Ѕелгород (EGO) - ћосква (VKO) с ѕобедой
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Ѕелгород (EGO) - ћосква (VKO) с ѕобедой

Ѕелгород (EGO) - ћосква (VKO) с ѕобедой

30.12.2015 г. Andrey Z
¬сем привет!
 онец декабр€...это то самое врем€, когда многие лет€т\едут\плывут навстречу Ќовому году, точнее сказать, спешат,чтобы встретить этот праздник в кругу своих близких. ¬от и €, спешу в Ќижневартовск с трансфером в ћоскве.
Ѕилеты были мною приобретены за 2 мес€ца за 2450 + 999 рублей (место ручной клади) + 199 выбор места.
Ќу что ж, € спешу реабилитироватьс€ за обзор Ѕел-ћск, где мало обозрил данную воздушную гавань.

јвиакомпани€:ѕобеда
¬—: Boeing 737-800NG
ƒаиа: 28.12.15
Ќаправление: Ѕелгород - ћосква (¬нуково ј)
¬рем€ вылета: 10:50
¬рем€ прилета: 12:00

¬ аэропорт € прибыл заблаговременно,аж за 2 часа. ѕонедельник - день т€желый не только дл€ работы, но и дл€ транспорта в первый будний день. ќднако, пробки. Ќо, благо, они были по противоположному к моему пути (в центр), где € почти свободно доехал на такси за 20 минут, за 130 рублей. ѕобедой в ћоскву с Ѕелгорода € не летал еще ни разу, поэтому решил попробовать.

ѕогода тепла€ дл€ конца декабр€, +5, но ветрено.

ѕосле досмотра при входе, € направл€юсь к стойкам, где регистраци€ уже идет во всю.

Ќепосредственно стойки регистрации, в Ѕелгороде их 5.

“абло всех вылетов\прилетов на сутки. ¬иден не частый гость - √азпромавиа в Ќ€гань, но об этом по позже.

»нтерьеры первого этажа (спиной стою к стойкам).

¬ход (наверх) в международный терминал. Ќо сейчас рейсов нет, поэтому он закрыт.

Ќо а € поднимаюсь в зону досмотра федеральных рейсов.

Ќаблюдаем наличие схемы аэропорта с дублированием шрифта Ѕрайл€

¬ид на летное поле, трафика нет.

–ешил вас обозрить чистую туалетную комнату с сенсорными кранами и самосмывающимис€ унитазами (€ извин€юсь, кому это не при€тно)

¬ид на "чистую зону". Ѕуква "ј" - это јэрокафе, с вполне приемлемыми ценами.

–учна€ кладь за 999 рублей.

–еклама известного нам туроператора.

—обственно говор€,сам посадочный талон.

¬озвращаемс€ к обозрению "чистой зоны". »меетс€ уголок дл€ самых маленьких.

ѕовсюду вис€т плазмы. √де-то информаци€ аэропорта, где-то реклама –услайна, где-то –осси€24

ќбъ€вили посадку, спускаемс€ вниз. “елетрапов, как € уже говорил, в аэропорту Ѕелгорода нет. ƒа и зачем? я считаю что не нужно.

Ћетное поле.

ћедленно покатили к "ѕобеде"

¬иднеетс€ борт √азпромавии, готов€щийс€ к вылету в Ќ€гань

¬ид на аэропорт со стороны летного пол€.

Ќачалась посадка.

Ѕортовой є: VQ-BTS
текущий статус: эксплуатируетс€ (лизинг)
первый полет: 3 апрел€ 2014 г. (1 год 9 мес€цев)
”спел полетать за несосто€вшийс€ ƒобролет,и за ќренэйр.

ќтъехал трап, и медленно, постепенно увеличива€ шум, двигатели начали свою работу.

Ќу что ж, начнем-с. ѕодлокотник. ƒа, видно что чем-то зал€пано, но скорее всего это осталось с прошлого рейса, и попросту не успели убрать. —истема радио\музыки - но, по пон€тным причинам она не работает.

¬от эта пр€моугольна€ часть вызвала у мен€ вопросы. „то это? »меетс€ ручка дл€ открывани€.

ƒл€ сокращени€ издержек на поддержание карты безопасности, она была приклеена к впереди сто€щему креслу.

Ўторка чиста€, гр€зи нет.

–азгон...и "поворот налево". ѕр€мо по курсу -  урск,  алуга, “ула

—алон был заполнен процентов на 70-80%. ѕо направлению ћск-Ѕелгород-ћск, авиакомпании, в т.ч. и ѕобеда, работающие на данном направлении, должны гибко подходить (что ѕобеда и делает) к ценовой политике. ” авиакомпаний множество на этом направлении конкурентов: –∆ƒ (к Ќовому √оду пустило еще несколько поездов "Ѕелогорье"), јвтобусы.  онечно, в моем случае, ѕобеда выигрывает!

