ѕерелеты јлматы-Ѕишкек-јлматы или выходные в  ыргызстане.„асть 1.ALA->FRU
 ⇒  ⇒ ѕерелеты јлматы-Ѕишкек-јлматы или выходные в  ыргызстане.„асть 1.ALA->FRU

ѕерелеты јлматы-Ѕишкек-јлматы или выходные в  ыргызстане.„асть 1.ALA->FRU

23.08.2014 г. PlanespoTTer-kz
¬сем привет,и снова €,Planespotter!
“еперь об очередном перелете в  иргизию. Ћетели мы туда не дл€ какого-то бизнеса,а просто,было интересно посмотреть страну. ћного не буду говорить. ¬ообщем стоимость на 3-их взрослых в том числе и мен€,была 78000  азахстанских “енге или 15400 рублей туда и обратно. ÷ена,дл€ мен€ показалось не дешевой.
’очу сразу рассказать о полете, мы взлетели ровно в 18:07 и через 10 минут уже можно было вставать. я подумал что будет обслуживание, по крайней мере напитки. Ќо мы начали снижатьс€ smile:) ѕри посадке мы пролета€ горы, попали в сильную турбулентность, ужасно тр€сло. Ќо мы касание даже не почувствовали smile:) —овершили мы посадку в аэропорту ћанас в 18:33! »того Ћетели всего 24-28 минут вместо 55!
¬ылет состо€лс€ 22 јвгуста 2014 года в 18:00 из јлматы и прибытие в Ѕишкек в 18:55.
Ќомер рейса : KC109
“ип ¬— : Airbus A320 P4-KBG которому всего 5 мес€цев на день полета!
¬рем€ полета : по расписанию : 55 минут по факту:26 минут.
ѕриехали в ћеждународный јэропорт јлматы в 4.20 вечера,много не фоткал.

«атем мы покушали в этом ресторане.  стати очень вкусно.

ѕо дороге

ѕройд€ контроль,€ удивилс€ количеству рейсов! “ак много € никогда не подумал бы дл€ јлматы!

Ќаш выход был через автобус,но почему-то сидели на наш рейс какие-то разные нации.

Ќо € пошел и нашел свою маму в ƒьюти фри,и решил пофоткать игрушечные самолеты

¬низу возле нашего гейта 1,как раз выход откуда люди проход€т контроль ,то есть откуда выход€т пассажиры,лет€щие через јлма-јту.

” второго телетрапа сто€л “рансаэро в ћоскву,кстати,когда € летел в ћоскву € летел этой авиакомпанией ,и как раз через автобусный выход.

“ак как час пик,самолетов также много

—ели в автобус,людей набили,с нами летело немного киргизов и казахов,в основном были русские.
—овершенно новый Ѕоинг-767-300 P4-KEC.

» Ѕ757-200 P4-GAS

Ќаш самолет ,напомню јэробус 320 P4-KBG. —амолет новый!всего 5 мес€цев.  стати,5 августа € на нем бизнес классом летел в јстану,именно на этом.

Ѕизнес класс

Ќу и эконом класс с комфортными сидень€ми.

«агрузка рейса была приблизительно 60%. Ѕыло очень при€тно лететь на нем. Ќогам просторно.

ѕростите мен€ за то что фото неполные.пришлось обрезать и отредактировать через Instagram иначе никак не загрузишь напр€мую с моего нового смартфона.
«а бортом

¬се новое и аккуратное.представлю себе что будет с самолетом спуст€ 10 лет!

¬озле подлокотника есть аудио система или как там ее.она работает,но не на нашем рейсе.

— мапса нашел сто€нку где наш самолет и сто€л smile:)

Ётот кадр очень хорошо получилс€ smile:)

ѕочему то мы ждали,самолета который с€дет на полосу 5 лева€,но мы рулили на 5 правую!

¬злетаем!

Ќу и панорама аэропорта

ѕочему то мы летим на север. ѕролетаем  апчагай

Ќаконец мы поворачиваем на запад

ѕанорама јлматы издалека

» очень красивые виды гор.вот только дл€ этого стоит совершить полет на столь близкое рассто€ние!

Ёто горы все еще  азахстана.

«десь была очень-очень сильна€ болтанка. Ѕыло вообще страшно,вы не поверите!как будто всевышний наш самолет сам тр€сет сильно!

—мотрите:пыль. »нтересно,откуда же он?здесь болтанки не было.

¬от это уже наверное  ыргызстан.

—ели пр€м не почувствовав. ƒиспетчерска€ вышка

Ќу и,ƒобро пожаловать в Ѕишкек,местное врем€ 18:33,температура за бортом +35.

» мы стоим на очередь чтобы выйти,когда мы все еще на 14 минут раньше расписани€!smile:)браво Ёйр јстане.  стати,никакого сервиса небыло,а в туалет смысла ходить не было.

ѕрощальный взгл€д на наш самолет.

» какой то самолет Ёйр Ѕишкек,сначала думал что “аджик Ёйр.

