DME-BCN-VKO или ћосква-Ѕарселона-ћосква. „асть 2. я Ћетаю
 ⇒  ⇒ DME-BCN-VKO или ћосква-Ѕарселона-ћосква. „асть 2. я Ћетаю

DME-BCN-VKO или ћосква-Ѕарселона-ћосква. „асть 2. я Ћетаю

25.06.2013 г. PanAm
 ак и обещал - продолжение рассказа про полет в Ѕарсу. “еперь обратно в ћ— .

ќбычно перевозчиком и туда и обратно €вл€етс€ одна и так же а/к, но в этот раз было иначе. ”ральцев обратно не было и на выбор были два а/к: Vueling (испанска€) и IFly (собственный перевозчик “ез “ура). ѕервоначально € выбрал ¬ьюлинг, но прид€ домой и почитав на этом сайте отзывы и форум, где сотни сообщений были про потер€нный багаж, что-то внутри екнуло... ќбратилс€ к своей подруге, что бронировала мне тур, сказав, что не хочу домой вернутьс€ без багажа. —лава ћерлину - перебронировать удалось на а/к јй флай (забега€ вперед скажу, что нисколько об этом не пожалел).

јэропорт Ѕарcелоны - Ёль ѕрат - очень большой, все формальности прошли быстро, забежали в ƒьюти ‘ри и пока то да се - приблизилось врем€ посадки на самолет. ¬ этот момент закрались какие то подозрени€, что что то осталось недоделанным. » тут в голове пронеслась мысль что в паспорте штамп не поставили... –анее на пути пограничники не встретились, значит они должны быть где то дальше. “ак оно и оказалось - штамп поставили перед самим гейтом, довольно странно- можно пройти границу и если рейс задержат - то торчать у выхода просто ничего не дела€, ни магазинов ни кафе там нет. ¬ыход был 59в, он находитс€ на первом этаже терминала 2, нас посадили в автобус и повезли к самолету.

Ћететь предсто€ло рейсом H5 9702 BCN-VKO уже вышеназванной компании јй ‘лай на самолете Ѕоинг 757-200, с бортовым номером EI-DUD.

—амолет 1999 года постройки. ѕо внутренност€м самолета видно что он не новый, но по ощущени€м - как то посовременнее того Ёйрбаса, что был у ”ральских јвиалиний, сидени€, кстати сказать, тканевой обивки, спинки узкие. ћесто мне досталось 27F за крылом, что немного огорчило - столик о конца раскладыватьс€ не хотел...

¬ылет состо€лс€ с 20 минутной задержкой, которую € за задержку не считаю.

ѕока катили на ¬¬ѕ удалось запечатлеть Ёйрбас а 320 упом€нутой мной в начале а/к ¬ьюлинг.

Ёль ѕрат очень загруженный аэропорт в дневное врем€. Ќа ¬¬ѕ мы задержались на минуту, но за это врем€ уже успели подкатить на взлет еще несколько самолетов - два из них на фото, третий в кадр не попал

Ћеденцы, как полагаетс€, выдали перед взлетом. ѕрощальный снимок - до свидани€ »спани€ и Ѕарселона

ѕосле набора высоты раздали гор€чие влажные салфетки и напитки (никогда еще не пил такого вкусного томатного сока - Don Simon)

„ерез какое то врем€ стали разносить питание, выбрать, к сожалению, не удалось и мне досталс€ рис с курицей. —обственного ланчбокса у этой ј  не предусмотрено.

ѕитание на рейсе авиакомпании јй ‘лай ћосква-Ѕарселона

ƒобавл€ю несколько фотографий самого полета.

»з развлечений - бортовой журнал, он же журнал “ез “ура. »нтересный, но € пожалел о том, что он попалс€ мне на обратном пути, так как большей частью был посв€щен именно »спании.

¬есь полет, а это - 3 часа 55 минут, ни разу не тр€хануло, очень удивило то, что полет прошел незаметно, даже успел немного поспать.

—нижались уже в темноте, фотки немного смазанные.

ѕилотам хочетс€ сказать "спасибо". ѕосадка идеальна€ - не тр€сло, уши не заложило. Ќаверное, так и должен проходить полет -незаметно дл€ пассажира. ћен€ не покидало чувство уверенности, да и сам Ѕоинг 757-200 мне понравилс€ больше Ёйрбаса.
¬ысадили через телетрап.

ѕоскольку прилетели мы вечером, во ¬нуково народу было мало, но несмотр€ на это багаж пришлось немного подождать...
Ќапоследок выкладываю фотографию самолета котора€ была сделана одним из плэйнспоттеров в аэропорту Ѕарселоны, когда мы готовились к взлету. ‘ото навсегда запечатлила миг в прошлом и мен€ в этом самолете.

ѕрошу прощени€ за то, что нет фото внутри аэропорта - поскольку не думал что может когда то пригодитс€. Ќо дай бог, чтоб это были не крайние мои перелеты и следующие отчеты будут куда информативнее)
—пасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "јй ‘лай"

smile:-)ѕревосходный рассказ и удачные фотографии, особенно где облака окружили горные вершины. ј крайнее фото € даже себе в комп отложил, на пам€ть. “акже при€тно, что авиакомпани€ не подвела.
Ѕлагодарю хот€ бы за такую выкладку бортового питани€, от его вида и качества ¬ Ќ≈ћјЋќ… степени зависит то, какие впечатлени€ складываютс€ о полете с тем или иным авиаперевозчиком. Ќадеюсь, что всЄ было вкуснымsmile:-)
smile:-) ќблака - украшение любого полЄта!/ —ерган AIR...

PanAm

’ороший отзыв, как говоритс€, коротко о главном. —тавлю 5!

ёрий √авашвили

ќбзор на 4

ќтсутствуют фотографии обоих аэропортов, фотографий салона вообще нет.

—тавлю 3--.

ћихаил, ¬ам никогда не угодишь!  роме 3 и 4 никогда не ставите, у самого то, обзоры, м€гко говор€ не айс!

ћаксим

—огласен! ƒостал он на всех ветках и обзорах! ¬ топку его!!!!

Timmal

Ќеплохой обзор! ѕонравились фото из иллюминатора с видами на побережье Ѕарселона и јльпы. ≈динственно, чего не хватило, так это фотографий аэропорта Ёль ѕрат. Ѕарселона один из любимейших моих городов и, увидев, что ¬ы написали обзоры о полете в этот город, хотелось еще раз посмотреть на его "воздушные ворота", вспомнить свои поездки в Ѕарсу, так сказать, "поностальгировать". Ќо, увы... ј так, все хорошо, от мен€ - п€терка! —пасибо и удачи!

PanAm

—пасибо! Ќасколько € пон€л в Ёль ѕрат второй терминал построили недавно- огромное количество незан€тых площадей.

Ќет. Ќовый - “1 (2009). ј вылетали из старого “2 (1992)

’орошой обзор.ќт мен€ 5.ј что это такое цветное в белой мисочке на фото с питанием?

PanAm

≈сли имеете ввиду справа внизу- салат из кукурузы, маслин, перцаsmile:)

јртем

јвтору 5 + за обзор! ѕолезна€ информаци€ также присутствует! ћихаила в топку!( вы пон€ли о ком €) Ќадоел! Ќе обращайте внимание пишете обзоры еще! ¬торой ћихаил адекватный критик!