”ль€новск - ћосква с √азпромавиа на я -42
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ”ль€новск - ћосква с √азпромавиа на я -42

”ль€новск - ћосква с √азпромавиа на я -42

15.10.2011 г. ѕакс
Ћетели в начале окт€бр€ с авиакомпанией √азпромавиа по маршруту ”ль€новск (Ѕаратаевка) - ћосква, аэропорт ¬нуково, бортовой номер самолета RA-42439.

ак самолет так и сервис при€тно удивили. —тоит отметить старый аэропорт Ѕаратаевку, это самый насто€щий музей советской авиа-эпохи, мало где в –оссии такие места найдешь.

—ам самолет я -42ƒ как снаружи так и изнутри выгл€дит весьма прилично, кресла удобные, подлокотники раскладываютс€ насколько нужно, вентил€торы и свет исправно работают,столики также в идеальном состо€нии. “ак как автор 10 лет не летал на я -42, то этот полет был тем более интересен.

¬ылетели на 10 мин. позже за€вленного времени, что не критично. ѕеред взлетом предложили (бесплатно!) конфеты "¬злет" и прессу ("комсомолка" и "коммерсант"). ¬злетели отлично. ƒалее предложили завтрак - 2 кусочка рыбы, бекон+сал€ми, томат, сырок, хлеб+масло, булочка, кекс с джемом и ко всему этому кофе или чай на выбор, все свежее. ¬первые на таком недолгом маршруте встречаю такой обильный завтрак, особенно по сравнению с другими перевозчиками на данном маршруте. ётэйр на том же маршруте предложил только булочку, 2 грамма салата и воду-сок на выбор.

¬общем, √азпромавиа, так держать! ётэйр, догон€йте √азпромавиа!

¬ аэропорту ”ль€новск Ѕаратаевкајэропорт ”ль€новск Ѕаратаевкајэропорт ”ль€новск Ѕаратаевкаƒ—алон самолета як-42 авиакомпании √азпромавиа—алон самолета як-42 авиакомпании √азпромавиаЌа рейсе ”ль€новск-ћосква авиакомпании √азпромавиа Ќа рейсе ”ль€новск-ћосква авиакомпании √азпромавиаЌа рейсе ”ль€новск-ћосква авиакомпании √азпромавиа—алон самолета як-42 авиакомпании √азпромавиаѕитание на рейсе ”ль€новск-ћосква авиакомпании √азпромавиаѕитание на рейсе ”ль€новск-ћосква авиакомпании √азпромавиа“уалет самолета як-42 авиакомпании √азпромавиа“уалет самолета як-42 авиакомпании √азпромавиа—алон самолета як-42 авиакомпании √азпромавиа¬ аэропорту ¬нуково¬ аэропорту ¬нуково—амолет як-42 авиакомпании √азпромавиа в аэропорту ¬нуково

ѕодробнее об авиакомпании "√азпромавиа"

ѕодробнее о самолете "яковлев як-42"

кроконавт

завтрак очень приличный, суд€ по фоткам, ланч —7 курит в сторонке

ѕакс

Ќа 4-х часовом маршруте ћосква - Ќорильск и обратно что —ибирь, что Ќордавиа, что Ќордстар дают намного более скудный завтрак.ј здесь, час с копейками летишь, а корм€т лучше чем на более продолжительном рейсе.ј S7 лучше бы вообще ушли с нашего авиарынка.

јлександр (Email: alexlng@mail.ru)

ƒааааа, "закусь" приличный, на "дальн€к" бы такой

ѕакс

Ќе то слово! —уперский хавчик smile:-)

¬ольдемар

ƒа, яшка не сама€ плоха€ вам досталась, дл€ примера 436 гораздо старше и соответственно выгл€дет! ј на счет "бесплатных" конфет- улыбнуло)) платных € еще не видел

—пасибо, весьма интересный отзыв!

ѕакс

я -42 очень понравилс€, чувствуетс€ мощь, резвость!

AkeTanaka

¬ау. ћне нравитс€) ’отелось бы побольше таких обзоров)

ѕакс

Ќу, в ”ль€новск нас навр€д ли еще когда занесет, уж слишком брутальный город,хот€, кто знает.¬от если бы √азпромавиа летали на нужных нам направлени€х, таких как ћосква-Ќорильск и обратно, ћосква-ѕитер, ћосква- алининград и обратно, то мы бы только им отдавали предпочтение.∆аль,что не везде они летают.

јндрей (Email: zverek3877@rambler.ru)

Ћетел 16 окт€бр€ 2011 года рейсом ќѕ-924 из ѕитера в ћоскву! —амолЄтом и экипажем в целом доволен! яшка - 42 отличный самолЄт! ѕрикольнули кнопки включени€ индивидуального освещени€, такие ставились на всех электроприборах тго времени и на настольных лампах.  ресла новые и очень комфортные! Ќа рейсе было всего 24 человека, большинство из которых, суд€ по тому, как с ними по свойски и по при€тельски общаютс€ бортпроводники, €вл€ютс€ сотрудниками √азпрома. ¬злЄт с опозданием на 20 минут из-за того, что работники ѕулково потер€ли багаж одного из пассажиров, при всЄм том, что багаж сдавали всего четыре человека, в том числе и €. ¬злЄт и посадка на отлично, в полЄте никакой тр€ски как на Ѕоингах 737.ѕитание - булочка/сендвич с сырокопчЄной колбаской и чай-кофе на выбор = конфетка ѕтичье молоко. ” √азпромјвиа один огромный недостаток не возможно купить билет на их сайте... с огромным трудом нашЄл в сети агентство, продающее билеты на √ј«ѕ–ќћј¬»ј в режиме ќнЋайн. ÷ена билета всего 2700 в один конец, с учЄтом того, что брал билеты всего за пару дней до вылета, к сравнению на рейсы других перевозчиков в тот день билеты стартовали от 3000-3600 и выше!

“оже јндрей

√де брали за 2700 ?

Russ

Ќи фига себе завтрак! ќбед ЂNorwegianї за 9.50 евро, не говор€ о завтраке, по размеру будет меньше газпромовского помидора! SAS и Finnair, корм€щие пассажиров каким-то вискасом массой в 5г и даже Ћюфты с довольно приличной по европейским меркам кормЄжке, нервно кур€т в сторонке.

ѕакс

100%!!! √азпромавиа кормит лучше всех, во вс€ком случае среди большинства российских авиакомпаний.» главное - вкусно!!! “ак держать!!

≈роплан

Ќе люблю як-42, не комфортный он. √азпромом летал в Ѕелгород, сервис на борту отстойный был, если помен€лось все, то это к лучшему. Ќо сама компани€ все равно мест€чкова€, так... дл€ вахтовиков на север созданна€.

ѕакс

Ќе знаю как вам, а мне €шка-42 понравилс€.smile:))

kir

—колько лететь данным рейсом.

1 час 15 мин.

J

ћне ¬ас искренне жаль !
99% обсуждают  ј„≈—“¬ќ ѕ»“јЌ»я на борту, не удел€€ при этом внимани€ остальным куда боле важным детал€м.
≈сли ¬ам вкусно пожрать - идите в ресторан!
Ќа мой взгл€д √Ћј¬Ќќ≈ - нужно ценить то, что ¬ас доставили в целости и сохранности!

јнтон

ѕоддерживаю! “акое ощущение, что они пожрать и обогатить туалет приход€т, а не долететь из пункта ј в пункт ¬

ƒенис Ѕусыгин

¬ этот раз есть немного фоток ”ль€новского аэропорта,есть хорошие фотографии як 42 и питание.ј где ћосковский аэропорт?«а обзор 4.