¬ северную столицу с ”ральскими авиалини€ми
 ⇒  ⇒ ¬ северную столицу с ”ральскими авиалини€ми

¬ северную столицу с ”ральскими авиалини€ми

29.06.2014 г. SM66
ѕриветствую всех читателей! —егодн€ € хочу рассказать о перелете из ≈катеринбурга в —анкт-ѕетербург. Ѕилеты на самолет покупались за 3 дн€ до вылета, и хороших билетов почти не осталось. »з-за этого туда и обратно пришлось лететь разными перевозчиками.

ѕри полете в ѕетербург была выбрана авиакомпани€ ”ральские авиалинии. ≈Є рейс с вылетом в 12:05 был самым удобным и дешевым.

–ейс: U6 223
≈катеринбург-—анкт-ѕетербург
ƒата: 24.06.2014
¬ылет по расписанию: 12:05
ѕрилет по расписанию: 13:00
¬рем€ в пути: 2:55
—амолет: Airbus A320

»так, зарегистрировавшись за сутки до вылета на официальном сайте компании € выбрал в 14 р€ду.
“ак выгл€дит посадочный талон.

ќставив машину на парковке через дорогу, € начал фотографировать привокзальную площадь.
√остиница јнжело.
√остиница
“ерминал ј из которого совершаютс€ все внутренние рейсы.
“ерминал ј аэропорта  ольцово в ≈катеринбурге
«аходим во внутрь, и подтверждаетс€ то, что все утро твердило мне онлайн-табло  ольцово. «адержка рейса по причине позднего прибыти€ из Ќовосибирска.

Ќо зато по€вилось врем€ перекусить в кафе, в зале ожидани€. Ќо пока фото общей зоны, и стоек регистрации.

«ал регистрации на рейсы в терминале ј аэропорта ≈катеринбург  ольцово
¬  ольцово существует абсолютно бессмысленный запрет на фотосъемку, поэтому нарыватьс€ и фотографировать нашу стойку € не стал. —кажу лишь, что на ней регистрировались все рейсы компании и там вдобавок в посадочному талону который € распечатал дома мне выдали классический с символикой ”ральских јвиалиний.

ѕосле этого идем на досмотр вверх по эскалатору.

ѕосле него попадаем в зал ожидани€.

Ётот зал просто архитектурный шедевр.
«алы ожидани€ в аэропорту ≈катеринбург  ольцово
¬се чисто, красиво.

—мотрим в табло выход 18.

≈ще одно интересна€ особенность терминала состоит в том, что в некоторых местах окна разных €рких цветов.
¬от так это выгл€дит на примере рейса в ћоскву.

¬от самолет нашей авиакомпании вылетает в Ќадым.

ј вот прилетел ¬737-800 из “аджикистана.

ј вот и наш самолет прилетел из Ќовосибирска с задержкой в 2 часа.

јэрофлот из ћосквы.

» —ибирь из ƒомодедово.

“аймыр в ћин. воды.
Ѕоинг-737-800 авиакомпании
ќбъ€вили посадку.

Ќаш самолет.

—пускаемс€ по телетрапу.

—амолет наш с бортовым номером VQ-BCZ в возрасте 12.2 лет, предыдущее место работы британска€ First Choice Airways в –оссии летает с июн€ 2009.
 ресла нормальные, классические, место дл€ ног достаточно.

–€дом ј319.

—алон во врем€ посадки.

—верху все стандартно.

онфетки перед взлетом.
 арамель ”ральских авиалиний
¬злет очень плавный.

—алон во врем€ взлета.

—амолет на эшелоне.

ћожно сходить посмотреть туалет.

ќн был чист и свеж.

—алон самолета.
—верху.
—алон самолета Airbus A320 ”ральских авиалиний
» снизу.

ресло.

ќблака были периодически, то по€вл€€сь, то исчеза€.

–аздали напитки, вз€л €блочный сок.

ѕитание было очень вкусным, на выбор предлагали блины с м€сом или картофельную запеканку.
ѕитание на рейсе ≈катеринбург-—анкт-ѕетербург ”ральских авиалиний
“акже хочетс€ поблагодарить бортпроводников за их работу. ќни были очень вежливыми и отзывчивыми.
Ќалили чай и € выпил его с кексом и шоколадкой.

»з развлечений был журнал.

¬ котором очень в тему была стать€ про белые ночи.

«а окном была красота.

Ќачинаем снижение.

