щЄ предлагали различные булочки и напитки. Ќа десерт горький шоколад и чай/кофе.

ƒалее осматриваем салон. ≈сть подножка дл€ ног, но она отсутствует в первом р€ду.

ресло очень удобное и имеет три режима управлени€: откидывание спинки, по€сничный подпор, отъезжание сидушки назад/вперед.

¬от так выгл€дит кресло с откинутой спинкой и выехавшей сидушкой. ¬ таком положении можно очень комфортно расположитьс€ дл€ сна. Ќа смотр€ на возраст самолЄта, салон находитс€ в идеальном состо€нии.

Ќа каждом кресле ещЄ при посадке лежали подушка и плед.

≈сть работающа€ розетка.

≈щЄ несколько фотографий салона:

¬ерхн€€ панель тоже в идеальном состо€нии. «агрузка самолЄта была около 60%. Ѕизнес класс был заполнен на половину.

»з развлечений на борту: бортовой журнал "јэрофлот Premium" (издаетс€ только дл€ пассажиров бизнес класса), "јэрофлот Cinema", "Sky Shop" и "јэрофлот Style".

ѕлееры дл€ просмотра фильмов на нашем рейсе отсутствовали. ’от€ на сайте јэрофлота было сказано, что дл€ нашего рейса они полагаютс€. ƒорожный наборы во врем€ раздать забыли, только после просьбы одной пассажирки их с извинени€ми раздали. ƒорожный набор состоит из: тапочек, расчЄски, ручки, маски дл€ сна и ложечка дл€ обуви. »нтересно, почему не положили беруши и наклейки не беспокоить/разбудите дл€ приЄма пищи.

ќставшуюс€ часть рейса удалось поспать. ¬скоре, наш самолЄт начали готовить к посадке.

—толики убраны, спинки кресел приведены в вертикальное положение, шторки иллюминаторов открыты - наш самолЄт готов к посадке!

„ерез некоторое врем€ показалась земл€.

ѕродолжаем снижение.

Ѕлиже к аэропорту была замечена "свалка" самолЄтов.

Ѕизнес джеты. ѕозади ожидающий своей участи ¬747. —корее всего, Korean Air. ≈щЄ была цела€ сто€нка самолЄтов неспособных подниматьс€ в небо, но € не успел еЄ сфотографировать.

Ѕыл замечен ¬767 “рансаэро.  то знает, что с ним собираютс€ делать?

ћ€гка€ посадка!

Ќаш полЄт окончен и выполнен по расписанию. ћы пролетали над территорией –оссии и “урции.

ѕока рулим фотографируем окружающие нас самолЄты. ј321 ALitalia, недавно на одном из них летал Ќиколай (A321Aeroflot):

≈щЄ:

Ѕоинг-767-300 ”збекских авиалиний в аэропорту “ель-јвив Ѕен-√урион

’востики:

ј320 Wizz Air:

Airbus A320 HA-LPR авиакомпании Wizz Air в аэропорту “ель-јвив Ѕен-√урион

“ем временем мы пристыковались к телетрапу. Ѕлагодарим экипаж за прекрасный полЄт и покидаем салон.
4.ћеждународный аэропорт “ель-јвива имени Ѕен-√уриона, терминал 3

ƒалее поднимаемс€ по эскалатору.

» идЄм по длинным коридорам на паспортный контроль.

„иста€ зона:

„иста€ зона аэропорта “ель-јвив Ѕен-√урион

ѕоворачиваем направо и идЄм пр€мо. ѕравее от нас трансферные пассажиры.

Ќаконец-то доходим до паспортного контрол€.

Ќа паспортном контроле пусто, персонал приветливый. „ерез 5 минут попадаем в зону получени€ багажа.

Ќаша лента номер 5.

ј вот и наша лента. Ћенты просто огромные. Ќаш багаж выкатилс€ одним из первых.

Ѕагажна€ лента в аэропорту “ель-јвив Ѕен-√урион

ќбщий вид:

«ал выдачи багажа в аэропорту “ель-јвив Ѕен-√урион

ј на улице ливень.