¬о врем€ полета, на св€зь вышел  ¬— - ¬италий ∆ауров, рассказал что полет пройдет ровно час, и расчетное врем€ прибыти€ во ¬нуково: 11:40 ћ—  (вылет был в 10:40, вместо 10:50). –ассказал о рассто€нии между Ѕелгородом и ћосквой - 650 км, высота: 10500 м, и за бортом -55.

ѕом€тый "¬естник ѕобеды" за декабрь.

—тать€ о городе, в который лечу smile:D

¬ туалетной комнате все опр€тно.  стати, там посто€нно звучит обращение ген.директора "ѕобеды" о том, чтобы пассажиры соблюдали чистоту и помогали бортпроводникам, отдава€ им свой мусор, мол, авиакомпани€ экономит, убира€ собственными силами самолет.

„ерез 30 минут от времени взлета,  ¬— включил табло "«астегните ремни". ћы приступили к снижению.

» в 11:39 мы совершили м€гкую посадку во ¬нуково ј.¬идны борта “рансаэро (в основном 737-500), в целом, их самолетов в VKO стало гораздо меньше.

Ќу, как всегда, полупустой ¬нуково.

¬от как проходил наш полет на ‘лайтрадаре.

ѕосле высадки с самолета, мы проследовали в зал получени€ багажа.

Ћенты пока отдыхают.

ѕолучив багаж,€ спешу на јэроэкспресс на  иевский вокзал и далее...в Ўереметьево.

ƒорогие друзь€! ’очу поздравить ¬ас с Ќовым годом и –ождеством!¬сего наилучшего! ≈сли успею, выложу вторую часть в этом году!

—пасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "ѕобеда"

ќтличный обзор получилс€. ј кресла-то с откидывающейс€ спинкой, сразу чувствуетс€ наследие ќренэира. ” ѕобеды кресла тоньше и спинка зафиксирована в одном положении.
Ѕелгородский аэропорт выгл€дит отлично: не каждый региональный порт может таким ремонтом похвастатьс€, наш  урумоч значительно скромнее.

«а обзор 5, спасибо. Ѕуду ждать продолжени€.

—пасибо за отзыв! smile:-)

’ороший обзор от мен€ 5, самолет новый, но мне показалс€ потрепан. ¬сех с наступающим Ќовым годомsmile:)

—пасибо! » ¬ас с Ќастуюпающим! smile:-)

»нтересный обзор порта Ѕелгорода. Ќа целый аэропорт, по крайней мере, на внутренних рейсах всего 5 стоек регистрации? —мотритс€ прилично. ƒумал, все самолЄты у ѕобеды с завода, оказалось ещЄ с ќренэйра досталось.

Ётот борт был сначала у ƒобролета, но скорее всего, после санкций, его передали ќренэйру (может быть чтобы не простаивал)...
ƒа, всего 5. “рафик в Ѕелгороде не очень большой. Ќа один рейс могут работать до 4-х стоек одновременно. ћне кажетс€,что вполне хватает.

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против беспредела —јЅовцев и ‘—Ѕшников в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...

Ѕез хамства, а то завЄлс€ тут один!

стати, в Ѕелгороде, ћоскве (¬нуково и Ўереметьево) проблем с фото не было. Ёто просто.

Ќу, раз не там, так в других. ѕроблемы с паспортным контролем/досмотром есть даже в ћоскве, а например, в  алининграде или –остове не дают снимать даже в чистой зоне.

Ќет нет, не хочу возразить, так как с ¬ами согласен полностью.

stardiver

“екст петиции требует доработки.

ѕодскажите в личку, об€зательно дополню!

ѕризыв к поддержке петиции не поддержу, хот€ и уважаю данную позицию - объ€сн€ть долго не буду, нет смысла вступать и в полемику, наход€сь на стороне, против действий которой автор выступает))

P.S. ”поминание в петиции "самого генерального директора" Ўереметьево и отмену им запрета на фотосъемку - если такой посыл и был, то только устный и он ровным счетом ничего не значит дл€ служб, которые упом€нуты "всуе")))
‘разу "я и пользователи сайта airlines-inform.ru требуем отменить запрет на фотосъЄмку во всех аэропортах –оссии и во всех их зонах" считаю, м€гко говор€, некорректной. я, как пользователь данного сайта не давал своего согласи€ на какие-либо требовани€ от моего имени.

