ћоЄ новое путешествие: –им - ћадрид на ј320 Iberia (EC-LUL)...
 ⇒  ⇒ ћоЄ новое путешествие: –им - ћадрид на ј320 Iberia (EC-LUL)...

ћоЄ новое путешествие: –им - ћадрид на ј320 Iberia (EC-LUL)...

03.04.2019 г. Sir Alex
ѕриветствую ¬ас, дорогие читатели и авторы обзоров.

ƒавно € уже не бралс€ за перо и предлагаю вашему вниманию обзоры к моей февральской поездки. ќ том, куда она была вы узнаете в следующей части моего обзора. ј пока что давайте посмотрим европейский перелЄт –им-ћадрид.

ƒо –има € добралс€ бортами Ћюфтганзы, но погода и врем€ вылета очень не способствовали написанию обзоров.
ЌачнЄм по традиции с дороги в аэропорт smile:D

¬о ‘ьюмичино можно добратьс€ несколькими способами: поезд, включа€ экспресс, автобус и такси.
я выбрал вариант с автобусом, так как он наиболее дешЄвый и не сильно уступает по параметрам экспрессу. ќтправл€етс€ он от вокзала –им-“ермини

ќператоров существует много. ÷ена примерно одинакова€

ј прибывает он к нижнему уровню аэропорта

„тобы подн€тьс€ к зоне вылета - нужно пройти вверх

“абло вылетов

«наменитое творение Ћеонардо да ¬инчи ¬итрувианский человек

јэропорт состоит сейчас из двух действующих терминалов, один из которых отдан јль»талии и —кайтиму, а другой (є3) всем остальным

«десь можно запаковать багаж

—тойки регистрации различных авиакомпаний

Ќа втором этаже зоны вылетов наход€тс€ самые разные кафе и магазины. “ак как »бери€ на европейском плече мало чем отличаетс€ от –а€нов, € решил подкрепитьс€ стейком из тунца и картошкой фри.
  • ¬ пассажирском терминале аэропорта –им ‘ьюмичино

ѕозднее € отправилс€ на контроль по безопасности

„иста€ зона ничего из себ€ интересного не представл€ет

ј любител€м споттинга здесь придЄтс€ скучать из-за защитной пленки

¬ылет нашего борта предполагалс€ из гейтов D.

ресла в FCO предназначены лишь дл€ короткого ожидани€ рейсов. ¬о вс€ком случае, долго их ждать будет неудобно

ѕосадка на мой рейс уже готовилась начатьс€

—ам борт можно было лишь с трудом разгл€деть. Ёто 6-и летний на момент полЄта ј320 EC-LUL

ѕока там была очередь, € ещЄ немного прошелс€ по FCO и увидел, что там предоставл€етс€ бесплатный интернет

«атем € направилс€ на борт нашего ј320

—алон состоит из эконом класса, но в любой момент частично может превратитьс€ в евробизнес

ѕассажирские кресла в самолета Airbus A320 авиакомпании Iberia

Ѕагажна€ полка

—ейчас если покупать дешЄвый тариф, то »бери€ не позвол€ет выбрать место бесплатно и даже при онлайн регистрации. ¬ этот раз мне повезло получить его у иллюминатора

ј вот соседу по центру может ещЄ "повезти" с коробкой smile:)

¬сем пассажирам даЄтс€ возможность зар€дить свои устройства с помощью USB

ѕанель над головой

“еперь немного фактической информации:
–ейс - IB 3233;
ƒата вылета - 04.02.2019;
¬рем€ отправлени€ (фактическое) - 14.40 (15.11);
¬рем€ прибыти€ (фактическое) - 17.15 (17.45);
ƒлительность полЄта (фактическа€) - 2.35 (2.34)
«агруженность салона - 100%

Ќу а мы приступили к выруливанию
“рафик был интересным, но не столь огромным как в ѕариже или Ћондоне
ј 320 Easyjet

B 738 ѕобеда и A346  атарских авиалиний

ј320 Ёрнест, который соедин€ет  иев, Ћьвов, ’арьков (чуть позже скорее всего откроет ќдессу) с городами »талии

77W јль»талии

¬дали ј320 ¬ьюлинга

772 AZ и 787 DY, который соедин€ет столицу »талии с р€дом городов —Ўј

≈щЄ один 772 AZ

ƒобравшись до ¬ѕѕ, вместе с ј320 —виссов в ливрее —тарјль€нс мы ожидаем взлЄта

¬злЄт

Ёто фото € люблю особенно. “ечени€ —редиземного мор€, которые не смешиваютс€

ј € провожу стандартные замеры smile:)

Ѕорт проводники начинают обслуживание

»з развлечений представлены инструкци€ по безопасности, журналы, бортовое меню

«десь вы можете ознакомитс€ с ценами

„ерез приложение »берии предлагаетс€ получить доступ к прессе

ј мы влетели в небольшую облачность

—алон

¬рем€ проинспектировать сан узел. ¬сЄ чисто

ћы уже начали подлетать к побережью »спании

ћестами ещЄ лежал снег. ‘евраль как-никак smile:D

«атем началось снижение и посадка

«арулили мы к телетрапу.

Ќачалась высадка пассажиров

‘инальный взгл€д на нашу птицу

ѕри выходе из трапа в терминал вас встречает –еал ћадрид

“ерминал 4 ћадрида-Ѕарахаса выполнен в при€тных желтых тонах.

ј из нашего гейта началась посадка на рейс в Ѕарселону. Ќа вид почти пустой.