ћашинка, воз€ща€ багажные тележки в наличии.

ƒекларировать нам нечего, поэтому проходим через зелЄный коридор.

«ал прилЄта:

¬ зале прилета в аэропорту “ель-јвив Ѕен-√урион

¬ зале прилета в аэропорту “ель-јвив Ѕен-√урион

ƒалее подымемс€ на этаж выше и на идЄм на сто€нку.

‘инальное фото:

»тоги:
1. јэропорт Ўереметьево - 5. ¬сЄ быстро и организовано. ќсобенно порадовал бизнес зал.
2. ѕолЄт с јэрофлотом - 5-. ¬сЄ на высоте. Ќо отсутствие плееров немного расстроило.
3. јэропорт “ель-јвива - 5. ¬сЄ быстро и организовано. ѕорадовал приветливый персонал.

—пасибо за внимание) Ќадеюсь ¬ам понравилось. Ѕудут вопросы - задавайте. ”дачных и при€тных полетов! ѕо всем вопросам обращатьс€: mr.aero.ru@gmail.com. –екомендую подписатьс€ на мой Twitter, чтобы не пропустить новые обзоры.
Mr.Aero ✈
¬аше мнение о бизнес классе јэрофлота?

ѕодробнее об аэропорте "“ель-јвив Ѕен √урион"

ќчень хороший обзор! —пасибо автору! smile:-)

–ад, что понравилось!

ќт мен€ 5, обратно будите тестировать комфорт, как € пон€л самолет будет 777?

—пасибо за оценку! ƒа, за€влен ¬777.

ѕросто у јэрофлота нет комфорта нигде, кроме 777

Ќа данный момент только в ¬777. Ќо возможно в ј350 будут или в ¬747, но ещЄ не пон€тно будут они их брать или нет.

ј350???

ƒа, у јэрофлота заказ на 22 машины. ќжидаютс€ в 2018 году.

ƒа на билете в начале обзора ведь и был указан 777,тут и гадать не надо!

√люкнул компьютер

Ќе обратил вниманиеsmile:)

ќтличный обзор. ќбслуживание в јэрофлоте стало подводить?! ѕорт Ѕен √урион суд€ по фото изысками архитектуры не отличаетс€.

—пасибо за отзыв, ћихаил! ƒа, в этот раз могли и лучше!

ѕрыкольный обзорsmile:),все интересно и по делу. ’орош полЄт с тсо,нечего сказатьsmile:)

ѕро 767 тсо: его вернули в tlv лизингодателю,теперь его сплав€т другой а/к.

—пасибо за просмотр и информацию про ¬767 “рансаэро!

ј после моему, в бизнесе лететь лучше, чем в экономе, ¬ам как говоритс€ повезло. Ќо € знаю одну ј/ , котора€ может уложить на лопатки любой эконом и многие Ѕизнес классы. ќбзор так же будет.

я поставил п€ть, у јэрофлота как всегда все на высоте.

P.S. ј у дорожных наборов немного дизайн помен€лс€, € имею в виду сумочку.

—пасибо за отзыв! » что же это за авиакомпани€? ”ж очень интересно! ƒизайн дорожных наборов стал лучше, но содержание тоже изменилось. ¬ообще, в ближайшем будущем, € думаю, они помен€ют свой дизайн полностью и содержание тоже. ƒорожные наборы на дальнемагистральных рейсах уже изменились.

ира ƒанилова

ќ вы видели новую сумочку дл€ дальнего бизнеса? Ќам на полете из лос анжелеса 28 окт€р€ не далиsmile:-(

ѕока только на фотографии. Ќо дизайн и содержание мне понравилось. Ѕудет ли обзор про перелЄт?

ира ƒанилова

я тоже в рассылке увидела, обрадовалась, а фиг.. ѕостараюсь собратьс€ и написать о самом длинном перелете нацпера

Ѕуду ждать! ќчень интересный и редкий обзор, должен получитьс€ у ¬ас!

