ћосква-Ќорильск с  Ђ“аймырї(NordStar)
 ⇒  ⇒ ћосква-Ќорильск с Ђ“аймырї(NordStar)

ѕавел ѕроданец

ћосква-Ќорильск с Ђ“аймырї(NordStar)

ѕредставительство авиакомпании NordStar в аэропорту ƒомодедово

я совершил полет 02.09.12 по маршруту ћосква-Ќорильск, авиакомпани€ Ђ“аймырї или ЂNordstarї. Ќа самолете Boeing 737-800 (VQ-BDN).

1. јэропорт Ђƒомодедової

јэровокзал аэропорта ƒомодедово

јэровокзал аэропорта ƒомодедово

“абло аэропорта ƒомодедово

ј  ЂЌорд—тарї выполн€ем рейсы из ћосквы из аэропорта Ђƒомодедової.

–егистраци€ на рейс началась более чем за 4 часа до вылета, стойки были самые последние (137-140).

—тойки регистрации аэропорта ƒомодедово

Ќа этих стойках были не только рейс ј  ЂЌорд—тарї є105, но и другие рейсы разных ј .

–ейс ћосква-Ќорильск авиакомпании “аймыр

≈ще что мне показалось не удобным, что у ЂЌорд—тарї регистраци€ проходит в одной части терминала, а представительство в другой (регистраци€ на рейсы обычно проходит у сто€к є137-140). ≈сли у ¬ас есть перевес, то ¬ам придетс€ сделать марш бросок через весь терминал. ¬ ј  ЂЌорд—тарї норма провоза багажа 20 кг, 1 кг перевеса стоит 300 руб.

ѕредставительство авиакомпании NordStar в аэропорту ƒомодедово

ќчень интересно, что в посадочном талоне не указан выход на посадку.

ѕосадочный талон на рейс ћосква-Ќорильск

ѕозже о выходе сообщили, выход был є51, сектор дл€ прохождени€ контрол€ Ђ—ї.

ѕосадка в самолет началась во врем€, в 21:28 € прошел в автобус (вылет в 22:05).

–ейс ћосква-Ќорильск авиакомпании “аймыр

2. ѕолет с ЂNordStarї

Ќаш самолет

Ѕоинг-737-800 авиакомпании NordStar

Ѕоинг-737-800 авиакомпании NordStar

22:40, и вот € на борту самолета Boeing 737-800(VQ-BDN).

Ёкипаж, как всегда, встречал пассажиров, но вместо слов Ђƒобро пожаловать на борт!ї, было следующее Ђƒавайте не задерживайтесь!!!ї.

—амолет чистый, по удобству самолет соответствует своему классу.

Ѕизнес класс.   сожалению, фото эконом класса сделать не получилось, потому что € заходил практический самый последний, фото кресел эконом класса сделана при выходе из самолета.

Ѕизнес-класс в самолете Ѕоинг-737-800 авиакомпании NordStar

Ёкономкласс в самолете Ѕоинг-737-800 авиакомпании NordStar

–аздали конфетки, они были раста€вшимиЕ

јвиакомпани€ NordStar (“аймыр)

ѕотом командир корабл€ поприветствовал нас (командир была женщина, это первый мой полет, когда командир женщина).

ѕотом была демонстраци€ спасательного оборудовани€, демонстраци€ была не на телевизорах, а борт проводники показывали (а обычно включают запись).

¬злет задержалс€, руление мы начали в 22:09, взлет прошел плавно.

» теперь по€вилось врем€ описать, до разноса напитков состо€ние того что было, вокругЕ.

ѕод креслом как правило лежит спас. жилет , он там был, но кака€-то длинна€ веревка посто€нно путалась в ногах.

∆урнал на борту был очень страшный порванный, м€тый, склеены страницы, журнал еще с весны не мен€ли, в начале апрел€ он уже был на борту самолета.

Ѕортовой журнад авиакомпании NordStar

Ѕортовой журнад авиакомпании NordStar

ресла были чуть-чуть гр€зные (п€тна). ¬ самолете было очень жарко, воздух был очень сухой.
—разу после взлета раздали пледы с символикой ј , пледы чистые.

