(SVO)-(KAJ)  / Orenair
 ⇒   ⇒ (SVO)-(KAJ) / Orenair

(SVO)-(KAJ) / Orenair

Всем доброго времени суток, smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Билеты были куплены за два месяца до предполагаемого вылета, через туристическое агенство. Цель поездки в Финляндию: отдохнуть и покататься на горных лыжах на одном из лучших курортов Финляндии.

Перелёт был выполнен 28 декабря 2013 года по маршруту Москва - Каяни. Рейс R2-6231. Вылет из международного аэропорта Шереметьево (SVO), терминал С в 07:50 (по Москве) и прибытие в международный аэропорт Каяни (KAJ) около 9:00 (по местному времени). Класс обслуживания - экономический (другого для этого направления не предусмотрено).

На этом маршруте из России летают преимущественно чартеры и только на новогодние праздники.

1. Международный аэропорт Шереметьево, терминал С.

Для нашего рейса было задействовано шесть окошек регистрации. Вообще наш рейс был единственный утренний. В зале вылета пустота.

Нас зарегистрировали на третьем ряду. Далее мы подымаемся на второй этаж и проходим паспортный контроль.

Фото кабинок паспортного контроля.

Потом мы проходим предполётный досмотр и попадаем в чистую зону. На верхнем этаже располагается бизнес зал и один из магазинов беспошлинной торговли.

Идём в глубь чистой зоны.

Центральный магазин Duty Free.

Сидячих мест будет маловато если будут вылетать парочка чартеров на различные курорты с самолётами вместимости не меньше В767. Но т.к. кроме нас никто никуда не вылетает, поэтому мест достаточно.

Наш выход на посадку номер три, но посадка на наш рейс задерживается.

Началась посадка с 15 минутным опозданием.

2. Перелёт c Orenair.
Наш рейс будет выполняться на B737-800. Сфотографировать самолёт не удалось, как и увидеть его бортовой номер, поэтому фото взял из интернета.

Салон самолёта достаточно новый.

Панель над головой выдаёт возраст самолёта.

После недолгого руления пошли на взлет.

Взлетели мягко. Пилоты молодцы!

А виды просто прекрасные...

Из развлечений на борту только инструкция по безопасности.

И это развлечение находится здесь:

После набора высоты начали разносить напитки и еду. Напитки как обычно кола, спрайт, лимонад и различные соки. Что касаемо еды то тут без выбора нарезка из колбасы и салатик.

Чрез некоторое время мы пошли на снижение и приземлились в аэропорту Каяни. Сели мягко, ещё раз убедились в профессионализме пилотов. Прощальный взгляд на наш самолёт.

3. Международный аэропорт Каяни.
Аэропорт маленький. Сразу при входе в терминал располагаются две переносимые кабинки паспортного контроля, а сразу за ним одна единственная багажная лента.

Терминал со стороны привокзальной площади.

Итоги:
1. Аэропорт Шереметьево - 5. Всё быстро и организовано. Вообще из всех сточных аэропортов Шереметьево мой самый любимый аэропорт.
2. Полёт с Orenair - 5. Хочется отметить профессионализм кабинного экипажа и достойное качество питания.
3. Аэропорт Каяни - 5. Чувствуется, что аэропорт нацелен на достойное обслуживание пассажиров международных рейсов, несмотря на статус регионального аэропорта.

Спасибо за внимание) Надеюсь Вам понравилось. Будут вопросы - задавайте. Удачных и приятных полетов! По всем вопросам обращаться: mr.aero.ru@gmail.com. Рекомендую подписаться на мой Twitter, чтобы не пропустить новые обзоры.
Mr.Aero ✈

"Orenair"