√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ƒенпасар (DPS) - ƒжакарта (CGK) и обратно на индонезийском лоукосте Lion Air. „асть 2.
»горь ƒавиденко

—нова приветствую всех читателей. ¬ашему вниманию обратный перелет из ƒжакарты в ƒенпасар с авиакомпанией Lion Air.

ѕерва€ часть обзора здесь.

ƒата перелета: 07.08.2016.
–ейс: JT28 ƒжакарта —укарно-’атта (CGK) - ƒенпасар (DPS)
¬рем€ отправлени€ по расписанию - 08:20, фактическое - 08:42
¬рем€ прибыти€ по расписанию - 11:15, фактическое - 11:09
¬рем€ в пути по расписанию - 1:55, фактическое - 1:27. ќстрова Ѕали и ява наход€тс€ в разных часовых по€сах с разницей в один час.
“ип воздушного судна: Boeing 737-900, бортовой номер PK-LPH, возраст - почти 2 года, фото с сайта Jetphotos.net, салон выполнен в одноклассовой компоновке, состоит из 39 р€дов.

арта перелЄта:

–анний подъЄм, завтрак и отельный шаттл. ѕеред нами 3 терминал международного аэропорта —окарно-’атта. Ќа данный момент этот терминал представл€ет собой небольшой размер и используетс€ лишь двум€ авиакомпани€ми - AirAsia и Lion Air (лишь несколько направлений, в т.ч. ƒенпасар).

—права от входа идЄт строительство огромного нового терминала.

“абло вылетов на улице.

ѕроверка билетов при входе.

ƒалее секьюрити-чек.

» мы попадаем в зону регистрации. Ѕольшие очереди, все к стойкам Lion Air. я успешно зарегистрировалс€ онлайн за сутки до вылета, летел € без багажа, поэтому не было необходимости сто€ть в очереди.

–€дом стойки регистрации AirAsia, у них и внутренние, и международные рейсы отсюда.

≈ще раз провожу взгл€дом зал регистрации.

Ќам же налево от стоек регистрации.

—тойка информации.

ƒл€ выходов на посадку нужно подн€тьс€ на 2 этаж.

ѕоднимаемс€ на эскалаторе.

ѕеред нами небольша€ зона магазинов

«она отдыха с креслами от AirAsia и €чейками дл€ зар€дки электронных устройств.

¬згл€нул в окно, видно стро€щийс€ огромный терминал.

ѕродолжаем движение по терминалу в сторону выходов на посадку.

ѕо левой стороне —тарбакс.

—лева международные рейсы (только AirAsia), нам же правее.

ќчень забавно, на document check не было представителей авиакомпании Lion Air. я спросил у соседей из AirAsia, что делать. ќни говор€т - проходи, что уж! Ќо здесь ничего удивительного дл€ »ндонезии smile:D

—обственно, вот посадочный талон.

ƒалее секьюрити-чек.

» попадаем в чистую зону - накопитель.

Ќесколько фотографий накопител€.

—тойка, где аэропорт гордитс€ своим рейтингом от SkyTrax.

¬ накопителе есть несколько автоматов по продаже напитков. “акже имеетс€ по паре туалетов, мечеть и комната матери и ребенка (не фотографировал)

Ѕесплатна€ питьева€ вода.  стати, прошу заметить, что по правилам пассажирских перевозок внутри »ндонезии, пассажиры имеют право проносить пластиковые бутылки с напитками без ограничени€ в 100 мл.

—тойка информации и табло.

ак раз объ€вили посадку на мой рейс.

¬ыход через гейт ≈.

“елетрап здесь не используетс€, спускаемс€ вниз к автобусу.

ј вот и герой сегодн€шнего обзора.

Ќапротив красутес€ такой же 737-900.

Ќос нашего самолЄта.

≈ще раз взгл€д на соседний борт и стро€щийс€ терминал.

«ахожу последним из первой партии, в этот раз посадка только через носовую часть.

‘отографирую капитана воздушного судна, он улыбаетс€. ¬ »ндонезии вообще все улыбаютс€.

Ѕортпроводница приметила мой интерес к фотографированию, успевает позировать.

» сама же предлагает сделать мне селфи с ними. ≈стественно, соглашаюсь. ƒумаю, моЄ лицо в обзоре сильно не помешает smile:D smile:D smile:D

—амолЄт практически новый, багажные полки откидываютс€ в соответственном стиле, подсветка Sky Interior.

¬от моЄ место 36ј.

ћеста дл€ ног естественно мало.

