⇒  ⇒ ѕерелеты јлматы-—тамбул-јнтали€-—тамбул-јлматы. „асть 1. јлматы - —тамбул јтатюрк 07.07.2013 с Turkish Airlines на Boeing B737-800

PlanespoTTer-kz

14.09.2013 г. PlanespoTTer-kz
ѕришло врем€ поехать отдыхать smile:D
ƒолго ждав,с хорошим интернетом наконец то начинаю свой обзор в котором 4 частей.
ѕерелеты были с 7 јвгуста 2013 и 14 јвгуста 2013.

ѕочему же через —тамбул?
1.в аэропорту —тамбула јтатюрк не помню был в детстве
2.цены стали дешевле,около 90000 рублей на троих туда обратно (покупал за три дн€ до вылета)
3.хотел опробовать туркский авиаотр€д.
4.удобные стыковки.

Ќу ладно,короче, начнем.
¬ылет был в 06:55,в аэропорт прибыл около 4.30 утра.

¬ход

«ал вылета ћј
јэропорт јлматы

ƒо —тамбула - досмотр перед регистрацией.только Ѕелорусси€ и –осси€ можно без.
јэропорт јлматы

Ќа пограничку - огромна€ очередь. ¬идать чартеры летают утром.
јэропорт јлматы

—тойки регистраций. Ќам попалась хитра€, обманула нас сказала что можно в бизнес зал (у нас серебренна€ карта люфтганза), факт в том, что сказала то что можно, а войти скажу ниже.
ѕосадка на рейс “урецких авиалиний

Ћоготип
Ћоготип “урецких авиалиний

рыша
¬ аэропорту јлматы

ѕройд€ контроль, поворачиваем с паспортного налево и идем к досмотру.
јэропорт јлматы

Ќа летном поле рассветает.

ому надо.
јэропорт јлматы

ƒюти фри и тесна€ зона ожидани€,или стерильник
јэропорт јлматы

» вот вам из себ€ этот, сказать бизнес зал. јх да! Ќам же талончики вроде бы забыли дать на бизнес зала. ћда

“абло. –ейсов не мало
јэропорт јлматы

—пуст€ нескольких дес€ток минут началась посадка.
јэропорт јлматы

» наш "скай интериор" ждет нас приковавшись к телетрапу.
Ѕоинг-737-800 “урецких авиалиний

ѕроход€ сфоткал еще два 737-800: 1 ћј” рулит до  иева и 1 “рансаэро до ћосквы ¬нуково, раньше нас оба.
¬ аэропорту јлматы

» подходим: обратите внимание на кабину пилота - почему окно открыто или мне это кажетс€ что за безобразие у турков?
Ѕоинг-737-800 “урецких авиалиний

ћмм, привлекающий мен€ очень сильно бизнес класс...

» эконом класс.
—алон самолета Ѕоинг-737-800 “урецких авиалиний

Ќу и ну - даже плеер есть.

—мотрим в иллюминатор

¬инглет

‘ирменный логотип

ѕассажиры вход€т.
—алон самолета Ѕоинг-737-800 “урецких авиалиний

–емни фирменные, как у јэрофлота, и панель.
—алон самолета Ѕоинг-737-800 “урецких авиалиний

ј теперь внимание: какой умный столик!

“рансаэро до ћосквы отходит
¬ аэропорту јлматы

»нструкци€ по безопасности и журналы

‘лот
∆урнал дл€ пассажиров “урецких авиалиний

—амолет эйр ј—“јЌџ и, как его там назвать, этот дорожник
—алон самолета Ѕоинг-737-800 “урецких авиалиний

ќсвещение как в ночном клубе
—алон самолета Ѕоинг-737-800 “урецких авиалиний

ћеста дл€ ног супер достаточно
—алон самолета Ѕоинг-737-800 “урецких авиалиний

ќтходим и видим план а/п јлматы

¬идим јн-24 ската и вс€кие другие типа бизнес джетов
¬ аэропорту јлматы

ѕроходим мимо эйр астанинских самолетов и на третьем фото вдали  лм карго
¬ аэропорту јлматы

» вот, как там его, »л-18?
»л-18 в аэропорту јлматы

¬злетаем, отрыв, и поворот в сторону —тамбула
–ейс јлматы-—тамбул “урецких авиалиний

» ..вот!!!! ¬сем прошу оценить это! с высоты полета. —фоткал полосу. ¬ это врем€ мой папа сказал что там видит что еще один самолет взлетает.
¬злетна€ полоса аэропорта јлматы

“уалет
“уалет самолета Ѕоинг-737-800 “урецких авиалиний
“уалет самолета Ѕоинг-737-800 “урецких авиалиний

Ќаш салон

¬скоре раздали меню

» вот было лень и пофоткал €
–ейс јлматы-—тамбул “урецких авиалиний

” нас было спецпитание, т.к. не разобрались что выбрать и родител€м вз€л фруктовый.

