⇒  ⇒ “рансъевропейский во€ж - часть 4 из Ћиссабона в ѕариж-CDG на ј320 а/к Joon (P-GKXV)

26.09.2018 г. Sir Alex
¬ашему вниманию € представл€ю два завершающих обзора. » в первом из них дебютирует нова€ авиакомпани€ Joon, котора€ €вл€етс€ дочкой Air France. »значально именно материнка должна была везти мен€ на обеих рейсах, но замена произошла неожиданно. Ќу что ж, проверим чем хороша дочка.

Ќо обо всЄм по пор€дку. ѕосле дожд€ в ѕорту и —олнца на ћадейре € умудрилс€ заболеть. Ќо от обзора отказыватьс€ не стал. ≈динственное, € забронировал отель возле аэропорта даже несмотр€ на ранний вылет smile:D

ћетро в Ћиссабоне мне не понравилось из-за малого количества вагонов и его переполненности

Ќо оно подведено к аэропорту

»зобразительное искусство smile:)

«ал вылетов

¬ этот день € лишь зарегистрировалс€ на рейсы и выбрал места. «атем пошЄл в приаэропортовый отель

Ќомер со всем необходимым, но без особой атмосферы

„уть менее чем за час до вылета (он в 05.30 утра) € вернулс€ в аэропорт

ќн только начинает оживать

Ќа контроле по безопасности очереди не было

јзулежу в аэропорту Ћиссабона smile:D

„тобы попасть к гейтам, нужно в принудительном пор€дке пройти через магазины. Ёто мне не понравилось.

’от€ многие были ещЄ закрыты

я направилс€ в сторону своего гейта

∆изнь на лЄтном поле пока что была мало заметна. Ќа фото ј321 “ј–

”же шла посадка на мой рейс

ƒо самолЄта нас доставл€ли автобусом

Ѕорт ј320, ранее летал в материнской компании, возраст на момент полЄта - 8 лет с небольшим

—алон самолЄта. ¬ыдержан в тЄмно-синих тонах с кожаными креслами. Joon предлагает молодЄжную концепцию со всем необходимым, но в то же врем€ минималистично и за небольшие деньги. ’от€ последний пункт может хромать. —оедин€ет авиакомпани€ ѕариж и города ≈вропы на самолЄтах типа ј320. »х количество растЄт. Ќа ј340 авиакомпани€ летает в »ран, »ндию, ёј– и на —ейшелы

ћеста дл€ ног не очень. ’оть немного размыто, но даже визуально видно, что места мало.

¬ подлокотник вмонтирован USB, что позвол€ет зар€жать девайс и пользоватьс€ виртуальной системой развлечений без ограничений. USB разъЄм покажу при выходе из салона smile:) —истему осмотрим чуть дальше

ќтдельно имеетс€ подстаканник

ћы постепенно пошли на взлЄт

¬иды ещЄ ночного Ћиссабона

»нструкци€ по безопасности

Ѕортовое меню

»нструкци€ по пользованию виртуальной системой развлечений. ћожно обойтись без приложени€ smile:D

»так, давайте посмотрим систему развлечений.  онтент в основном на французском, но есть и на английском

—амое основное - это карта полЄта. ќна всегда доступна. √де-то в начале полЄта борт проводник вышел на св€зь и спросил есть ли среди пассажиров кто-либо с медицинским образованием. ¬о врем€ всего полЄта было движение по салону. ѕоэтому € решил оставатьс€ на месте и изучать всЄ оттуда.

ѕредлагаютс€ помимо карты ещЄ музыка, фильмы и другое

Ќо не все браузеры поддерживались

ћузыка на любой вкус

–адио

«аписи концертов

Ѕесплатное обслуживание таки было и состо€ло из напитков. я выбрал кофе

ћы уже над Ѕискайским заливом

–ассмотрим их журнал

‘лот а/к Joon и других дочек. —ейчас у а/к Joon есть ещЄ ј321 и ј340

арта полЄтов с учЄтом ј‘ и всех дочек

ћы приступили к снижению

јэропорт Ће Ѕурже

“ачдаун

¬ид на трассу

Ѕ767 ƒельты

‘ото после посадки

я хоть немного пофотографировал салон

«елЄненьким светитс€ USB вход

ј319 ‘ранцузов. Ќа аналогичном судне € полечу в  иев

‘инальный взгл€д на нашу птицу

ѕитьевой фонтан. ¬ ѕортугальских аэропортах € их не видел

Ѕорта а/к Joon,  Ћћ, ј‘ и јль»талии

Ѕагажных лент здесь много smile:D

Ўирокофюзел€жные 77W  атайцев и —аудитов

Ѕольшое табло на раздорожье конкорсов терминала 2

я как обычно иду к –≈– Ѕ.   “2 он подведЄн smile:)

Ѕольшое спасибо всем за внимание. CDG подтвердил статус любимого европейского аэропорта,Joon в принципе нормален, но не хватает бесплатного бутерброда smile:D . ¬ход USB - это большой плюс. ’от€ смысл учреждени€ этой дочки не очень пон€тен, но концепци€ развити€ есть. ј вот Ћиссабонский аэропорт мне не понравилс€. ¬озможно, туда нужно слетать ещЄ раз за более позитивными эмоци€ми, но в этот раз ему оценка удовлетворительно.
—пасибо всем за внимание. ƒо встречи в финальной части серии, где € подробно покажу “2 ѕарижа-CDG

ѕодробнее об авиакомпании "Joon"

ƒоброй день!
—пасибо ¬ам за первый обзор Joon на нашем сайте! Ќаконец-то! ¬едь авиакомпани€ уже достаточно давно существует и только вы написали первый обзор.  огда увидел ѕариж аж мурашки пробежали, уже полгода € не был в самом любимом CDG и € очень скучаю... ∆ду продолжени€ с фотографи€ми ѕарижа в следующем обзоре!