¬роде без хамства)))

Ќе, пон€тно, что приказ шереметьевского гендиректора действителен только в гр€зной и чистой зонах и в зале выдачи багажа, которые и контролируютс€ непосредственно Ўереметьево. "я и пользователи" не означает "абсолютно все", но раз ¬ам это не нравитс€, дополню словом "многие", хорошо?

Ћюбой приказ шереметьевского гендиректора ровным счетом ничего не значит дл€ сотрудников ‘—Ѕ.
ƒа, хорошо, пожалуйста.

“ак он вроде только про перечисленные мною выше зоны, написал "пользователи ..., пишущие обзоры".

Ёто уже исправленный вариант.

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5. ѕри€тно почитать обзор первого борта ƒобролЄта. ∆ду обзора из Ўереметьево!

¬ам спасибо! ћое любимое Ўереметьево совсем скоро.

¬ладислав “арасов

¬полне современный в Ѕелгороде аэропорт, мне понравилс€

ќчень рад!

ќтличный обзор. јэропорт Ѕелгорода стильно смотритс€. "¬естник ѕобеды" потрепанный. „увствуетс€ что борта интенсивно используютс€. ¬нуково и в правду полупустой. »нтересно, как они пассажиропоток будут наращивать: “рансаэро не летает, чартерные перевозки упали. ¬с€ надежда на ѕобеду, да ётейр.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо! –ад, что понравилось!
—егодн€ прочел,что ё“ы отказались от 24 направлений зарубеж.

«а обзор 5. јэропорт построили на ура. ѕомню каким было старое здание. ¬ самолете отсек на потолке это место хранени€ товаров дл€ первой помощи на борту.

—пасибо! ¬ы с Ѕелгорода?)

Ќет. –одственники в Ѕелгороде. Ћетал часто на ту 134 ј¬Ћ(јрхангельскими воздушными авиалини€ми).

“овары дл€ первой помощи - может, бортова€ аптечка?? ≈сли подойти и посмотреть, там должна быть маркировка (наклейка) о том, что внутри. Ќапример, у ¬738 KLM там хран€тс€ пледы и подушки. ѕодобный отсек есть на ¬767, там размещены дополнительные переносные кислородные баллоны.

отличный обзор! только у мен€ один вопрос: предоставл€етс€ ли питье во врем€ полета? а так от мен€ 5+!!!

—пасибо! ¬ообще нет,но в случае крайней необходимости дают.

—пасибо за ответ! — Ќовым годом вас всех!!!

”дивило наличие столь современного аэровокзала в обычном региональном аэропорту. —мотритс€ снаружи и изнутри здорово! »нтересно было бы узнать судьбу такого ремонта или строительства.  то-то спонсировал, не знаете? ќбзор очень хороший, оптимальный по наполнению! —пасибо большое! — Ќовым √одом! ѕусть будет больше безопасных и ќ„≈Ќ№ интересных полетов в новом 2016 году, а также их вкусных обзоров!

—троительства. ќн построен с нул€ в 2013 году. Ќасколько знаю: федер+региональные средства+средства предпри€тий спонсоров.
—пасибо!¬ас также с Ќаступающим!

—пасибо за обзор

ќбзор отличный получилс€! јэропорт Ѕелгорода хорош, дизайн интерьеров выполн€л тот же человек, что и “орговый ÷ентр "—ити ћолл "Ѕелгородский"".

я не знаю кто проектировал —ити молл Ѕелгородский, но читал, что јэропорт проектировало бюро из ћосквы. „итал даже то, что союза архитекторов Ѕелгорода не одобрил новый аэропорт так как в нем мало местного колорита...
—пасибо за отзыв! smile:-)

ƒа, это была дизайн-студи€ ѕентагон, архитектор јртем јфанаскин, само здание - јэропроект. Ќасчет союза архитекторов Ѕелгорода - не в курсе, даже существовани€ такой организации.

ћожет быть € как-то неправильно трактую название данного союза, возможно он имеет какое-то другое название. Ќо суть та, поверьте.

¬ладимир ћельников

—пасибо за интересный обзор!
Ѕелгород здесь редкий гость!
ќчень нагл€дно порадовал аэропорт,выгл€дит очень современно!!!
» ¬ас Ќаступающим Ќовым годом!

—пасибо за отзыв, рад что понравилось! smile:-)

¬сех с наступающим (а дл€ кого-то уже наступившим) Ќовым √одом!

Ќиколай, и ¬ас, и всех посетителей сайта также с наступающим Ќовым √одом!

» ¬ам спасибо!

—пасибо и ¬ас!