јвиакомпани€ NordStar (“аймыр)

ѕодголовник авиакомпании NordStar (“аймыр)

„ерез минут 10-15 после набора высоты раздали напитки.

ѕитание на рейсе ћосква-Ќорильск авиакомпании “аймыр

¬ыбор был на борту не велик: Ђјква ћиниральї (газ., не газ.), Ђ‘ру таймї(лимонад), —ок ЂЋюбимыйї (јпельсин, “омат, яблоко). Ќалили почти полный стакан.

„ерез минут 15 раздали ужинЕ

—алон самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании NordStar

Ѕыло: –ыба с рисом, м€со с макаронами, курица с картошкой, и булочку давали пожеланию. я вз€л м€со с макаронами, а в коробке пр€ник, кусочек хлеба, колбасна€ нарезка, огурчик, масло, майонез , соль, перец, влажна€ салфетка.

ѕитание на рейсе ћосква-Ќорильск авиакомпании “аймыр

—разу за едой налили чай, кофе на выбор.

ћакароны с м€сом мне не понравились, вкус какой-то пресный, макароны уже были холодными, хоть € и седел в 10 р€ду, но если брать во внимание условие герметичной кабины, то вкусовые рецептары, работают хуже, то € промолчу по этому поводуЕ.

‘ото (без комментариев)
“уалет самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании NordStar

“уалет самолета Ѕоинг-737-800 авиакомпании NordStar

ѕеред снижением раздали напитки (Ћимонад или ћин. ¬ода)

¬от завершение полетаЕ..
ѕолет прошел стандартно.

3. јэропорт Ђјлыкельї (г.Ќорильск)

ѕриземлились в 06:25 (03.09.12) местного времени.

јэровокзал аэропорта Ќорильск јлыкель

—амолет в г.Ќорильск

Ѕоинг-737-800 авиакомпании NordStar в аэропорту Ќорильска

Ѕагаж начали выдавать в 06:55

«ал выдачи багажа в аэропорту Ќорильск јлыкель

¬ аэропорту Ќорильск јлыкель

Ќа этом мой полет завершилс€.

¬ывод: ј  нормальна€, на уровне с крупными компани€ми! ≈да отвратительна€, экипаж попалс€ в этот полет попалс€ не оченьЕ.

ѕри€тных вам полетов и м€гких посадок!!!

ѕодробнее об авиакомпании "Ќорд—тар"

ѕодробнее об аэропорте "Ќорильск јлыкель"

ѕавел ѕроданец

ак ¬ам обзор? ѕрошу строго не судить, это первый обзор!

chillos aka Dreamliner

ќчень интересно, спасибо! —транно что 737-800 в таком замызганном состо€нии... Ќо с нашими эксплуатантами это не удивительно...

—пасибо, замечательно smile:)

¬ольдемар

ќчень даже ничего! ћне понравилось!

«амечательный обзор с законченным сюжетом и достаточными подробност€ми. ≈да неплохо смотритс€ и €вл€етс€ стандартной дл€ неплохих авиакомпаний в хорошей упаковке, которую можно было бы сделать и побольше, чтобы не раздавать хлеб отдельно ¬ иных и такой еды нет или столько нет. јвиакомпани€ держит марку, можно еЄ выбирать.

—ерган Ёйр...

ј подлокотнички-то обшарпанныеsmile:-) / ’лебушек в корзинках непривычно видеть на борту авиалайнера, но воспринимаетс€ довольно мило. ≈да тоже ничегохонька€. ј вот свежие брызги поверх унитазика - довольно привычное €вление дл€ наших, не иначе автор постаралс€smile:-) „то же “ы не снайпер-то в таких делах, али прицеливалс€ во врем€ болтанки? smile:-) Ќаиболее ценно в данном обзоре то, что автор сумел его оперативно выложить уже через несколько дней после полета. «а такой информативный —¬≈∆ј  болшущее —пасибо..¬есь ћир летает! ѕрисоедин€йтесь! /—ерган Ёйр...

»ван (Email: IYKOZLOV@YANDEX.RU)

«амечательный обзор! Ќеужели действительно в Ќордстаре есть женщины-пилоты?