ћое питание
ѕитание на рейсе јлматы-—тамбул “урецких авиалиний

ороче, не очень осталс€ голодным до —тамбула
ѕролетали мимо кавказских гор. —фоткал их.
ѕролета€ над  авказскими горами

¬скоре осталось чуть-чуть до посадки. –аздали снэки.

ќблака

ѕодлета€ к —тамбулу

—нова облака

—овсем близко
¬ид на —тамбул перед посадкой в аэропорту имени јтатюрка
ѕосадка в аэропорту —тамбул јтатюрк

¬идна втора€ полоса, на которую только что вырулил самолет дл€ взлета.

ƒельта 767 до самого Ќью-…орка

“уркиш карго

—амолет садитьс€. Ёто же ј330 туркишей с праздничной надписью
¬ аэропорту —тамбул јтатюрк

ѕаркуемс€ возле двух иранских самолетов. ѕочему же?
¬ аэропорту —тамбул јтатюрк

ѕочему така€ огромна€ багажна€ полка?

¬ыходим
¬ аэропорту —тамбул јтатюрк

» идем по длинному коридору где то около 350-500 метров до паспортного контрол€.
¬ аэропорту —тамбул јтатюрк

¬ышли. » там есть указатели - кому надо транзит до внутреннего терминала.

» вот сами они

ѕо ходу сфоткал улицу
¬ аэропорту —тамбул јтатюрк

Ќу все. Ќа этом пока все, ждите позже вторую часть.

¬ообще, в заключение скажу, что ожидал худшего с турками, но, увидев, они вообще блест€щие. Ќо только стюардессы медленные.

ќценки:
ј/п јлматы - 5-
ѕолет - 5
–абота бортпроводников - 5-
ј/ѕ —тамбул јтатюрк - 5-

Ќу все. ƒо свидань€ всем. —пасибо за внимание.

ѕодробнее об авиакомпании "Turkish Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "јлматы"

ѕодробнее об аэропорте "—тамбул јтатюрк"

јлександр  олмаков

Ѕлин, народ давайте уже все таки делать нормальные фотографии и нормально писать, а то уже ни читать ни смотреть невозможно.  уда катитс€ этот сайт? ’очетс€ спросить администраторов и модераторов??? Ќу что за отстой? “от же ћихаил, считающий себ€ чуть ли экспертом, пишет и фотографирует такую чушь, что смотреть не хочетс€, а других критикует. Ќу признайтесь честно сами себе - ведь не интересно, хот€ он чуть ли не каждый обзор преподносит как что то особенное и выдающеес€! —кажу пр€мо - господин ћарчуков пожалуйста поднимите планку отчетов на более высокий уровень, а то мне кажетс€ вы слишком расслабились и идете на поводу у дилетантов.  ак только по€вл€етс€ посредственный отчет (это м€гко сказано) - сразу толпа пишет - ах как прекрасно 5, великолепно 5, отчет просто супер 5 и тд. ¬ общем € хочу сказать, что сейчас пишут все кому не лень, это пон€тно демократи€, свободный интернет. Ќо ужасно скучно и нет ощущени€ работы.  то как может так и л€пает. ¬ы конечно же сотрете мой коммент, но € сказал мнение многих людей нашего коллектива которые посто€нно читаю вашу рубрику о обзорах полетов ( а нас примерно около 400 человек). Ќикогда не писал,а только читал, но уже достало читать этк чушь. »з двадцати обзоров один попадаетс€ нормальный. — уважением и надеждой.  олмаков ј. и весь коллектив »нтермедиа

»ногда € слегка перехваливаю некоторых авторов. и, по-моему, это лучше, чем их ха€ть(и что такого, если маленька€ лесть бывает порою при€тна тем, кто хоть что-то здесь выкладывает)A82T. —о своей стороны, приношу от себ€ извинение, если кому-то это не по душе.
..» перелЄтной птицей добратьс€ на юга!/ —ерган AIR... smile:-)

јвиа

ому не нравитс€-могут не читать, как отдельный обзор,так и сайт. ƒобрее надо быть и жизнь наладитс€! smile:) ј мне обзор понравилс€, дл€ 11летнего мальчика,к тому же не носител€ русского €зыка неплохо, € оценила виды из иллюминатора. Ќе обращай внимание на напр€женных и агрессивных критиков (лично мне таких людей даже жалко, видимо, что-то не задалось в жизни-бывает), пиши-совершенствуйс€! ќт мен€ 5 за старани€!

