“рансъевропейский во€ж - часть 2: из јфин в ѕариж-CDG с Aegean на ј321 (SX-DGQ)
 ⇒  ⇒ “рансъевропейский во€ж - часть 2: из јфин в ѕариж-CDG с Aegean на ј321 (SX-DGQ)

“рансъевропейский во€ж - часть 2: из јфин в ѕариж-CDG с Aegean на ј321 (SX-DGQ)

24.08.2018 г. Sir Alex
ѕриветствую всех любителей путешествовать во второй части моего трансъевропейского во€жа.

я уже опубликовал авиационный обзор авиакосмического музе€ Ће Ѕурже. “ам есть обзор  онкорда, включа€ отсылку на перелЄт ѕариж - Ќ… таким бортом. “ак что € приглашаю вас посмотреть этот музей

ј мы вернЄмс€ к перелЄту

ѕосадочный € получил ещЄ в  иеве, выполнив схожую процедуру онлайн регистрации.

Ќа этот рейс посадочный электронный

ј в аэропорту € подн€лс€ в зону вылета. ќна мне показалась очень просторной

“абло вылетов

ѕустующие стойки –а€нов

ѕрисутствуют также питьевые фонтаны

я прошЄл быстренько контроль по безопасности и направилс€ в зону внутришенгенских вылетов

¬ јфинах утренний разлЄт по ≈вропе. »з интересного - на посто€нной основе јфины с Ќьюарком св€зывает Ёмирейтс. —уществуют и другие сезонные рейсы в —Ўј и  анаду, выполн€емые јмериканскими авиалини€ми и Ёйр “рансатом соответственно.

ћагазины беспошлинной торговли

ресла в аэропорту јфин без перегородок. ∆елающие в ожидании посадки могут вздремнуть

≈сть и м€гкие сидень€

ѕитьевой фонтан в этот раз в чистой зоне не работал

ј это наш ј321, который повезЄт мен€ в ѕариж. Ќа момент перелЄта его возраст составил примерно 10 лет и два мес€ца

Ќачалась посадка. я был в конце очереди. Ќо это не критично smile:D

Ќа этом рейсе √реки предлагают также стандартный евробизнес

Ёто обычный р€д

Ѕагажна€ полка

я занимаю своЄ место у аварийного прохода. ћеста дл€ ног хоть отбавл€й. я в восторге от такого расклада событий на 3 с небольшим часовом перелЄте

–€дом ј320 Ёгейцев

» другой ј321

¬се инструкции по безопасности и журналы помещены в кармашек на внутренней стороне фюзел€жа

ѕанель над головой

ѕеред взлЄтом была предложена конфета в фирменной обЄртке

» мы приступили к выруливанию

¬злЄт. ¬ этот раз было что посмотреть за иллюминатором

рупна€ панорама аэропорта јфин

ƒелаем небольшой круговой разворот

» перед нами открываетс€ вид на аэропорт, јфины и пригороды

„уть позже мы вошли в небольшую облачность

¬ это врем€ € замерил ширину кресла и подлокотники

ћы начали пересекать море и направл€тьс€ в сторону »талии на север

ѕостепенно началось обслуживание

ѕеред вторым завтраком € направилс€ в лаваторию проверить еЄ на чистоту. ¬сЄ ок

ѕитание в принципе похожее на предыдущее за исключением кислого йогурта. ѕо желанию можно было добавить мЄд

Ёто уже »таль€нское небо. ѕролетаем вблизи городка ‘орли, регион Ёмили€-–омана

»нструкци€ по безопасности

„уть позже € попросил ещЄ ча€

“ем временем мы уже были на севере »талии. ћестность вблизи Ћимбиате

ћы ещЄ севернее - это регион Ѕезоццо. ”же видны јльпы

ƒолина »таль€нских јльп и  аласка- астильоне

ќт такой красоты нельз€ и глаз оторвать. ћы уже над Ўвейцарией. —аас јльмагель и ќберемс-√рубен

–егион јрбац

—пасибо вам јльпы, что открылись и показали себ€ в феврале во всей красе. Ќа фото местность вблизи ¬ильнЄв, ∆еневского озера

‘ото салона. «аполненность рейса - примерно 100%. ¬ылет и прилЄт - воврем€

Ќад ‘ранцией мы снова вошли в облачность

√лори€, которую люб€т вылавливать многие авторы обзоров. Ќо здесь на неЄ ещЄ и тень самолЄта падает.  расота в чистом виде smile:D

ћы незаметно приступили к снижению. ¬близи √уссэнвиль

» аэропорт немного в тумане. Ќа сегодн€шний день CDG стал моим любимым аэропортом. Ќа обратном пути увидите почему smile:D

–уасси - так называетс€ пригород ѕарижа, где находитс€ CDG

ј330 ƒельты в тумане

» 77W —ингапурцев также в тумане

—овершил посадку ј380 ј‘ вслед за нами

Ѕорт ƒельты взлетел

—уперджамбо совершил посадку

ћы пристыковались к гейту. Ќапротив ј320 √анзы. Aegean обслуживаетс€ в первом терминале CDG