«нающий

ќбзор хороший, но орфографи€ с пунктуацией - это ужас. јвтор - доучиватьс€ в школу.

—ерган Ёйр...

Ёто хто ж тут такой шипко грамотный-то, а? ѕроверьте-ка сперва свой собственный текст, может самосто€тельно и найдите-таки в нем недостаток в пунктуации. —јћ ѕ»—ј“№ Ќј”„»—№, ј ѕќ“ќћ ƒ–”√»’ ”„». «десь ¬ам не школа.

јлексей (Email: alexeyhazov@yandex.ru)

Ќе вспомните фамилию командира? “ать€на –ыманова или нет? ќна работала в "—ибири", а про других женщин  ¬— Ѕ-737800 € не слышал.

ANEXCREW

јвтор “ипичный Ќорильчанинsmile:) который всем всегда недоволен...smile:)

NG

“ипичный росси€нин, который хочет чтобы его за небольшие деньги обслуживали как в "Ёмирейтс". Ќормальна€ авиакомпани€. Ќичего вопиюще ужасного € там не заметила.

≈лена

–адует, что мужчин и в небе замен€ют женщины, всЄ врем€ в полЄте переживаю, какой объЄм вчера выпил лЄтчик...(( Ќасколько мне повезло знать их брати€ закладывает мама не горюй(((... очень жаль. ј летать сейчас очень страшно...

јлександра

Ћетчики, думаю, проход€т скрупулезное медицинское освидетельствование, так что можно не волноватьс€. ¬се понравилось, отличные реб€та работают в “аймыре. 24 апрел€ и € полечу на этом самолете, только в —амару. ј насчет того, что "страшно", так это само собой, особенно у тех, кто боитс€ высоты, как € например) мне хоть на высшем уровне, хоть как)))

ћаксим

„уть не стошнило от вида толчка....

атерина

Ќормальна€ авиакомпани€. Ћетала не раз, как и многими другими. » по регионам и чартером на отдых. Ѕывает хуже и чаще. Ќе помню непри€тных моментов в полете и на посадке - дл€ мен€ это главный критерий оценки. ≈да - это мелочи, туалет...хммм...сами же и гадим, че теперь после каждого вытирать. √лавное, профессионализм пилотов, а тут ничего плохого сказать не могу. –аз садились в ƒомодедово, шел такой ужасный дождь, ветер, ночь - не видно ничего. Ќа ум приходили известные молитвы. ѕосле посадки хотелось апплодиировать сто€. ѕилоты - мастера.

ћаксим

Ћетел 16 июн€ 108м, тачка норм, сама€ печальна€ фигн€ в том, что бабы-проводницы ну очень страшные, да еще и чувачок был чисто гопник, нес какуюто ботву... короче пичаль с персоналом у таймыра...

јртем

јвиакомпани€ - ммм.. оставл€ет желать лучшего, работники NN вынуждены летать этой компанией ввиду того, что Nordstar "корпоративный" перевозчик, будучи работником компании не могу сказать, что данный перевозчик мен€ устраивает, но так как сверху сказано летать данной ј  то приходитс€, иначе нам просто не оплат€т билеты )) ѕоэтому Nordstar честно говор€ "оборзели", как видно на фото все гр€зное, "зачуханное" одним словом, и то что дают "гор€чий ужин" это удивительно, потому что лета€ из ћинеральных ¬од пр€мым рейсом Nordstar с дозаправкой в ≈кате нас вообще корм€т только "сухпайком", учитыва€ даже то, что рейс ночной. ’рен тебе гор€чий ужин, и все это дорогие не так уж и дешево. ƒавайте не будем про дешевые билеты, € считаю 19 тыс€ч за билет это грабеж средь бела дн€, а из ћосквы 14 ¬ы скажите дешево? ”читыва€, что сад€сь к ним в самолет чувствуешь себ€ в дешевом автобусе за такую цену спасибо! ј то что типичный Ќорильчанин вы тут пишите всем недоволен так уж извините, мы дл€ всей –оссии деньги зарабатываем и на  райнем —евере живем, поэтому считаю что Ќорильчане достойны лучшего! — уважением.

јртем