јлександр  олмаков

» что хочу добавить. ѕрочитал предыдущие обзоры этого автора - какие 11 лет??? –аскройте глаза - это пишет гораздо более взрослый человек, а свой придуманный возраст он использует дл€ привлечени€ внимани€ и отвлечени€ от своих ошибок. ѕоверьте мне. »ли не верьте.

јвтор, а за что ставишь п€тЄрку медленным стюардессам? smile:-)
‘орточка у пилотов открыта дл€ того, что в полЄте не было душно, они всегда так летают, свежий воздух на высоте в 10км ещЄ никому не навредилsmile:-)

ћас€

я полностью согласен с мнением јлександра  олмакова-это ƒ≈…—“¬»“≈Ћ№Ќќ невозможно читать! ‘отографии, видимо, сделаны на какой-то доисторический телефон. ѕро грамотность вообще молчу. ѕро 11 лет-спорный дл€ мен€ вопрос... ¬ общем, уважаемые ƒамы, √оспода и ƒети! ѕишите обзоры только тогда, когда все или почти все фотографии в отличном качестве, если ¬ы знаете орфографию русского €зыка на 5 или 4, ¬ы ƒ≈…—“¬»“≈Ћ№Ќќ хотите написать обзор, а не так, чтобы "’очу оказатьс€ в списке самых активных авторов", или "’очу попасть в самые обсуждаемые обзоры"! —пасибо за фото фруктового питани€, никогда не видел, почему-то считал, что там какие-нибудь €блоки, запеченные в духовке...
јвтор, лучше не пиши... »ли пиши с учителем по русскому €зыку...

јлександр  олмаков

¬от именно! ¬ точку! “акое ощущение, что многие люди только и стараютс€ попасть в списки самых обсуждаемых или активных авторов. ¬ общем банальное достижение рейтинга любыми пут€ми. ј лично дл€ јвиа - € не напр€гаюсь и не агрессивен. ѕросто хочетс€ видеть качественный продукт, а не низкопробную писанину (пробу пера). » так этого достаточно в повседневной жизни. » мое замечание относитс€ не только к этому обзору и € не имею ничего личного против данного "11 летнего" автора. ѕочитайте остальные обзоры. ј если ¬ам это все нравитс€ - тогда извините. ѕоказатель...

јвиа

Ќравитс€, извин€ю smile:). ј то что не нравитс€-€ просто не читаю. » не делаю из этого проблему smile:) .

Almaty777

Ќе смотр€ на плохое качество фото, этот обзор лучший из всех, что описывали перелет по маршруту јлматы - —тамбул! —пасибо за обзор. » в ALA был ћј”шный Ѕ737-800 или 900? P.S. все отмечают пополнение флота ћј” 767-м?)

јлександр  олмаков

онечно лучший. ƒругих ведь нет. я ¬ас понимаю как земл€ка автора. » еще - постарайтесь обходитс€ без громких фраз и оскорблений (относитс€ к вышесто€щим высказывани€м - бред сивой кобылы, пойдите полечитесь и т.д. я уверен, что с глазу на глаз вы бы так мне не сказали, а виртуально тут все герои)) ≈сли кто то обиделс€ - извините.

јвиа

я бы сказала. smile:) ћне вас на самом деле искренне жаль...smile:) ћожет, неудачна€ шутка была про подозрительность, но почему-то »ван √розный вспомнилс€-не обижайтесь! smile:)Ќу да ладно, что-то € от вас устала-отпускаю с миром! ’отела же не вв€зыватьс€ ...smile:) Ќе люблю такие споры, не удержалась- пр€мо накинулись все на ребенка, человек старалс€. ¬сем привет! –асслабьтесь, летайте и читайте обзоры, по возможности, с удовольствием (или не читайте-ведь никто не заставл€ет), не будьте слишком требовательны особенно к окружающим, и жизнь вам об€зательно улыбнетс€!

јвиа

„то-то ни одного обзора јлександр  олмакова не встречала, на мой взгл€д, так уж €ростно критиковать может только тот-кто сам делает подобные вещи лучше других, а то критиковать-то все мастера smile:)...
ќсобенно, когда сам ничего ни разу не сделал... подобного, или € пропустила какой-то шедевр?

