-   ,  2015 . -
 ⇒   ⇒  - , 2015 . -

- , 2015 . -

Всем привет! Вот и подошли к концу мои "мини-каникулы" в Югре, и увы, пора возвращаться обратно. Кстати, обзоры на мои прошлые перелеты здесь.
Билеты, как и все из серии моих перелетов, были куплены ровно за месяц на официальном сайте.
Из Москвы в Белгород, на постоянной основе, летают 3 авиакомпании, это: ЮТэйр, Победа и Руслайн. Иногда появляются "залетные", которые либо возвращаются в Москву с чартеров, либо совершавшие какие-либо региональные перевозки - пример Газпромавиа или Ямал, которые регулярно выполняют авиаперевозки в Новый Уренгой.
Руслайн летает из Домодедово и позиционирует себя как "недешевого" перевозчика. Цена билета на маршруте Белгород-Москва не менее 6500 р.
ЮТэйр летает во Внуково и предлагает билеты от 2000, я приобрел за 2600.
Победа тоже во Внуково, но при всем желании, она мне была неудобна, т.к. прилет из Нижневартовска был уже после улета ВС в Белгород. Сейчас совершается один рейс в день, и цена билета, понятно, от 999 рублей, но на деле не менее 2000 руб.
Остановился на "любимом" ЮТэйре, ну что ж, полетели.
Честно говоря, я долго не решался на написание данного обзора. Фотографий не очень много.

Полет совершился: 6 ноября 2015 г.
Авиакомпания: ЮТэйр
ВС: Boeing 737-500 (VP-BVZ - о нем позже)
Маршрут: Москва (Внуково А) - Белгород
Время вылета: 15:50 МСК