ƒобрый день и спасибо за комментарий!
я и сам рад, что наконец добрались руки до публикации этого обзора и что Joon наконец дебютировала. Ќа неЄ достаточно высока веро€тность попасть, так как Joon стыкует с ѕарижем –им, Ѕарселону, Ћиссабон и другие города.
я не совсем понимаю, зачем ј‘ еЄ учредили, так как их самолЄты в прошлом летали в ј‘, а цены на перелЄты местами похожи с ј‘. ѕолучаетс€ разница лишь в виртуальной системе развлечений и USB, но без сервиса.  ак вам сама концепци€ Joon?

≈сли четно € не очень понимаю что хотела материнска€ компани€ от Joon. ѕри том что собственные рейсы они полностью ими заменили на некоторых направлени€х.
√лавное чтобы LHR не заменили имиsmile;)

ћаксим, не переживайте так сильно).
ƒо ’итроу лететь около часа если не кружить перед посадкой в еЄ ожидании. —ервис вр€д ли будет отличатьс€ сильно на этом рейсе, а вот зар€дить что-то и заодно в виртуальной системе развлечений посидеть точно можно полетев с Joon. Ќо пока что они не ожидают поставок новых бортов и в списке будущих направлений нет Ѕританских.

¬алентин

Ѕрать с собой сантиметр - круто!!!

—пасибо. ѕозаимствовал эту фишку у одного автора обзоров из ‘ранции. Ќормально получаетс€ - всЄ в детал€х).

ƒавно хотел написать: прикольна€ у ¬ас советска€ рулетка. Ћивре€ ƒжун напоминает немецкого нацпера. «а обзор. 5.

—пасибо. ѕросто насто€щую, современную и не самую дешЄвую рулетку выкинули “урки в —абихе, мотивиру€ тем, что € могу ей причинить вред кому-то или порезатьс€. ¬ ’арькове в тот раз у службы безопасности фантази€ не так сильно работала и один рейс € использовал еЄ).
ѕосле этого € решил купить бюджетный вариант рулетки, которым при желании сложно кого-то или что-то повредить. Ётим вариантом оказалс€ сантиметр обыкновенный).

»нтересный обзор о новой дл€ этого сайта авиакомпании! ќтдельное спасибо за фото гостиницы - как раз думаю, где остановитьс€ накануне вылета во врем€ следующей поездки. smile;) ѕоставила 5.

—пасибо за оценку. ј ¬ы в Ћиссабон собираетесь?
“ам приаэропортовые гостиницы нормальные со всем необходимым. Ќо, видимо, из-за того что люди из неЄ не стартуют дл€ осмотра достопримечательностей, а скорее используют лишь дл€ суточного ночлега, там нет при€тной португальской атмосферы как и дополнительных плюшек в виде чайника в номере (данные на февраль).

ƒа, скоро собираюсь. —пасибо за уточнение по чайнику. smile:)

—пасибо за обзор, как уже отметили, новой компании на сайте. ќна показала себ€ оччень неплохо. јэропорты- великолепны.
ќт мен€ 5

—пасибо за оценку и комментарий, »ль€.
Joon действительно не плоха€, но смысл еЄ учреждени€ мне не сильно пон€тен. „то именно ј‘ хотела внести нового на этих маршрутах?
я понимаю, что классические а/к завод€т лоу косты даже на “рансатлантику чтобы с Ќорведжиан и остальными конкурировать и переманивать пассажиров. Ќо что в этом конкретном случае € пока затрудн€юсь ответить.

»нтересна€ нова€ авиакомпани€ в обзорах. ¬роде, она ничем особым не выдел€етс€. Ћиссабон такой далЄкий, но часто прит€гивает обзорщиков.

—пасибо, ћихаил!
¬сЄ-таки зар€дить смартфон в полЄте- это нормальное преимущество).

ѕь€ный  от

стати обзор вроде как и ничего.Ќо вы, сир,€вл€етесь подсосом ¬ладимира,поэтому и оценка соответствующа€-1.я надеюсь, что вы наконец одумаетесь и перестанете еще защищать и сосать ему член.

Ќеплохой еврообзор, аэропорты не удивили. —тавить магазины посередь дороги-конечно, наглость. Joon показала себ€ обычной евро-компанией средней руки, но салон свежий и современный. ћне тоже не очень пон€тен смысл создани€ такой компании, что лоукостом не назовешь, и дублируют направлени€ ј‘. —корее всего, это типа аналога нашей –оссии-ј‘-премиальный сегмент, а Joon-средний. «а обзор 5, спасибо!

—пасибо за комментарий и оценку.
ќни замен€ют ј‘ по некоторым направлени€м как и Ќќ–, например. Ќо сколько они продержатьс€ - вопрос. ƒумаю, что жизнеспособность стабильна€ до того момента, пока это захочет ј‘