⇒  ⇒ NordStar Airlines: —анкт-ѕетербург-–имини-—анкт-ѕетербург ћарт 2013

NordStar Airlines: —анкт-ѕетербург-–имини-—анкт-ѕетербург ћарт 2013

ƒоброго времени суток, ”важаемые ƒамы и √оспода!
’очу представить на ваш суд мой обзор о перелете по маршруту —анкт-ѕетербург-–имини-—анкт-ѕетербург авиакомпанией NordStar Airlines, который был совершен 23.03.13 и 30.03.13.
ѕрошу простить мен€ за низкое качество фотографий, т.к. все было сн€то на телефон.
Ѕуду очень признателен, если вы оставите свои комментарии и пожелани€, которые € постараюсь учесть в следующих обзорах.

ратка€ справка об авиакомпании NordStar Airlines

јвиакомпани€ NordStar Airlines была основана 17 декабр€ 2008 года на основе авиакомпании "“аймыр".  омпани€ была создана усили€ми ЂЌорильского никел€ї дл€ выполнени€ авиаперевозок по социально значимым направлени€м дл€ жителей Ќорильска и севера  расно€рского кра€. ѕрактически сразу компани€ зан€ла место обанкротившейс€ 03 феврал€ 2009 ЂKrasAirї в качестве крупного регионального авиаперевозчика.
ƒевиз авиакомпании: "Ћетать легко"
“еперь, собственно, перейдем к самому полету.

1.Y75317 —анкт-ѕетербург-–имини 23.03.13
–анним морозным утром € сел в такси и отправилс€ в аэропорт ѕулково-1, в предвкушении предсто€щего перелета и отдыха в »талии. и вот, спуст€ 35 минут € в ѕулково-1

ѕроход к терминалу от парковки такси:

ј вот и новый терминал, который откроют в этом году и объедин€т с ѕулково-1 в следующем.

ѕрибыв в аэропорт за 2 часа до вылета, € прошел к стойкам регистрации. Ќесмотр€ на то, что € прибыл достаточно рано, € оказалс€ в хвосте. –егистраци€ шла медленно из-за группы детей, которые никак не могли скоординироватьс€.

ќтсто€в очередь, € наконец получил свой посадочный талон.

ћне досталось место в аварийном проходе и около прохода - лучшее дл€ мен€.

я достаточно быстро прошел паспортный контроль и предполетный досмотр. ’отелось пофоткать самолеты на перроне, но из-за освещени€ ничего не получилось smile:cry:

–ади интереса € спустилс€ на нижний этаж и посмотрел, что там происходит. ¬се оказалось вполне неплохо.

¬от наша птичка готовитс€ к вылету

ѕосадка выполн€лась через √ейт є9

¬ылет был назначен на 08.30 и состо€лс€ точно по расписанию.

—амолет: Boeing: 737-800
Ѕортовой номер: VQ-BDW
ѕервый полет совершил 22.04.1998 в авиакомпании "Hapag Lloyd" под номером D-AHFC. «атем под этим же номером летал с
15.01.2007 под флагом TUIfly. — 05.05.2010 используетс€ NordStar. Ёто один из первых самолетов этого типа.

¬ойд€ в самолет моему виду предстали обычные кресла самолета 90-х годов выпуска. ¬се вполне в приличном состо€нии, потертостей нет.

ћеста дл€ ног предостаточно

ѕеред взлетом раздали конфетки:

¬злет прошел очень плавно. ѕосле взлета предложили прохладительные напитки: сок, вода,  ока- ола

„ерез некоторое врем€ принесли завтрак: на выбор были или рыба с рисом, или курица с гречей - € выбрал курицу.
ѕитание на рейсе авиакомпании “аймыр —ѕЅ-–имини

ѕитание на рейсе авиакомпании “аймыр —ѕЅ-–имини

¬от фото туалетной комнаты:

—пуст€ чуть более 3-х часов полета мы приземлились в –имини. ѕосадка была прекрасной!
¬от наша птичка после посадки:

¬ здание аэропорта мы шли пешком.
јэропорт –имини ћирамаре - им. ‘едерико ‘еллини €вл€етс€ международным аэропортом города –имини и республики —ан-ћарино.
јэропорт очень маленький и уютный

«ал прилета в аэропорту –имини

¬ообщем, за перелет ставлю 5!

2. Y75318 –имини-—анкт-ѕетербург 30.03.13
—то€ла ненастна€ погода, но уже пора возвращатьс€ домой. ѕрибыл € в аэропорт за 2 часа до вылета.
«ал прилета в аэропорту –имини

”дивила эта интересна€ композици€ в холле аэропорта

¬от уже началась регистраци€ на рейс, но он уже задержан

Ѕыло врем€ пофотографировать аэровокзал:
«ал вылета в аэропорту –имини

«адержка произошла из-за тумана в –имини. ѕредыдущие два рейса в ћоскву пришлось отправл€ть в јнкону и перевозить пассажиров туда.

