»з жаркого  азахстана в прохладную и светлую »сландию. „асть 1.
 ⇒  ⇒ »з жаркого  азахстана в прохладную и светлую »сландию. „асть 1.

PlanespoTTer-kz

»з жаркого  азахстана в прохладную и светлую »сландию. „асть 1.

01.07.2014 г. PlanespoTTer-kz
¬сем привет! ¬от мне удалось посетить одну из красивейших стран ≈вропы!!а это - »сланди€! —лава богу там было не жарко как в јлмате (погода была от +30 до +38) —разу скажу на рейсе в »сландию и обратно фото аэропорта  ефлавика много не будет т.к. как вы видели мен€ уже обогнали.ну ладно. –ейсы покупались всего за три дн€ до отправлени€, поэтому мы выбрали "экстренный" выбор. ј это рейсы јлматы-ћосква-Ћондон-–ейкь€вик-Ћондон. “акже есть билеты Ћондон - јлматы через ћоскву только писать обзор на них позже буду и отдельно. ѕоэтому в путешествии будет всего три части. –ейс состо€лс€ на 23 »юн€ 2014 года вылет в 6:30 из јлматы и прибытие в ћоскву ¬нуково в 9:25. –ейс UN204. —амолет Ѕоинг 737-800 NG бортовой номер EI-UNJ . —амолету на день полета было ровно три года! ќн сначала две недели летал в Air Berlin, затем прибыл в “рансаэро.Ќам полеты јлматы-Ћондон через ћоскву и обратно обошлись всего в 60 тыс€ч рублей на двоих.

¬ подарок покажу вам фото дороги до а/п јлматы.  расиво смотритс€ так как идет восход.

¬ аэропорт мы прибыли в 5 с чем то.

ѕростите,но на этот раз качество фотографий может быть нехорошим.

Ћюдей было очень мало, в основном сто€ли в очередь на рейсы ј  Ёйр јстана. ќчереди на регистрацию на наш рейс не было. Ќа паспортный контроль было открыто всего 4 окошек, перед нами было два человека

» фото зала ожидани€

ѕосадка

Boeing 737-800ER турецких авиалиний купаетс€ под восход у телетрапа!

» возле него ј320 Ёйр јстаны который позже полетит в ƒели

» наш борт. ќн выгл€дел ещЄ свежим внутри и снаружи.

¬ нем был класс империал

» бизнес.фото эконом класса будет позже

рыло

Ќогам было просторно,от чего “рансаэро ловит от мен€ плюс.

ѕрощальный взгл€д на аэровокзал

—истемы развлечени€ не было, было скучно т.к. лететь 5 часов.

ѕрощальный взгл€д на √. јлматы

∆урнал “рансаэро

ќсвещение при взлете было такое

ѕроезжаем мимо грустного недостроенного международного терминала.

» потом взлетаем пробегаем до конца полосы,поворачиваем на полосу 23 права€, и взлетаем в сторону города.

“ерминал

» несколько видов на город.

» пока,родной јлматы!

¬ самолете € заметил интернет и буклет про него. —тоимость в принципе оригинальна€.

»так,smile:) насчет стюардесс и сервиса. я не замечал никаких стюардов-мужчин. ќдна стюардесса, русска€, во врем€ сервиса не улыбалась,но правда было видно что она добра€. ѕросто как ничего. ѕотом позже она с улыбкой раздала подушки всем дет€м в том числе и мен€. Ќо когда € однажды оставил включенную кнопку вызова стюардесс,одна красива€ стюардесса подошла ко мне и спросила "вы что нибудь хотели?" ѕотом € после небольшой паузы сказал можно ли томатный сок. ѕотом она на мен€ грозно посмотрела и молча пошла. ƒело в том что € забыл то что хотел попросить попить, а бортпроводники долго не приходили. Ќо все-таки она в конце-концов принесла мне этот напиток. — едой проблем не было,выборы были омлет или блинчики. ¬ыбор падал на блинчики.

