¬ ≈гипетскую зиму на крыль€х “рансаэро
 ⇒  ⇒ ¬ ≈гипетскую зиму на крыль€х “рансаэро

¬ ≈гипетскую зиму на крыль€х “рансаэро

14.12.2014 г. SM66
ѕриветствую всех читателей!

—егодн€ € хочу вам рассказать о своем перелете в ≈гипет, а именно в Ўарм-эль-Ўейх. “ак вышло, что летом на море съездить не получилось, но желание отдохнуть перебороло. » вот местом моего отдыха выбран Ўарм-эль-Ўейх. —пециально долго выбирал туроператора, чтобы полететь именно на “рансаэро. ј еще, когда бронировал билет всплыл тот факт, что дл€ полета в Ѕизнес-классе нужно доплатить символическую сумму. я конечно этим воспользовалс€, и вот настал день перелета и € приехал в аэропорт.

ѕеревозчик: “рансаэро
≈катеринбург-Ўарм-эль-Ўейх
–ейс: UN9951
ƒата: 06.12.2014
¬ылет: 03:00
ѕрилет: 05:55
¬рем€ в пути: 05:55
—амолет: Boeing 737-800

ѕассажирский терминал аэропорта ≈катеринбург  ольцово зимой
–егистрацию € прошел за 30 часов до вылета на сайте “рансаэро. “ак выгл€д€т посадочные талоны.

¬нутри  ольцово как всегда блещет.

“ак как вылетал € в ≈гипет, где было +30, из ≈катеринбурга, где в день вылета сто€л мороз -23, то с одеждой возникли некоторые проблемы. Ѕлаго что в  ольцово есть гардероб, что очень удобно т.к. не надо везти с собой огромные пуховики.

ƒалее проходим на регистрацию т.к. фотографирование в аэропортах не приветствуют, а нарыватьс€ желани€ нет, достаю телефон и делаю фото с него.  ачество естественно соответствующее.

ƒалее уже без чемоданов поднимаюсь на паспортный контроль.

» вот с штампом в паспорте € прохожу в зал ожидани€.

“ут случилось несколько обидна€ вещь т.к. летел € бизнесом, то € наде€лс€, что проведу врем€ в ожидании посадки в бизнес зале, но не всем планам суждено сбытьс€.

¬ отличии от внутреннего терминала, международный мне перестал нравитс€. ќн стал очень гр€зным, поношеным, но самое главное это наличие всего двух кафе, в которых не очень вкусно и чисто, но очень дорого.

Ќа перроне в это врем€ кипела жизнь. ”ральские авиалинии готовили к отправке ј321 в ƒушанбе.

ѕрилетел ј321 јэрофлота

ѕервый прилет ѕобеды в ≈катеринбург

» вот главный герой обзора.

—амолет наш с бортовым номером EI-RUK в возрасте 14.6 лет, предыдущее место работы индийска€ SpiceJet в –оссии летает с окт€бр€ 2013.

“ем временем объ€вили выход 2

ј через некоторое врем€ и посадку, причем сначала объ€вили, что посадка началась, а через пару минут сказали, видимо, вид€ что никто не пришел, что она заканчиваетс€.

—пускаемс€ по телетрапу.

Ќаши места.
ћеста бизнес-класса в самолете Ѕоинг-737-800 авиакомпании
Ѕорт Ѕоинг 757 на √оа

» ј321 S7

ћеста дл€ ног было чересчур много.

ћне при своем росте 180 впереди сто€щего кресла удалось достать только носком, и то в полулежащем состо€нии
ѕеред вылетом раздали прохладительные напитки.
Ќо наборы на борт не загрузили.

“акже когда один из пассажиров попросил налить алкоголь, то бортпроводник ответил "Ќа этот рейс мы не загружаем".(Ќо это так маленький анонсик к обратному обзору)
 рыло

–аздали конфетки.

»нструкци€ по безопасности, и взлет.
¬злетали очень плавно, но было очень красиво.

„ерез полчаса пролетали ”фу.

ѕосле этого к нам подошла бортпроводница, она представилась јнной, уточнила как к нам обращатьс€, и спросила что мы хотим покушать. ќсобо хочу отметить ее работу.
«аказав €блочный сок и картофель с гов€диной, € отправилс€ инспектировать туалет. ќн был чистый, но это несколько не точна€ оценка так как € сходил туда первый.

¬ернувшись на место сделал пару фотографий салона.

ћеста было столько, что, дела€ эту фотографию, даже не задел соседа.

»так, началось обслуживание.
—начала столик застелили белой салфеткой и принесли гор€чее полотенце.

«атем принесли напитки и сухофрукты.

ѕосле этого принесли гор€чее и это пришлось мне по вкусу т.к. € люблю остренькое.

ѕока происходило поедание пищи мы уже подлетели к —амаре.

» вот уже в самом конце раздали сладкое. “оже вкусно, но мало.

» вот теперь со спокойной душой € смогу поспать, этот сон скоротал мне около часа.
ѕроснувшись решил полистать журнал, помимо его в кармане была еще и инструкци€.

ѕролета€ над “урцией в районе јнкары, в окно начала буквально слепить луна.
 стати на один р€д приходилось 3 иллюминатора, а состо€ние самолета было превосходным не смотр€ на возраст.

«атем принесли завтрак, было очень очень вкусно, но поразило, что две дольки апельсина бортпроводник гордо назвал фруктовый салат.

Ќа левом подлокотнике располагалс€ пульт управлени€ радиосистемой.

—верху была обычна€ панель.

Ѕлизилось врем€ к посадке. Ёкраны сверху информировали о скорости, высоте, местоположении и температуре за бортом.