Ќо мне повезло и мой самолет прилетел сюда. ¬ аэропорту было скучно, т.к. wi-fi отсутствует.
¬есь интерьер говорит о ‘едерико ‘еллини - даже посадочные талоны:

¬ аэропорту много магазинов дьюти-фри, причем цены на один и тот же товар разн€тс€. ¬о врем€ ожидани€ можно было вз€ть воду бесплатно по посадочному.

» вот, наконец, посадка:

Ѕорт Boeing 737-800 VQ-BDP 1999 года выпуска. ƒо NordStar летал под флагом Sterling Airlines.
ћне досталось место 11C. —алон был похож на салон прошлого самолета. ¬се чисто, аккуратно.

ћеста дл€ ног было достаточно

»з развлечений во врем€ рейса был только бортовой журнал.

ѕитание и напитки не отличались от предыдущего рейса. я оп€ть выбрал курицу с гречей.

“уалет немного более гр€зный, чем предыдущий:

«атем € вздремнул и проснулс€ уже при посадке.
» мен€ встречали ужасные очереди на получение багажа:

» за этот перелет € ставлю 5.

»тог:
„естно скажу, € ожидал худшего от регионального перевозчика и чартерного рейса. Ќо авиакомпани€ мен€ при€тно удивила! ’очу пожелать процветани€ NordStar Airlines!

—пасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Ќорд—тар"

ѕодробнее об аэропорте "–имини ‘едерико ‘еллини"

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

Artur-ka

ƒл€ первого раза весьма и весьма неплохо! ќсобенно учитыва€ возраст автора. ћне не показалось, что на обратном рейсе места дл€ ног было достаточно, как упоминает автор. Ќу и ¬≈—№ »Ќ“≈–№≈– аэропорта –имини, как-то ничем не напомнил лично мне великого ‘редерико ‘еллини. ћожет € что-то не разгл€дел в фотографи€х??? Ќо, еще раз повторюсь, обзор очень неплох, спасибо автору!

ѕросто ѕетрович

сожалению, несколько фотографий аэропорта –имини, которые показывают именно интерьер, св€занный с ‘едерико ‘еллини, € случайно удалил( ¬ следующий раз буду аккуратнее!

’ороший обзор! »нтересные фотографии обоих аэропортов. Ќе хватает фотографий салона на обратном полЄте.

—тавлю 5-, нужно следить за качеством фотографий и повторами одинаковых фотографий. » очень желательно вставл€ть в обзор свои оригинальные фотографии.

ѕросто ѕетрович

¬ этом обзоре только две неоригинальные фотографии - самолеты, которые вз€ты с planespotters.net. ќстальные все были сделаны мной.

ѕросто ѕетрович

ј с повторами возникли проблемы, т.к. € немного запуталс€ в номерах. —о следующего раза буду следить внимательнее! јналогично и с повторами(

„ерт, hotkeys

јртур непостижимым образом прочитал мои мысли и выложил их раньше мен€, теперь не знаю шо еще добавитьsmile:-)
¬от, к примеру, джинсы у автора неплохиеsmile:-) ј вообще, обзор - тоже. ѕитание бы полнее показать, а то отчасти в навалку как-то всЄ. “ерминал новый в ѕитере многим почему-то не нравитс€, теперь понимаю причину, напоминиет полудревний вокзал какой-то, только большой.
‘ото самолета подобраны хорошие, пассажпры в кадрах присутствуют, мне это всегда интересно. — погодкой вот наверно автору немного не повезло. ’от€, сам полет, суд€ по всему прошел замечательно, что вобщем-то здорово.
ѕо фото видно как непросто подносам с едой удерживатьс€ на откидных столиках. Ќе понимаю, ѕќ„≈ћ”(!!!) авиапроизводители не добав€т в конструцию столиков приспособлени€, удерживающие подносы от "соскальзывани€" во врем€ маневров в полете авиалайнера(загнутые кра€, кусочки резины по углам, в центре и т.п.).
Ѕлагодарен за обзор

...Ќу или хоть подносы бы делали с нескольз€щими элементами с внешней стороны дна. ¬едь дл€ стаканчиков придумано же углубление. ’от€, стаканчики часто сейчас такие "объЄмные", что чайку в них хватает лишь на то, чтобы €зык помочитьsmile:-)

ѕросто ѕетрович

—пасибо за джинсы) » за комментрарий)

