»з Ѕуэнос-јйреса (аэропорт Jorge Newbery) в —ан- арлос-де-Ѕарилоче
 ⇒  ⇒ »з Ѕуэнос-јйреса (аэропорт Jorge Newbery) в —ан- арлос-де-Ѕарилоче

Constantino Costanero

»з Ѕуэнос-јйреса (аэропорт Jorge Newbery) в —ан- арлос-де-Ѕарилоче

26.06.2014 г. Constantino Costanero
¬сем большой привет из солнечной јргентины! –ешил выложить отчет про мой перелет, который был осуществлен 22 июн€ 2014 года из Ѕуэнос-јйреса (аэропорт Jorge Newbery) в —ан- арлос-де-Ѕарилоче. јэропорт El Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery был назван в честь аргентинского авиатора, спортсмена, инженера, ученого и государственного де€тел€ Ц ’орхе јлехандро Ќьюбери (1875 Ц 1914гг.). ¬ насто€щее врем€ аэропорт также называют просто Aeroparque. »з него осуществл€ютс€ региональные перевозки внутри јргентины и в сопредельные страны.

онечным пунктом моего путешестви€ был город —ан- арлос-де-Ѕарилоче, располагающийс€ в предгорь€х јнд примерно в 1600 км на юго-запад от Ѕуэнос-јйреса. Ѕарилоче Ц очень попул€рный курорт горнолыжного отдыха в Ћатинской јмерике. ≈жедневно из Ѕуэнос-јйреса осуществл€етс€ от 7 до 10 рейсов авиакомпани€ми LAN Argentina и Aerolineas Argentinas. ћой выбор пал на авиакомпанию LAN Argentina. ѕокупал билеты € за три недели до вылета на официальном сайте компании, при этом билет Ђтуда-обратної предлагалс€ по цене 21 000 рублей, но € решил отдельно приобрести два сегмента (Ђтудаї и Ђобратної), в результате чего был при€тно удивлен, так как обща€ стоимость билетов составила всего 18 000 рублей.

ѕерейдем к самому путешествию. ѕогодка 22 июн€ выдалась весьма дождливой и осенней. Ќа автомобильных указател€х аэропорт отмечен как Aeroparque.

јэропорт расположен почти в самом центре города, от центральных районов –еколета и –етиро всего 7-8 километров и 17-20 долларов за такси)

¬нешний вид аэропорта весьма неприт€зательный:
ѕассажирский терминал аэропорта Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюьери

„ерез дорогу от аэропорта открываетс€ мрачный вид на коричневые воды –ио де Ћа-ѕлата:

Ќо внутри аэропорта царила вполне себе при€тна€ обстановка. јэропорт не особо большой, но в нем было находитьс€ очень комфортно. ќчередей на стойках регистрации не наблюдалось, все было спокойно и без суеты:
«ал регистрации на рейсы в аэропорту Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюьери

ѕосле регистрации и досмотра € быстренько переместилс€ в "чистую зону", в которой было не многолюдно:
¬ чистой зоне аэропорта Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюьери

—тандартные кресла и ковровое покрытие, которое призвано создавать уют:

ћагазины с различными товарами и продуктами питани€:

ј самое лучшее, что было в этом аэропорту - вид на летное поле:

¬се аргентинцы очень охотно занимали места с видом на поле и посто€нно фотографировали, вот и мо€ соседка с интересом взирает

на то, как маневрирует LAN-овский аэробус-320:
ѕеррон аэропорта Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюьери

ћною был запечатлен хвост боинга-737 бразильской авиакомпании GOL Transportes Aéreos в ливрее „ћ по футболу 2014 года, который в данное врем€ проходит в Ѕразилии:

¬от его нормальна€ фотографи€:

» сфотографирован мой самолет - аэробус-320 LV-BSJ LAN Argentina, на момент полета которому было почти 14 лет:

¬сего у LAN Argentina насчитываетс€ 14 самолетов, при этом мой оказалс€ почти самым стареньким.
ѕосле короткого ожидани€ пришла пора идти на посадку. ’отелось бы отметить очень организованную работу сотрудников аэропорта. Ќа аэробус-320 посадка осуществл€лась по р€дам, чтобы не создавалс€ беспор€док.
«апускали пассажиров вначале по телетрапу:

с которого открывалс€ вид на летное поле:
Ћетное поле аэропорта Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюьери

и на разгрузочную багажную ленту:

Ќо нас ждал сюрприз, так как по телетрапу все пассажиры выходили напр€мую к автобусу-шаттлу)) ¬ результате все-таки все пассажиры были оперативно доставлены к самолету. ¬от довольные и радостные аргентинцы:

» € поднимаюсь уже к самолету:

¬от уже и на своем месте, а это общий вид салона:

ресла удобные, места дл€ ног достаточно:

¬ кармане впередисид€щего кресла первой лежит инструкци€ по безопасности:

а уже потом журнал с историей чемпионатов мира по футболу:

