≈катеринбург-—алоники с ”ральскими авиалини€ми
 ⇒  ⇒ ≈катеринбург-—алоники с ”ральскими авиалини€ми

≈катеринбург-—алоники с ”ральскими авиалини€ми

20.07.2013 г. SM66
¬сем привет! я хочу рассказать вам о перелете из ≈катеринбурга в северную столицу √реции город —алоники.

ак € уже недавно говорил, ”ральские авиалинии 5-€ по размеру авиакомпани€ –оссии, имеюща€ в своем парке только самолеты семейства ј320, а именно 1 ј319, 19 ј320 и 10 ј321. Ѕазируетс€ компани€ в аэропорту ≈катеринбург- ольцово.
»так рейс U6 3783 6.07.13

ѕриехал € в аэропорт на машине по  ольцовскому тракту, который €вл€етс€ одной из лучших дорог в —вердловской области.

ќставить машину было решено на длительной сто€нке.

» вот фотографии с привокзальной площади.

√остиница Angelo 4*
√остиница јнджело в аэропорту  ольцово

» международный терминал аэропорта

«ахожу внутрь и, знаете, при всей любви к  ольцово, толпы таджиков мен€ взбесили.
в аэропорту  ольцово

«агл€дываю в табло и вижу, регистраци€ не началась.
в аэропорту  ольцово

Ќу отлично, можно погул€ть.
«ал ожидани€ в общей зоне терминала и выставка инструкций по безопасности

ƒиспетчерска€ башн€

» выставка со споттинга

767 “рансаэро до –имини

» самолет с бортовым номером VQ-BRE (6,6 лет), который € описывал в обзоре "¬ страну корриды с ”ральскими авиалини€ми"

ј народу-то все больше
¬ терминале B аэропорта  ольцово

»так, начали регистрацию на стойке 15 и спрашиваетс€ почему не открыли больше стоек 7 как минимум было свободно. Ќу ладно € подхожу регистрироватьс€, прошу место по ближе к носу, девушка за стойкой говорит:"ƒа, конечно", и выдает посадочный талон где написано 22F, но при этом как потом вы€снитс€ самолет был заполнен на 50%.

ѕроходим в зал ожидани€ и взгл€д падает на правительственный “у-154
—амолет “у-154 —Ћќ –осси€ в аэропорту  ольцово

–€дом стоит ј320 Air arabia

» сам зал ожидани€

ѕрилетел flydubai

» ётэйр из ¬нуково
Ѕоинг-737-500 авиакомпании ё“эйр в аэропорту  ольцово

јэродром перекопан весь

Ќачали посадку все в автобус

» самолеты ”ј вдали

јраби€ в Ўарджу

» 737 в ƒубай
Ѕоинг-737-800 авиакомпании Flydubai в аэропорту  ольцово

ќбщий вид

олавиа в јнталью

» наш ј320 р€дом с ¬737 јлросы до ѕарижа

»так, это борт VP-BQY, в возрасте 22,7 года. Ёто 140-й выпущенный ј320. ¬ ”ј работает с 2006 года и это первый вз€тый Airbus этой компанией. ƒо этого работал в Ћивийской(!!!!!!) Afriqiyah Airways

—алон аховый, убитый, даже два одинаковых кресла не найти

¬злет очень т€желый около 40 минут, с большим количеством воздушных €м. » вообще за врем€ полета 8 раз включали табло пристегнуть ремни и это не счита€ взлета и посадки. ј бортпроводники очень грубые, посто€нно игнорировали пассажиров.

ћеста дл€ ног почти нет, хоть сто€ лети

—осто€ние салона можно оценить по вот этой табличке

—верху все стандартнно

«аметьте, в одном месте потолок замотан изолентой

»з развлечений только журнал

–аздали напитки, вз€л сок

Ћоготип компании на чехлах

—ходил в туалет, только вид ужасает, € не говорю про запах

–аздали еду, она не сама€ вкусна€

ƒалее обращаюсь к иллюминатору, а шторка-то не закрываетс€.
Ќо виды из самолета, это не описать кака€ красота

ќблака были высокие и много раз пролетали сквозь них

Ќачали посадку... и как там тр€сло, в окне даже крыло не всегда было видно

¬ылетели из облака и стало видно √рецию

ƒелаем поворот

¬се ниже и ниже

—екунды до касани€

асание, оно хоть было м€гким

–еверс

”ход с полосы

акие-то ангары

¬злет ј320 Ёгейских авиалиний

ƒалее припарковались мы где-то посреди перрона, выход осуществл€лс€ по 2 трапам, все было сделано очень быстро.