Roma PAX

ћне тоже обзор понравилс€ smile:-) я 5 поставил smile:-) я вообще всем ставлю, а если не нравитс€ просто не ставлю оценку smile:-))) јвторов, считаю, надо стимулировать, а не огорчать!
я когда-то завидовал этим самолетам, проезжа€ мимо них на посадку в ѕитер или Ќижний в ƒомодедово ... ƒумал они новенькие - уж больно чистые сто€ли на перроне smile:-)))
’от€ у —7, на кот летел тоже неплохие борта.
 стати, а € был уверен, что только из пулково 2 улетают за бугор ...
» еще, чем вам не нравитс€ новый терминал ѕулково? — виду неплохо выгл€дит, на мой взгл€д. √лавное что внутри будет smile:-)))
» со столиками и подносами тема понравилась - подносы легче изменить, € тоже не знаю почему их не приспосабливают к тому, чтобы они не соскальзывали, хот€ у мен€ прецедентов, признаюсь, не было smile:-))))

Artur-ka

»де€ с резиновой вставкой в центре столика неплоха! Ќо  ¬— во врем€ прин€ти€ пищи пассажирами должен вести машину так, чтобы ничего не упало и не расплескалось. Ёто показывает класс летчика. ¬ моей практике, максимум что было, это когда чай сильно раскачивалс€ в стакане во врем€ не слабой турбулентности. ј смахнуть поднос иным гражданам и резинка не помешает smile:-)

Roma PAX

¬ы реально так думаете? smile:-)

„то именно?

Birds

»нтересный обзор, в отличии от моего опыта путешествий с региональными авиакомпани€ми на чартерных направлени€х, вышеуказанна€ фирма предоставл€ет не плохой уровень комфорта, спасибо за интересную информацию!

ѕривет,¬—≈ћ!!!! —пасибо за очень даже "симпатичный" обзор!!!!! ¬се очень подробно и интересно, а главное{ что сразу чувствуетс€}сделан, как говор€т " с душой" и все это дл€ Ќј—, дл€ зрителей!!!!!ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!!!!

—пасибо за обзор!Ќо где виды из иллюминатора?”пущение...

Roma PAX

¬ отличие от разнообрази€ авиакомпаний, там за окном всЄ одинаково smile:-))))) Ќечасто над интересными местами удаетс€ пролететь smile:-)

ѕросто ѕетрович

ќба рейса сидел в проходе, да и видов интересных не было.

nikbonch

—пасибо автору, обзор достойный и посмотрел с интересом. ¬ прошлом, рассматривал возможность совершить путешествие в –имини, так как сам живу в ѕитере, но в итоге отказалс€, по причине чартерного перелЄта, ибо стараюсь не летать отечественными авиакомпани€ми без крайней необходимости. ƒействительно, не всЄ так плохо, как € ожидал, хот€ особого довери€ к NordStar у мен€ нет до сих пор. ¬опрос к автору не по теме, как в –имини в это врем€ года в плане погоды и чем можно зан€тьс€?
≈щЄ раз большое спасибо за обзор!!!!

ѕросто ѕетрович

¬ –имини € был только в день прилета и день отлета, а остальные дни € был других городах. Ќо вообще городок чисто курортный - одни отели. ¬ первый день удалось выбратьс€ в центр - там мало интересного. ћожно съездить в —ан-ћарино - автобус уходит от центрального вокзала. ¬ этом крошечном государстве действительно есть, что посмотреть. — погодой в »талии мне не повезло: только один день было тепло +15, остальные дни был туман и шел дождь, изредка по€вл€лось солнце. ¬ ¬енеции было вообще +2. “ак что в это врем€ хорошо исследовать туристические маршруты, если было бы поменьше дожд€.

кроконавт

понравились какашки, плавающие в унитазе на фотке обратного рейса

»рина

«дравствуйте! ј не подскажите, где вы покупали билеты на этот рейс. ѕосредники продают билеты на эти рейсы, а на сайте самой компании Nordstar они не числ€тс€. я даже было засомневалась вообще в их существовании, но наткнулась на ваш отзыв. Ѕуду благодарна за ответ.

ѕросто ѕетрович

Ёти билеты входили в стоимость тура, по которому € путешествовал. Ёти билеты можно купить на сайте турфирмы Ќева nevatravel.ru/services/avia/ Ќадеюсь, помог вам.

наталь€

—пасибо за интересный и содержательный отзыв

Peter

–еспект автору. ¬се очень достойно, от туалета до самолетов в небе. ¬ следующих обзорах (если они будут)хочетс€ увидеть не только коленки автора, но и его лицо

ѕрохожий

—пасибо за развЄрнутый обзор, нам с женой лететь этим рейсом через неделю) Ѕыло при€тно узнать, что готоыит перелЄт!

NordStar Airlines: —анкт-ѕетербург-–имини-—анкт-ѕетербург ћарт 2013

ќчень боюсь летать....Ѕоюсь, но лечу.... ќгромное ¬ам человеческое —ѕј—»Ѕќ! ¬нушили мне уверенность на предсто€щий полет с этой авиакомпанией!!!