¬ журнале много рекламы одежды и аксессуаров дл€ поло:

» карта полетов авиакомпании LAN Argentina:

ћы начинаем движение, а за окном остаютс€ самолеты авиакомпании Austral, котора€ €вл€етс€ дочерней Aerolineas Argentinas:

¬злетна€ полоса:

» общий вид на аэропорт ’орхе Ќьюбери со стороны взлетной полосы:
јэропорт Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюьери

ќтрыв от полосы и вид на –ио де Ћа-ѕлата:

Ќа заднем фоне остаетс€ аэропортовый комплекс, а под крылом какой-то завод:

Ќабираем высоту, а за окном красота:

Ќо вернемс€ во внутрь салона, на подголовнике впередисто€щего кресла красуетс€ надпись о том, накопили ли ¬ы за этот перелет километры по программе часто летающих пассажиров - LANpass:

я попробую зачислить себе мили за этот перелет в программе Finnair PLUS, так как LAN и FINNAIR €вл€ютс€ членами одного аль€нса ONEWORLD.

ѕолет от Ѕуэнос-јйреса до Ѕарилоче длитс€ примерно 2 часа, поэтому в скором времени после взлета пассажирам были предложены напитки и небольшой перекус. ѕрошу прощени€ за смазанное фото, но общий вид моего питани€ оказалс€ в единственном экземпл€ре:

¬нутри этой милой коробочки оказались запр€таны вот такие вкусности:
Ѕортовое питание на рейсе LAN Airlines Ѕуэнос-јйрес - —ан- арлос-де-Ѕарилоче
особенно вкусным было печенье с прослойкой из лимонного суфле))

ѕосле небольшого перекуса наш самолет благополучно вылетел из облачной зоны и стало возможно понаблюдать за красотами јргентины с высоты. ѕервым, что мне больше всего понравилось, оказалось вот такое вот озеро с островком:
¬ полете над јргентиной

ƒальше было розовое озеро, но пока € телилс€ с фотоаппаратом, удалось запечатлеть только часть его:

≈ще очень красиво с высоты выгл€дела меандрирующа€ река со старичным озерцом:

» много автомобильных дорог. ¬с€ јргентина просто "изрезана" дорогами:

Ќу вот, пока € взирал на красоты и просторы јргентины с высоты, подошло врем€ уже и к снижению самолета. “уалеты € фотографировать не люблю, простите, но могу сказать, что там было весьма чисто.

ѕриземлились мы точно по расписанию, выход был через телетрап, вот и фотографи€ моего самолета из аэропорта Ѕарилоче:
Ћетное поле аэропорта —ан- арлос-де-Ѕарилоче

ј это общий вид из окна аэропорта на ¬ѕѕ и прилегающие холмы:

Ѕагаж был получен быстро оперативно:

«адерживатьс€ в аэропорту не было времени, так как мен€ встречали, а вот и общий вид аэропорта в —ан- арлос-де-Ѕарилоче:

Ќу вот и все мое небольшое путешествие. ¬сем спасибо за внимание) Ћетайте самолетами LAN)))

ѕодробнее об авиакомпании "LATAM Argentina"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕуэнос-јйрес ’орхе Ќьюбери"

ѕодробнее об аэропорте "—ан- арлос-де-Ѕарилоче"

Ўурон

ласс. ¬сЄ понравилось и описание перелЄта и фото.  расивые виды за бортом впечатл€ют.
 репка€ 5 и много +++

√ость из јргентины

ресло не сидит, а стоит. ј в остальном молодец. ¬сЄ очень лаконично и достоверно.

Maga

—пасибо за то, что € снова вернулс€ в Ѕуэнос-јйрес!! “олько € был летом в €нваре - не так серо, соответственно, было smile:) јэропорт действительно уютный, простой и ненапр€жный, а персонал приветлив и абсолютно адекватный и не грубый - московским портам поучитс€ бы, не говор€ уже о ѕитере и  ольцово.

¬ общем, 5+++++

ќтличный обзор. Ѕилет за 2-х часовой перелЄт даже дл€ –оссии строит дорого.

≈вгений —ерафимович

Ќу дл€ –оссии 18т.р. уже становитс€ нормой. ј попробуйте совершить перелет не из москвы - 18 вам покажутс€ еще дешевыми.

ј € и летаю не из ћосквы, всЄ равно много.

«а отсутствие туалета и виды за бортом-5 баллов!ќтличный обзор...

ќтличный обзор! ќт мен€ 5+! smile:)
я давно мечтал побывать в јргентине! јвтор, ћ ќ Ћ ќ ƒ ≈ ÷! smile:)
пс. как € вижу, одними сладост€ми потчуют! smile:)

ќльгаLak

Constantino, спасибо за такой замечательный обзор! 5+++! јргентина - мо€ мечта! ’оть увидеть красоты страны с высоты!

ƒействительно, красотища!
ќбзор замечательный, 5+!