ѕитьевой фонтан с возможностью набрать бутылку. «а это ћадриду плюс

я направл€юсь к выходу к метро. ƒл€ этого нужно идти вниз

Ѕагажные ленты

«ал прилетов

ћетро подведено к “4. „тобы туда попасть, нужно пройти вниз по эскалатору из зоны прилЄтов

“еперь небольшие итоги.
јэропорт –им-‘ьюмичино - удобный в плане подъезда к нему, будь то на автобусе или поезде. ј вот в плане иных удобств - не очень. ќсобенно неуютно будут чувствовать себ€ любители фотографировать самолЄты, так как окна терминала покрыты защитной плЄнкой. ѕитьевых фонтанов € не заметил. ќценка 3

Iberia - авиакомпани€ больше похожа на –а€нэйр сейчас на европейских маршрутах. „то еЄ отличает, так это возможность зар€дить телефон/планшет с помощью USB и возможность вз€ть ручную кладь нормальных размеров (у мен€ был рюкзак на 50 литров). ќстальной сервис платный: выбор мест, питание/напитки. ѕока что хоть регистраци€ бесплатна и есть возможность скачать прессу. ќценка 3+

јэропорт ћадрид - Ѕарахас - мне очень понравилс€.  омфортное цветовое оформление, наличие питьевых фонтанчиков, удобный транспорт в город на метро. ќценка 5

ѕродолжение следует...

ѕодробнее об авиакомпании "Iberia"

ѕодробнее об аэропорте "ћадрид Ѕарахас"

ѕодробнее об аэропорте "–им Ћеонардо да ¬инчи - ‘ьюмичино"

јлександр –иглинов

ќбзор отличный! ѕервый раз увидел винглеты у »берии такие же как и у јэрофлота, даже по цвету. » про –а€нов у мен€ только что вышел обзор одновременно с вашим. —тавлю 5.

Ѕольшое спасибо за оценку

Maks_LWO

ќчень понравилс€ обзор. Ќа мой взгл€д, почти все компании скатываютс€ и скоро не будет разницы лететь именитой Iberia или ультралоукостом Ryanair, единственное у »берии салон попри€тние нежели –а€новский вырви глаз. ¬ ћадриде холодно в феврале?

—пасибо, ћаксим.
¬ ћадриде в феврале холодно только ночью, днЄм может идти дождь. ј так при€тные 15-16 градусов.
” IB есть немного преимуществ по сравнению с FR, типа ручной клади и USB, но глобально жлобы и те и те. Ќо на IB вы скорее попадЄте лишь при стыковке через ћадрид, а так цена на них высока€.

‘ьюмичино уже старый порт, хоть и модернизируют его внутри. Ќе хватает там объЄма.
Ќовый самолЄт в »берии радует. Ќо сейчас везде такие кресла идут тонкие и неэргономичные, не то что старые, м€гкие, тканевые, в которых можно "провалитьс€" и уснуть.
¬от Ѕарахас выгл€дит очень современно. »нтересно было бы там побывать.

—пасибо, ћихаил!
ѕобывайте в Ѕарахасе об€зательно. ¬ “4 вам будет точно комфортно.
¬ FCO, насколько мне известно модернизируют “5. ѕосмотрим что там будет когда он откроетс€.
¬сеобщий курс жлобства и экономии вз€ли очень многие авиакомпании.

Snooopy

ќчень хороший маршрут вы выбрали дл€ своего путешестви€. ¬иды из окна замечательные. јэропорт Ѕарахас выгл€дит комфортным и стильным. ≈ще из ћадрида часто можно поймать хорошие предложени€ на разные испанские острова)
—пасибо за интересный рассказ!

—пасибо за комментарий.
ќкончательный маршрут вы узнаете в следующем обзоре ). Ќемного подержу интригу.
ћне Ѕарахас тоже понравилс€. ¬сЄ дл€ людей.

ќднажды поехала с вокзала “ермини в аэропорт на автобусе. ѕо пути мы застр€ли в пробке, и € опоздала на самолЄт. “еперь стараюсь ездить на поезде. smile:)

ќчень интересный обзор. ѕоставила 5. —пасибо!

Ѕольшое спасибо за комментарий!
∆аль, что вы опоздали на самолЄт таким образом. ј вам не помен€ли билеты ( не пошли навстречу)? »ли вы вынуждены были купить дорогой билет ?
¬ »талии поезда тоже люб€т опаздывать без вс€ких пробок).
—мотрите следующую часть. ќна будет не менее интересной).

ћне помен€ли билеты с доплатой где-то 100 евро. smile:)

я добралс€ без пробок, несмотр€ на то, что был понедельник , но выехал чуть заранее)

ј мы потратили на пробку час, и € не успела. smile:(

’ороший еврообзор. јэропорты »талии, в первую очередь –има и ћилана, в чем-то похожи, причем не лучшими качествами-недостатком площадей, изношенностью и несовременностью. Ќо трафик довольно разнообразный и интересный. “е же Norwegian, оказываетс€, даже из »талии в —Ўј летают. »бери€ похожа на остальные европейские компании на подобных рейсах, но салон полный, а самолЄт чувствуетс€, что свежий. Ѕарахас просторный и свежий, при€тно находитьс€. «абортные виды в обзоре удачные. ќт мен€ 5, спасибо!

—пасибо за комментарий!
ѕолностью с вами согласен насчЄт италь€нских аэропортов. Ќи –имский, ни ћиланский мне не понравились. ’от€ трафик не плохой.
DY выполн€ет рейсы из –има в Ќьюарк, а ≈  из ћилана в JFK. я думаю, что они без труда забирают пассажиров у италь€нского нацпера.