¬згл€д в иллюминатор.

ак и в предыдущем рейсе, в кармашке инструкци€ по безопасности и набор молитв.

ѕлюс июльский бортовой журнал!

ѕр€жка.

—алон с моего места.

ѕанель над головой.

¬ это врем€ буксируют "соседа", на дальнем плане видно посадку боинга 787  атарских авиалиний.

–ассаживаетс€ очередна€ парти€ пассажиров.   слову, загрузка рейса была 100%.

¬ это врем€ можно полистать журнал. ѕеред вами карта перелетов авиакомпании и партнеров.   слову, в »ндонезии очень развито воздушное сообщение, например по направлению ƒенпасар-ƒжакарта более 40 рейсов в день. «десь самолЄты, как авиамаршрутки. — острова на остров, и так по всей стране.   слову, »ндонези€ - самое большое островное государство в мире, пор€дка 17 тыс€ч островов.

ѕарк ¬—. ќцените количество 737-900!

Ѕортпроводники закрывают багажные полки.

Ѕуксировка.

ѕредполЄтный инструктаж.

«апустиись, выезжаем.

ѕосадка очередного "львиного брата"

ѕровер€ю флайтрадар, перед нами еще несколько бортов на взлЄт.

—тоим в очереди, взлетают корейцы.

—ледом улетает Airbus AirAsia, мы следующие. «а нами тоже уже прилична€ очередь.

–азгон и взлЄт!

Ќад городом дымка.

Ќабираем высоту.

“ем временем листаю журнал, тексты на индонезийском, привлекла внимание эта реклама smile;)

» теперь много картинок из иллюминатора.

¬ уборную не ходил, не было желани€, да и не хотелось беспокоить пассажиров по соседству. ¬о врем€ рейса было платное обслуживание, но кадр сделать не успел.

“ем временем мы снижаемс€ и совершаем посадку.

—то€нку занимаем снова возле правительственного украинского борта.

¬ыхожу через хвост.

—пасибо этому самолЄту, приземлились по расписанию.

–€дом обслуживают A319 UR-ABA.

— другой стороны еще один собрат.

Ќос нашего красавчика!

ѕоследний взгл€д, и сажусь в кобус последним.

‘отографи€ из кобуса. Ќепривычное зрелище, согласитесь!

обус привозит к выходу в аэропорт, успеваю запечатлеть Airbus авиакомпании Citilink, дочки флагмана Garuda Indonesia.

–€дом √аруда и ј“–-72 Wings Air

ѕассажиры выход€т в зону прибыти€.

¬згл€д назад.

Ќас встречает балийский стиль!

«ахожу в уборную, всЄ чистенько, и как всегда в этом аэропорту свежие цветы.

«она получени€ багажа.

ј нам налево, € налегке!

ѕо пути магазины и несколько банков.

ј вот встречающие.

ƒорога в сторону пик-ап зоны.

Ќапоследок несколько видов ставшего уже родным аэропорта.

¬сем спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Lion Airlines"

Ётот обзор шикарен,как и первый!

–ад старатьс€!

Bear White

ќтличный обзор по столь хорошо знакомым мне направлени€м.  расочно, подробно в итоге п€ть!

» ¬ам спасибо!

√ерман “анцирев

—пасибо огромное! ѕрекрасна€ обзор! ќт мен€ 5++!
ѕравительственный украинский борт действительно необычно видеть в ƒенпасаре. ’от€ вроде что-то слышал про чартерные рейсы на Ѕали из ”краины.
≈щЄ раз спасибо 😄.

—пасибо за внимание.

Ќе было никогда чартерных рейсов из ”краины в »ндонезию. Ћишь 5 мес€цев как »ндонези€ визы отменила украинцам. ј вот из –‘ раньше много чартеров летало, в т.ч. регул€рный рейс ћосква-ƒенпасар ушедшей в небытие “рансаэро.

јлексей —амсонов

за обзор конечно 5!и реально интересно что 319 борт украины там делает?и как такой малыш преодолел не малый путь?

»горь ƒавиденко

ќфициальный визит ѕрезидента ”краины в »ндонезию. ƒо »ндонезии был в ћалайзии.

ќтлично вышли кадры с пилотом и стюардессами, нам не привычно видеть такое ло€льное отношение к фотосъемке, а жаль. ¬иды во врем€ полета потр€сают, очень красиво. ¬ ƒжакарте, € смотрю очень интенсивный трафик в аэропорту, очередь на взлет не маленька€smile:) ќт мен€ 5 с плюсом.