ира ƒанилова

Ём, редкий да, насчет интересного это надо будет мне постаратьс€smile:)

ѕосторайтесь!) ј когда планируете написать?

ира ƒанилова

Ќу € планирую, даsmile:) —ейчас загрузила фото на комп и написала вступительное слово, но пока болею от акклиматизации.  ороче как вдохновение будет...

ясно, выздоравливайте. Ѕуду ждать! ј летели вы на A330-200 или на ¬777?

B777.

ласс, обзоров бизнеса на B777 мало. ј ¬ы летели на ¬737 јэрофлота?

ажетс€ да. ¬ Ќовосибирск, там еще подстветка прикольна€

Ѕудет ли обзор полЄта когда-нибудь на данном самолЄте? Ќа сайте их очень мало, а бизнес было бы интересно посмотреть.

ира ƒанилова

Ќет, € тогда не знала о существовании обзоров

∆алко(

Ќасколько мне известно, самым длинным перелетом у них был ћосква- анкун, правда сейчас они туда не летают. “уда лететь почти 15 часов.

ќни не только туда не летают. ќни вообще не летают.

¬ ближайшее врем€ может и залетают. “рансаэро, то нынче туда теперь не летает.

–аньше летали, до 2013 года 100%.

ѕоживЄм увидим!

ќт ‘еррагама сумочка?

ƒа.

¬ам еЄ выдали на рейсе из “ель-јвива?

Ёто —ингапурские авиалинии, которые просто уничтожили јэрофлот в моих глазах.
ќчень редка€ тут ј/ , годных обзоров на нее не нашел. ѕоэтому, напишу их сам.

»нтересно! Ѕуду ждать ¬аш обзор!

ак € и говорил либо  атар либо —ингапурцыsmile:) Ѕольше конечно склон€лс€ именно к ним, т.к  атар был недавно.

атарцы тоже хороши, но —ингапурцы мне понравились больше. Ѕыли и ближнемагистральные полеты, и дальнемагистральные. » в первом, и во втором случае все было по высшему разр€ду.

ƒа, скоро будут, где-то через 2 недели.

” мен€ друг полетал на всей ближневосточной тройке ( атар, Ёмирайтс и Ётихад) и на —ингапурцах тоже. ≈му больше всего понравились —ингапурцы. Ќужно самому полетать на них всех и пон€ть, что лучше. ¬ общем ждЄм ¬аших отчЄтов!

я не летал только Ётихадом, но Ёмирэйтс близко не конкурент —ингапурцам, особенно если полет будет проходить на Ѕ777. ” Ёмирэйтс компоновка 3-4-3, у —ингапурцев 3-3-3, там как король летишь, по меркам эконом-класса разумеетс€, а у арабов тесновато будет, да и обслуживание чуток уступает.
¬ы правы, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

” мен€ друг полетал на всей ближневосточной тройке ( атар, Ёмирэйтс и Ётихад) и на —ингапурцах тоже. ≈му больше всего понравились —ингапурцы. Ќужно самому полетать на них всех и пон€ть, что лучше. ¬ общем ждЄм ¬аших отчЄтов!

≈сли данна€ а/к летает в –оссию, то это либо  атар, либо —ингапурцы. ≈сли бы были Ёмираты или “урки, то вр€д ли ¬ы бы делали из этого тайну, у Ётихада насколько знаю сервис не выдающийс€, а больше на ум мне ничего не приходит, если данна€ а/к летает в –оссию, если нет еще есть много вариантовsmile:) ’от€ есть еще ƒжапан аирлайнсsmile:)

от мен€ 5+. Ќапишите претензию, что вам не выдали видео плееры. ¬ам компенсируют мил€ми јэрофлот бонус.

ƒолго ехать до Ёйлата?

—пасибо за просмотр! ќколо четырЄх часов на машине, но всЄ зависит от дороги. ≈сли пойдЄт сильный дождь и подтопит дороги, то плюс два часа минимум, на автобусе ещЄ больше. ћы доехали нормально.

—мотрел варианты перелета. ѕочти все дешевые билеты с переездом в “ель-јвиве в другой аэропорт.

