ќдесса - —тамбул - ќдесса с Onur Air (часть 1 "“уда")
 ⇒  ⇒ ќдесса - —тамбул - ќдесса с Onur Air (часть 1 "“уда")

Nobilis

ќдесса - —тамбул - ќдесса с Onur Air (часть 1 "“уда")

11.05.2014 г. Nobilis
» снова здравствуйте!

Ѕилеты покупались в декабре 2013. »х стоимость составила 474 евро за троих в оба конца. ¬ыбор пал на Onur Air, т.к. дешевле билетов не было, а отзывы о компании были положительные, за исключением рассто€ни€ между креслами. Ќо учитыва€ длительность полЄта в 1 час и 15 мин это не имело большого значени€. Ќу и так же дл€ мен€ были удобные врем€ и дни вылета.

омпани€ ќнур существует с 1992 года. ¬ еЄ парке только Ёйрбасы.
»з ќдессы вылет был 30 апрел€ на ј-320-233 TC-OBG 23-10-1998 года выпуска.
»з —тамбула - 7 ма€ на Airbus A320-232 TC-OBL 29-11-1996 года выпуска.
ќба самолЄта, хот€ и почтенного возраста, были в отличном состо€нии.

” компании есть сайт на турецком и английском €зыках, что не очень удобно. “акже на сайте указывалась возможность он-лайн регистрации, котора€ в действительности не работала. » указывалось бесплатное питание, что странно дл€ лоукостера. Ќо это тоже оказалось наполовину неправдой. »з еды были только взлЄтные карамельки. Ќо обратно на регистрации турчанка дала нам три талончика, по которым в самолЄте нам выдали еду.

ѕереходим к фотографи€м.  ак и обещал в прошлом отчЄте, на этот раз постаралс€ сделать фотографии одесского аэропорта .

√лавный вход
јэровокзал аэропорта ќдесса

Ќапротив здани€ аэропорта уже второе дес€тилетие строитс€ новый терминал
ѕривокзальна€ площадь аэропорта ќдесса

ѕеред входом фонтанчик
ѕривокзальна€ площадь аэропорта ќдесса

¬ид со второго этажа
¬ аэровокзале аэропорта ќдесса

ќфис компании ќнур
¬ аэропорту ќдессы

«имний сад на втором этаже и "вид" на лЄтное поле сквозь доисторические двери на ржавой цепи:
¬ аэропорту ќдессы

«она отдыха (также на втором этаже)
¬ аэропорту ќдессы

¬иды здани€ слева и по центру:
јэровокзал аэропорта ќдесса

“уалет в чистой зоне (старый и не очень чистый)
¬ аэропорту ќдессы

ѕару видов чистой зоны (одна кафешка и два, попеременно работающих дьюти-фри)
¬ аэропорту ќдессы

¬ аэропорту нет ничего примечательного, т.е. это всЄ, что можно показать. ≈щЄ несколько фотографий лЄтного пол€ со всем, что на нЄм было:
¬ аэропорту ќдессы
ѕассажирский трап в аэропорту ќдессы
Ѕоинг-737-800 ћј” в аэропорту ќдессы
¬ аэропорту ќдессы

«атем прилетел наш самолЄт из —тамбула (точно по расписанию). ј вылетели мы с задержкой в целый час.

Airbus A320 авиакомпании Onur Air

«а это врем€ наблюдал интересную картину: закончилась посадка на “рансаэро в ƒомодедово, а 2-х пассажиров не хватает. »х объ€вл€ли по фамили€м и искали по всему залу, подход€ ко всем пассажирам. ј они сид€т себе в баре и выпивают - из-за них рейс задержали )))

Airbus A320 авиакомпании Onur Air

я впервые летел на этом виде самолЄта и не ожидал, что окошки будут такие маленькие.
—алон самолета Airbus A320 авиакомпании Onur Air

омпоновка самолЄта на 180 сидений, поэтому ногам тесно.

—алон самолета Airbus A320 авиакомпании Onur Air

ћеста у нас были в 5 р€ду.

ѕанель.
—алон самолета Airbus A320 авиакомпании Onur Air

«а окном красивых видов не было - сплошна€ муть и дымка - сфотографировал не много

Ќа подлЄте.

Ќад —тамбулом.
¬ полете над —тамбулом
¬ полете над —тамбулом

јэропорт встречал нас прошедшим дождЄм.

ќчень много "“уркишей".
¬ аэропорту —тамбул јтатюрк

” турков всЄ было быстро и слажено, кроме очереди на паспортный контроль - просто€ли минут 30..
¬ аэропорту —тамбул јтатюрк

Ѕагажна€ лента и ƒьюти фри.
¬ аэропорту —тамбул јтатюрк

јэропорт мен€ лично поразил своими размерами и блеском. Ќа его изучение можно потратить целый день. ѕоэтому фотографий мало. » сделаны на мыльницу. Ќа обратном пути сделал больше фотографий и на зеркалку. ¬ыложу во второй части обзора. ≈сли чего-то не хватает в этой части, оно будет во второй - пишу обзор по пор€дку фотографий.

ј пока мои оценки:
јэропорт ќдессы : 3 балла (и то по большому блату, т.к. ќдесса - мой родной город)
 омпани€ ќнур: 5- баллов за неудобство пользовани€ сайтом
јэропорт јтатюрк: 5 баллов

— ”важением, ≈вгений.

ѕодробнее об авиакомпании "Onur Air"

ѕодробнее об аэропорте "Odessa International"

ѕодробнее об аэропорте "Istanbul Ataturk"

ќтличный обзор. Ќаверно, новый терминал аэропорта ќдессы в каком-то уже стандартном волнистом виде так и не достро€т в этом дес€тилетии. ћаленькие иллюминаторы в ј320 по сравнению со старыми модел€ми Ѕоинга?

Nobilis

ѕо сравнению с Ѕомбардье . я сидел у прохода ( места у окна зан€ли мои дамы ) , так мне почти ничего не было видно . ƒо этого € летал только на »Ћ , “” и як ещЄ при ———– ( по-моему там окна были больше ) . Ќа Ѕоинге пока не приходилось . ј одесский терминал потихоньку ковыр€ют . ƒо этого он лет 5 вообще сто€л замороженный .

polinanet

ќбзор понравилс€. —тавлю 5. —пасибо! јэропорт в ќдессе просто ужасный.  акие-то лавки, потолки ободранные.   сожалению, такое можно часто встретить на территории бывшего —оюза. Ѕудем наде€тьс€ на лучшее, а иначе как жить дальше?

ќтличный обзор! ћного фоток. 5

ристина

—тыдно за наш одесский аэропорт(((((
Ёто ужас(((((((