¬ид на терминал
јэропорт —алоники

ѕроходим паспортный контроль и выходим в зону выдачи багажа, где уже на ленте он каталс€

—обственно сам зал

ќбща€ зона
јэропорт —алоники

¬ыходим на улицу, ищем нашего туроператора и на автобусе он увозит нас в отель
јэровокзал аэропорта —алоники

¬ заключение скажу, что туда € пережил один из худших полетов в моей жизни, но при этом обратно € увидел пилотирование самолета и обслуживание пассажиров на высшем уровне.
ѕродолжение следует...

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

ѕодробнее об аэропорте "≈катеринбург  ольцово"

ѕодробнее об аэропорте "—алоники ћакедони€"

ёрий √авашвили

«амечательный обзор! ћо€ оценка "5" !

√лобально! Ћюбопытно, интересно и жутко smile:) . ќценка 5

«лой пассажир

ѕоставил 5. Ёто был чартер?

Ќет. Ёто регул€рный рейс

ирилл ƒонковцев

— какой тонкой душевной организацией в ≈катеринбурге живут люди. ѕросто - ќ„”ћ≈“№!!!!!

≈лена

јвтору вы же ехали на отдых?))) ужас столько негатива?) это что-то....то таджики его раздражали) то салон убитый))) то еда ему .....))) и до бедного туалета дое..лись)))) ахху..ь!!! - мое мнение вы очень сложный человек сами по себе по натуре....вот такое вот мнение об авторе....извините за пр€моту) ну правда есть правда! ќценка 3

SM66

ј что вам не понравилось ? Ѕыли оплачены большие деньги и когда ко мне относ€тс€ во врем€ полета как к бревну € счастлив от этого был ?. ј если вы така€ умна€ то попробуйте сами написать позитивный обзор. » какое дело вам какой € человек.

valiko1

јвтор обзора совершенно прав! я летал разными а/к, сама€ позорна€ и хуже всего относ€ща€с€ к пассажирам - уральские авиалинии! » очень жадные!

Li

≈лена не права! —амолет действительно в ужасном состо€нии. ќтхожее место - просто мрак. √рубый персонал нужно учить вежливости. Ќасчет еды вопрос спорный, самолЄт не ресторан всЄ же. ј вот с таджиками автор перегнул, хот€ мен€ самого часто раздражают китайцы( вечером из Ўереметьево несколько рейсов в  итай) крикливые, суетливые, толкаютс€ часто...

Doul

Ќасчет авиакомпаний полностью согласен, все российские компаний-это совковый сервис, как было во времена союза менталитет так и осталс€! “от же аэрофлот, “рансаэро, S7 airlines, про другие вообще молчу. ”дтвл€ет, что автор не скрывает своего шовинизма, а сам автор не задумалс€ как к нему и ему подобным относ€тс€ в стрпанах ≈вропы, как говор€т в чужом глазу соринку вижу хот€ в своем бревна не замечаю!

сени€

ќтличный обзор! —амолет и правда в ужаснейшем состо€нии.. € в ужасе от туалета! ѕомню, когда-то тоже летала на убитом ј320 из  алининграда в ѕитер а/к "–осси€", заплатив 9 тыс. за билет туда/обратно (хот€ лететь полтора часа всего). ¬се-таки за такие деньги должен быть подобающий сервис. ѕоэтому мне вполне пон€тны возмущени€ автора и совсем непон€ты комментарии  ирилла и ≈лены.