¬ысадка пассажиров

¬ид на лЄтное поле

¬переди действительно длинные траволаторы

„тобы пассажирам было не скучно - можно рассмотреть панно на стенах

¬низу зона прилЄтов

“абло стыковок по терминалам. 2й € покажу на обратном пути, когда буду лететь ‘ранцузским нацпером и его дочкой Joon

«наменитые трубы терминала. ƒавно хотел их увидеть воочию. Ёто возможно, если вы летите со многими а/к —тараль€нса

Ѕагажные карусели.  ак обычно, € прохожу мимо них

ћесто дл€ полноценного отдыха дл€ нежелающих снимать жильЄ

–€дом можно попить воды

≈щЄ одно место дл€ отдыха и подзар€дки гаджетов

—имвол ‘ранции smile:D

“1 не подведЄн –≈– ¬, который соеден€ет аэропорт CDG с городом, ORY через пересадку и пригородами ѕарижа. ѕоэтому нужно вз€ть бесплатный поезд, курсирующий между терминалами и доехать до “2 или “3

я на месте. » снова направл€юсь на станцию Ће Ѕурже, чтобы попасть в музей на борт Ѕ747-100 и сразу двух  онкордов.

ј следующий мой обзор перелЄта будет из ѕорту на ћадейру

»тоги:

јфины - хороший и удобный порт дл€ транзита со всеми необходимыми удобствами.

ѕерелЄт запомнилс€ отличным местом, а точнее возможностью его выбора бесплатно, шикарными видами на јльпы и не только

ѕариж-CDG - это мой любимый аэропорт на сегодн€ в ≈вропе и второй после „анги в мире из тех где € был.
¬сем 5.

ѕодробнее об авиакомпании "Aegean Airlines"

√реки особо не заморачиваютс€ на внешнем виде вещей, им не хватает фантазии и лоска в оформлении, обслуживании.

—пасибо за комментарий и оценку

ќтличный обзор. 5.

спасибо

A359XWB

ќбзор очень хороший маршрут ATH-CDG c A3 еще не фигурировал. Ѕорт выгл€дит свежим но салон с черными креслами выгл€дит серо. ѕитание особым изыском не отличаетс€ разве что добавили туда йогурт. „то касаетс€ “ерминала 1 в CDG он был спроектирован в виде осьминога. “уловище это сам терминал а щупальца это выходы на посадку. ќтличительной особенностью его путаница эскалаторов между 4 и 5 этажами закрытые прозрачным покрытием защищающим от погодных условий. “ерминал 1 интересен ввиде дизайна здани€ и видом эскалаторов но производит немного мрачное впечатление. новые терминалы 2 с конкорсами выгл€дит очень современно по сравнению с ним.
—тавлю 5
јвтору респект !

Ѕольшое спасибо за оценку и респект за комментарий!
ќтдельное спасибо за архитектурно-исторический экскурс насчЄт CDG. Ќо на практике он не такой уж и мрачный. » главное, что там есть всЄ необходимое даже дл€ длительного врем€провождени€. —огласен, “2, особенно зона нешенген лучше, но как говорит классик, это уже совсем друга€ истори€)

ќбзор красивый, сервис без изысков, но борт свежо смотритс€, как и в парижском аэропорту-все не потаскано и дл€ людей. Ѕольше всего радуют забортные виды-и все јфины, и почти весь юг ≈вропы охвачен, вместе с јльпами. ќдин вопрос, почему после обзора с прилетом в ѕариж следующий-с вылетом из ѕортугалии? ќт мен€ 5, спасибо!

—пасибо за комментарий и оценку.
«а эту короткую поездку у мен€ было достаточно много перелЄтов, но с самыми обыкновенными –а€нами, ¬олотеа и »берией Ёксппресс. ѕросто € делаю обзоры по маршрутам и авиакомпани€м, которые мен€ вдохновл€ют на это и потому что мне их нравитс€ создавать. ј если их выдавать по типу заводского плана - сколько пролетел - столько и написал - то будет не интересно ни автору, ни читател€м, так как они просто перенасыт€тс€ обзорами и перестанут их читать. Ќо это лишь моЄ мнение.  ому-то может наоборот.
ѕерелЄты сейчас реально дешевле, чем несколько лет назад, соответственно обзоров больше. » цены склонны снижатьс€ ещЄ. ќсобенно это заметно дл€ ”краины, так как мы только начинаем видеть что такое рыночна€ конкуренци€. Ёто пока не по всем направлени€м, но, например, после захода Ѕрюссельцев, на даты, которые мне были нужны ћј” более чем в два раза снизила цены. ј Ёйр Ѕалтик проводил распродажу в –игу за 22 евро в одну сторону. я такого не помню из  иева).