—алон.

—нижались через облака, но снижение было легким, а касание м€гким.

» вот уже Ћенинградска€ область.

¬се ниже.

“ерритори€ ѕулково.

асание. –еверс.

“ерминал ѕулково.
ѕассажирский терминал аэропорта —анкт-ѕетербург ѕулково
ѕаркуемс€ около ¬767 “рансаэро.

“рап.

ћесто после полета.

—пасибо ”ральским авиалини€м за прекрасный полет.
ѕрощальный взгл€д на самолет.

—адимс€ в автобус который довозит нас до терминала.
» все вход€т в одну узкую дверь.

Ћента 3.

«она выдачи багажа.

ќна мне совсем не понравилась, очень тесна€ и сера€. Ќа самом деле ѕулково разочаровал, все сделано как-то очень просто по сравнению с  ольцово. я считаю, что такой город, как —анкт-ѕетербург, достоин лучшего.
Ќаша лента.

∆дали багаж очень долго, около часа.
» когда уходили зал почти опустел.

≈щЄ что мне не понравилось, то что на выходе у каждого провер€ли номера багажных бирок. »ногда это вызывало заторы на выходе.

ќбща€ зона ѕулково.

¬ыходим на улицу.

“ерминал снаружи.

ѕосле этого садимс€ в такси и едем в отель.
» вот он —анкт-ѕетербург.

—пасибо ”ральским јвиалини€м за прекрасный полет! ѕодвод€ итог, хочетс€ сказать, что по сравнению с последним полетом в эконом-классе этой компании сделан значительный прыжок вперед во всем, но полностью можно будет сказать о качестве услуг только после полета обратно на авиакомпании –осси€ котора€ €вл€етс€ одним из главных конкурентов ”ральских јвиалиний.

ѕродолжение следует...

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

ѕодробнее об аэропорте "≈катеринбург  ольцово"

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

SAA24

ќтлично! 5 баллов!

¬иктор

Ќа распечатанном посадочном талоне место 14ј, а при регистрации уже 14—,как это понимать? ј за отчет 5

Ћетел компанией, места 14ј 14¬ 14— были наши

ќтличный обзор. ¬  ольцово в зале вылета не окна разноцветные, а плЄнки на окнах разноцветные и наклеены почти ровно друг к другу, даже почти стык в стык.
«а фото самолЄта ”ральских авилиний - плюс.

SM66

—пасибо! ƒа точно там пленка, просто не правильно выразилс€.

—тавлю 5! ƒрузь€ мои, самолеты не паркуютс€,они заруливают на сто€нку,выруливают и т.д.

—пасибо! Ѕуду знать!

√оша

ќтлично! 5+

west-blg

ќтличный обзор. ќбивка кресел очень при€тна€ и очень похода на обивку кресел в ¬767 “рансаэро, € сначала подумал, что читаю обзор про ¬767 “рансаэро... ))) ¬ы не помните случайно сувенирку (модели самолетов) на этом рейсе бортпроводники продавали во врем€ полета? ќчень стало интересно, загружают ли еЄ все-таки на рейсах из ≈катеринбурга? —коро полетит товарищ на рейсом Ќовосибирск-≈катеринбург, хочу попросить купить дл€ своей коллекции )))

SM66

ƒа есть, но не всегда. —колько раз летал уральскими авиалини€ми, столько пыталс€ купить эту модель. » вот как раз на этом рейсе € смог купить модель самолета. —пасибо!

west-blg

¬ы счастливчик! “оже хочу в свою коллекцию модель их самолета.

Ќа рейсе из Ќовосибирска сувенирной продукции может не быть.

–афаэль ћахмутов

јвиакомпани€ ”ральские авиалинии однозначно лучша€ по части питани€ на борту с стране.

SM66

—корее по количеству питани€. ѕотому что когда летел јэрофлотом гор€чего не было, но было тоже вкусно!

_Sas_

Ќадо же какой хороший салон у это борта. ј мне все врем€ какой-то хлам попадаетс€.

ќксана

—пасибо большое за отзыв! “оже летим ”ральскими авиалини€ми, с удовольствием посмотрела и почитала!!!

Sergio

—пасибо за прекрасный обзор!
”ральскими летал один раз-в 2010 году, и именно на этом борту VQ-BCZ. “огда начитавшись отзывов о "салонах-скотовозках" при€тно удивилс€ оказавшись на борту-при€тный салон с хорошим шагом кресел.