јлександр  олмаков

Ќу как тут не подколоть мен€! Ќутро очевидно требует.. ƒа € здесь не написал ни одного обзора, но это не означает что € не могу высказать свое личное (и не только) мнение как читатель. »ли на ¬аш взгл€д судить о книге или фильме должны только писатели и режиссеры??? ¬ конце концов просто читающих гораздо больше, чем тех кто пишет и создает что-то. ј отпускать мен€... —мешно даже! ѕодозреваю в ¬ас (совсем как »ван ¬асильевич) либо знакомого либо еще кого близкого данного автора. я не смогу написать обзор красиво и хорошо и выставить красивые фото (признаюсь смело в этом), а л€пать что попало, лишь бы быть на виду и ощущать себ€ "в центре событий" не хочу и не буду. » жалеть мен€ не стоит, ни искренне, ни как. — уважением.

PlanespoTTer-kz

ћда,надеюсь все украинцы будут праздновать когда эйр јстана придет Ѕ767-300 с плеерами внутри уже гдето в декабре.

ј причем здесь украинцы?

Artur-ka

Ќешуточные страсти, как € посмотрю, разгорелись. ѕоддерживаю ј. олмакова в части улучшени€ качеств обзоров. —тремитьс€ делать лучше - это прекрасно, а стремитьс€ стать лучше - вдвойне прекраснее!  стати € тоже не уловил св€зи с новым Ѕоингом 767 и ”краиной. —ергану хочетс€ заметить, что открытые форточки в кабине пилотов делаютс€ не только дл€ притока свежего воздуха, но и специально дл€ кур€щих пилотов, чтобы дым выходил наружу а не попадал на датчики и не вызывал срабатывани€ пожарной сигнализации во врем€ полета.
ќбзор написан неплохо, но качество и содержание некоторых фото не помешало бы улучшить.
—пасибо за отчет! ”спехов!

јртуру. «аметь, € писал про форточку с некоторой иронией(шут€, а не на полном серьЄзе). Ќадеюсь, “вой комментарий, направленный в мою сторону, примерно такой жеsmile:-)

Artur-ka

акие шутки —ерган! —ам видел, как в пролетающем мимо самолете, пилот курил в открытую форточку, а потом бросил бычок и чуть в нас не попал. » все это на высоте 10000 метров. ∆алко € номер не запомнил, а то бы написал куда следует...

smile:-)Ќу-ну...
ќхотно верюsmile:-)

¬ целом, обзор не плохой и достаточно подробный. ≈сть интересные фотографии, впечатление о полЄте и авиакомпании замечательное. √н знаю кака€ фото техника использовалась, но в некоторых случа€х можно было просто остановитьс€ и зафиксироватьс€ на секунду, было бы отличное фото на любой фототехнике.

—тавлю 5--, за некоторые нечЄткости.

ѕассажир(75)

ѕосмотрите фото в своих обзорах, делайте их качественнее, а потом критикуйте других.

VladTT

—амолет ћј” то не 737-800 а 737-900ER

Firsofff

—огласен полностью с јлександром  олмаковым. Ќе грамотный обзор, читать трудно. » таких много стало.

Cветлана

ѕривет,¬—≈ћ!!! ј мне понравилось..........!!!!!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!!

—огласен, обзор ужасно написан, грамотностью тут вообще не пахнет, читаешь этот бред и действительно мнение о сайте складываетс€. ј про 11 лет, вы прочитайте начало обзора ...... Ѕилеты автор купил за 90 тыс€ч на троих, в 11 лет зарабатывает...... Ѕыл в аэропорту —тамбула в детстве и не помнит- видимо 11 лет не детство, а чуть позже в обзоре встречаетс€, "папа сказал мне". ¬ообщем, не надо быть экспертом или аналитиком, чтобы пон€ть объем врань€. ѕричем, такой обзор не первый, стилистика написани€ одинакова€..... ≈сли есть модераторы на форуме, то должны обратить внимание.

≈сть такое дело....

ѕлэйнспоттер

ƒмитрий,не хочу грубить но давай досвидань€ если не нравитс€!мне почти 12 лет ,а в стамбуле был когда мне было 5-6 лет.папа мой сидел справа с мамой.купил значит мне разрешили купить на мамины деньги.а если не верите вы все то давайте свою фотку вам скину по любуйтесь и наконец то поверьте!

ASF

„итать это, действительно, особо не хочетс€.

Bek Bek

ќхо тролли! ѕр€м теперь свои выкладывать страшно...

PlanespoTTer

ороче всем спасибо за все оценки!