STEWNWS

Ќу стоимость билетов не к ј  же претензии,сами знаете... ну и что, что 9 “ыс? ¬ам куни и мини должны при входе делать всем или как? Ќаверное чкоро спишут этот 320-й.. потому и не пар€тс€ с интерьером. ¬нутренности же в пор€дке...!¬спомните 747-200 “—ќшные... и не плюйтесь €дом. ј рейс чартерный. Ќет такого регул€рного сообщени€... —езонка!) “ак что мыслите позитивно...Ќаорите в автобусе на кондуктора, она ¬ас быстро на х****** пошлет...ћ€гкой посадки!

ZenZid

«амечательный обзор, € бы сказал эталонный. јэропорт  ольцово очень люблю, пожалуй в моем рейтинге он лучший в –оссии - площади близки к домодедовским (€ имею в виду вокзал), а пассажиропоток все же пока несопоставим, поэтому в нем всегда относительно свободно и при этом все сделано на европейском уровне, а уж когда терминал примет свой окончательный вид, думаю вообще замечательно будет. ѕо поводу таджиков абсолютно согласен с автором, но это можно про весь ≈кб сказать, мне, живущему в закрытом —нежинске, где данных личностей нет по умолчанию, это особо заметно. “ак уж выходит, что в вокзал посто€нно вхожу через вход терминала Ѕ, и уж там-то их просто немерено. — самолетом автору конечно несказанно повезло, сам довольно много летал ”ј, но этот "красавчик" мне ни разу не попадалс€, либо были относительно новые (в том числе и полученные с завода), либо с пр€жками Ёр‘ранс. “уалет больше всего впечатлил. Ќу и тем, кто говорит, что ”ј сама€ скотска€ авиакомпани€ скажу, что после ј‘Ћ € бы ее поставил на общее второе место вместе с “—ќ и —7.

ƒенис Ѕусыгин

ќбзор на 5.ƒа таджики напр€гают в любом городе.

PanAm

ќбзор хороший и пр€мо отражает состо€ние самолетов этой компании, на их сайте все выгл€дит достойно, а на борту как в конюшне. «а сам обзор- 5.

«нающий

ѕора это 20-летнее старьЄ ”ј выкидывать, что, надеюсь через годик максимум и произойдЄт. ¬идно же, ждут не дождутс€ вывода и даже не собираютс€ вкладыватьс€ в поддержание салона в приемлемом виде.
ј напр€чь таким кучкующимс€ образом могут (уж не сочтите за разжигание какой-нибудь розни) не только таджики, но и большинство представителей народов јзии. Ќо здесь и вопрос привычки-менталитета также важен.
—пасибо за подробный обзор!

ѕетрович

ќбзор очень понравилс€. ≈стественно, хочетс€, чтобы все самолЄты были "свежими", авиакомпании - учтивыми и пунктуальными, а полЄты - безопасными. ѕоэтому, из таких обзоров можно судить о том, как обыкновенному пассажиру было в полЄте. Ѕольшое спасибо за интересный обзор! ќценка - однозначно 5+.

ќтличный обзор, фотографии, описательна€ часть. «а фотографии самолЄта ”ральских авиалиний и а/п  ольцово - "плюс". —салону самолЄта не помешал бы ремонт, всЄ же хочетс€ летать в новых салонах. јэропорт —алоники неплохо выгл€дит. Ѕыло бы интересно увидеть его в обзоре на обратном пути.

≈гор

ќбзор просто супер!!! —тавлю 5!!!

ирилл ƒонковцев

Ќа данном сайте считаетс€ приемлемым высказывание отрицательного мнени€ о люд€х, только за то что они определенной национальности? ќчень противно

кроконавт

’ороший отчет. “уалет суровый, давно здесь такие не выкладывали

јрт55

я думал они это старое √ уже списали.. вроде в начале года уже была инфа о намерени€х списать эти 2 самых старых самолета...... (кроме этих 2х еще есть два старых от Ёйр‘ранс (кстати тот что cn 220 уже остановлен) хот€ чисто по салону они ухоженные были (»з Ѕолгарии попалс€ "французский" cn203 так его салон (панели и прочее (кроме сидений там их дурацкие чехлы)) был по состо€нии не хуже чем у их же самолета 2004г. летевшего туда)

»ван

ќчень хороший обзор. «а фото ќ“–џ¬јЌ»я от земли самолета Ёгейских авиалиний - "++"
—тавлю 5++.