»горь ƒавиденко

Ёто »ндонези€. «десь все жители (не важно какого острова и какого вероисповедани€) просто обожают фотографироватьс€ и выкладывать всЄ в фейсбук.

јэропорт ƒжакарты входит в топ-10 по загрузке, не удивительно!

—пасибо за внимание!

ќчередной €ркий экзотический обзор. ћного разнообрази€ в аэропортах и самолЄтах. ѕравильное и открытое отношение к фотографированию у сотрудников авиакомпаний, дружелюбное.

»горь ƒавиденко

—пасибо за комментарий, ћихаил! ¬ »ндонезии можно фотографировать все и везде, и все этому только рады!

Ќу не согласен: мен€ в ƒенпасаре заставили удал€ть фотографии зала прилЄта. ј там было много фотографий.

»горь ƒавиденко

ћожет что-то помен€лось, но € ни разу не сталкивалс€. ¬сегда в открытую фотографировал.

¬ладислав89

ќчередной хороший и познавательный обзор! —пасибо ¬ам от мен€ 5. —кажите на фото есть девушка в оранжевом и на роликах она кто? —отрудник аэропорта?

»горь ƒавиденко

»ли сотрудник аэропорта или какой-то промоутер. –аньше € таких здесь не встречал, хот€ летел в ƒенпасар из этого терминала уже в п€тый раз. ќна мне поулыбалась, и € дальше пошЄл наверх. Ќе подумал поинтересовать€, извините smile:)

ак здорово, что экипаж улыбаетс€ и фотографируетс€... Ќе думаю, что запрет на съемку во благо безопасности... (уж скрытно сделать фото и видео есть тыс€ча способов)...

»горь ƒавиденко

Ќо ведь лучше, когда не нужно извращатьс€ дл€ скрытой съемки. —пасибо за это »ндонезии smile:)

ќтличный обзор! ¬се замечательно!
“олько хотелось бы фото к такому обзору чуть-чуть более контрастней и насыщенней. ¬ы наверное на телефон снимаете? Ќа мобильных устройствах фото смотр€тс€ действительно здорово, но на мониторе компьютера картинка мен€етс€ smile:(
ћне очень понравились стюардессы! ¬ы посмотрите какие они милые... а ту, что справа так и хочетс€ сразу же крепко обн€ть и поцеловать! —пасибо за это фото, впрочем как и за фото пилота! ѕодобные фото редко в обзорах встречаютс€. ¬ –оссии попробуй такие фото сделать... сделаешь украдкой, потом не огребешьс€ (еще и ссад€т с рейса), если замет€т.
¬нушительный парк у авиакомпании!
«она прибыти€ в ƒенпасаре впечатлила!
—пасибо за интересный обзор! “ак держать!

»горь ƒавиденко

ƒа, снимаю на телефон, отсюда и низкое качество. ‘отоаппарата нету, поэтому могу публиковать лишь такие отчЄты.

»ндонезки (индонезийки) очень красивые девушки, особенно когда ухожены smile:)))

—пасибо за комментарий, ¬алерий!

ќтличный обзор. «она прилЄта прекрасна, очень красиво оформлена. ‘отографии хорошего качества, забортные фотографии тоже хорошие.

» ¬ам спасибо!

Siralex

ѕрекрасный обзор. ќт мен€ 5. —амолЄт ј319 принадлежит ”краинскому правительственному авиафлоту с 2008 года).

—пасибо за отзыв!

–едкий самолЄт на сайте и авиакомпани€. —мотрю на востоке практика запуска в аэропорт пассажиров по билетам становитс€ все более попул€рной.

«а обзор 5, спасибо!

»горь ƒавиденко

ƒа, видимо это св€зано с вопросом безопасности. —пасибо за комментарий!

ачественный и интересный обзор,от мен€ 5. Ѕ739 в очень хорошем состо€нии,в ƒжакарту достаточно высокий пассажиропоток,хот€ их пробки в аэропорту не сравнить с пекинскими smile:). —пасибо за обзор.

»горь ƒавиденко

ƒа, пробки в ƒжакарте - это нечто. —талкивалс€ несколько раз.  аждый раз возвраща€сь с ƒжакарты на Ѕали, понимаешь, что действительно попал в рай.

ќчень красивый аэропорт ƒенпасар с известными, наверное, на весь мир воротами smile:)
“акую красоту определенно нужно увидеть вживую.
ќт мен€ 5 за обзор, спасибо ¬ам!

»горь ƒавиденко

—пасибо и ¬ам за комментарий и оценку!