Ћомбок (LOP) - Ѕали (DPS) на B737-900 Lion Air
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Ћомбок (LOP) - Ѕали (DPS) на B737-900 Lion Air

Ћомбок (LOP) - Ѕали (DPS) на B737-900 Lion Air

¬сех приветствую! “рое суток на прекрасном и спокойном острове Ћомбок пролетели незаметно, пришло врем€ возвращатьс€ на Ѕали. »значально хотел сделать подробный репортаж о местном аэропорте, но у сына подн€лась высока€ температура, поэтому отчЄт об обратном рейсе был вообще на грани срыва. Ќо всЄ же, несколько фотографий € сделал. » чтобы обзор не получилс€ слишком скучным, разбавлю авиационную тематику фотографи€ми отдыха, ведь суд€ по другим отчетам здесь это приветствуетс€.

»так, немного природы в глубине острова

ј это немного западного побережь€ острова, где мы и проживали.

ј теперь непосредственно перейдем к вылету. ќ рейсе из Ѕали на Ћомбок можно почитать здесь.

ƒата перелета: 04.09.2016.
–ейс: JT955 Ћомбок ѕра€ (LOP) - ƒенпасар (DPS)
¬рем€ отправлени€ по расписанию - 17:20, фактическое - 17:41
¬рем€ прибыти€ по расписанию - 17:50, фактическое - 18:16
¬рем€ в пути по расписанию - 0:30, фактическое - 0:35. ќстрова Ѕали и Ћомбок наход€тс€ в одном часовом по€се.
“ип воздушного судна: Boeing 737-900, бортовой номер PK-LHP, возраст - 5 лет, фото с сайта Planespotters.net

арта перелЄта.

ќнлайн-регистраци€ открываетс€ за сутки, выбираю места

ѕосадочный

ѕриезжаем в аэропорт, у входа больша€ очередь. ѕускают периодически группами.

ѕроходим контроль

—разу же идЄм на стойки регистрации

—даЄм багаж, получаем посадочные, и сразу же направл€емс€ на второй этаж в чистую зону.

ѕо пути провер€ю флайтрадар, наш борт вылетел из ƒенпасара с задержкой в 20 минут.

Ќалево к внутренним рейсам, направо - международные вылеты.

ѕассажиры рейса на —ингапур ждут миграционную службу.

“абло вылетов.

ћножество магазинов и кафе по пути, но везде тесно.

—екьюрити чек, и попадание в накопитель.

«абавный факт - в накопителе нет туалетов, поэтому в случае необходимости нужно выходить из накопител€, и снова проходить проверку безопасности.

»меетс€ маленька€ зона дл€ детей.

Ќемного споттинга из накопител€

—J1000 Garuda Indonesia прилетел из Ѕали, и туда же отправитс€ в скором времени.

ћертвый борт и какие-то частные джеты.

ј вот и приземлилс€ наш борт.

√аруда уже готовитс€ к вылету.

ј это прибыл борт из —урабаи.

ј вскоре объ€вили посадку и на наш рейс. ѕри входе в рукав, пассажиров с местами в хвостовой части самолЄта отправл€ли по ступенькам вниз, чтобы не создавать толкучку. ѕоэтому мы отправились на перрон, сделав несколько хороших кадров.

B737-800, который отправитс€ вскоре в —урабаю

√аруда уже готова к вылету.

ћы двигаемс€ к нашей птичке.

то-то идЄт напр€мую через телетрап.

«аходим

¬ид на терминал.

Ќаш красавец.

–ассаживаемс€, загрузка 100%.

¬ид из окна.

ѕрибыл борт Batik Air, припарковавшись по соседству.

ј вот нас выталкивают, и мы начинаем движение.

»нструктаж от бортпроводника.

≈дем по полосе

–азворот, и взлЄт!

ќкно очень гр€зное, поэтому удалось сделать лишь одно достойное фото во врем€ перелета. —пециально дл€ —ергана! smile:D

ѕриземлились, на этот раз перелЄт длилс€ 35 минут, т.к. посадка осуществл€лась по западному курсу.

B777 катарцев.

ƒл€ бортпроводников этот рейс - рай. ¬есь полЄт можно сидеть на своЄм месте.

ќцениваю онлайн трафик из приложени€ Flightradar.

