Ўарм-эль-Ўейх-≈катеринбург с “рансаэро
 ⇒  ⇒ Ўарм-эль-Ўейх-≈катеринбург с “рансаэро

Ўарм-эль-Ўейх-≈катеринбург с “рансаэро

30.12.2014 г. SM66
ѕриветствую всех читателей! » поздравл€ю с наступающим Ќовым √одом!

—егодн€ € буду рассказывать об обратном перелете из ≈гипта на ”рал.

ѕеревозчик: “рансаэро
Ўарм-эль-Ўейх-≈катеринбург
–ейс: UN9952
ƒата: 12.12.2014
¬ылет по расписанию: 16:40
ѕрилет по расписанию: 01:40
¬рем€ в пути: 06:00
—амолет: Boeing 737-800

»так, закончилс€ отдых, и пора возвращатьс€ домой. »з отел€ нас забрал наш туроператор, и мы приехали в аэропорт. ѕервое впечатление об аэропорте не положительное, так как нагон€ют жуть военные, сто€щие с автоматами перед въездом на парковку. Ќу вот и терминал, снаружи он выгл€дит достойно.
“ерминал 1 аэропорта Ўарм-Ёль-Ўейх
«аходим внутрь, видим задержки нет.

ѕроходим досмотр.
¬ терминале 1 аэропорта Ўарм-Ёль-Ўейх
ѕоходим к стойке Drop-off, по длине очереди стало пон€тно,что там регистрировали всех, но мы зарегистрировались за сутки на сайте “рансаэро, выбрав место в 26 р€ду (¬ этом самолете номера р€дов эконома начинаютс€ с 21). ќднако утром перед вылетом € вспомнил о том, что на ¬737-800, где-то в начале салона есть места без иллюминатора, так получилось, что зан€л € эти места.

«ал регистрации.

ƒалее заполн€ем никому не нужные миграционные карточки. » проходим на паспортный контроль.

ƒалее проходим досмотр и попадаем в зал ожидани€. ћое личное впечатление, так себе. —амо здание отличное, но все гр€зное.

Ќаш самолет притаилс€ между пальм.

«ал ожидани€ в терминале 1 аэропорта Ўарм-Ёль-Ўейх
ѕосадочный талон.

»так наш выход.

Ќаш автобус. Ќадо добавить, что телетрапов в аэропорту Ўарм-эль-Ўейха нет.

Ќа перроне сто€ли три российских Ѕоинга.

» российский Airbus.

—амолет наш с бортовым номером EI-RU≈ в возрасте 14.7 лет, предыдущее место работы испанска€ Air Europa.

«аходим на борт.

Ќаше кресло.

ќно было удобное, место дл€ ног достаточно, правда это из-за того, что летели мы экономическим классом, если бы летели в туристическом, то рассто€ние было бы совсем другое.

≈гипетский закат.

»так, а вот теперь начинаетс€ самое интересное, напоминаю, что вылет должен был состо€тьс€ в 16:40. ¬ 16:35 стало пон€тно, что вылет будет задержан. » в этот момент с криком: "“ы, овца, за все ответишь", обращенным к старшему бортпроводнику в самолет зашла женщина со своим мужем. ќгл€нувшись назад, € пон€л, что в самолете осталось два свободных места пр€мо за мной. Ёто не предвещало не чего хорошего, и означало, что эта буйна€ семейка будет лететь позади мен€. »так в 16:45 они сели на свои места. » в этот момент  ¬—, как разъ€ренный бык, выскочил из кабины пилота и спросил у этой пары: "Ёто в вы курили на трапе?".
-Ќет, идите куда шли.
-¬есь бизнес-класс видел, как вы курили. Ёто запрещено.
-¬аше дело самолет вести.
ƒалее  ¬— ушел, подошел старший бортпроводник, сказав, что нужно отключить телефон во врем€ полета, получив в ответ отказ в грубой матерной форме, старший бортпроводник сказала, что отказываетс€ перевозить их. Ёто их не припугнуло, они начали дальше чистить матом стюардессу.
-ƒавайте вы спокойно покинете борт или € могу вызвать полицию.
-ƒа вызывай кого хочешь.
-Ћадно.
“ут было некоторое затишье. „ерез 10 минут приехала полици€, но тоже начала слушать мат в свой адрес. ≈ще минут 5 продолжалась така€ истори€. Ќо затем, внезапно эта женщина подпрыгнула, и убежала в нос самолета с криком: "¬сЄ € так больше не могу". ¬се полицейские ушли за ней. ј потом один вернулс€ и сказал мужчине на английском: "¬аша жена уже арестована, давайте спокойно покинем борт. ћинуты 2 этот мужчина поливал бранью полицейского, а затем покинул самолет. “аким образом задержка составила 40 минут.