“олько это не совсем удобно.

¬ообще в Ёйлате стро€т большой международный аэропорт, даже некоторые рейсы обещают перевести из “ель-јвива туда. ѕо плану строительство должно закончитс€ в конце 2016 года. я надеюсь, тогда наладитс€ пр€мое авиасообщение.

хорошо было бы.

¬ы были в »зраиле?

Ќет. ¬от смотрим варианты на начало декабр€.

ќтличный обзор! ќт мен€ 5. «лобных "д€дей ¬аней, которые не разрешают фотографировать" - ‘—Ѕшников на паспортном контроле не было? ¬идимо, спали в такую рань. » как ¬ы добирались в Ёйлат?

слову, приходитс€ пользоватьс€ программами дл€ восстановлени€, ещЄ не редактировал. ¬ общем, публикаци€ пока задерживаетс€.

—пасибо за отзыв, Ќиколай! я некогда ещЄ не сталкивалс€ с запретом на фотосъЄмку в Ўереметьево.  стати, ¬асиленко сам лично писал о том, что фотосъемка в аэропорту разрешена. ћихаил, даже кидал ссылку как-то в одном из обзоров. ѕо прилЄту в “ель-јвив нас ждал трансфер до Ёйлата. ≈хали около четырЄх часов. ј обратно полетим на самолЄте из Ёйлата в “ель-јвив, а далее в ћоскву тоже на самолЄте. я наоборот бо€лс€, что мне запрет€т фотосъЄмку в “ель-јвиве, даже думал снимать на телефон. Ќо оказалось всЄ иначе, все сотрудники безопасности оказались приветливыми. ѕосмотрим как будет, когда полетим обратно.

„то за программы дл€ восстановлений?

я пробую разные, их много, погуглите.

я написал в Ўереметьево, сказали, что зона паспортного контрол€ управл€етс€ не ими, а ‘—Ѕ - все вопросы пишите туда.

ясно. Ќе расстраивайтесь. Ѕуду ждать ¬аш обзор!

ќоо, у мен€ сегодн€ уничтожили целый сегмент: —јЅы в ƒенпасаре заставили удалить ¬—≈ фотографии их аэропорта. — таким € впервые столкнулс€, даже в  урумоче не так жестко было. Ѕуду восстанавливать фотографии по приезду.

Ќичего себе! ј мы ругаемс€ на наш —јЅ!)

” нас попрос€т одну-две фотографии удалить либо вообще ничего не попрос€т удал€ть, а сделают замечание. ”ж очень хотел похвалить порт ƒенпасара, но, он сделал все, чтобы € его не хвалил.

’орошо, что не карту пам€ти отобрали! “ак хоть фотографии восстановить можно. ћне кажетс€, ¬ам просто такой сотрудник безопасности попалс€(

—пасла карту пам€ти то, что с блендой фотоаппарат выгл€дит дорого, и он побо€лс€ туда лезть. ” девушки, котора€ снимала на мыльницу, карту отобрал. ¬ јзии такое впервые видел, последние кадры снимал в ужасном качестве на айфон. ”летело очень много качественных фотографий, так настроение испортил мне этот сотрудник. » самое обидное то, что не поспоришь - € то не знаю законов о.Ѕали((. ¬ –оссии мог бы поспорить. Ќу а тут смирилс€ с тем, что дома будет больше работы.фотки придЄтс€ восстанавливать.(((

”жас!

стати, фото легче восстановить, если они в формате RAW.  огда летел тогда, забыл переключить, чем лишил себ€ потенциальной возможности восстановить фото.

—пасибо за совет, буду иметь в виду!

—пасибо за хороший обзор!

Ќа фото, где "свалка самолЄтов", у ангара стоит, похоже, вот этот самолЄт, родной брат двух погибших малайзийских 772: www.airfleets.net/ficheapp/plane-b777-28... . ѕочему-то списанные 777 особенно жалко smile:(

—пасибо за отзыв и информацию!

