Brindisi - Rome (Fiumicino-1) with Alitalia
 ⇒  ⇒ Brindisi - Rome (Fiumicino-1) with Alitalia

Brindisi - Rome (Fiumicino-1) with Alitalia

21.06.2015 г. A321Lufthansa
¬сем доброго времени суток!
¬от как € и обещал в предыдущих обзорах, продолжаю свою квадрологию о поездке в —аленто (на "каблук" "сапога").
— предыдущими обзорами вы можете ознакомитьс€ по следующим ссылкам:
ћосква-–им

4. јэропорт Ѕриндизи-—аленто
5. ѕерелет Ѕриндизи-–им
6. јэропорт ‘ьюмичино, “ерминал 1

1. ѕосещЄнные места

—начала € расскажу о посещЄнных мной местах, всЄ же грех не поделитьс€ впечатлени€ми о таком месте, как —аленто.
∆ил € в деревеньке “орре-—ан-ƒжованни на берегу »онического мор€.

ћоре было идеально чистым, а на солнце напоминает ƒоминикану. ‘ото сделано не в самую €сную погоду, поэтому не видно этой потр€сающей лазури.

ћистер Ўар, тебе, как любителю закатов и восходов, посв€щаетс€...

“акже € побывал в Ћечче - городе, известном своим фантастическим барокко.

ќсобенно он прекрасен ночью...

„то ж, это было отступлением от темы. ѕереходим дальше.

2. ѕокупка билетов, цена

Ѕилеты покупались 11 ма€, по цене 8000 руб. на человека.  аждый из совершЄнных сегментов покупал отдельно, так как это либо дешевле (Ѕриндизи-–им-¬ена), либо можно воспользоватьс€ всеми услугами јэрофлота и јлиталии (ћосква-–им-Ѕриндизи). «аранее выбрал места в 19 р€ду.
—начала был за€влен ј319 (к нему у мен€ не самые тЄплые чувства, мелкий по мне), но к счастью его заменили на мой любимый ј321.

3. —криншоты траектории полЄта

ѕо традиции, € представлю 2 скриншота траектории полЄта: первый из Google Earth, второй с Flightradar24.

4. јэропорт Ѕриндизи-—аленто

јэропорт состоит из 2 ¬ѕѕ (котора€ коротка€, не используетс€) и небольшого терминала.

«аранее предупреждаю: аэропорт маленький, и фотографий сооветствующее количество. —нимал всЄ.
¬ аэропорт приехал из Ћечче, заказав трансфер здесь.
ѕрибыл за 2,5 часа, специально заложил запас времени.
«дание аэропорта выгл€дит современно, мне понравилось больше, чем в Ѕари.

‘рагмент пассажирского терминала аэропорта Ѕриндизи

«аходим в терминал.

¬ пассажирском терминале аэропорта Ѕриндизи —аленто

“абло рейсов

—тойки регистрации јлиталии расположены под прозрачной крышей.

ѕрозрачна€ крыша пассажирского терминала аэропорта Ѕриндизи

» сами стойки. ƒолго не начиналась регистраци€, в общем - минус балл аэропорту и ещЄ минус.

иоски самосто€тельной регистрации

«она регистрации в аэропорту Ѕриндизи —аленто

ѕолучаем посадочный. ћесто - 19F.

Ќаправл€емс€ на досмотр.

ѕройд€ его, попадаем в зал ожидани€.

¬ магазине Bottega dei Sapori купил пачку ореккьетте, типичной апулийской пасты.
ѕеред посадкой направили в накопитель, где расположен наш гейт 1, а также 2. ќбычно там сажают международные рейсы.

ќбщий вид накопител€

Ќакопитель в аэропорту Ѕриндизи —аленто

ѕрибыл наш ј321 с задержкой в полчаса. —ам вылет задержали всего лищь на 15 минут.

ќбъ€вили посадку.

5. ѕерелЄт Ѕриндизи-–им

»нформаци€ о борте:
“ип: ј321-100
Ѕортовой номер и им€: I-BIXS "Piazza San Martino LUCCA"
ѕервый полЄт: 28.02.1997
ƒата поставки: 02.04.1997
7-й ј321 в јлиталии (данные могут мен€тьс€, так как ј321 постепенно вывод€тс€ из флота).