акой то ≈гипетский город.

¬летаем на —инайский полуостров и пилот включает табло.

—начала ничего не было видно, но потом самолет развернулс€ и вот оно солнце.

¬се ниже и ниже.

–еверс.

”ходим с полосы.

“ерминал.

—пасибо за полет.

¬ыходим из самолета, и садимс€ в автобус, который предназначен только дл€ бизнеса
ѕрощальный взгл€д на самолет.

јвтобус изнутри.

«аходим в терминал, где нам выдают миграционные карточки. Ќо на паспортном контроле пограничник на них даже не посмотрел, т.к. был очень увлечен своим сериалом.

«ал выдачи багажа.
«ал выдачи багажа в терминале 1 аэропорта Ўарм-Ёль-Ўейх
Ќаша лента.

ƒовольно быстро получаем багаж. » выходим в общую зону, где ищем трансфер.
¬ терминале 1 аэропорта Ўарм-Ёль-Ўейх
Ќу вот трансфер найден, идем к автобусу. » терминал снаружи.
“ерминал 1 аэропорта Ўарм-Ёль-Ўейх

Ќу вот и все далее нас ожидала недел€ отдыха. Ѕлаго погода в ≈гипте была аномально жаркой. ѕро перелет скажу, что получил от него по-насто€щему большое удовольствие. ќбратно летел экономом, но там был цирк и св€зан он не с авиакомпанией, а с полным отсутствием культуры у некоторых граждан.
ѕродолжение следует...

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "≈катеринбург  ольцово"

ѕодробнее об аэропорте "Ўарм-эль-Ўейх"

SM66

ј куда делась половина обзора???

¬о второй версии обзора интереса ради желательно уточнить какой бы выбран туроператор и стоимость путЄвки. “оже рассматриваю через мес€ц такой же вариант с “рансаэро, только в ’ургаду.

SM66

ƒописал до конца и при опубликовании сайт всЄ съел.

Alexlng

Ќепор€док, надо срочно исправить, публика жаждет зрелищ smile:)

A L

ѕо ходу женщины-то в ≈катеринбурге не летают ваще.(суд€ по фото)

»горь --

ахххаа))) € тоже подметил))

Alexlng

Ќу вот, такое хорошее начало и облом smile:(

» как же выгл€д€т посадочные талоны? ћожет имеет смысл удалить обзор и сделать все заново? ”верен, что у ¬ас все отлично получитс€. ”спехов.

SM66

Ќаписать то новый напишу, но пон€ти€ не имею как удалить этот(((

ќлег

Ќе парьтесь, модератор удалит. просто сделайте новый)

»ван

—пасибо за обзор! ’орошие фотографии и полезна€ информаци€. —тавлю 5!

—пасибо!!

ќтличный обзор. ”фа сверху похожа на карту –оссии.  акой был выбран туроператор? Ѕортовое питание такое же как в экономе, только с сервировкой.

Ѕортпроводник)

“уроператор скорее всего Ѕиблио √лобус)

SM66

ƒа Ѕиблио √лобус. ƒоплата за бизнес была около 2 000р за человека в одну сторону

ќбзор супер!
ј где на фото "фруктовый салат", там мармеладки в виде самолетиков?  лассно придумано smile:)

SM66

ƒа апельсинка, виноград и мармелад это фруктовый салат

vovanok

—пасибо за обзор! 5

–оскошный обзор! 5 от души. )))

»ль€ Ћоскутов

’ороший обзор ))) я летал в бизнес-классе и на регул€рных рейсах и на чартерах. —равнениt „артер Nordwind Airlines и сейчас посмотрел на “рансаэро, то Nordwind лучше в разы и кормЄжка и салон! Ёто конечно моЄ мнение.
за обзор случайно поставил 4 ((( а так обзор на 5, прошу прощение.

SM66

5+. —колько летели? јлкоголь вообще не давали?

Ќет совсем

—ергей ¬.

ќтличный обзор. ќсобенно фотографи€ про зал повышенной комфортности понравилась, вы хоть и в Ѕ  летите, но не совсем бизнес, это как колбаса с почти м€сом.
Ќа мой взгл€д можно ещЄ было прилепить пару фотографий с отпуска.

SM66

Ќу можно было но € считаю что это не много личное

—ергей ¬.

Ћичное это когда ¬ы фотографии с собой выкладываете, а просто фотографии окрестностей где отдыхали это только бы дополнило ¬аш обзор.

евг

онечно в чартере это не тот "бизнес", который обычен дл€ регул€рных рейсов в ћоскву, ѕитер и на юг –‘. ћне знакомый стюарт жаловалс€, что бизнес-класс в чартере, особенно по стандартным направлени€м, это очень сложный вопрос. ќбычно самые завышенные "понты" и быдловска€ натура делают своЄ дело, поэтому и алкагол€ на этих рейсах тоже нет, и их не пускают в один бзнесс-зал с традиционным бизнесс-классом, иначе люди, привыкшие к комфорту, просто летать не будут, повстерчаю там ¬асю с ”ралмаша, накинувшего 4 тыс€чи, чтобы быть "не как все"))))

SM66

ƒа хорошо сказано. ќбратно ужас вообще был(((

¬ера

я этим же рейсом летала в Ўарм только неделей позже-13 декабр€ 2014 и экономом... ј остальное,разница невелика... “ак же от "“рансаэро" бронировалась за 30 часов... ¬печатлени€ мои идентичны всему вышеописанному-как снова все пережила. smile:))  стати обратно так же летели и тот же "цирк с кон€ми" ј "Ѕиблио√лобусу" и "“рансаэро" благодарность за вежливость,качество и пунктуальность.