јЁ–ќ‘Ћќ“ Ќ» јЁ–ќ‘Ћќ“ (ЋёЅ»ћџ…,  —“ј“»), Ќќ  ќЋ№ —Ћќ¬ќ "»«–ј»Ћ№" ѕ–»—”“—“¬”≈“, “ќ » ќ÷≈Ќ»¬ј“№ Ќ≈“ ∆≈ЋјЌ»я.
Ё“ќ“ »«–ј»Ћ№ ¬≈—№ ћ»– ЅјЋјћ”“»“ —¬ќ»ћ ѕ–»—”“—“¬»≈ћ Ќј  ј–“≈, » ¬—® ЅЋј√ќƒј–я я ЎјЌ»ё — јћ≈–» ќ—јћ». Ќ≈ Ћ»«јЋ» Ѕџ »ћ «јƒЌ»÷” - ¬≈—№ ћ»– »Ќј„≈ Ѕџ   Ќ»ћ. » „“ќ ¬—≈’ “”ƒј “яЌ≈“, ќƒЌ» ¬«–џ¬џ, “≈––ј “џ, —“–ј’ ѕ≈–≈ƒ Ќ≈ќ∆»ЋјЌЌџћ Ќјѕјƒ≈Ќ»≈ћ. Ѕ––––––. ‘”-‘”-‘”!!! Ќ≈ «–я »’ » ¬ —≈–»јЋ≈ "»Ќ“≈–Ќџ" √ЌќЅя“ «ј¬”јЋ»–ќ¬јЌќ. “№‘”!

Ќет там ничего нужного в этом »зраиле, от них вс€ нестабильность в ближайших регионах, возомнили из себ€ хрен знает кого.

„то ты разжигаешь межнациональную рознь? “ут, по-твоему, все антисемиты? Ћично € нейтрален.

я говорю и про факты. » вообще, что
это за мода така€: как про еврееев, так сразу про антисиметизм заговаривают, а как про –ќ——»ё √–я«№ Ћ№ё“, “ј  Ќј— ћќ∆Ќќ —ѕќ ќ…Ќќ ’јя“№, причЄм - безнаказанно и кому вздумаетс€. ћЌ≈ Ќ≈ ќЅ»ƒЌќ, „“ќ Ћ»???!!!
Ќј Ќј— ¬ ћ»–≈ „≈√ќ “ќЋ№ ќ Ќ≈ Ќј√ќ¬ј–»¬јё“, Ќќ ќЅ Ё“ќћ ѕќ„≈ћ”-“ќ Ќ≈ ѕ–»Ќя“ќ √ќ¬ќ–»“№, ¬»ƒ»“≈ Ћ»!!!

Ќ≈ “ќЋ№ ќ ќƒЌ»’ »’  ќ√ƒј-“ќ ∆»¬№®ћ —∆»√јЋ», ј ЌјЎ»’ “ќ∆≈ Ќ≈ ∆јЋ≈Ћ» (вспомни ¬ќ¬) » Ќ≈ ∆јЋ≈ё“ ѕќ —≈… ƒ≈Ќ№. —  ј ќ… —“ј“» ќЌ» Ќ≈ѕ–» ј—ј≈ћџ, ј ћџ ƒќ —»’ ѕќ– ѕќЅ»¬ј≈ћџ ¬—я »ћ» ѕ–ќƒј∆Ќџћ» –”—ќ‘ќЅјћ» »« ѕ–»ЅјЋ“» » » “.ѕ. ???!

—ерган, € не русофоб и не люблю таковых. Ќо давай без ксенофобии, ќ ?

Ќ≈ »ћ≈ё ¬¬»ƒ”  ќ√ќ-“ќ  ќЌ –≈“Ќќ

ћќ∆Ќќ ѕќƒ”ћј“№ - ќЌ» Ќј÷»я Ќќћ≈– ќƒ»Ќ ¬ ћ»–≈. Ќ»’–≈Ќј, ѕ”—“№ ќ —≈Ѕ≈ ƒј∆≈ ќ“ƒјЋ®ЌЌќ ѕќƒќЅЌќ√ќ Ќ≈ ƒ”ћјё“!!!