“рап отъехал, дверь закрыли и в 17:20 самолет разбегалс€ по полосе.

«атем началось обслуживание. Ќадо сказать не смотр€ на то, что самолет выгл€дел отлично. Ѕортпроводник  сени€, котора€ обслуживала наш блок была очень высокомерна.
¬ кармашке лежал журнал, инструкци€ по безопасности и инструкци€ по пользованию WI-FI

ѕошел до туалета, он чистый.

—алон самолета сверху.

» снизу.

–аздали питание. ќно было не вкусное, не при€тное, т.к. и лапша и м€со просто та€ли во рту.

«атем налили чай и кексы.

—верху стандартна€ панель.

ƒалее € лег спать, а проснувшись решил полистать журнал.
 арта полетов, похожа€ на электросхему.

—амолетный парк.

—амолет перед посадкой.

Ќачали снижение.

¬ св€зи с тем, что иллюминатор вылезал лишь чуть-чуть и было темно. ‘отографий посадки очень мало. Ќадо лишь сказать, что довольно сильно тр€сло. » касание было, несколько странной. ќбычно после касани€ полосы самолет некоторое врем€ катитс€ без реверса. «десь же практически после того, как коснулись полосы, включилс€ реверс и очень быстро затормозили.

¬ыходим из самолета и благодарим бортпроводников.
 ривое прощальное фото нашего самолета.

ѕаспортный контроль.

Ќаша лента. Ѕагаж выдали очень быстро.

«ал выдачи багажа.

ќбща€ зона.

»  ольцово снаружи.

ак итог хочу сказать, что авиакомпани€ “рансаэро произвела сильное и хорошее впечатление. ”хоженные самолеты, которые внешним видом не выдавали свой возраст. ¬се было на высшем уровне! Ѕыли конечно недочеты в лице бортпроводника обслуживающего нашу зону, но это не критично. ¬ общем авиакомпани€ показала себ€ с хорошей стороны! „то € не могу сказать о некоторых пассажирах, которые очень не корректно вели себ€ по отношению к экипажу. —тарший бортпроводник сделала все правильно, высадив дебоширов с рейса. я надеюсь, что это будет им хорошим уроком!

» ещЄ раз всем спасибо за врем€, потраченное за чтением моего обзора! ¬сех с наступающим Ќовым годом! ѕусть в 2015 все ваши мечты сбудутс€!

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "≈катеринбург  ольцово"

ѕодробнее об аэропорте "Ўарм-эль-Ўейх"

Alexlng

¬от уроды (€ про паксов), а за обзор отлично.

ѕлатон

“рансаэро ќтстойна€ компани€ с высоко мерными страшными стюардессами.

»горь --

’ороший обзор) от мен€ 5. ј таких пассажиров нужно сразу в полицию гнать, а не привыкли и думают, что за 300-600у.е. их должны в зад все целовать (€ про чартеры).))) ¬ас так-же с наступающим)

SM66

ќтличный обзор. ¬ чЄм заключалось высокомерие бортпроводника  сении?

Alexlng

ƒа скорее ее высокомерие про€вилось после стычки с паксами...Ѕортпроводник она же тоже живой человек.

SM66

¬озможно, но € думаю, что все-таки это такой человек.

SM66

» к тому же с этими паксами контактировал, страрший бортпроводник,  ¬—, и бортпроводник обслуживающий бизнес-класс

Alexlng

¬озможно ¬ы и правы, на моей практике как то не попадались такие, хот€ и был случай в моей жизни-группова€ драка пь€ных вахтовиков уже будучи в полете, но как то разрулилось все тихо и мирно, хот€ и бутылки летали по салону и проча€ утварьsmile:) но долетели нормально, их даже в милицию не сдали. ј год был примерно 88-89, € тогда еще пацаном был.

SM66

«наете, во первых, то как она отвечала, когда выдавали напитки, € переспросил нет ли €блочного сока, она высоко закатив глаза, сквозь зубы, пробубнила: "¬ода, кола, спрайт".
¬о вторых, когда после еды выстроилась очередь в уборную, она растолкала всех со словами: "¬се прижмитесь влево".
» было еще несколько моментов, которые в итоге составили не очень при€тное впечатление.

стати, на табло в Ўарме в названии ≈катеринбурга буквы перепутаны местами - yekaTReinburg

SM66

стати да, € сам как то этого не увидел

ѕо мне так вообще лучше писать Ekaterinburg, чтобы перва€ буква совпадала.  ак-то мэри€ ≈катеринбурга даже выдвигала лозунг - "–усска€ ≈ не пара английской Y".