«а окном часто была облачность

–ешил сфоткать подголовник

—алон

ѕотом как € вам говорил мне та добра€ стюардесса принесла подушку, и € на ней отдыхал. Ёто единственна€ улыбка которую € увидел от стюардесс на борту “рансаэро.—разу скажу пассажиры в основном были русские,но граждане  азахстана . » что интересно с нашего рейса примерно 40-50% летели транзитом,как и мы.

√де-то на земле[U] в полете...

ѕотом осмотрел restroom. ¬ообще друзь€ мои,фоткать € не люблю туалеты,поэтому в следующих обзорах после »сландии от мен€ их не ждите. ќни одинаковые.   тому же € мусульманин.

‘ото салона

¬з€л почитать инструкцию по безопасности

Ќу и напишу немного про снижение. ћы помоему делали несколько кругов перед посадкой. Ѕыла облачность,но когда через одну "дыру" мне удалось увидеть часть ћосквы.было очень красиво. “урбулетность была но небольша€.

ћгновение до касани€

—ели мы не очень м€гко и не жестко. ¬се так хлопанули, даже услышал выкрики. ¬ ћоскве +10, идет сильный дождь. Ќа [S]отдаленной сто€нке
рулежной дорожке сто€л списанный Ѕоинг-747-400 “рансаэро. ѕочему же?

’ну и немного дождливого ¬нуково. ” нас стыковка была 5:45 часов,хотели поехать в город но было мокро и сразу расхотелось.
¬злетает сразу за нами новый Ѕоинг-747-400 “рансаэро “у-154 непон€тной авиакомпании

¬о ¬нуково € увидел рабство царство “рансаэро . ћен€ зона прилета не впечатлила, зона в транзит тоже не понравилась. ћы ждали полчаса чтобы пройти контроль, так еще и был рейс из јмерики толп€сь с нами. Ќа очереди были замечены какие-то узбеки или таджики которые летели на нашем рейсе. јкцент у них не русский,или же все таки они татары или кавказцы были? ј неважно.
ѕрощальный взгл€д на нашу птичку.

Ќу и немного грустна€ зона прилета

ј теперь скажите,какую оценку мне поставите? —тавьте 5,4,3,2, или даже 1(кому не понравилось) но главное говорите чего не хватает. (Ќе надо утверждать про мой телефон и смазанные фотки,про них € отвечать не буду.)

¬сем спасибо за внимание!

“рансаэро от мен€ получает 4! «а то что не было индивидуальной системы развлечений и за бортпроводницу котора€ на мен€ грозно смотрела. Ќо все равно, мне “рансаэро понравилс€,и полет доставил удовольствие,поэтому в следующий раз € могу доверитьс€ “рансаэро как на авиакомпанию 3-4 звезд!ј следующий перелет - так это еще одно приключение! ∆дите! ¬сем пока!

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "јлматы"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

PlanespoTTer-kz

ѕростите наш счет турецких авиалиний и Ёйр јстаны в начале перепутал!

PlanespoTTer-kz

®мае что это с тегами?пыталс€ один раз подставить зачеркнутую линию, но все перемешалось!

јртЄм  арпов

¬ целом обзор хороший.¬опрос зачем зачеркивать слова?,если их просто можно стереть?.

ƒа так дл€ прикола

Ёто ту 154 √азпромавии

Maks

ќбзор замечательный ставлю 5!)

Ќо “рансаэро к сожалению уже стара в пр€мом смысле. ¬ основном все самолеты старые и лететь на них иногда не очень при€тно. ¬ам повезло,это самый новый самолет в “рансаэро,а остальное рухлить.

ќтличный обзор. јвтор заинтриговал симпатичной бортпроводницей, можно было попросить разрешени€ сделать еЄ фото раз уж на то пошло. ј вот спина пассажира в порту јлматы была лишней.

—тавлю 5-.

Ќа счет самолетов трансаэро полностью согласна

√оша

ћолодец!!! —тавлю 5

—лав€нский Ёкспресс

ќтлично! “рансаэро - отлична€ авиакомпани€!

PlanespoTTer-kz

¬сем спасибо за хорошие оценки!

ѕавел —емченко

и все-таки до чего ж красив “у 154. Ќе будет больше таких красавцев. ∆аль. «а обзор 5. »з пожеланий все те же- улучшить камеру съемок. —ѕ—