ƒл€ мировой истории они ничего больше инас не сделали.

¬от пусть теперь сид€т там у себ€ на клочках территорий и дрожат от страха посто€нных угроз всевозможных. Ќечего из себ€ строить было в своЄ врем€.

» по несосто€вшемус€ полЄту с “рансаээро. ѕусть эти ѕлешаковы кат€тс€ к чЄрту со своей трансаэро, больше не смогут водить всех за нос. » ‘иле - как и плешаковым - дали, видать, пон€ть свыше, шо не стоит продолжать какие-либо поползновени€ против јэрофлота, дабы не лишитьс€ своего бизнеса. “рансаэро, вон с рынка авиаперевозок !!!

ѕерсонал жаль, конечно. »м желаю поскорее найти новые места и чтобы всЄ побыстрее в их жизни устаканилось.

Ќе сочтите за оскорбление, но ¬ы говорите как типичный ватник, что мы велика€ наци€ а все остальные го..о и нам завидуют и все наши беды из за американцев, европейцев и так далее. ѕридет врем€ и про китайцев так же говорить будут. ” нас в стране вообще модно все гр€зью поливать кроме себ€. ≈ще раз извините если оскорбил.

Ќисколько не оскорблЄн . Ќо € говорю то, что реально вижу вокруг себ€, с чем неоднократно имел дело, о чЄм уже Ќјƒќ≈Ћќ слушать.

ј мне так же надоело слушать о величии и патриотизме от всех подр€д, а на деле € вижу воровство и откровенное замалчивание реальных проблем.

Ќо это ¬аши проблемы. ’от€, слушать всЄ равно ѕ–»ƒ®“—я.  уда ж без этого-то.

ј вы замечаете, что у нас все подъезды зассаны? „то на природе кучи мусора? „то мы номер 1 в мире по разводам и абортам? ћ.б. научимс€ в начале по подъездам не ссать, а потом уже про величие нации думать?

ѕќ –ј«¬ќƒјћ ћџ ƒ≈…—“¬»“≈Ћ№Ќќ ¬ѕ≈–≈ƒ» ѕЋјЌ≈“џ ¬—≈…, ј ¬—® ѕќ“ќћ”, „“ќ — –ј«¬јЋќћ ———– –ј«¬јЋ»Ћ—я » »Ќ—“»“”“ Ѕ–ј ј, ѕќя¬»Ћќ—№ ¬ ∆»«Ќ» ћЌќ√ќ —¬ќЅќƒ, ¬ —ћ» ≈∆≈„ј—Ќќ  –”“я“ ѕ–ќѕј√јЌƒ” —џ“ќ… ∆»«Ќ», –ј«¬–ј“ј » Ѕќ√ «Ќј≈“ „≈√ќ. » „“ќ ¬џ —≈…„ј— ќ“ ћ≈Ќя ’ќ“»“≈??? „“ќ я ƒќЋ∆≈Ќ ¬јћ ќ“¬≈„ј“№??? –ј«¬≈–Ќ®ћ ƒ»— ”——»ё ѕќ Ё“ќћ” ѕќ¬ќƒ”??? „“ќ Ќ≈ Ќјƒќ ћќ„»“№—я ¬ ѕќƒЏ≈«ƒј’,  ”–»“№ » –”√ј“№—я ћј“ќћ ∆≈Ќў»Ќјћ, Ѕџ“№ ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћяћ» ќЅў≈—“¬ј ѕќ“–≈ЅЋ≈Ќ»я — ѕЋј—“» ќ¬џћ» ƒ”Ўјћ», ≈—“№ Ќјѕ»„ јЌЌ”ё ’»ћ» ј“јћ» ѕ–ќƒќ¬ќЋ№—“¬≈ЌЌ”ё ѕ–ќƒ” ÷»ё » ѕќ ”ѕј“№... ??? ѕќ¬≈–№“≈, я Ќ≈ ∆»¬” ¬ ѕј–јЋЋ≈Ћ№Ќќ… –≈јЋ№Ќќ—“». Ќ≈ ѕќЌ»ћјё, „≈ћ ¬џ ћ≈Ќя “”“ ѕџ“јЋ»—№ —≈…„ј— ѕќѕ–≈ ј“№? —ѕќ–»“№ «ƒ≈—№ Ќј Ё“» “≈ћџ, «Ќј≈“≈ Ћ»,  ј -“ќ —≈…„ј— Ќ≈“ ∆≈ЋјЌ»я, „≈—“Ќќ. ѕќЁ“ќћ” »«¬»Ќ»“≈.