самолЄту шли пешком, потому что он припарковалс€ у терминала.

Ќа борт заходили по заднему трапу.

ѕроходим к нашим местам.

«анимаем место. ћеста дл€ ног достаточно.

¬ид на крыло. јлитали€ пишет бортовой номер на внешней стороне правого крылаю

ѕо соседству стоит ‘оккер 50 авиакомпании Air Vallee.

„ерез некоторое врем€ порулили к ¬ѕѕ 31. –азгон€емс€...

» взлетаем.

ѕод нами остаютс€ пригороды Ѕриндизи.

ѕосле взлЄта изучим содержимое кармашка, который у мен€ был пустым, поэтому вз€л из соседнего кресла.
»нструкци€ по безопасности

∆урнал Ulisse

аталог товаров, предлагаемых на борту.

ѕролетаем Ѕари.

ј теперь изучим салон.
¬ерхн€€ панель и багажные полки стандартные дл€ семейства ј320 до 2005 года, когда был введЄн промежуточный вариант между таким салоном и новым.

Ќа моЄм кресле отсутствовал подголовник-накидка.

ѕодлокотники были в более лучшем состо€нии, чем у ј320 из предыдущего обзора, несмотр€ на разницу в возрасте.

¬ подлокотниках был плеер.

ѕр€жки ремней не покоцаны, без логотипа авиакомпании.

¬о впередисто€щем кресле отсутствовал монитор, видимо, на всех более старых самолЄтах их нет.

ќбщий вид салона

Ќезадолго до посадки разнесли печенье. »з напитков вз€л апельсиновый сок.

ѕеченье с соком на рейсе Ѕриндизи-–им авиакомпании Alitalia

—ерган, держи ещЄ облачка. smile:)

¬скоре начали снижатьс€.
ќзеро Ѕольсена

» просто пол€ - 6000-а€ фотографи€ на моей зеркалке. smile:)

ѕункт оплаты проезда на трассе ј12, ведущей из –има в порт „ивитавеккь€.

¬от и приземлились во ‘ьюмичино на ¬ѕѕ 16L. ¬ыпустили спойлеры.

ѕоскольку ¬ѕѕ 16L соседствует с торцом 25, откуда взлетает большинство самолЄтов, получаютс€ интересные ракурсы. ¬злетает ј320 Ѕритишей, 2 ј320 ¬уэлинга сто€т друг р€дом с другом и Ѕ-737-800 Ryanair рулит к ¬ѕѕ.

ѕроезжает собрат из Air France.

ѕока ещЄ не перекрашенный ј320: Air One не существует с прошлого года.

ѕаркуемс€ по соседству с Ѕ-737-300 Mistral Air, самолЄты которой выполн€ют рейсы по некоторым направлени€м јлиталии, например, в јнкону, куда € летал в марте.

¬ыходим и садимс€ в автобус. ѕрощальный взгл€д на наш борт.

6. јэропорт ‘ьюмичино, “ерминал 1

ѕодъехали к зоне прибыти€.

Ќаправл€емс€ к залу выдачи багажа.

ј в нЄм самом было довольно много народу. ѕосле пожара в “3 некоторые внутренние рейсы авиакомпаний не из —кайтима также прилетают в “ерминал 1.

ѕо табло узнаЄм, что наша лента - 14. ¬ итоге чемоданы получили на 15.

” нашей ленты также было многолюдно.

“абло нашей ленты

„емоданы выезжают из таких вот "дыр".

—пособы добратьс€ до –има

ѕроходим через таможню.

» попадаем в зал прибыти€. «атем отправл€емс€ в зону вылета, но это уже друга€ истори€...

ѕодведЄм итоги:
јэропорт Ѕриндизи - 4-, слишком долгое ожидание сотрудников, которые пришли за полтора часа до вылета вместо за€вленных двух.
јлитали€ - 5-, питани€ хочетс€ побольше, хот€ бы сэндвич, как даЄт јэрофлот даже на более коротком рейсе в Ќижний Ќовгород.
јэропорт –им-‘ьюмичино, “ерминал 1 - 5- за довольно долгое ожидание багажа.