Все свои действия, включая получение багажа, я описал в прошлом обзоре.
После прилета в Москву у меня было около 6 часов стыковки.
В ЮТэйре имеется возможность онлайн-регистрации, открывающейся за 24 часа. Ею я и воспользовался, посадочные не печатал, да и зачем? На стойке DROP-OFF их можно получить.
Стойки регистрации ЮТэйр в аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Кстати, на что я обратил внимание. В июле (когда я тоже летал со стыковкой во Внуково А) организацией-эксплуататором была компания SWISSPORT, сейчас UTG. Да ладно, отвлекся.
На тот момент работало 2 (не более) стойки на прием багажа уже зарегистрированных пассажиров.
Сдав багаж, и получив "фирмовые" посадочные, я отправился на небольшую прогулку в фуд-зону, так как в чистой зоне, сами понимаете, все гораздо дороже. Нашел "Крошку-картошку", вполне адекватно.
Фото сверху. Справа вверху вы можете видеть еще находившиеся на то время там Летящий куда-то вдаль борт Трансаэро.
Особо не гулял, хотелось скорее пройти в чистую зону. Единственное что заметил, что от стойки представительства Трансаэро почти ничего не осталось, кроме синих панелей позади сотрудниц. "Буквы" сверху сняли. Извиняюсь, но фото из сети.
После прохода всех формальностей, и проносом мною бутылки с водой, я прошел в совершенно пустынный зал ожидания, где очень прилично работал интернет. Этот скрин сделан неделей ранее, еще перед вылетом в Сургут, но, поверьте, скорость та же.
Неудобство все таки присутствует, нужно постоянно (каждые 30 минут) выполнять перезаход.
Интернет, увы, затягивает, и я, незаметил как прошли эти часы до начала посадки. В 15:25 объявили посадку, выход 9, через телетрап.
Я хочу вас заверить, что мое отношение к ЮТэйру ни в коем случае не является предвзятым. Я просто хочу объективно оценить сервис данной авиакомпании. Встретили на входе 2 бортпроводницы, еще одна стояла в конце салона. Никакого радушия и доброжелательности с их стороны видеть не пришлось, увы. Ситуация в Аэрофлоте, напротив, совершенно иная. Бортпроводницы всячески пытаются создать некую приятную атмосферу - мое мнение. От последней стюардессы, которая находилась в конце салона, вообще ничего не исходило до тех пор, пока я сам с ней не поздоровался. Смотрит на меня в упор и молчит. Странно.
Кресла совершенно стандартные RECARO. Состояние видите сами.
Кстати, опять тот же самый гейт, к которому "пристыковался" самолет, на котором я прилетел из Белгорода.
Видимо, это как то закрепляется.
Что тут еще говорить, все так же...
Салон был полупустой! Загрузка всего 39 человек! На ряду никого не было...вообще...
Знаете, чувствуется какая-то неуютность в салоне. Такое впечатление, что политика авиакомпании направлена на то, чтобы максимально извлекать выгоду и минимизировать какие-либо вложения и расходы, в том числе и на обслуживание салона. Я все прекрасно понимаю, что борта не новые и т.д., но давать элементарное обслуживание можно?
Что я говорил про загрузку
В кармашке впереди стоящего кресла стандартный набор. Раздали конфетки.
Данная фотография была сделана по пути в терминал с самолета Победы. Ситуация вечером такая же.
Терминал А московского аэропорта Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Взлет прошел довольно быстро. КВС на связь в начале полета не выходил, вышел уже по прилету в Белгород. Табло застегните ремни было выключено через 5-7 минут, что странно, хотя борт продолжал набор высоты.
Далее я проследовал в LAVATORY, так сказать, с инспекцией.
Все чисто и опрятно. Круги, мыло, щетка и все остальное что нужно имеются.
Вот и напитки подоспели. Предлагали только томат и яблоко, еще вода была без газа. М-да, скудненько. Взял томат. Кстати, суть этого фото не в соке, а в том что написано в держателе для стакана. Мне кажется, или это немецкий?
Регистрационный номер: VQ-BVZ
- первый полет - 05.08.1998
- двигатели - 2 x CFMI CFM56-3C1
- эксплуатанты - Continental Airlines (N14664)
На момент полета ему было 17 лет и 3 месяца.
Опять та же небрежность...
Начало снижения, мы над Курском.
Посадка была не мягкой, и меня не вовремя "засекла" бортпроводница, сказав что: "Нельзя фотографировать, уберите фотоаппарат". Ну, собственно, что я и сделал.
КВС был скуп, поблагодарил за выбор ЮТэйра и выразил надежду на новую встречу. Ну что ж, посмотрим.
В аэропорту Белгорода.
Багаж получил через 5 минут после приезда в терминал. И, сумка выкатилась первой smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт со стороны автопарковки.
Аэровокзал аэропорта Белгородhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Итак:
Внуково - 5, ничего "из ряда вон выходящего" я не увидел и не столкнулся.
ЮТэйр - увы, 3. Сервис просто падает. Руководство, я полагаю, не стремится к его повышению и просто "гребет" деньги. Простите.
Белгородский аэропорт - 5, все четко и быстро.

Я благодарю Вас за внимание и потраченное время на прочтение данного обзора!

- , . . , , . , . .

5--. !

! smile:-)

- 6 - 737 Classic .

- , - .

, 737-800 . 321 . 800- , . .

, . , ? ? ?

, 2 . , , . , . , . , . , , .

, 321 2014-2015 ?

, , ?

, , ? .

, - "" , N- . , .
, . ? ?

90% . Planespotters Airfleets.net .

. , , , , , .

737 320 , 340 , .

. , -, , . , , .

. - . , - .

2014 , "".

- . 7, - 7 , - 7-, , . , , , .

? ....

.. .. ?

... 6 , ? .

: , -

, . , ( ). , . , . ? ?

( ), . , ( - , : "... , ..."). "".
. . , , , , , 5 )))

, 4 - , . - . ) , , . . , .

, . - ... - , .

, - , - .

. , . , , . .
, . S7 .

7 , . 100 - 7.

. , S7 , , . , S7, , , , , . - ( -, -, - , ), , . , , , , , .. - , , . . , , , .

- 7 . , 7 , 120 . . . ... ...

"... ... ..."

, , - BQS,BQR. . ... , . )

800- . 2014 , .

. 3 , 3 800, . 500.