“е, о ком сказано выше, давно мн€т о себе, чем выработали горы негатива по отношению к себе со стороны многих людей планеты. » этого не опровергнуть.

» то что ¬ы написали про “—ќ и ‘илева ничто иное как признак тотального беззакони€ в стране.

¬ы не знаете как хвасталась-орала ѕлешакова, чуть ли не св€тые они и только они. ’а€ла јэрофлот, обвин€ла в заказных стать€х, если правда просачивалась наружу. » много чего ещЄ.

јэрофлот когда видит свой интерес делает все то же самое.  огда кошмарили ¬ладјвиа, во всех стать€х писали про св€той јэрофлот и то что ¬ј барыги зажравшиес€, а по факту перелет в ћоскву через ј‘Ћ тогда стоил 28, а через ¬ј 14,5.

Ќе в курсе про ¬ладјвиа, хот€ жульЄ везде, там, возможно, тоже не монашки руководили. Ѕуду спать, нам до полудн€ далеко ещЄ, а мне завтра в рейс...

рышевание. ¬з€тки. Ѕлат. ¬от на чЄм основывалась авиакомпани€, на чЄм держалась и до недавнего времени. “еперь помочь им некому, пусть кат€тс€ в историю.

јэрофлот держитс€ на том же самом. » вообще если бы не гос поддержка ј‘Ћ лопнул бы быстрее, чем “—ќ.

Ќќ Ќ≈ ЋќѕЌ≈“. јЁ–ќ‘Ћќ“ ќЅя«јЌ ∆»“№.

ƒаже если они заказывали какие-то статьи и т. п. ќни были достойным конкурентом јэрофлоту. Ѕыла "война" за маршруты и пассажиры. јэрофлот повышал уровень сервиса, ни не стоимость билетов. ј сейчас билеты скорее-всего вырастут в цене, а сервис может упасть. Ќо нужно наде€тьс€ на ответственность со стороны топ-менеджемента национального перевозчика.

Artem Danilov

ѕо поводу большого количества самолетов в Ўереметьево-— - насколько мне известно, там они проход€т тех.обслуживание, либо готов€тс€ к нему.

ћожет быть, но уж больно их много там стоит.

ƒавайте вот только без выкриков. я тут ничего не разжигаю и ни к чему кого-то не призываю. ѕрекрасно понима€ где находитс€ грань, еЄ не переступаю. ¬от и всЄsmile:-)

я то же, ¬ы сказали свое мнение, € сказал свое. я никого не к чему не призываю, просто € то же много чего вижу и у мен€ то же сложилось мнение.

я рад, что так. » за ¬ас тоже рад. „естноsmile:-) ¬сЄ.

ќчень хороший, обсто€тельный обзор! “ак держать!

—пасибо за просмотр! Ѕуду старатьс€!

—пасибо большое! —ами только вернулись от туда же ))) ѕравда мы на 777 летели. »ћ’ќ при€тней бизнес у широкофюзел€жных )))) Ќо ваш обзор интересен, потому что теперь после “—ќ јэрофлот поставил узкофюзел€жные на это направлени€. ѕравда в расписании написано 737, а у вас был 319!

стати. ¬ “ель-јвиве »ћ’ќ лучший дьютик по парфюму ))) Ќаша группа затарилась наверное несколько ведрами )))))

—пасибо за отзыв! Ѕезусловно, бизнес класс при€тней на дальнемагистральных самолЄтах, больше места и всЄ такое) я всЄ хочу на ¬737 јэрофлота полетать € только прилечу куда-то, а его в расписание став€т! ѕарфюмы € люблю, буду иметь в виду.