«автра напишу обзор из –има в ¬ену, а пока € с ¬ами прощаюсь. ¬сем совершать побольше перелЄтов, писать больше обзоров и радовать нас всех.  ритиканство не приемлю. ¬сем спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Alitalia"

«амечательный обзор! ¬ Ѕриндизи пр€мых рейсов из ћосквы , как € понимаю нет. ј есть ли чартерные ? —колько времени у вас стыковка между рейсами ?
ќт мен€ 5+. ∆ду продолжени€!

—пасибо! »з Ѕриндизи нет даже чартеров. ¬ прошлом году по понедельникам был из Ѕари в ƒомодедово. ” мен€ была стыковка 2:40, когда зарегистрировалс€ в ¬ену, оставалось чуть меньше 2 часов.

ак альтернативу јлиталии через –им ¬ы можете рассматривать Air Berlin через ћюнхен или јэрофлот + Volotea через ¬енецию.

—пасибо за информацию!

—пасибо за обзор! ќчень подробный, детальный обзор. ѕитание выгл€дит совсем бедно.
ћне все понравилось, от мен€ 5+.

—пасибо! ƒа, приношу извинени€ за некоторые размытые фото.

¬ладимир ћельников

ќтличный обзор. —пасибо ¬ам.

—пасибо! Ќе за что!

ќтличный обзор. ƒаже в небольшом аэропорту такие удобные сервисы и навигаци€. ¬ кресле впереди банковский картридер?

—пасибо! јэропорт Ѕриндизи мне понравилс€ меньше Ѕари. ¬о впередисто€щем кресле картридер, потому что монитор, который есть на некоторых бортах, можно включить за плату, как € понимаю.

stardiver

—пасибо. Ћюбопытно. Ћайк. 5. smile;)

» ¬ам спасибо!

ќблаков кусочек оторвал, спасибоsmile:-)
Ќу и мастер же “ы попадать на любимца ј-321, даже в »талии ухитрилс€ полетать на нЄмsmile:-)
ѕитание - просто ... (мат здесь не приветствуетс€).
¬иды перронов, а также во врем€ полЄта получаютс€ у “еб€ интереснее всего, хот€ их всегда сложно поймать, приходитс€ реагировать неожиданно. Ќо в этом плане “ы делаешь всЄ бќльшие успехи. » это не комплимент, а правдаsmile:-)
“акже всегда обращаю внимание на фото салонов от Ќикола€, у него по этой теме глаз хорошо намЄтан.
 онечно же, здесь сложно поставить ниже 5-ти баллов, да ещЄ и с плюсом. »дЄм к следующей части обзора...

—пасибо! ƒа уж, сам говорю: € люблю ј321, а он любит мен€. smile:) «ато питание раздавали с начала и с конца салона, и мне досталось 2 пачки печень€. —алоны всегда обозреваю салоны как можно подробнее.  стати, за мной летели современные канадские дети - то ли арабы, то ли ещЄ кто. ’отелось крикнуть им "Shut up!", потому что они ќ–јЋ» на весь салон. ј ещЄ в  анаде мы быдлом считаемс€...

ќбо бы такое сказать повода им не дал бы. ¬ противном случае, покраснели бы от стыда за свои умозаключени€. ’от€, конечно, наши соотечественники на всех континентах себ€ зарекомендовать "умеют".

ќбо мне такое сказать повода им не дал бы... (далее по тексту после опечатки).

Ёто да.
P.S. ¬сегда провер€й личные сообщени€, а то € тебе столько их пишу...

—лово "салоны" второй раз случайно написал.

Mr.Shar

ќтличный обзор, не припомню здесь аэропорт Ѕриндизи, за это оценка на балл выше smile:) » закат шикарный, хоть и не в полете, но всЄ равно засчитано. ќт мен€ 6+ )))

—пасибо! 5 августа лечу обратно в ћоскву из ¬ены, так что в обзоре этого полЄта будет "честный" закат. smile:) я его об€зательно напишу, потому что зайду в сектор G в “ерминал 3 Ўвехата, там дьютики хорошие. ƒа и вообще обозреваю каждый полЄт - только не потому что дл€ рейтинга пишу, дл€ мен€ обзоры - это удовольствие. » тебе советую почаще писать. ¬ ответ на твоЄ высказывание о Ўереметьево, что он сфоткан во всех ракурсах - это не так. ћихаил уже много раз замечал, что там ещЄ много интересных закоулков, особенно в “-F.