⇒  ⇒ ѕерелеты јлматы-—тамбул-јнтали€-—тамбул-јлматы. „асть 4, —тамбул јтатюрк - јлматы с Ёйр јстаной на ј320

PlanespoTTer-kz

30.10.2013 г. PlanespoTTer-kz
—обираемс€ дальше на наш рейс до јлма-јтыsmile:)
¬ыбрал эйр ј—“јЌ” т.к.было дешевле на 5-7 тыс рублей на обратный путь.покупал на сайте у туркишей.
»так,вылет состо€лс€ из ћеждународного терминала јтатюрка в 18:40 и прилет по расписанию в 03:00 по јлматинскому вр.
прибыли мы в международный терминал...

» сразу глазком на табло -

–егистраци€ еще не началась.пришлось пойти в кафе и чуть чуть подкрепитьс€.
ќбщее фото терминала

—ам терминал не очень,если честно то очень маленький дл€ такого пассажиропотока как 45 млн.пассажиров в год.
¬скоре регистраци€ началась,в 16:00

—только народу лет€т,а стоек общих у эйр ј—“јЌџ всего три : один баг дроп,один эконом и один бизнес.

» тут насто€щий шок...сто€ли как минимум полчаса,у мен€ уж сильно ноги устали в таком "секюрити".

Ќу и наконец перешли - международный терминал очень огромный скажем в три раза или даже четыре больше чем внутренний.

Ќо не хотелось ничего покупать,туркам направо налево отдава€.сразу пошли на гейт.
не помешает посмотреть еще раз табло - тут и наш гейт показалс€.ну и шли мы до √ейтса метров 200

“раволлаторы в а/п соответственно есть

—ледуем по указател€м,заблудитьс€ нелегко.

“уалеты в а/п почти на каждом углу.

јааах почти дошли...

Ќу и дошли.у нас осталось два часа - но все равно времени было супер чем достаточно.
—то€ла в это врем€ Ёйр ћолдова,особо не различил,какой Ёмбраер это,175 или 190...

и на табло было написано то что посадка закончилась на рейс в  ишинев...

—пуст€ гейт не работал но люди были.все больше и больше.и спуст€ еще раз на табло гейта загорелс€ наш рейс...

—пуст€ € увидел как садилс€ наш самолет,но не смог сфоткать его (там издалека были видны посадки).и вот спуст€ 10-15 мин он подрулил и встал в телетрап,который один ведет вниз (прилетающие) и один дл€ нас,вылетов.

ј330-200 јфрикуах авиалиний.летит помоему в “риполи,не думал что у них есть еще один ј332 после катастрофы в 2010 году.

Ќу и посадка.зашел одним из первых
—алон самолета Airbus A320 P4-TAS авиакомпании Air Astana
» окно.крыло африкуах то чуть не задевает наше крыло smile:o

¬переди сто€щее кресло

≈сть подлокотникослушатель. »ли как его еще называть...Ќо € не припомню чтобы стюардессы раздавали наушники...

Ѕортовые журналы,и все то что ну как там его...

јэробус далеко не новый...видно по лампочках инвидуальных. стати забыл сказать наш самолет 2006 года выпуска,P4-TAS,если сайт planespotters.net не ошибаетс€,то самолет нигде до этого не эксплатировалс€.поступил в службу эйр јстане в »юле 2006.

“ут и виден бортовой номер.

¬злетели.перед взлетом чет не помню раздавали ли карамель или нет.
» вот вам,на американском "реструм".

Ёкраны в полете показывали карту полета весь полет.

Ќу и снэки.

Ќу и тут уже и ,гор€чее.чет не помню что мама вз€ла на выбор,но помню то что было два выбора : курица (мое) и то что мама вз€ла.
ћама вз€ла:

» мо€ курица.было вкусно.

» тут посадка но темно ничего не видно даже не видно с какой стороны сели ...
‘ото бизнес класса,извин€юсь за качество,был совсем уставшим.

» тут двое последних фоток а/п јлматы.“абло багажов.

Ќу и маленька€ дл€ мен€ смешна€ таможн€,ну кому надо декларировать что то.(красный коридор).

Ќу и все друзь€.если чтото не хватает в обзоре,пожалуйста сообщите.качество - у мен€ смартфон тупой,но в последнее врем€ € стараюсь хорошо фокусировать и фоткать.
ј вот если ёсер по имени ћас€ зайдет сюда,то ему сообщение,пусть ответит мне в третьей части моего перелета.
¬сем спасибо, это и есть мое путешествие на пл€ж, через —тамбул.
¬сем м€гких посадок и плавных взлетов!!! ¬јЎ PLANESPOTTER!!!

ѕодробнее об авиакомпании "Air Astana"

ѕодробнее об аэропорте "—тамбул јтатюрк"

ƒенис Ѕусыгин

ќбзор не плохой,но качество фотографий отвратительное.ћо€ оценка 4

’ороший обзор.  онечно, про туалеты на каждом шагу в јтатюрке важна€ информаци€. »нтересное путешествие.

—тавлю 5--, раз уж качество фотографий не очень удовлетворительное, хот€ бы чЄткость получше надо было сделать.

ƒмитрий Ћашов

качество конечно не очень...но все равно интересно