¬ыходим из самолЄта, р€дышком борт AirAsia в ливрее Turn Back Crime c бортовым номером PK-AXY, на нЄм мне приходилось летать из —ингапура в ƒенпасар в прошлом году.

¬ыход с обеих частей самолЄта.

—оседние самолЄты и нос нашего борта.

—пасибо, птичка!

∆дЄм и получаем багаж, в машину, и домой!

ѕодведу маленькие итоги. ћеждународный аэропорт Ћомбок был открыт в 2011 году, тем самым был закрыт старый аэропорт в непосредственной близости к г. ћатарам - столице острова. Ќо аэропорту т€жело справл€тьс€ с текущим пассажиропотоком, места очень мало: очереди при входе в терминал, очереди на стойках, в накопителе некуда €блоку упасть, а чтобы выйти в туалет, нужно покинуть его территорию. ¬еро€тно, € попал в своеобразный час-пик, но аэропорт абсолютно не понравилс€. LionAir - ничего особенного, всЄ как обычно дл€ самого дешевого оператора »ндонезии. ƒл€ получасового рейса не вижу причин переплачивать √аруде. ј вот остров покорил. ќчень тихо и спокойно в отличии от Ѕали, климат - сухой, кардинально отличаетс€ от балийского влажного не смотр€ на такую близость. Ёто св€зано с разными океаническими течени€ми между островами.

¬сем спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Lion Airlines"

¬се чЄтко и €сно(как всегда)
ќт мен€ 5+!

»горь ƒавиденко

» ¬ам спасибо, что не обошли стороной!

ћолодец, клЄво!
ќценка 5 баллов.

—пасибо! smile:-)

ƒаже на каком-то далЄком острове имеетс€ такой замечательный аэропорт, не то что в нашей стране, преимущественно сто€т типовые советские коробки.

»горь ƒавиденко

¬ »ндонезии авиа-транспорт €вл€етс€ очень важным, страна ведь островна€. ѕоэтому здесь даже на маленьких островах есть по одному, а то и по два аэропорта!

Guest

≈сть вопрос касательно самолета: он 2011 года а в нем салон не Sky Interior которые став€т начина€ с 2010 года. Ќикто не знает, почему салон оставили старый?

ћаксим  руглов

¬се отлично-5

Ќесмотр€ на температуру у ребЄнка, всЄ самое необходимое показали. smile:)

я старалс€, спасибо!

—ќ„Ќџ… обзор, а застывшее на фото кип€ще-бурл€ще варево из облаков просто великолепно.
“акого количества пальмочек не было здесь ещЄ ни в одном из обзоров, а фото перронной жизни столь далЄких от нас аэропортов показана очень интересно. ѕоэтому даже немного задумалс€ чего поставить: 5 или 6. » решил-таки, что пусть уж лучше 7 smile:-)

—пасибо большое за доставленное удовольствие от просмотра.

»горь ƒавиденко

—пасибо за сочный комментарий smile:)

ќчень интересно! —пасибо ¬ам! 5!

» ¬ам спасибо, јндрей!

ќтличный обзор. ѕолЄт настолько короткий, что фотографий перелЄта практически нет. ѕервый раз вижу, чтобы посадка осуществл€лась и через телетрап, и через обычный трап.

»горь ƒавиденко

“оже впервые столкнулс€ с тем, что посадка осуществл€етс€ таким образом. «абавно!

јзиаты не дают забыть о том, насколько их много везде smile:-D
¬ы пр€мо-таки разрекламировали Ћомбок, а как там в плане питани€/продуктовых магазинов?

я еще обратила внимание, что Lion air и в “аиланде самый дешевый перевозчик из тех, что с включенным багажом.

—пасибо за обзор! ќт мен€ отлично.

»горь ƒавиденко

Ћомбок развиваетс€ очень быстрыми темпами, на острове имеютс€ все блага цивилизации дл€ полноценного отдыха! √лавный плюс: нет перенасыщенности людьми!

—пасибо за комментарий!

ƒаже столь короткие перелЄты в »ндонезии востребованы,при том что наверн€ка между соседними островами курсирует водный транспорт. ќбзор как всегда отличный,5 то бишь. —пасибо.

»горь ƒавиденко

ѕаромы курсируют регул€рно с Ѕали до Ћомбока, врем€ в пути от 4 до 6 часов, и те, кому необходимо перемещатьс€ между островами со своим транспортом, приходитс€ выбирать этот вариант.