-   (NordStar)
 ⇒   ⇒ - (NordStar)

- (NordStar)

Представительство авиакомпании NordStar в аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Я совершил полет 02.09.12 по маршруту Москва-Норильск, авиакомпания «Таймыр» или «Nordstar». На самолете Boeing 737-800 (VQ-BDN).

1. Аэропорт «Домодедово»

Аэровокзал аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэровокзал аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Табло аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

АК «НордСтар» выполняем рейсы из Москвы из аэропорта «Домодедово».

Регистрация на рейс началась более чем за 4 часа до вылета, стойки были самые последние (137-140).

Стойки регистрации аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На этих стойках были не только рейс АК «НордСтар» №105, но и другие рейсы разных АК.

Рейс Москва-Норильск авиакомпании Таймырhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Еще что мне показалось не удобным, что у «НордСтар» регистрация проходит в одной части терминала, а представительство в другой (регистрация на рейсы обычно проходит у стояк №137-140). Если у Вас есть перевес, то Вам придется сделать марш бросок через весь терминал. В АК «НордСтар» норма провоза багажа 20 кг, 1 кг перевеса стоит 300 руб.

Очень интересно, что в посадочном талоне не указан выход на посадку.

Посадочный талон на рейс Москва-Норильскhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Позже о выходе сообщили, выход был №51, сектор для прохождения контроля «С».

Посадка в самолет началась во время, в 21:28 я прошел в автобус (вылет в 22:05).

Рейс Москва-Норильск авиакомпании Таймырhttps://www.airlines-inform.ru/license/

2. Полет с «NordStar»

Наш самолет

Боинг-737-800 авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Боинг-737-800 авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

22:40, и вот я на борту самолета Boeing 737-800(VQ-BDN).

Экипаж, как всегда, встречал пассажиров, но вместо слов «Добро пожаловать на борт!», было следующее «Давайте не задерживайтесь!!!».

Самолет чистый, по удобству самолет соответствует своему классу.

Бизнес класс. К сожалению, фото эконом класса сделать не получилось, потому что я заходил практический самый последний, фото кресел эконом класса сделана при выходе из самолета.

Бизнес-класс в самолете Боинг-737-800 авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Экономкласс в самолете Боинг-737-800 авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Раздали конфетки, они были растаявшими…

Авиакомпания NordStar (Таймыр)https://www.airlines-inform.ru/license/

Потом командир корабля поприветствовал нас (командир была женщина, это первый мой полет, когда командир женщина).

Потом была демонстрация спасательного оборудования, демонстрация была не на телевизорах, а борт проводники показывали (а обычно включают запись).

Взлет задержался, руление мы начали в 22:09, взлет прошел плавно.

И теперь появилось время описать, до разноса напитков состояние того что было, вокруг….

Под креслом как правило лежит спас. жилет , он там был, но какая-то длинная веревка постоянно путалась в ногах.

Журнал на борту был очень страшный порванный, мятый, склеены страницы, журнал еще с весны не меняли, в начале апреля он уже был на борту самолета.

Бортовой журнад авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Бортовой журнад авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Кресла были чуть-чуть грязные (пятна). В самолете было очень жарко, воздух был очень сухой.
Сразу после взлета раздали пледы с символикой АК, пледы чистые.

Авиакомпания NordStar (Таймыр)https://www.airlines-inform.ru/license/

Подголовник авиакомпании NordStar (Таймыр)https://www.airlines-inform.ru/license/

Через минут 10-15 после набора высоты раздали напитки.

Питание на рейсе Москва-Норильск авиакомпании Таймырhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Выбор был на борту не велик: «Аква Минираль» (газ., не газ.), «ФруКтайм»(лимонад), Сок «Любимый» (Апельсин, Томат, Яблоко). Налили почти полный стакан.

Через минут 15 раздали ужин…

Салон самолета Боинг-737-800 авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Было: Рыба с рисом, мясо с макаронами, курица с картошкой, и булочку давали пожеланию. Я взял мясо с макаронами, а в коробке пряник, кусочек хлеба, колбасная нарезка, огурчик, масло, майонез , соль, перец, влажная салфетка.

Сразу за едой налили чай, кофе на выбор.

Макароны с мясом мне не понравились, вкус какой-то пресный, макароны уже были холодными, хоть я и седел в 10 ряду, но если брать во внимание условие герметичной кабины, то вкусовые рецептары, работают хуже, то я промолчу по этому поводу….

Фото (без комментариев)
Туалет самолета Боинг-737-800 авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Перед снижением раздали напитки (Лимонад или Мин. Вода)

Вот завершение полета…..
Полет прошел стандартно.

3. Аэропорт «Алыкель» (г.Норильск)

Приземлились в 06:25 (03.09.12) местного времени.

Аэровокзал аэропорта Норильск Алыкельhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самолет в г.Норильск

Боинг-737-800 авиакомпании NordStar в аэропорту Норильскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Багаж начали выдавать в 06:55

Зал выдачи багажа в аэропорту Норильск Алыкельhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В аэропорту Норильск Алыкельhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На этом мой полет завершился.

Вывод: АК нормальная, на уровне с крупными компаниями! Еда отвратительная, экипаж попался в этот полет попался не очень….

Приятных вам полетов и мягких посадок!!!

? , !

chillos aka Dreamliner

, ! 737-800 ... ...

. , , . , .

- smile:-) / , . . - , smile:-) - , ? smile:-) , . .. ! ! / ...

(Email: IYKOZLOV@YANDEX.RU)

smile:) ...smile:)

NG

, "". . .

, , , ...(( (((... . ...

, , , . , . 24 , . , "", , , , ) , )))

....

. , . . . - . - , ...... , . , , . , , , - . . . - .

16 108, , , - , , ... ...

- .. , NN , Nordstar "" , , , , )) Nordstar "", , "" , " " , Nordstar "", , . , . , 19 , 14 ? , ! , , ! .