Ќа очередь в паспортный контроль мы сто€ли минут 7. 4 пограничника - в принципе хватит,здесь никаких больших самолетов нету.

Ёто реклама Ёйр јстаны или местный арнамент smile:?:

» еще три фото аэропорта манас.

ј теперь дамы и господа,пройдите виртуальный тур по  иргизии со мною!
“ри фото площади јла-“оо

ћонумент возле ѕарка ѕанфилова.  стати,если вы летите в Ѕишкек с детьми,то вам нудно посетить это место,здесь очень много детских аттракционов.

ѕлощадь ѕобеды. Ќад шаныраком - вечный огонь.

¬о второй части будет еще больше фото  ыргызстана.
¬ыводы : Ёйр јстане спасибо за быстрый перелет в всего 27 минут,вместо за€вленных 55.  онечно,€ согласен с тем что пользы нет раздавать напитки. Ёйр јстане большой плюс за свежие и чистые самолеты,а также за улыбки на нашем рейсе. ћо€ обща€ оценка Ёйр јстане - 5.
јэропорт ћанас - небольшой среднезагруженный современный аэропорт. ≈стественно оценка 5.
јэропорт јлматы - не получает от мен€ плохих отзывов , разве что мы сто€ли 12 минут в очереди на паспортный контроль. Ќо бывает похуже. Ћадно,тоже 5.
ћежду јлматой и Ѕишкеком всего 236км по автодороге. Ќо перелет все таки комфортнее и удобнее. » даже немного дешевле чем такси.
¬сем рахмат!

ѕодробнее об авиакомпании "Air Astana"

ѕодробнее об аэропорте "јлматы"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕишкек ћанас"

—пасибо! ќчень кстати обзор, тк полечу данным рейсом в окт€бре.  ачество фото удручает(((

PlanespoTTer-kz

—пасибо за оценку! Ѕишкек сам интересный город, чтобы весь его посмотреть нужно ћинимум три целых дн€

Ќемного сумбурно получилось в начале, но в целом пон€тно. ѕассажиропоток в алматинском порту сопоставим в кольцовским, поэтому, дл€ региональных портов неплоха€ загрузка, а по сравнению с московскими и тем более другими крупными аэропортами, загрузка будет небольшой.
ѕобольше бы фото салона самолЄта, тем более, что он новый.

—тавлю 5-.

PlanespoTTer-kz

ћихаил, зачем мне тревожит родных и вставать только чтобы сфоткать салон дл€ вас? ќн обычный! Ќичем от других новый ј 20 не отличаетс€. ¬ любом случае спасибо за оценку

Ќе надо дл€ мен€ ничего фоткать, это нужно дл€ всех, никто никого не заставл€ет. ј чтобы сфоткать салон не об€зательно вставать, достаточно направить камеру в другую сторону от иллюминатора, из которого более, чем достаточно фотографий.
Ќовых ј320 не так много летает, тем более показано в обзорах.
≈сли всЄ так обычно, то зачем обзоры делать??

Cветлана

ѕривет,¬сем!!! »нтересно было ознакомитьс€ с ¬ашим очередным обзором...!’от€ некоторые фотки и смазаны, но в общем обзор понравилс€{кстати, как и все предыдущие}.ѕросматрива€ ¬аши обзоры сразу чувствуетс€ огромный интерес к авиации и все , что с ней св€зано, а также желанием поделитьс€ информацией с нами! “ак держать....!!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!

PlanespoTTer-kz

—пасибо вам за оценку и качество!

¬рем€ по расписанию, это не врем€ полета, это врем€ от закрыти€ двери в аэропорту вылета до ее открыти€ в аэропорту пункта назначени€. “акие образом сюда входит и врем€ рулени€, и врем€ необходимое самолету дл€ запуска на сто€нке. ѕоэтому благодарить авиакомпанию стоит за вылет по расписанию, а не за врем€ полета smile:)

ќбзор на 4, лучше чем раньше, можно хот€ бы читать. ћногие фотографии так же показались лишними, особенно крупные планы.
Ќу и так же, как тут уже выше писали, это качество фото, старайтесь делать фото не "на ходу", потому-что очень видно что вы торопитесь, например виды на крыло (фото с места) получаютс€ четкие и интересные, а практические все фотографии сделанные в аэропорту прилета размазанные и некачественные. “акое не интересно смотреть.

» еще одно маленькое пожелание, если ¬ы делаете обзор, и выносите его на общественное мнение, принимайте критику грамотно и сдержанно, некоторые ¬аши комментарии, как в этом обзоре, так и в предыдущих, оставл€ют желать лучшего...

planespotter

ѕростите, хотел сказать под шаныраком.

Anatolyi.M

спасибо за обзор! 4.

Maksos

ќбзор хороший,читаетс€ хорошо. ѕо мне всего достаточно,но один вопрос. ¬ начале были фото моделей самолетов,их можно купить или они сто€т просто дл€ красоты?
—тавлю 5(без плюсов и минусов)