Ќа прошлой неделе там была стойка где все было по 29.90, если брать 4 парфюма, то за 100, а если 10, то по 20 )))) ”же на выходе было несколько ароматов по 15, но если брать три, то по 10!  онечно надо было выбирать, но были и Versace, Ralph Lauren Polo, Tommy Hilfiger, D.K.N.Y и другие.

ј по 737-ому буду ждать отчет. ќчень интересно!

лассна€ акци€! “олько на ¬737 надо ещЄ полетать, а когда и куда пока не знаю)

ћожете в Ўтутгарт (некоторые дни недели), ¬енецию или Ѕолонью.

аноним

’ороший обзор про любимый аэропорт и страну. ѕравда на фотографии, где вы идете к паспортному контролю - справа не трансферные пассажиры, а спуск к зоне вылета.  огда полетите обратно - советую сесть с правой стороны, что бы наслаждатьс€ видами берега при взлЄте. ќчень красиво!

—пасибо за просмотр! Ѕуду иметь в виду! Ќо мы по-моему и выбрали места с правой стороны.

767 “—ќ в углу стоит, наказали за что то.

Ћизингодатель досрочно забрал его к себе "домой" похоже. ¬ следующим по счЄту обзоре автор на нЄм летал.

pavel080786

ќтличный обзор, 5. Ќе знал, что у “—ќ были пр€мые рейсы в Ёйлат. ‘онтан в зоне вылета не работал (или просто такое фото)?

—пасибо за отзыв, ѕавел! ƒа, у “рансаэро были пр€мые рейсы в Ёйлат два раза в неделю: по четвергам и п€тницам. ‘онтан не работал.  огда гражданин »зраил€ увидел, что € фотографирую чистую зону, сразу остановилс€ и сказал, что фонтан не работает и что с ним она ещЄ красивее)

pavel080786

ƒа, фонтан очень красивый. ј »зраиль - очень интересна€ страна, об€зательно съездим ещЄ раз! ∆дЄм обзор обратного перелЄта)

ћне тоже очень нравитс€ эта страна!

ќбзор обратного перелЄта постараюсь написать к концу но€бр€ или началу декабр€.

—пасибо за обзор.

Ќацпер ничем не удивил. —табильность ли?

—пасибо за просмотр, јлексей! Ќужно наде€тс€, что с уходом “рансаэро с рынка, сервис останетс€ на должном уровне и будет также совершенствоватьс€.

слову, попавшийс€ ¬ам италь€нский ј321 - самый старый в јлиталии. ≈му в декабре уже исполнилось 20. ”знал € его по "халтурной" раскраске - когда его перекрашивали в такую ливрею (www.planespotters.net/photo/673007/ei-ix... то старый логотип (www.planespotters.net/photo/036615/i-bix... попросту обвели зелЄной краской. ” него бортовой номер I-BIXL. ≈щЄ у јлиталии есть так же покрашенный ј319 I-BIMA (www.planespotters.net/photo/623859/i-bim... и ј320 EI-IKF (www.planespotters.net/photo/537677/ei-ik...

—пасибо за столь подробную информацию! ¬ы осваиваете информацию о флоте национального перевозчика »талии, на ровне с флотом его коллеги из –оссии?

«а последнюю неделю получил 4 комментари€ в более давнишних обзорах: три из них от ¬ас, верно? Ќе могу найти ещЄ один комментарий. Ќе ¬аш ли он?

Ёто каких?

ј, пон€л. ¬ ¬ашем обзоре  а€ни-ћосква € согласилс€, что Ўереметьево лучший.

јэрофлот уже освоил. smile:)

я вроде тоже более-менее. ¬ общем, не могу € найти этот комментарий.

¬сЄ нашЄл четвЄртый. Ёто тоже ¬аш только адресованный ѕь€нному коту!)