’ороший лозунг)

—ерган

“огда точно высокомерна€. Ќо если она считает правильным именно так словесно "расталкивать" пассажиров, да и просьба о соке ей кажетс€ чем-то сверхизлишним(возможно, не нравитс€ ощущать себ€ ещЄ и в роли официантки), то ей лучше бы иную найти работЄнку.
"ѕожалуйста, прижмитесь левее, пройти пытаюсь..."
 ак-нибудь так, что лиsmile:-)
Ќо ведь мы же дл€ них в некотором смысле быдло, которых под одну гребЄнку возможно сгрести вместе с теми, кто нарушает правила поведени€ на борту воздушного судна.

¬ы правы.
ѕравда говорила она только: "ѕрижмитесь влево".

—ерган

¬сЄ равно попахивает приказным тоном. Ќегоже так с людьми, тебе заплатившими, пусть даже и не за бизнес-класс.

јртур

—корее всего она сначала предложила - "¬ода, кола, спрайт".
Ѕыл бы €блочный сок, наверное она бы его упом€нула при перечислении.

јртур

—корее всего она сначала предложила - "¬ода, кола, спрайт".
Ѕыл бы €блочный сок, наверное она бы его упом€нула при перечислении.

ћаксим

ѕозор конечно,такой старый самолет поднимать в небо да и в общем “рансаэро это один позор!

ќбзор хороший,читаетс€ легко,спасибо автору!
—тавлю 5

√ена

Ќе согласен. Ћетал с трансаэро с комфортом. „астенько нравилось больше чем јэрофлот. ќсобенно на дальних рейсах, где места дл€ ног нужно много, трансаэро превосходит другие –оссийские компании.

«а обзор 5. Ѕыдло, конечно, есть быдло.
P.S. —делаю замечание, которое уже делал. "Ќесмотр€" всегда пишетс€ слитно, а "невкусно" и "непри€тно" пишетс€ раздельно только при противопоставлении с союзом "а".
P.P.S. ¬италий, хватит занудствовать! —ами говорите, что этот сайт не русского €зыка, а авиации! я, конечно, понимаю, что вы профессор или кто-то там, но мен€ это « ј ƒ ќ Ћ Ѕ ј Ћ ќ! ѕовтор€ю, что поправл€ю “ ќ Ћ №   ќ бросающиес€ в глаза ошибки! ≈щЄ одно поправление, и € ухожу с этого сайта!
P.P.P.S. ”важаема€ администраци€!
ѕожалуйста, сотрите все беседы по поводу зап€тых и т.д. в моих комментари€х.

—ерган

ƒык ведь сам же когда-то начал поправл€ть всех. –азве нет? smile:-)
ќт моего, например, "ухода" никто здесь не помер. ƒумаю, от твоего тоже сайт не закроетс€. ƒа и многие уже поуходили навсегда отсюда. я тоже пока ещЄ в сторонке наблюдаюsmile:-)

ƒа, но не провод€ анализ каждого предложени€!

—ерган

ј это метода така€(по Ѕыкову, из обожаемых мною "»нтернов"), шоб не зарывалс€.

ѕожалуйста, не стирайте мой комментарий, пусть призадумаютс€.

—ерган

Ќе лучше ли начать с себ€, да навсегда перестать цепл€тьс€ к другим? √л€дишь, тады и к твоим огрехам претензий у других не возникнет. –азве не так? smile:-)

—ерган

Ќе процентами, а процентом, так как на последнем месте стоит 51. «начит, п€тьюдес€тью одним процентом. —тыдно этого не знать.
—м. свой комментарий к предыдущему обзору.
P.S. “ак и не дошло, что не стоит поправл€ть других, когда сам не в ладах с родным €зыком?

ј на хрен понимаешь!!!!!!!!!!!!

—ерган

ј —јћ-“ќ —≈Ѕя ѕќЌ»ћј≈Ў№ ? smile:-) smile:-) smile:-)  акие ко мне будут претензии?

Baltas

ќй)) ¬ы пр€мо порадовали историей о сн€тии дебоширов с борта!))) ћожно только порадоватьс€, что экипаж "“рансаэро" способен принимать такие меры... ќбычно - сами знаете, как...((( ѕожалеют дебилов, типа "наши же, не оставл€ть их в чужой стране", а потом такой джаз на борту бывает... » от класса обслуживани€ это не зависит, поверьте, быдло бывает и в бизнесе, оно, как правило, провинциальное, и ведЄт себ€ жутко.

√ена

—мело покупайте билеты туристического класса у трансаэро. Ќа онлайн регистрации можно выбрать любое место в экономическом классе. ѕроверено. Ћетал так 2 раза без проблем.

ак € понимаю, что туристический класс - это как бы "эконом минус"?

"что" было лишним, описјлс€.

я летал на трансаэро в —анкт-ѕетербург